Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 19, 2024, 04:46:51

Страниц: [1] 2 3 4
Печать
Автор Тема: Поймал - Отпусти!  (Прочитано 49376 раз)
MishFish
Гость
« : Января 18, 2012, 20:08:19 »

Александр, участие принимаешь?
Записан
MishFish
Гость
« Ответ #1 : Января 18, 2012, 20:09:35 »

или в жюри?
« Последнее редактирование: Января 18, 2012, 20:21:01 от MishFish » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : Января 19, 2012, 05:52:04 »

Александр, участие принимаешь?

Я об этом конкурсе ещё с лета знаю. LUNKER на рыбалку приезжал и сказал, что можно пару видях отправить. Я решил, что мне не кошерно с рыболовами средней полосы соревноваться  Smiley. LUNKER вроде бы что-то отправил (или хотел) из наших летних приключений, но там есть нюансы.... Нужно снять процесс вываживания + отпускание рыбы. Я про видео обычно вспоминаю, когда уже нужно отпускать..
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Января 19, 2012, 08:36:26 »

Staf
Хотел сделать тебе сюрприз,но ладно Wink,на диске,который придет от Юры,снято как ты
отпускаешь своего JT на 35кг,ты этого не заметил пока внушал мне как нужно снимать
видео на твой фотик,т.ч. можешь отправлять.Процес снят от вываживания до прощания.
Моего палтуса тоже снимал Виталик из РЭ,попробую уговорить отправить,у меня этого
сюжета нет.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : Января 19, 2012, 08:49:20 »

eduardo ,
На мне там так мало одежды, что это видео только ДСП  acute
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Января 19, 2012, 09:19:11 »

Staf
Ничего,привнесешь немного гламура в рыболовный спорт Smiley,а так нужно быть
всегда готовым не только к атаке рыбы,но и к съемке.
Записан
MishFish
Гость
« Ответ #6 : Января 20, 2012, 12:05:27 »

Да я тоже раньше конкурс этот увидел, просто на днях просматривал сайт снова, увидел твою фотографию в анфас со спином, думал в организаторах
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : Февраля 22, 2012, 14:12:08 »

Просматривая видео по Сайпану отметил один неприятный момент. Догтусов японцы практически всех берут баграми...фактически на убой... Sad как-то... некошерно... И куда они их на этой посудине? В холодильник что-ли скирдуют?
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Февраля 22, 2012, 14:55:56 »

Просматривая видео по Сайпану отметил один неприятный момент. Догтусов японцы практически всех берут баграми...фактически на убой... Sad как-то... некошерно... И куда они их на этой посудине? В холодильник что-ли скирдуют?

В холодильник.....поднимая его с глубины 50-100 метров вернуть его назад очень сложно, плавает вверх пузом около  лодки. Это же донная рыба.
Но вы можете попробовать, согласовав этот вопрос предварительно с организаторами тура лучше до выхода в море.
Капитан не очень любит их отпускать, сдаёт за небольшие деньги в японские рестораны.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : Февраля 22, 2012, 15:01:47 »

Капитан не очень любит их отпускать, сдаёт за небольшие деньги в японские рестораны.

Почему-то так и подумал...
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : Февраля 22, 2012, 15:06:48 »

поднимая его с глубины 50-100 метров вернуть его назад очень сложно, плавает вверх пузом около  лодки. Это же донная рыба.

А что тут пробовать? Уже пробовали, прокалываешь плавательный пузырь через анальное отверстие и выдавливаешь воздух...потом реанимация и РЕЛИЗ. И догтусов так отпускали и GT 1м18см поднятого с глубины метров сорок на джиг тоже ok Хлопотно, но получается.
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : Февраля 22, 2012, 15:11:45 »

поднимая его с глубины 50-100 метров вернуть его назад очень сложно, плавает вверх пузом около  лодки. Это же донная рыба.

А что тут пробовать? Уже пробовали, прокалываешь плавательный пузырь через анальное отверстие и выдавливаешь воздух...потом реанимация и РЕЛИЗ. И догтусов так отпускали и GT 1м18см поднятого с глубины метров сорок на джиг тоже ok Хлопотно, но получается.

А есть уверенность, что DT  выживает? GT точно выживает
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : Февраля 22, 2012, 15:19:11 »

А есть уверенность, что DT  выживает? GT точно выживает

Я думаю, чтобы уверенность была 100% нужно какие-то исследования проводить ... с метками их там отпускать и тд... Гид и экипаж на Сейшеллах с догтусами это делали безоговорочно и я даже долго думал, что их не едят в принципе. У них ведь был опыт? И наверняка не только свой.... Потом желтопёрых они отпускали крайне неохотно, большую часть забирали для продовольственной программы и бартера с местным населением на островах.
Записан
Firkalo
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 175



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : Февраля 22, 2012, 15:47:01 »

Ну, я тоже ни разу нигде не видел отпущенного желтоперого... ;-)
На Родригесе капитан всю рыбу складирует в подпалубное пространство и пересыпает льдом , потом продает (заказы принимает еще даже не вернувшись в порт....) 300-500 кг рыбы с каждого двухдневного путешествия дают определенный доход... Но: парусников и марлинов до 100 кг - отпускает... так же я был свидетелем того, как был реанимирован при помощи соломинки по методу, описанному STAFом и отпущен  пойманный мной  снэппер. На мой вопрос - почему он не взял эту рыбу - капитан ответил, что в их краях снэпперы жрут коралловых рыбок, а те, в свою очередь ,питаются ядовитыми кораллами... поэтому, съев такого снэппера, можно реально "склеить ласты"... а вообще там в условиях тура сказано, что вся выловленная рыба является собственностью капитана, такое же объявление на судне большими буквами наклеено для клиентов , наивно исповедующих принцип "NO KILL!"... На Сейшелах брали только тунцов и плюс на стол одну - две рыбки в день, остальных - выпускали... на Андаманах - GT выпускали, остальных - брали... в общем, везде по -разному...
Записан
Firkalo
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 175



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : Февраля 22, 2012, 15:50:00 »

На Бали мы  один раз поймали GT помеченного...
На Родригесе метили мелких (до 100 кг ) отпускаемых марлинов (вставляли капсулу с запиской в районе спинного плавника)....
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Февраля 22, 2012, 17:46:12 »

А что происходит с проколотым воздушным пузырем? он потом зарастает?
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : Февраля 22, 2012, 21:19:05 »

Исходя из заверений гидов, то да.
Хотя Niks говорит,что через упомянутое отверстие мы протыкаем только одну часть пузыря.
И она не тонет,я сам это часто наблюдал.
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2012, 12:50:12 от STAF » Записан
LUNKER
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Февраля 22, 2012, 22:26:16 »

По конкурсу Александр прибедняется beach
Мы наснимали полно видях в прошлогоднюю поездку, и потом я лично у Демидовича спрашивал насколько кошерно нам в этот конкурс влезать. Алексей не возражал.
Я подумал, что поначалу лучше наверное и не надо, пусть конкурс идет своим чередом, но сейчас уже не знаю  help реально не так уж и много участников Sad
Видях кстати хоть и много но все они достаточно однотипные, как есть смотреть их не интересно, а вот ролик снять минут на 10 про отпускание можно, но я по опыту уже знаю сколько сил надо на такой ролик убить. Не рискую браться.

По конкурсу и вообще по CR есть сайт
http://www.catchandrelease.ru/

У меня на него кстати ссылочка висит на главной friends
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ноября 13, 2012, 08:10:41 »

   Sergey

""".Я в 2012 году на попперы на Мальдивах за три часа поймал 300 килограм.Рыбу не отпускали.А здавали местным .При мне все взвешали и отправляли.Ловлю самостоятелбно без операторов.Договариваюсь с местными по приезду.В основном GT от 5 до 40 кг, ну снепперы и групперы.Бывает тунец но не крупный до 20 кг."""
[/quote]

Если GT не отпускать, то явки сдавать будет и не нужно - они просто перестанут работать. Лучше доплатить 100 баксов местным, чтобы рыбу всю отпускали и вернуться туда через год за хорошей рыбалкой. Хороших мест не так много ... и становится меньше с каждым годом. Отпускайте GT!
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2012, 13:25:24 от STAF » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : Ноября 13, 2012, 08:19:02 »

Если GT не отпускать, то явки сдавать будет и не нужно - они просто перестанут работать. Лучше доплатить 100 баксов местным, чтобы рыбу всю отпускали и вернуться туда через год за хорошей рыбалкой. Хороших мест не так много ... и становится меньше с каждым годом. Отпускайте GT!

Пять баллов ok Ждал, кому нибудь из форумчан это режет глаз? Или только мне? Слава богу - режет..

Какая необходимость была убивать 300кг рыбы? Это что - доблесть? Или попытка отбить бабки за рыболовный трип?

Если бы мы с Сашей Р сейчас на Сумбе убили 28 рыб пойманных за три часа, это было бы... не хочу считать сколько килограмм... много..
 Sad
Сам на Сайпане попал в крайне неприятную ситуацию, когда выяснилось, что вся рыба на убой и собственность кэпа. И то мне удавалось у кэпа некоторых рыб отвоевывать. Это один из негативных моментов после той рыбалки. И один из факторов, что с такими порядками мне опять туда на рыбалку ехать не хочется  nea
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2012, 08:38:10 от STAF » Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ноября 13, 2012, 09:01:15 »

на сейшелах год назад была аналогичная ситуация- весь улов забирала команда и сдавала на фабрику. в тч и на соревнованиях по троллингу....
Записан
Alex
Гость
« Ответ #21 : Ноября 13, 2012, 09:28:12 »

Я доплатил 25$ ,чтоб отпускали но одного взял на барбекю, одного кэпу.......
Надо ж девушек угостить было,,,,,,такие заботливые,внимательные.....)
На ломбоке ни в одном ресторане не найдешь такую рыбу...
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Ноября 13, 2012, 09:30:25 »

Пять баллов ok Ждал, кому нибудь из форумчан это режет глаз? Или только мне? Слава богу - режет... Какая необходимость была убивать 300кг рыбы? Это что - доблесть? Или попытка отбить бабки за рыболовный трип?
STAF - конечно режет, и shaggywara правильно сказал, что можно ничего уже и не сдавать, ибо возвращаться будет уже некуда. Гнилая ситуация, и гордиться здесь откровенно нечем...

Ещё раз хочу констатировать факт, и надеюсь это факт объективен для большинства, что наша рыбалка это охота, а не на промысел, надеюсь все понимают разницу. Взять одну рыбину в день и накормить ей команду - это необходимость, т.е. взять столько, сколько необходимо, чтобы не быть голодным. Всё остальное нужно выпускать!
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Sergey
Гость
« Ответ #23 : Ноября 13, 2012, 09:43:57 »

Необходимость была.И доблесть,а тем более деньги здесь не причем. К Вашему сведению основная рыба которую кушают на Мальдивах местное население это тунец. В сезон его ловят, режут на мелкие кусочки и сушат.Запасают в прок. Также и октопуса.Ловят в лагунах сушат и потом варят суп. GT это не очень популярная рыба для пищи у местных.Так вот прощлый сезон по запасам тунца был очень плохим в том регионе.Многие семьи не запасли,почти ничего.Люди просто забрали рыбу в деревню по нужде.Так,что Уважаемый про деньги Вы зря.Иногда ведь надо не только о кошечках и собачках думать, но ио людях не забывать.Да и интересоваться жизнью местного насиления,для общего кругозора.,жоть иногда.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : Ноября 13, 2012, 10:06:33 »

Люди просто забрали рыбу в деревню по нужде.Так,что Уважаемый про деньги Вы зря.Иногда ведь надо не только о кошечках и собачках думать, но ио людях не забывать.Да и интересоваться жизнью местного насиления,для общего кругозора.,жоть иногда.

Спасать голодющую Азию и Африку при помощи джига и поппера задача наверное благородная, но думаю невыполнимая. Думаю тут более правильную идею подали - пожертвовать 100$ или больше, если речь идёт не о деньгах, в пользу конкретно голодающего аборигена или сразу в гуманитарный фонд.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
Печать
 
Перейти в: