Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 29, 2024, 17:31:19

Страниц: [1] 2 3
Печать
Автор Тема: Вануату, морская рыбалка  (Прочитано 38609 раз)
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« : Января 29, 2012, 00:12:14 »

Ещё вот здесь есть рыба http://www.oceanbluefishing.com/2011/extreme-dogtooth-gt-popping-safari/ как раз та, что нам нужна: GT и догтусы. Самое приятное, что та и та ловится большей частью кастингом.
Я туда уже еду acute  послезавтра вылетаем.  Перелёт, как всегда непростой: Москва-Гуанчжоу-Сидней-Порта Вила. По отзывам связь плохая, с инетом похоже будут проблемы. Если будет доступ в Инет - значит будут оперативные Новости здесь help. Если нет, значит будут по возвращению avtor.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Февраля 01, 2012, 06:55:55 »

Всем привет!
Первая половина пути прошла удачно. Посадка в Китае на промежуточном аэропорте подсадки\дозаправки в Урумчи - снег, холод, жесткий погранконтроль dwarf всё позади. Затем полдня  в ГУАНЧЖОУ - всё ОК. Ещё 8 часов в воздухе и сейчас тусим в Сиднее. Посетили Фишмаркет (рыболовный рынок) и сидим в кафешке на набережной. + 20*С тепло, но пасмурно.... Вечером вылет в Порта Вилу...
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2012, 10:29:53 от STAF » Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Февраля 01, 2012, 16:30:33 »

Ни чешуи ни хвоста, парни! Ждем отчеты avtor
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : Февраля 02, 2012, 11:00:04 »

Всем  привет!
Перелёт Сидней - Вануату прошёл без осложнений. Самолёт практически пустой, парочка неформалов, пяток туристов и нас 6 человек - рашен крейзи фишермены. Из забавного: в аэропорту четыре аборигена в национальных костюмах лабали свою музычку на народных инструментах- типа респект приезжающим i-m_so_happy
 Из грустного - недосчитались одной сумки, Юра оказался без своей одежды и приманок\катушек. На сегодня его экипировали, чемодан вроде бы нашли в Сиднее, завтра обещают подвезти.
Трансфер встретил чётко, в лодже всё аккуратно и симпатично. Спать легли в 1ч30м местного, встали на рыбалку в 6ч30м, на воде были уже в 8ч00.

Ловили с двух катеров. Для меня очень тяжёлый день, адаптация, как никогда очень трудно, еле ловил из последних сил, только во второй половине дня немного пришёл в себя. Ловили джиггингом, кастингом. Рыбы нет! dash как сглазил, кто-то нас\меня... У эдуарда хороший группер (15-18кг) на джиг. У меня сначала маленькая рыба на джиг, потом её кто-то сожрал по дороге и обрыв шнура 90лб в месте привязки к шоку...не взял, короче. На второй лодке взяли на джиг трёх тунцов: двух бонито и один дог тус, один амберджек. Вся рыба до 7-8 кг. На джиг на двух лодках несколько сходов... Кастингом с нашей лодки три поклёвки все мимо..
Андреа - наш гид (итальянец) регулярно брал в руки свою джиговую снасть и пытался поймать рыбу. Поймал одного дог туса хорошего, но уже под лодкой его сожрали акулы, налетили целой стаей.
Погода хорошая: солнце и небольшой ветер.
 Надеямся на лучшее, может сегодня была пристрелка, прибивка снастей. Сейчас попробую приклеить парочку фото
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2012, 11:37:49 от STAF » Записан
Ahit
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 225


AHIT


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраля 02, 2012, 19:48:12 »

Мы все вам завидуем, но по белому i-m_so_happy Давайте не расслабляйтесь! И ЛОВИТЕ, ЛОВИТЕ!!!!!! ВСЕ БУДЕТ! ok
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : Февраля 02, 2012, 22:37:39 »

Cпасибо!
Ночью было землятресение - 4 балла help help деревяный наш домик слегка покачался. Некоторые участники авантюры решили, что это Эдик неаккуратно повернулся на кровати acute.
Возможно из-за этого накануне с рыбой было так грустно umnik ?
Утро хорошее, собираемся идти на большой риф - кастинг и далее по ситуации. Завтрак и на воду.
Записан
Firkalo
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 175



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Февраля 03, 2012, 09:39:43 »

STAF
Групер , действительно, реальный! Надеюсь, сегодня вам больше повезет - все - таки действительно длинную дорогу вы выдержали... я там в почту пару писем написал - посмотри...
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : Февраля 03, 2012, 11:37:28 »

Отчёт о сегодняшней рыбалке.
 Погода с утра была очень хорошей: солнце и небольшой ветер. Температура воды+27*С. С обеда раздулся ветер, но доловили почти без осложнений. Назад возвращались по хорошей волне и брызгами пробило всех насквозь, промокли до нитки.
Первый экипаж весь день ловил на рифе КУКА. Во всяком случае так его назвал гид umnik наверное шутил. Риф огромный и отличный, большие прилегающие мелководные отмели с темными пятнами коралов на дне. До обеда кастинг практически нулевой - несколько выходов мелких рыб и поймали трех голубых каранксов и одного джоб фиша. Несколько раз проверяли глубины рядом  с рифом джигом и результата никакого. dash  После обеда началось время максимального прилива на рифе и рыба немного ожила. Кастингом поймали: трёх корал траутов (груперы) до 12 кг, одного GT на 15 кг, реда баса, голубого каранкса, два схода приличных GT и одного группера.
Под занавес дня на одной банке, на глубине в 120-140м bb нашли рыбу, клевали догтусы. hook Подняли трёх небольших догтусов до10 кг и несколько обрывов пилькеров вместе с рыбами. Похоже баловались акулы или крупные догтусы. Ещё подняли красного луциана и под занавес Эдуард вытащил амеберджека 21 кг.

Второй экипаж ловил джигом, немного баловались троллингом. Троллингом зацепли марлина: прыгал пару раз и весил примерно 50-70 кг - сход. Поймали желтперого тунчика 5-7 кг, забрали на сашими prepare_fish. Джиггингом рыбу тоже нашли, но проблема с обрывами и откусами пилькеров. Отличился Юра: на поппер выловил дорадо на 17,5 кг тоже изьяли prepare_fish

Сейчас ужин... и погода ухудшается очень резко и на глазах, надвигается циклон...  help боимся, что завтра рыбалки не будет dash

Сейчас поужинаем и попробую приклеить парочку фото...
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2012, 12:30:00 от STAF » Записан
juri
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Февраля 03, 2012, 15:42:02 »

хорошие фото,удачной всем рыбалки
Записан
NIKS
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : Февраля 03, 2012, 22:16:23 »

Привет! Работайте лучше и рыба будет.  work
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : Февраля 04, 2012, 00:12:22 »

Cпасибо за напутствия!

К сожалению вчера день закончился не очень хорошо: налетел сильный ветер и тропический ливень. Пришлось удирать в домики. Всю ночь ветер 20м\сек и ливень, пару маленьких толчков - землятресение не утихает. Сейчас завтрак и смотрим на море: очень сильное волнение , ветер не стихает. Рыбалки не будет dash собираемся сьездить на экскурсию в город.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2012, 08:31:43 от STAF » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : Февраля 04, 2012, 08:44:30 »

Экскурсия состоялась. Крошечное тропическое захолустье Smiley осмотрели за 15 минут, пообедали в китайском ресторане морепродуктов, оставили одного из товарищей в местном гольф-клубе, есть таковой и вернулись в лодж. Дождь и ветер продолжаются. Перспективы завтрашней рыбалки представлются весьма удручающими  dash.

Возвращаясь к рыбалке. Вчера беседовали с Андреа - гидом, оказывается никакой он не итальянец, а француз в пятом поколении проживающим на Вануату. На мой вопрос: как они ловят дог тусов на поппер и где? Судя по их фото на сайте довольно часто. Ответил: при ловле на джиг, часто и густо случается, что мелких догтусов схвативших пилькер, подьедают крупные доогтусы и его слова подтвердил один из догов, примерно кил на 5-6, которого мы подняли, после странной и мощной борьбы. Рыба вся была после щётки мощных зубов. Типа, как окунь пожёванный щукой. Если раз за разом поднимать рыбу к поверхности, крупные доги поднимаются за ними и в этот момент нужно проверять поверхность воды крупным поппером. Нередко поклёвки догтусов с поверхности. Отчасти тому подтверждение вачерашняя поимка амберджка Эдуардом, вслед за рыбой поднималось ещё две крупные рыбы, не опознали, но подозреваем догтусов, вроде бы были не акулы. Если позволит погода и клёв - будем проверять тему.

И ещё, со слов Андреа, вачерашний амберджек весом в 21 кг, его личный рекорд на лодке, что не слишком радует umnik
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраля 04, 2012, 11:55:32 »

.Ответил: при ловле на джиг, часто и густо случается, что мелких догтусов схвативших пилькер, подьедают крупные доогтусы и его слова подтвердил один из догов, примерно кил на 5-6, которого мы подняли, после странной и мощной борьбы. Рыба вся была после щётки мощных зубов. Типа, как окунь пожёванный щукой. Если раз за разом поднимать рыбу к поверхности, крупные доги поднимаются за ними и в этот момент нужно проверять поверхность воды крупным поппером. Нередко поклёвки догтусов с поверхности. Отчасти тому подтверждение вачерашняя поимка амберджка Эдуардом, вслед за рыбой поднималось ещё две крупные рыбы, не опознали, но подозреваем догтусов, вроде бы были не акулы. Если позволит погода и клёв - будем проверять тему.
Интересная задачка для сплоченного колектива!

Цитировать
И ещё, со слов Андреа, вачерашний амберджек весом в 21 кг, его личный рекорд на лодке
Пусть знает наших!
Записан
NIKS
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : Февраля 04, 2012, 13:48:43 »

Саша пусть Эдик позвонить викулову
Записан
juri
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : Февраля 04, 2012, 18:40:26 »

Эдуардо,жду от тебя очередных трофеев,дай бог погода наладиться,как отдых,какие возможны варианты из того,что мы любим? diablo
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2012, 01:20:36 от STAF » Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : Февраля 04, 2012, 18:46:29 »

Дорада хороша....  yahoo
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2012, 05:24:21 от STAF » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : Февраля 05, 2012, 00:55:23 »

Кончилась рыбалка... Sad ветер только усилился. Сейчас порывы до 30км\час...  Наехал на нас циклон. Хозяева лоджии срочно предлагают переехать в город и в отель, боятся, что отрежут вздувшиеся речки нас от города и а\порта. Прогноз на три ближайших дня: ветер до 55 км\час и волна до 5 метров.

Короче....начинаем эвакуацию...  help
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2012, 10:07:31 от STAF » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : Февраля 05, 2012, 04:34:39 »

Первый этап эвакуации завершился удачно. Уже в отеле на Порте Вила. Плаваем в бассейне и  beach Разбираемся с билетами на Сидней umnik

Самая ценная инфа после нашей поездки, которая, как всегда очень дорого, к сожалению обходится... Инфа получена от гида и хозяев лоджии:

Декабрь - январь -февраль - март хорошее время для рыбалки, НО! Нестабильная погода и высокая вероятность циклонов, читай сильного ветра и дождя вкупе. Лучшее время для рыбалки и хорошая погода без ветра! - это апрель-май-июнь! Для этого пришлось приехать на Вануату dash Это сколько нужно ещё убить времени и денег, чтобы со всем разобраться umnik
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2012, 05:23:13 от STAF » Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Февраля 08, 2012, 01:34:40 »

замочек на молнию нужен....
Записан
Firkalo
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 175



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : Марта 28, 2012, 08:40:27 »

Ну, в целом вы нормально так отловились.... Амберджек и дорада - хороши! Жаль, погода помешала - полагаю, если бы этого не случилось, впечатления у вас были бы на 100 % положительные. Интересным мне так же показалась тема "долавливания" doggy на попперы параллельно с подъемом средней и мелкой рыбы на джиг - это что - то уж совсем из области экзотики/фантастики, хотя - вроде всё логично, почему бы и нет? Полагаю, акулы вас сильно раздражали - мне тоже неоднократно на разных рыбалках откусывали пилькеры и рыбу, однажды на Космоледо я даже пережил подряд две атаки большой (2.5-3 м) акулы, которая была привлечена трепыханиями каранксов в процессе вываживания, но такого, как описано в отчете, мне не встречалось ни разу - чтобы вообще проблемно было рыбу поднять из-за акул! Ну и длинная дорога энтузиазма, конечно, не вызывает - намучились вы, похоже, изрядно.... если цель - трофейный doggy- лучше места, похоже, чем Родригес - нет... если цель - трофейный GT- тогда - нужно в Оман или на Сейшелы... а вы попытались все совместить "в одном флаконе"  и еще даже троллингом "побаловались"  :-) кстати, почему марлина - то "слили"?  сошел или снасти были "не той системы"?
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : Марта 28, 2012, 16:22:34 »

Тему долавливания при джиге открыли первый раз на Сейшелах,она работает везде,мало кто
уделяет этому внимание.Нужно заставить себя отложить в сторону джиг и взять в руки палку
со слайдером или попером,тупо тягать по глубине,в то время как товарищи уверенно и часто
поднимают рыбу со дна.
По марлину,в том катере не был,снасти местные "той системы",просто не повезло.
По Оману,когда нервы успокоятся,выскажу свое мнение в профильной ветке.На отчет к сожалению
материала нет.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : Апреля 13, 2013, 06:51:04 »

Всем привет!

Суеверий не боимся.... едем снова и туда же... Уже в Дубай..  ждём вылета на Сидней drinks big_boss
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Апреля 13, 2013, 08:56:50 »

Всем привет! Суеверий не боимся... Едем снова и туда же... Уже в Дубай...  Ждём вылета на Сидней drinks big_boss
STAF, позволь поинтересоваться: команда таже? Длительность рыбалки 4 дня, или взяли больше? Что-нибудь новенькое обитателям тех мест приготовили, в смысле приманки?

P.S. - Уже всю литровую артиллерию разрядили в аэропорту, для снятия порчи и стрессу? girl_hospital ...Эх, неужели никто "под жабры так и не подоспеет" yahoo
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Апреля 13, 2013, 09:03:32 »

Кстати, насчет артиллерии, как видно, не зря: http://www.weather-forecast.com/locations/Port-Vila/forecasts/latest  umnik
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Апреля 14, 2013, 08:29:03 »

Едем снова и туда же... Уже в Дубай...  ждём вылета на Сидней drinks big_boss
Господа, есть ли новости с полей? ...по идее, уже должны были добраться umnik И в Нумеа, погода обещала быть дождливой, а вот уже на месте, в Порт Вила - наоборот: прогноз был хороший на 1,5 недели...
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Страниц: [1] 2 3
Печать
 
Перейти в: