Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 20, 2024, 14:31:54

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
Печать
Автор Тема: Андаманские острова, морская рыбалка  (Прочитано 121747 раз)
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : Апреля 05, 2012, 17:48:12 »

Началась наша экспедиция за индийскими каранксами. Первое приключение организовал родной Аэрофлот за перевес в 2 кг!!! С меня взяли 100 евро diablo Сидим в зале ожидания и пьём бесплатный коньяк drinks...по-моему, кизлярский bad нужно как-то отбить потери... Через час вылетаем в Дели и далее в Порт - Блэр. Будет вайфай - будут новости... Ждите mail
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : Апреля 05, 2012, 20:14:25 »

Почему 100?Если единый билет,должны брать одноразово 60 евро за перес до 9 кг,независимо от количества стыковок.
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : Апреля 06, 2012, 14:04:03 »

Наверное вводишь людей в заблуждение Smiley,50 евро с тебя взяли за вторе место,т.е. тубус и 50 евро за два кг
перевеса в сумке.Смело мог грузить сумку до 32 кг,деньги к уплате теже. acute
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : Апреля 06, 2012, 17:24:12 »

Не нужно ничего додумывать acute Тубусы провезли ребята, у них золотые карты Аэрофлота. С МЕНЯ ВЗЯЛИ ЗА 2 КГ!!!  багажа! Бог с ними- уже забыл. Перелёт прошёл неплохо и без проблем. Москва - Дели и Деди - Порт Блэйр. Сегодня полдня отдыхали,  гостиничка очень скромная, но кондишен есть, бельё чистое, душ есть, сьездили  на пляж  часок поплюхались в воде. Вода просто горячая, на воздухе +32*С sun_bespectacled. Завтрак в 6.30, в 7.00 выезжаем на рыбалку. Сейчас ужин - всё кари..кари..кари... мне катит такая кухня ok
Ждите новостей!
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : Апреля 07, 2012, 09:00:58 »

Я понял интернет нашел.Давай скорей результаты первого дня.
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : Апреля 07, 2012, 17:57:01 »

Есть новости из Андаман.У Александра проблемы с инетом,но благую весть в честь праздника послал по СМС.
Транслирую:поймал несколько хороших рыб,самый большой GT 1 метр 28 см.
Я посмотрел таблицу,подаренную нам в Новой Каледонии,это соответствует 45 кг.
Предлагаю поздравить нашего товарища и пожелать на этом не останавливаться,хорошее начало и это его новый
личный рекорд. yahoo
Ждем продолжения,жаль завтра уйдут в места где нет связи.
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #31 : Апреля 08, 2012, 00:32:50 »

Похдравляю!
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : Апреля 08, 2012, 08:44:44 »

Александр так и не смог выйти в интернет,по его просьбе пишу краткий отчет первого дня.
"На лодку поймали 9 GT от 5 до 12 кг.Мой 128 см длина и 112 см в обхвате.Два Лонг Тома
и один желтоперый тунец на 3 кг.Все на попер и стикбейт.Два обрыва на крупных GT и оба
у меня Sad.Только кастинг."
Думаю когда будет связь опишет все более подробно и красочно.
Есть преимущество поездок с ним на рыбалку,можно полностью расслабится с отчетами mail.
Но находясь с ним в одной лодке невозможно останавливаться на перекур.Иначе где то в
глубине души после рыбалки засядет ощущение,что пойманная им рыба была твоей Smiley.
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #33 : Апреля 08, 2012, 11:57:42 »

Следим. Ждем продолжения.
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : Апреля 08, 2012, 22:49:51 »

Вечерние новости второго дня.До интерната опять не достучались,поэтому цитирую:
"Привет!Инета уже не будет-переехали на другой остров.Ночью сильный ливень.До обеда штиль и жара.
После обеда немножко ветер.Рыбалка очень трудовая.Поймали 4 GT до 5 кг.Одного в рот,остальных
поперек.. Мажут при атаке и с десяток сходов.Чуть пробовали джиг-ноль.Надеемся на завтрашний день.
Акай хозяин- бизнеса и наш кэп по совместительству Smiley посчитал вес вчерашнего GT по формуле и у него
получилось 46 кг."
Позволю от себя комментарий.Кто говорил,что без труда не вытянуть и рыбки из пруда,на какой бы пруд
(как говорит наш земляк Жорик Вартанов "маму его") мы не поехали,был прав.
Пожелаем нашим товарищам упорства и терпения,и по труду им будет вознаграждение от Посейдона.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2012, 09:43:06 от eduardo » Записан
Игорь
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : Апреля 09, 2012, 09:11:08 »

Круто! Так держать.
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : Апреля 10, 2012, 15:30:33 »

Сайт не работал,поэтому выкладываю новости с опозданием.
Команда ушла на дальний кордон,откуда доходят только короткие СМС и то не всегда.
Отчет очень короток:13 рыб до 15 кг.,все на кастинг.У Александра GT 107 см в длину,
85 см в обхвате,что соответствует 27 кг.
Я представляю,что для него недостаток общения в инете.Думаю все подробные отчеты
по каждому дню уже набраны и он удовлетворит наше любопытство сразу,как только
доберется до мировой паутины.
Непонятно куда он дел свои весы Wink,скажет,что экономил на весе багажа.
Сегодняшние новости надеюсь получу и выложу вечером.
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : Апреля 10, 2012, 21:10:33 »

Только пришли свежие новости четвертого дня.
"Привет.Сегодня джигинг,за 5 часов подняли на борт одного догтуса на 7 кг,шесть GT до 15 кг,
одного рейбоу ранер.Кастинг: за полтора часа блюфин,у Дмитрия GT 90 см в длину и 75 см в обхвате
и самый большой каранкс у меня (кто бы сомневался Smiley) 119 см в длину и 87 в обхвате (как весов
не хватает lol)."
Посмотрел таблицу GT весят 16 и 37,5 кг соответственно.
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : Апреля 10, 2012, 22:04:39 »

Александр в ударе! По хоккейному тобишь "ПОЙМАЛ КУРАЖ"! Планка поднята высоко! Поздравления! bisbravo
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : Апреля 11, 2012, 20:58:19 »

Новости пятого дня:
"Весь день пасмурно,ветер,иногда дождь.
Кастинг: 11 GT до 15 кг.Самый большой у Николая 93 см.
Джигинг: 40 минут - один GT,маленький"
Влияние землетрясения в Индонезии на себе не ощутили.
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : Апреля 12, 2012, 21:05:35 »

Отчет крайнего дня,думаю не это главное,а то что обошлись без цунами:
"Привет!Рыбалка закончилась.Результата нет.Рыба в ступоре.. Похоже после землетрясения.
Джиггинг: за два часа два схода.Кастинг: за 5 часов два GT по 5-6 кг и вечером два схода средних GT.
Едем в гостиницу.Жара.Завтра день отдыха.Сегодня прощальный ужин с встречающей стороной."
Все таки красавцы встречающая сторона,оставили ребятам чувство неудовлетворения и желание
вернуться,видно профи по встрече Smiley.

Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : Апреля 16, 2012, 19:01:49 »

Всем привет!

Мы вернулись. Впечатления от поездки позитивные, рыбалка трудовая, но интересная. Совершенно неожиданно поймали парочку трофейных рыб. Встречающая сторона работала практически безукоризненно. Погода нет подвела, за исключениям землятряса в Индонезии, которая на нас практически не сказалось, за исключением последнего бесклёвого дня. Впечатления наверное соберем с Дмитрием в статью friends. Индия - очень неоднозначная страна, раскошные морские пейзажи, нищета и грязь в захолустье.. Кухня - кари..кари...кари.. по приезду в Москву сразу поехал в ресторан украинской кухни pyan Завтра - послезавтра нужно разгребать работу. Для затравки бросаю фото.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2012, 19:06:42 от STAF » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : Апреля 16, 2012, 19:13:37 »

eduardo,

Спасибо за прямую тансляцию новостей в эфир Smiley
Записан
LUNKER
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : Апреля 16, 2012, 20:28:05 »

Поздравления с рекордом принимаешь?
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : Апреля 17, 2012, 07:36:41 »

Поздравления с рекордом принимаешь?

Давай...поздравляй...  буду принимать  bisbravo
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : Апреля 17, 2012, 18:01:08 »

Поздравления из Нижнего!  bisbravo   beach
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : Апреля 18, 2012, 06:17:23 »

За поздравления всем спасибо! Желаю и вам поймать рыбу своей мечты и совсем скоро!

Как "по-доброму" написал мне один из товарищей с юга России: ты знаешь какой мировой рекорд по GT? 72,8 кг!

На что я ему ответил: я сделал первый шаг Wink

Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : Апреля 18, 2012, 06:37:39 »

Рыбалка на Андаманах.

Попробую набросать свои впечатления о рыбалке mail. Надеюсь, что Дмитрий подключится и что-то дополнит. В полном формате прийдётся потерпеть до журнальной статьи, в журнале уже ждут этот материал.

Кастинг.
Места для ловли кастингом GT достаточно своеобразные, совсем нет длинных рифов, как на Мальдивах, ловим на обширных рифовых мелководьях прилегающих к островам. Обычно лодку кэп ставит с подветренной стороны и начинаем дрейфовать по ветру к берегу, очень часто с выключенным мотором или едва подрабатывая двигателем. При рыбалке шума практически никакого. Ловить начинаем метров с 20 и идём до глубин в 6-7 метров. Втроём с лодки ловить нам было очень комфортно и зона ловли получалась достаточно широкая, думаю метров до 100 пролавли полосу. Так раз за разом и челночили и переезжали с точку на точку. Я 90% времени ловил на "ударные" попперы с большой лопастью: Думбель, Халко, Севен сис, Себиль Сплешер. Перовые три погибли один за другим. Думбель метрах в 10 от борта взял каранкс (по оценке Акшая 25-30 кг) я с ним согласен. Разглядели рыбу очень хорошо. Порвал свежий шнур Варивас 100лб одним ударом, узел в месте привязки к шоку выдержал. Отчего это произошло? Не знаю..фрик конечно был затянут хорошо, но не более того. Ощущения были такие словно поппером за проносящийся автомобиль зацепился. Халко выдержал один день рыбалки, поймал на него 5 GT и два ещё с него сошли, один GT был 1м 09 см (27кг по таблице). После этого поппер стал тонуть.... чем немало меня поразил. Вроде пластиковый.. пришлось оставить в качестве экспоната на стенд " бывалых" приманок Акшаю. Севен сис отработал часа полтора и не успел поймать ни одной рыбы. Поклёвка какой-то крупной рыбы, без всплеска, без выхода на поверхность и сразу вертикально ушла вниз, на дно и там об кораллы перерезала шок. Акшай считает, что это был крупный мерроу (группер). Удержать на самой мощной GT- снасти с хорошо затянутым фрикционом не удалось и было там достаточно мелко, метров 16-18.. Себилем успешно доловил до конца рыбалки и второй по трофейности GT 119 см в длину и 87 см в обхвате (по таблице 37 кг) был взят на него.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2012, 06:52:04 от STAF » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : Апреля 18, 2012, 07:02:13 »

Рыбалка была очень трудовой, никакого Эльдорадо и близко не было. Тем не менее рыба на упорство и труд отзывалась поклёвками и погода была приятная и комфортная для ловли. Основной трофей на Андаманах при кастинге - это GT от 5 до 15 кг. И если они вылетают целой стаей, то бывают приятные моменты, как сказал Дмитрий: напоминает Космоледо  shark. Что поразило, так это очень небольшое количество в прилове групперов и блю финов, ни одного снеппера (ред басса) не поймали! Джоб фиши выбегали иногда за GT приманками, но видно местные джобфиши мелковаты и ни одного не поймали. Я разок взял в руки средне-лёгкий спиннинг и кинул им небольшой воблер-миноу, так два джоба пять раз его под бортом лодки хватали и срывались всякий раз... смеху было много lol Зато в первый день на попер Думбель на рифовой банке внезапно клюнул желтоперый тунчик примерно 3 кг, его участь была предрешена: сашими!
Местные сарганы особенно злобные, частенько выбегали и атаковали попперы и стики, одних мы наказывали...а один наказал нас... отгрыз попер своей пастью - пилой diablo
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2012, 07:15:12 от STAF » Записан
Firkalo
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 175



Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : Апреля 18, 2012, 08:43:01 »

Продолжу тему о приятных запоминающихся моментах. У меня их было не слишком много - один раз мелкие каранксы чуть не подрались за поппер рядом с бортом лодки, самый настойчивый прицепился, когда я уже вынимал поппер из воды - даже вываживать не пришлось - просто передал спиннингом шок - лидер в руки матросу и GT-тишка оказался в лодке.. Порадовал рейнбоу раннер - взял на джиг уже на значительном отдалении ото дна, вываживать его было не сложно, а рыбка - красивая, раньше таких не ловил. Правда, капитан поступил с ней , исходя из собственных представлений о "прекрасном" - прицепил рыбку к огромному крюку, взял могучее удилище для ловли в стиле "стенд-ап" с "ломовой" мультипликаторной Accurate и с пол-часа пытался поймать крупного тунца или марлинчика на этого "живца" - оказывается, рейнбоу раннеры очень вкусны... но - с этим ничего не вышло , пришлось самим съесть, было действительно вкусно... вообще , разнообразие сашими на борту и в ужины - отличительная особенность поездок на Андаманы... из радостного так же могу отметить , что у меня были поклевки (либо поймана рыба)  абсолютно на ВСЕ приманки, которые я использовал... вот теперь сижу и думаю - то ли подготовился со знанием дела, то ли рыбе на Андаманах все равно? :-)
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2012, 12:44:01 от STAF » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
Печать
 
Перейти в: