Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 14:23:24

Страниц: 1 ... 3 4 [5]
Печать
Автор Тема: Австралия, морская рыбалка  (Прочитано 74874 раз)
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #100 : Мая 31, 2014, 05:15:18 »

Рыбалка была хуже из-за сильного ветра.Циклон дул все девять дней,пока мы были на судне.Три года назад такого ветра не было. Но и при такой погоде к полнолунию активность рыбы пропала, я о GT говорю, а не о пескарях, которые ловятся на бакучинг. Она уменьшалась с первого дня к последнему. Чего там у тебя не кореллирует,я не понял Grin.
Вот именно это и не кореллировало! Хорошо Сергей влился в обсуждение i-m_so_happy

Мой Орион как раз медленно тонущий, но не маленький  nea 160 грамм. На стики и в основном тонущие ловил почти все время Мыш,сам расскажет.
Понял, спасибо! Уже поделился...

Приманки оснащали одинарниками. В середину два связанных, назад один - это попер. На слайдер два одинарника.
Эдуард, почему такая специфика, именно для ББР? Я про эти два "связанные" крючка, можно немного раскрыть тему, чем они хороши?

Рыба была не агрессивна, если сразу не засекалась, повторов почти не было. Сходов, поскольку одинарники с поджатыми бородками, было достаточно.
Понял, Эдуард спасибо!
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #101 : Мая 31, 2014, 05:22:22 »

Костя, по приманкам. Если о маленьком Орионе - это, может, обо мне. Наиболее результативен был Орион Бигфут 100 (розовый, макрель, дорадо)
Да Сергей, именно про тебя, видимо речь шла!

Я вообще люблю их, в сложных условиях ими очень комфортно и просто работать. Тонущий, да. Равномерная твичинговая проводка, потяжки с остановкой... что угодно.
Интересно-интересно, я наслышан об орионах, и себе недавно взял орионов, но пока что не успел опробовать... umnik

После того, как увидел для себя закономерность "меньший размер - бОльшее количество РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ поклевок" - убрал большие приманки.
Таковая закономерность выяснилась на ББР или раньше, т.е. в предыдущих поездках?

Хотя, на второй день у меня было 8 рыб за день, все - на 170-180 Бигфут и Намбас Орион.
Правильный калибр i-m_so_happy Шучу...

При этом - крайний день я ловил в одной лодке с Сашей Стафиевским и Виктором. Выходов и пустых ударов у Саши на его огромный поппер было больше, чем у меня вместе с Витей (тоже ловившим маленьким стиком) вместе взятых, причем минимум вдвое. А вот вытащенных на борт рыб - наоборот. Думаю, низкая активность тому виной.
Да, есть над чем подумать...

Бакучинг в полном понимании - я не брал. Маленький пилкер с осьминогом - неизменно давал плоды, но - в тех местах, где мы были - его жизнь была очень коротка. Лайт - исправно ловились корал траут, макрель, императоры и прочая мелочь. Но не того размера,чтоб уделять ей внимание настолько далеко от дома.

Тройники не ставил - гиды, в принципе, не возражали... но - поставив для эксперимента, разницу не увидел. То, что рыба не засекалась, по моему дилетантскому мнению, связано с ее низкой активностью. После чего ловил с одинарниками. Сходов у меня не было - пустых ударов было ОЧЕНЬ много. Как и у всех.
Понял, Сергей спасибо!

Из поломанных приманок - в один из дней поставил дайвовский салтига слайдер, его на падении съел ЖТ кил на 15, разломал пополам, благо проволока сплошная. Орионы же - крепкие, а множественные царапины-укусы практически не влияют на внешний вид.
Да, Орионы это пена, причём сплошняком, до них многим далеко в плане устойчивости к внешним воздействиям... Эрик умеет делать вещи, ничего не скажешь!
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #102 : Мая 31, 2014, 05:37:46 »

Часть отправил,вдруг сотрет,второй раз набрать себя не заставлю Grin
Да, фокусы разные бывают, то тема заблокируется то ещё какой чёрт какое несчастье приключится... Grin

Про порванный Напалм сказал. Но дерево и покрытие на нем достойные, почти без разрушения, а были еще кроме поднятых рыб атаки и сходы. Но дорогой, цука.
Не могу не согласиться, хотел пару цветов взять, но успел только с зелёным, но ничего, прийдёт и ему время... Я смотрю, секретное оружие (abalone) все подоставали и ты и Игорь Ш. наверное, наверное активность была действительно поганой Grin

Были разогнуты OWNER Jobu #9. Один раз, когда на прозрачной воде (было видно) сели два средних GT на разные крючки, оба сошли. Другой раз не до конца просек рыбу. Думаю причина плохой просечки в толщине его проволоки, перешел на одинарники Шоут, больше таких сюрпризов не было.
Судя по всему, SHOUT - Kudako наиболее надёжное из доступных изделий подобного толка. Я вот тоже пробовал Gorilla`й огружать, то что-то он какой-то толстоватый и тяжелый. В общем Shout и точка, пока ничего лучше не придумали, ещё бы они научились делать с развёрнутым на 90° цевьём а не с кольцом (чтобы уменьшить кол-во шарниров) - цены бы им небыло!

В моей лодке был выкинут Рейс Пойнт 300 + Новая Сальтига 6500. Причина, не открытая дужка + недостаточная физ. подготовка товарища. В этом случае дельный совет, устал-отдохни ok.
Эдуард, твоя лодка, что-то постоянно чудит! acute Ладно-ладно, не в обиду будет сказано Grin

Давай еще вопросы, пока перерыв в разборке катушек отвечу Wink
Эдуард, ты знаешь, спасибо за уже опубликованные ответы, наверное, спросил всё что хотел! Если кому-то ещё что-то интересно, они подключатся к обсуждению. ok
« Последнее редактирование: Мая 31, 2014, 05:40:01 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #103 : Мая 31, 2014, 09:47:36 »

За отчёт, по моей просьбе, взялся МЫШ... подождём немного...

После того, как увидел для себя закономерность "меньший размер - бОльшее количество РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ поклевок" - убрал большие приманки. Хотя, на второй день у меня было 8 рыб за день, все - на 170-180 Бигфут и Намбас Орион.
При этом - крайний день я ловил в одной лодке с Сашей Стафиевским и Виктором. Выходов и пустых ударов у Саши на его огромный поппер было больше, чем у меня вместе с Витей (тоже ловившим маленьким стиком) вместе взятых, причем минимум вдвое. А вот вытащенных на борт рыб - наоборот. Думаю, низкая активность тому виной.

Маленькая приманка - много рыбы.... Если бы всё было так просто.

Мы в лодке были чаще всего с ВиктОром. Я поочерёдно ловил ударными попперами  - большими и средними, периодически пробовал Оушен Леди от Адек (дудка - глиссирующая проводка) и гораздо реже тонущим стиком, но тоже им ловил. ВиктОр практически всё время ловил самой универсальной приманкой для начинающего рыболова - Тэйлвалк, 180мм, 100гр и Хел Хаундом 110 гр. Поклёвки у него были чуть чаще, но рыба была некрупной... смысла упираться в такую приманку не было. По отзывам других рыболовов приоритетов в приманках не выявили... редкие поклёвки и на стики и попперы. По - моему, всех рыб 35+ поймали на попперы...Самого большого GT Ahit также поймал на поппер и это скорее закономерность, чем случайность.
 Я пытал всех гидов, чем они обьясняют такой плохой клёв diablo? Ответ в целом примерно таков: плохая погода, очень большая площадь рифа и хотя каранксы здесь собираются в стаи состоящие из тысяч каранксов, найти их удаётся не всегда. В целом, в этих местах средний результат рыбалки 20 - 30 GT на лодку. И признавались, что внятного обьяснения у них нет....  Вот и у меня понимания нет... Поэтому при многих минусах рыбалки на ББР я ещё наверное ещё разок сюда приеду точно, чтобы понять: случившееся с нами случайность или закономерность? Да и с мечтой расставаться не хочется, по - прежнему хочется позитивных эмоций и от природы и от рыбалки.

НО.... в следующем году я пять раз еду на Сейшелы acute


Почему-то вспоминаются твои слова... Дак кому ты STAF говоришь удача приходит, к подготовленным? lol ...Выводы делать не буду, ибо я думаю, что вопрос риторический ok

Это провокация?... paladin
« Последнее редактирование: Мая 31, 2014, 09:50:24 от STAF » Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #104 : Мая 31, 2014, 14:43:09 »

"" ещё разок сюда приеду точно"" -главное воля к победе! И удача улыбнется подготовленному.а пятьраз на сЕйшелы- правильное решение! Лучшее место для тренировки воли)i-m_so_happy
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #105 : Мая 31, 2014, 17:35:32 »

Почему-то вспоминаются твои слова... Дак кому ты STAF говоришь удача приходит, к подготовленным? lol ...Выводы делать не буду, ибо я думаю, что вопрос риторический ok

Это провокация?... paladin

Хотел ответить, но Константин уже всё сказал ...И, как нельзя, кстати, а главное - правильно! bb dash ok i-m_so_happy

..."ещё разок сюда приеду точно" - главное воля к победе! И удача улыбнется подготовленному. А пять раз на Сейшелы - правильное решение! Лучшее место для тренировки воли i-m_so_happy)
« Последнее редактирование: Июня 13, 2014, 05:19:35 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : Мая 31, 2014, 20:48:04 »

Да ладно парни. Главное рыбалка состоялась, побывали в таких местах... Компания - лучше не пожелаешь- все корифеи Smiley а за кампанию и жид повесился Smiley Ну с трофеями не густо - так не всегда, на то рыбалка. философия. В неподготовленности и отсутствии трудолюбия, уверен, из коллектива вряд ли упрекнуть есть кого (STAFa точно).... бывает что вроде все как надо, фазы, погода, снасти , экипировка - все! - рыбы нет! По Волге ловил по осени по всем своим козырным точкам - Ноль... думал так у всех. Нет. Рыбу нашли люди... но на другом берегу Smiley, уровень подготовки ну скажем одинаков, всегда ловили ровненько ...
Вот я тоже всегда мечтаю - рыбы трофейной наловлю, местами-пейзажами полюбуюсь... Х там, пейзажами восновном любуюсь дома, когда фотки смотрю Wink, на рыбалке чето не получается расслабится, задачи другие Smiley

 Инфа про фазы - оч серьезное подтверждение - Спасибо! , но и погоду сбрасывать нельзя... если б все можно было предсказать - наша миссия бы давно закончилась.
С удачной вылазкой парни! Ждем отчет обязательно, опыт Ваш бесценен piyan
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
Печать
 
Перейти в: