Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 16, 2024, 11:09:31

Страниц: 1 2 3 [4] 5
Печать
Автор Тема: Австралия, морская рыбалка  (Прочитано 75055 раз)
misha_vlad
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : Мая 06, 2014, 16:09:44 »

Александр, мы все переживаем за вас,прозябая  в российском захолустье Smiley Большая просьба к руководителю южной группировки - выйти на связь, есть важный вопрос. В любое время дня и ночи, до 09/05. Время практически австралийское. Заранее спасибо
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #76 : Мая 06, 2014, 16:21:18 »

Заранее спасибо

Передам.. а что он не на связи?
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : Мая 06, 2014, 19:54:07 »

НИ чишуи ни хвоста!  paladin ждем сводки с полей!
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #78 : Мая 06, 2014, 22:24:27 »

Жестко смотритесь впятером... серьезно настроеные ребята!
Да-а-а... брутальная команда! paladin
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #79 : Мая 07, 2014, 14:39:58 »

Cегодня состоялась экскурсия в Голубые горы.... заодно потискали кенгуру и коал...

Одну кенгуру сьели....

Подтянулась южная группировка, к счастью - без потерь...

Завтра вылетаем в Маккай и в море....
« Последнее редактирование: Мая 07, 2014, 14:48:03 от STAF » Записан
makes
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
« Ответ #80 : Мая 08, 2014, 09:43:32 »


Одну кенгуру сьели....

Вот ведь кровожадные какие  Smiley
Записан
Ace
Global Moderator
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 312


мысленно вместе...

822428
Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : Мая 08, 2014, 11:10:53 »

Благо, коалы целы  lol
« Последнее редактирование: Мая 08, 2014, 19:18:58 от Ace » Записан

В Миру Дмитрий
makes
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
« Ответ #82 : Мая 08, 2014, 12:41:30 »

Баго, коалы целы  lol
Погоди еще, во вкус войдут и медвежонка плюшевого зажарят  ok
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #83 : Мая 18, 2014, 14:39:58 »

Всем привет!

Возвращаемся.. уже в Сиднее. ещё не дома...

Погода все 7 дней просто жесть - ветер близкий к штормовому, на переходе к ББР качнуло так, как не было нигде, летали по всему судну. На рифе Одиссей постоянно прятался от ветра, на рыбалку лодки выходили каждый день, но удовольствия было очень мало. Ветер..ветер...ветер... волны...волны...волны... Ни кинуть, ни провести... Назад выходили тоже водой, гидросамолёты за нами прилетать отказались. Результаты очень слабые.

У меня одна из худших GT рыбалок в практике.... Ловил от 1 до 4 GT  в день, размер скромный 8-12 кг, самый 1м в длину
один день вообще без GT ... хотя ловил как и всегда в режиме нон-стоп. Прилова крайне мало. Много пустых поклёвок и сходов... кого винить? Тоже не знаю...
 В целом результаты ненамного лучше, хотя паре экипажей в отдельные дни удалось отловиться хорошо... с чем связано? Не знаю...

Три рыбы 35+ на всех. Лучший GT  у Ahit - 1м24см и 96см
« Последнее редактирование: Мая 18, 2014, 14:45:27 от STAF » Записан
makes
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
« Ответ #84 : Мая 18, 2014, 17:03:53 »

Да, печально Sad  На фотке вполне себе погода, или были периоды затишья относительного?
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #85 : Мая 18, 2014, 19:35:06 »

Три рыбы 35+ на всех. Лучший GT  у Ahit - 1м24см и 96см
Сергей, мои искренние поздравления! Этот "теленок" твой! Поздравлям с трофеем! По твоей улыбке и не скажешь, что всё местами так серьёзно, как говорит об этом STAF, или как стало известно из переписки umnik Так держать! i-m_so_happy
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #86 : Мая 20, 2014, 09:22:39 »

На фотке вполне себе погода, или были периоды затишья относительного?

 Были просветы, как без них? Кое-кто даже поплавал, без оглядки на погоду и акул shark
« Последнее редактирование: Мая 20, 2014, 09:26:55 от STAF » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #87 : Мая 22, 2014, 04:02:58 »

Были просветы, как без них? Кое-кто даже поплавал, без оглядки на погоду и акул shark
Это "южане" отличились? sun_bespectacled
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #88 : Мая 22, 2014, 06:47:35 »

Это "южане" отличились? sun_bespectacled

Самые "горячие" парни живут в Таганроге и Ростове.... это без сомнений ok
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #89 : Мая 27, 2014, 18:10:26 »

Звачит съездило много народу, фотографий, я так понимаю тоже хоть отбавляй, приключений - тоже, а что-то как-то деталей - не очень Sad нехорошо-нехорошо... Господа, разбавьте вакуум новыми впечатлениями ...отчёт пишет кто? umnik
« Последнее редактирование: Мая 28, 2014, 00:19:18 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #90 : Мая 28, 2014, 19:40:14 »

Звачит съездило много народу, фотографий, я так понимаю тоже хоть отбавляй, приключений - тоже, а что-то как-то деталей - не очень Sad нехорошо-нехорошо... Господа, разбавьте вакуум новыми впечатлениями ...отчёт пишет кто? umnik

Отчёт могут написать минимум три участника экспедиции: Ahit, МЫШ, STAF.... Во всяком случае были замечены ранее в этом...


Мечтал несколько лет поехать на ББР и получить массу удовольствия и от природы и от рыбы. Не получил ни того ни другого....

Я не хочу писАть.... по причине очень сильного разочарования в результатах СВОЕЙ рыбалки... Понимаю, что не совсем правильно, но до сих пор не отошёл.... и вряд ли настроение появится.

Предлагаю высказаться другим участникам.

P.S. Други! По возвращению домой не досчитался штанов для тропической рыбалки Симмс, суперлайт, цвет бежевый, размер L .... никто лишних с Одиссея домой не привёз? umnik
Записан
juri
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46


Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : Мая 29, 2014, 09:45:32 »

STAF, привет с юга,у меня тоже такие штаны и размер L,но я их так и не надел на ББР,поэтому с меня прошу подозрение снять,огромный привет Виктору и Саше Р
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #92 : Мая 29, 2014, 16:17:08 »

STAF, привет с юга,у меня тоже такие штаны и размер L,но я их так и не надел на ББР,поэтому с меня прошу подозрение снять,огромный привет Виктору и Саше Р

И тебе от всех привет!  friends

 Подозрения с тебя снял... осталось ещё несколько подозреваемых  acute
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #93 : Мая 30, 2014, 20:55:55 »

Тему, наконец-то открыли ok

Мечтал несколько лет поехать на ББР и получить массу удовольствия и от природы и от рыбы. Не получил ни того ни другого... Я не хочу писать... по причине очень сильного разочарования в результатах СВОЕЙ рыбалки... Понимаю, что не совсем правильно, но до сих пор не отошёл.... и вряд ли настроение появится.
Раздосадованного STAF`а мы уже услышали lol

Удача приходит к подготовленным Wink...
Почему-то вспоминаются твои слова... Дак кому ты STAF говоришь удача приходит, к подготовленным? lol ...Выводы делать не буду, ибо я думаю, что вопрос риторический ok

...А, по горячим следам, появилось несколько вопросов. На один из них, Эдуард уже ответил в теме: GT и что мы о нем знаем и за это ему спасибо! Более или менее причину (или одну из причин) плохого или нерезультативного лова поняли/выяснили (в первом приближении)...

Вопрос в следующем:

 - хотелось бы узнать, какие приманки работали лучше всего (характерные особенности/закономерности: цвет, размер, тип и т.д.) и в каких условиях (т.е. какие были наиболее результативными)? И есть ли этому разумное/логическое объяснение/статистика для тех мест и для тех условий...

 - насколько результативными/выдающимися были результаты на бакучинг, по сравнению с кастингом?

 - насколько широк был видовой состав рыб, которых удалось достать, было ли что-то необычное, чего нету в других регионах (было бы интересно проиллюстрировать это фотографиями)?

 - были ли поломки оборудования: спиннинги, катушки и т.д., были ли поломки/разрушение приманок и т.д.?

Заранее спасибо!

P.S. - Есть ещё но не хочу торопиться...
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : Мая 30, 2014, 21:57:46 »

Поскольку писатель из меня никакой,буду отвечать на вопросы Smiley.
Статистика.
Три года назад в это время и на этом месте,будучи еще малоопытным рыболовом,за пять дней
поймал 56 GT.Сейчас за семь только 19,но с каким трудом dash
Приманки.
Из лучших.Как всегда Биг Кап темного цвета,Мастер Бомб ярко-желтого.
Скипджек 150 с красной основой,делал им глиссирующую проводку,но работал только один день,но очень хорошо,
следующие два дня на него ни одного выхода,как практически и на все другое,полная луна.
Первый раз ловил Напалмом 250 (синий абалон),очень понравился.Поймал на него 5 GT,пока не вышел монстр и порвал
внутреннюю проволоку.
Из стикбейтов пробовал Гамму,атаки были,но по такому ветру и волне ловить им никакого удовольствия.
В последний день (сумасшедший ветер) поставил Тропик Плуг от Орион,вымутил единственного GT за день,
очень понравилась его работа,похож на Намбос от этой же фирмы.
Бакучинг не мое,как его по результатам сравнивать с кастингом не понимаю.На него в нашей лодке у колег клевало сразу
после опускания приманки на дно.
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : Мая 30, 2014, 22:15:49 »

Часть отправил,вдруг сотрет,второй раз набрать себя не заставлю Grin.
Я сознательно ловил только GT,по видовому составу не расскажу.
Про порванный Напалм сказал.Но дерево и покрытие на нем достойные,почти без разрушения,а были еще кроме поднятых рыб атаки и сходы.Но дорогой,цука.
Были разогнуты Овнер Джоби номер 9.Один раз,когда на прозрачной воде (было видно) сели два средних GT на разные крючки,оба сошли.Другой раз не до конца просек рыбу.Думаю причина плохой просечки в толщине его проволоки,перешел на одинарники Шоут,
больше таких сюрпризов не было.
В моей лодке был выкинут Рейс Пойнт 300 + Новая Сальтига 6500.Причина,не открытая дужка + недостаточная
физ. подготовка товарища.В этом случае дельный совет,устал-отдохни ok.
Давай еще вопросы,пока перерыв в разборке катушек отвечу Wink.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #96 : Мая 30, 2014, 22:19:48 »

Поскольку писатель из меня никакой, буду отвечать на вопросы Smiley Статистика.
Лучше так чем... отмалчиваться! Эдуард, спасибо и на этом! ok

Три года назад в это время и на этом месте, будучи еще малоопытным рыболовом, за пять дней поймал 56 GT. Сейчас за семь только 19, но с каким трудом dash
Т.е. выходит, что дело не в луне, если: "тогда были раки по 5, а сейчас по три", пардон за каламбур но, если время и место одно и тоже, то фазы луны тогда роли не играют, получается так?

Приманки. Из лучших. Как всегда Биг Кап темного цвета, Мастер Бомб ярко-желтого. Скипджек 150 с красной основой, делал им глиссирующую проводку, но работал только один день, но очень хорошо, следующие два дня на него ни одного выхода, как практически и на все другое, полная луна.
Интересно, как это кореллирует с предыдущим абзатцем... umnik

Первый раз ловил Напалмом 250 (синий абалон), очень понравился. Поймал на него 5 GT, пока не вышел монстр и порвал внутреннюю проволоку.
Да, проволока там действительно хлипковатая, в принципе, похожа на ту, что у PD...

Из стикбейтов пробовал Гамму, атаки были, но по такому ветру и волне ловить им никакого удовольствия.
Эдуард, а использовал ли кто что-то тонущее?

И ещё один вопрос, какова была оснастка приманок: тройниками или одинарниками или какая-то "австралийская" экзотика, навроде связанных одинарников? И были ли сходы, не из-за разрушения приманок?

В последний день (сумасшедший ветер) поставил Тропик Плуг от Орион, вымутил единственного GT за день, очень понравилась его работа, похож на Намбос от этой же фирмы.
Слышал от Сергея (Ahit), что у кого-то маленький Orion замечательно работал, Эдуард, это не про твой ли речь?

Бакучинг не мое, как его по результатам сравнивать с кастингом не понимаю. На него в нашей лодке у колег клевало сразу после опускания приманки на дно.
Да, при таких обстоятельствах, сравнение действительно некорректно, ибо это выглядит издевательством... umnik

По ходу разговора появился ещё один вопрос (точнее мысли в слух или в продолжение существующих вопросов): интересно почему такая разница между кастингом и бакучингом? umnik Ведь суть-то одна, полнолуние - должно влиять на всех по одинаковому, ведь все рыбы кормятся, а не только пелагические... Хм-хм... umnik
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #97 : Мая 30, 2014, 22:26:12 »

Благородные доны, очень хотелось бы услышать мнение (и ответы на вопросы) касаемо совершенного трипа и от остальных участников экспедиции. И от тех, кто промышлял бакучингом! umnik Заранее спасибо!
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : Мая 30, 2014, 22:51:08 »

Рыбалка была хуже из-за сильного ветра.Циклон дул все девять дней,пока мы были на судне.Три года назад
такого ветра не было.
Но и при такой погоде к полнолунию активность рыбы пропала,я о GT говорю,а не о пескарях,которые ловятся на бакучинг.
Она уменьшалась с первого дня к последнему.
Чего там у тебя не кореллирует,я не понял Grin.
Мой Орион как раз медленно тонущий,но не маленький  nea 160 грамм.На стики и в основном тонущие ловил почти
все время Мыш,сам расскажет.
Приманки оснащали одинарниками.В середину два связанных,назад один,это попер.На слайдер два одинарника.
Рыба была не агрессивна,если сразу не засекалась,повторов почти не было.Сходов,поскольку одинарники с поджатыми бородками,
было достаточно.
Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #99 : Мая 30, 2014, 23:23:25 »

Костя, по приманкам.
если о маленьком Орионе - это, может, обо мне. Наиболее результативен был Орион Бигфут 100 (розовый, макрель, дорадо)
Я вообще люблю их, в сложных условиях ими очень комфортно и просто работать. Тонущий, да. Равномерная твичинговая проводка, потяжки с остановкой... что угодно.
После того, как увидел для себя закономерность "меньший размер - бОльшее количество РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ поклевок" - убрал большие приманки. Хотя, на второй день у меня было 8 рыб за день, все - на 170-180 Бигфут и Намбас Орион.
При этом - крайний день я ловил в одной лодке с Сашей Стафиевским и Виктором. Выходов и пустых ударов у Саши на его огромный поппер было больше, чем у меня вместе с Витей (тоже ловившим маленьким стиком) вместе взятых, причем минимум вдвое. А вот вытащенных на борт рыб - наоборот. Думаю, низкая активность тому виной.

Бакучинг в полном понимании - я не брал. Маленький пилкер с осьминогом - неизменно давал плоды, но - в тех местах, где мы были - его жизнь была очень коротка.
Лайт - исправно ловились корал траут, макрель, императоры и прочая мелочь. Но не того размера,чтоб уделять ей внимание настолько далеко от дома.

Тройники не ставил - гиды, в принципе, не возражали... но - поставив для эксперимента, разницу не увидел. То, что рыба не засекалась, по моему дилетантскому мнению, связано с ее низкой активностью. После чего ловил с одинарниками. Сходов у меня не было - пустых ударов было ОЧЕНЬ много. Как и у всех.

Из поломанных приманок - в один из дней поставил дайвовский салтига слайдер, его на падении съел ЖТ кил на 15, разломал пополам, благо проволока сплошная. Орионы же - крепкие, а множественные царапины-укусы практически не влияют на внешний вид.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
Печать
 
Перейти в: