Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 20, 2024, 06:05:13

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 42
Печать
Автор Тема: Сейшельские острова, морская рыбалка  (Прочитано 553853 раз)
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : Мая 11, 2012, 13:39:25 »

На джиг самыми жадными были снеперы и групперы.Очень неудобное место для жига.
Мелководье с некрупной рыбой,потом резкий свал до самой рабочей глубины 100 метров,
и сразу резкий обрыв за 500 метров.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2012, 13:44:41 от eduardo » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : Мая 11, 2012, 13:45:08 »

На джиг самыми жадными были снеперы и групперы.

Группер - крсавчик ok ! Двавай ещё mail
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : Мая 11, 2012, 13:51:57 »

Много было рубиновых снеперов,очень вкусны запеченные на протвине prepare_fish
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : Мая 11, 2012, 13:59:42 »

Мне очень понравился стикбейт от ориона http://orionlure.free.fr/nambas.html ,который
я купил у гида в Новой Каледонии,на него было поймано шесть видов рыб.
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : Мая 11, 2012, 14:11:46 »

Не буду обманывать,клева как из пулемета не было,все с потом и трудом dash.
Были дни полного затишья клева,были с ветром,когда не выйдешь на катере для кастинга,
но на то она и рыбалка для нас ненормальных,мы получаем удовльствие только преодолевая
трудности.
Еще из запоминающихся моментов,поклевка на падающую джигу у Юрия марлина под 100 кг,
(парусники в других поездках атаковали у нас не раз) его безумные прыжки в 50 метрах от катамарана,
и конечно сход.
Пока думаю прервусь,подожду фото с других аппаратов.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : Мая 11, 2012, 14:53:02 »

eduardo ,

Результатами поездки и организацей доволен? Есть желание ещё вернуться?  umnik
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : Мая 11, 2012, 15:00:18 »

Чувство неудовлетворенности только из-за отсутствия нового личного рекорда.
Это пока по мнению нашей компании лучшее место,где можно совместить хорошую рыбалку,
комфорт и организацию процесса.
Работу прнимающей стороны могу оценить только на пять баллов.
Желание вернуться на Сейшелы есть всегда.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : Мая 11, 2012, 15:13:38 »

eduardo,

Тема с пиратами как-то возникала? Обсуждали с принимающей стороной? Как там обстановка?
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : Мая 11, 2012, 15:48:57 »

У нас на катамаране жили два наемника с калашами paladin,учтивые и вежливые,спали только поочереди.
По распоряжению местных властей выход с туристами на дальние атолы или острова,только в сопровождении
охраны,я до этого был три раза без не,в нашем состоянии не до пиратов и море по колено,но лучше этот процент
риска исключить.На том острове,где мы ловили как раз расположена тюрьма.
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : Мая 11, 2012, 16:28:33 »

еще фото подъехали
« Последнее редактирование: Мая 11, 2012, 16:34:43 от eduardo » Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : Мая 11, 2012, 16:35:35 »

20 футовый катер
Записан
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : Августа 10, 2012, 11:31:41 »

Добрый день, уважаемые!
Я тут новенький - не пинайте сильно если не туда написал...

Собираемся на Сейшелы. Поскольку в комплекте 3 женщины, то вдаль не пойдем. Ловить собираемся в районе Praslin, La Digue,  Marianne, Félécité, Cousin, Cousine, Curieuse, Aride, Silhouette, North island. То есть это острова вокруг Махе. В распоряжении 8-и местный катамаран + пара надувашек моторных.

Как думаете - это гнилая затея? То есть рыба то там есть? Интересует только заброс и джиггинг. Трол не интересует. Опята ловли на южных морях ни у кого из группы нет (опыта северных морей и пресноводного более чем достаточно).
Поймаем мы там что ни будь?

Заранее спасибо откликнувшимся!
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : Августа 10, 2012, 13:46:29 »

Я тут новенький - не пинайте сильно если не туда написал...

Приветствую на сайте! Написал куда нужно - нет проблем. Затея сразу вызывает несколько вопросов. Цель поездки? Своим женщинам с отдыхом угодить? Или поймать рыбу несмотря ни на что? Не все женщины (да и мужчины тоже) не подвержены морской болезни. Это может быть серьёзной проблемой bad. Опыт у некоторых форумчан есть  acute

У меня опыт рыбалки только на дальних атоллах: Африкан Бэнк и Сент - Джозеф.

Вокруг Маэ практикуют курортный троллинг, иногда очень эффективный. Вокруг Маэ ГЕО практиковали туры (из-за опасений пиратов) и вроде бы у них даже довольно успешная рыбалка (кастинг, джиггинг) была (разок), но они сами признавали, что повезло с погодой и это достаточно далеко в океан нужно было уходить.

Сейшелы - принципиально? Моё твёрдое убеждение сегодня: начинать лучше с Кубы, но там только кастинг, без джиггинга и нет GT.

Неплохой вариант для первой поездки - Мальдивы и кастинг и джиггинг. Можно обойтись без профессионального гида.

Если никто не имеет опыта рыбалки в тропиках - нехорошо umnik совсем другие и нагрузки на снасти и принципы вываживания.
Записан
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : Августа 10, 2012, 14:13:25 »

Спасибо большое за ответ. Женщин мы с собой взяли потому, что желающих мужчин столько не набрали сходу. Ну и надо ж хоть раз в 5 лет вместе с женой отдыхать:)
Морская болезнь и прочие прелести походной жизни нас мало тревожат.
Цель поездки - поймать рыбу, пусть без рекордов. Я буду сильно доволен какому нить групперу на 10кг. Ну и чем больше видов - тем лучше.

Сейшелы конечно не сильно принципиально, но что то как то запало в душу:) Да и жалко двухнедельной переписки с Сейшельскими капитанами. Только вроде все нашлось и цена гуманна, но тут выясняю, что все ловят на дальних островах, а капитаны туда ходить не хотят, либо с охраной за дорого.

Касательно снастей и вываживания - тут мы как ни будь справимся:)  Понятно, что рыба другая и кораллы острые и все прочее. Подготовимся в общем. На норвежских палтусах тренироваться будем.

На Ваш взгляд, человека который много ловил на южных морях и был на Сейшелах, в самом первом приближении - 10 поклевок разнокалиберной рыбы с максимумом в 10кг - на это можно там расчитывать?
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : Августа 10, 2012, 14:37:24 »

Только вроде все нашлось и цена гуманна, но тут выясняю, что все ловят на дальних островах, а капитаны туда ходить не хотят, либо с охраной за дорого.

С какой посудиной достигли договорённостей? Просто может кто-то знает этих людей...

Касательно снастей и вываживания - тут мы как ни будь справимся:)  Понятно, что рыба другая и кораллы острые и все прочее. Подготовимся в общем. На норвежских палтусах тренироваться будем.

Я тоже думал, что я справлюсь как-нибудь с морскими рыбами Wink к концу первого дня на Сейшеллах имел семь поклёвок и из них пять обрывов шнура, один из них с полной размоткой шнура и отрывом от шпули мульта dash. Две рыбы на борт поднял по 5-6 кг.. Очень болезненный был удар по самолюбию... рыболовному  Wink


На Ваш взгляд, человека который много ловил на южных морях и был на Сейшелах, в самом первом приближении - 10 поклевок разнокалиберной рыбы с максимумом в 10кг - на это можно там расчитывать?

Джиггингом думаю возьмёте. Если не постесняетесь для начала ловить с подсадкой кусочка рыбьего филе на крючок пилькера - поймаете точно. Про кастинг в этих местах ничего не знаю. Подождём - может кто-то бывал в этих местах и ответит.
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : Августа 10, 2012, 14:54:19 »

Master Yoda
Мое мнение,Сейшелы идеальный вариант для первой морской рыбалки.
Запросы у вас вполне реальные и думаю они будут воплощены в жизнь.
Одно время был глухой запрет на выход к дальним атолам даже при наличии
охраны.Ребята хорошо отлавливались поблизости от Маэ.
Ловить на джиг нужно на обрыве основного плато вокруг острова.
Почитайте отчеты на Геофише,помоему там об этом писали.
Очень много будет зависеть от команды,поскольку вы там первый раз,это 90%.
Главное,чтоб вашу рыбалку не превратили в покатушки на лодочке.Это они могут.
Сам летал  туда четыре раза,будут еще вопросы,задавайте.
Записан
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : Августа 10, 2012, 15:17:53 »

Договорились с вот этим сайтом www.bat-o-bleu.com
Они сначала тоже предлагали троллинг, но после объяснения чего мы хотим, они одни из немногих все поняли быстро и сказали что для поппинга и джига прекрасно знают места и типа "за рыбалку можете вообще не переживать".

По снастям попробуем подготовиться. Благо часть экспедиционеров из рыббизнеса:)

Геофишинг уже прочтен от корки до корки. Еще на стадии раннего планирования.

На самом деле просто хочется половить разнообразную рыбу, пусть и не рекордных экземпляров. А то щуки с окунями уже немного приелись, да и рекорды свои уже вряд ли смогу побить. А тут все новое, рыбы красивые.

Еще вопросик маленький по снаряге. На многих фото вижу людей в очень мощной защите от солнца. Это на столько принципиально? Мы то, мужики, замотаемся как надо. А жены наши хотели позагорать на яхте, но увидев эти снимки, как то засомневались. Там реально нельзя на солнце находиться не полностью укутанным?
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : Августа 10, 2012, 15:31:35 »

Договорились с вот этим сайтом www.bat-o-bleu.com

Ребята заточены под курортные покатушки. На фото вся рыба троллинговая. В принципе, если задачу правильно поставить вывезут наверное на какие-то места.

Еще вопросик маленький по снаряге. На многих фото вижу людей в очень мощной защите от солнца. Это на столько принципиально? Мы то, мужики, замотаемся как надо. А жены наши хотели позагорать на яхте, но увидев эти снимки, как то засомневались. Там реально нельзя на солнце находиться не полностью укутанным?

Пусть не волнуются - позагорают. Главное очень аккуратно: утром - вечером понемного, в жару под навес  beach...
 Рыболовам целый день под солнцем-защищаться наглухо.... paladin если в родне африканцев не было acute Главное, чтобы вы своих дорогих половинок попперами с тройниками 5/0 не зарубили в горячке, у них место для загара там же, где у вас площадка для кастинга...

Идеальное место для отдыха с жёнами/девушками + вполне себе достойная рыбалка - остров Хавелок, Андаманы.  Я тут статью собираюсь наваять.. руки не доходят avtor
« Последнее редактирование: Августа 10, 2012, 15:34:29 от STAF » Записан
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : Августа 10, 2012, 15:50:34 »

Я с их главным общался. Он сказал что возят в основном туристов-курортников, но он сам рыбак (судя по быстрому пониманию вопросов рыболовных) и сказал что будет именно попперно-джиговая рыбалка.

Мы еще планируем 2-3 надувнушки моторные взять что бы с них кастингом ловить. Рельно с надувнушек рыбачить? Мне как то боязно рыбку в лодку поднимать, когда в пасти сильно крупная приманка с крючками. Тем более что рыба новая и как она себя в липгрипе и в руке ведет - непонятно.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : Августа 10, 2012, 16:04:25 »

будет именно попперно-джиговая рыбалка.

Остаётся только поверить и проверить... Если что - предьявите  diablo

Рельно с надувнушек рыбачить? Мне как то боязно рыбку в лодку поднимать, когда в пасти сильно крупная приманка с крючками. Тем более что рыба новая и как она себя в липгрипе и в руке ведет - непонятно.

Стрёмная тема.... штиль там редко бывает, на волне в надувнухе балансировать некомфортно, проводка только стоя силовая, рывковая - это не лёгкий джиг сидя дёргать. Липгриппов я ни у кого не видел и вы не берите, они даже щукам челюсти ломают.... отстой. Обычно багорик у команды/гида - если рыба на убой или приспособа с петлёй на хвост накидывать. Я тоже не представляю, как с ней в надувнухе сражаться... лодку порвёте и будете к кату спуртовать  врукопашную shark, а если бара или акула? в надувнуху? как-то неуютно... umnik в надувнухе обычно выезжают на берег потусить или на флэтсах порыбачить. Стикбэйт там отцепить....
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : Августа 10, 2012, 16:31:10 »

Master Yoda
В крайний раз,у нас в резерве была надувная лодка,для тех,кому мало места в трех
пластиковых (читай майский отчет).
Скажу сразу,мысль,мягко выражаясь ,неправильная.Очень с большой вероятностью
можно пробить балоны крючками при работе с приманкой,не говоря о моменте доставания
рыбы.
Волну с норвежской не сравнивайте,кидает по всей лодке даже на невысокой,сидя ловить
не получится Smiley.
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #46 : Августа 10, 2012, 18:01:23 »

В Индонезии народ довольно успешно пользовался липгрипами в прошлом году. В воде фиксировали липгрипом рыбу за пасть, и поднимали на борт вдвоем - один за липгрип, другой за хвост. Таким образом, крючки на воблере были не страшны в момент подъема рыбы на борт.
На фото Рене берет моего GT липгрипом.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2012, 18:03:40 от shaggywara » Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #47 : Августа 10, 2012, 18:15:27 »

Вот еще фото разных липгрипов в действии.

Если говорим про GT, то липгрип, наверное, более гуманный метод по сравнению с багориком. Я всегда удивлялся, как они протыкают его багориком сначала, а потом отпускают... продырявленного...
« Последнее редактирование: Августа 10, 2012, 18:18:44 от shaggywara » Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #48 : Августа 10, 2012, 18:16:34 »

Сразу не получилось все фото вложить с планшета. Сорри.
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #49 : Августа 10, 2012, 18:17:30 »

и еще одна
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 42
Печать
 
Перейти в: