Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 20, 2024, 09:54:46

Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Предложение на Мальдивы  (Прочитано 19517 раз)
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« : Декабря 25, 2011, 11:01:38 »

Предложение о круизе/дайвинге/рыбалке для большой компании от туристической компании на Мальдивах.

Турагент Нат Сумедха (сам из Шри - Ланка) - рускоязычный, учился когда-то в Одессе  Smiley. После обращения к нему сошлитесь на то, что инфу получили от меня, возможно будет символическая скидка  Wink

SAFARI BOAT – “ MAAVAHI “

 AVAILABEL PERIOD                      -  4TH  MARCH  2012  TO  11TH  MARCH  2012.  &  1ST APRIL 2012  TO 8TH  APRIL 2012.

PRICE                                                 -    190 US$ PER PERSON / PER NIGHT.  

PRICE INCLUDES                            -  ALL THE TAXES

                                                             -   17 DIVES ( INCLUSIVE 1 0R 2 NIGHT DIVES).

                                                             - FULL BOARD MEAL PLAN  

                                                             - FISHING ( USING LOCAL STYLE FISHING GEAR OR HOOK)

                                                             - TRANSFERS  FROM MALE AIR PORT TO  SAFARI BOAT.

                                                             -  EXCURSION TO LOCAL ISLAND

                                                             - WATER ,TEA, &  COFFEE AVILABLE 24 Hrs.

                                                            -  TANKS & WAIGHTS WILL PROVIDES ( Other equipments Clients own ones or can rent for extra charges).

Should you need any further assistance or inquiry, please feel free to contact me at your earliest

Thanks

Best regards
NATH  SUMEDHA

Russian Market Operation

ATOLL Discovery Pvt Ltd.,
02nd Floor, G. Roazaree view, Husnuheena magu, Male' – Maldives

Email-sales@atolldiscovery.com.mv

Tel: 00960 3340800 /Fax: 00960 3320597 /Mob-  009607837031
Skype: nathik0316 - Icq - 557531685

www.atolldiscovery.com



« Последнее редактирование: Декабря 26, 2011, 05:59:28 от STAF » Записан
OlegMakaira
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Октября 17, 2012, 02:41:47 »

Есть свободные даты на 7 дней рыбалки: 03 - 10.03.2013г. Судно длиной 22м, имеет 7 кают. Рыбалка - поппинг и джиг при переходах разумеется троллинг.

Пакет:

- встреча в аэропорту
- трансфер к судну и обратно в аэропорт
- аренда судна на 7 дней рыбалки
- команда на судне: шкипер, поват и 2 помощника
- 3-х разовое питание + вода и сок бесплатно во время питание
- снэки, фрукты, часй, кофе во время рыбалки
- рыбалка на атолле лавиани или ваву
- каждая каюта имеет 2 кровати и отдельный душ/туалет
- каждая каюта оснащена вентилятором

Стоимость:

2 участника  с чел 3750€
3 участника  с чел 2570€
4 участника  с чел 2000€
5 участников с чел 1650€
6 участников с чел 1420€
7 участников с чел 1260€

В пакет не входят:

- авиаполет до мальдив и обратно
- проживание в отеле, если вы например на день раньше или позже запланируете прилететь
- чаевые команде
- питание на заказ
- все рыболовные снасти нужно брать с собой!

Внимание акция:

при заказе этого тура вы можете выбрать себе некоторые качественные рыболовные снасти по "хорошим ценам" и частично в подарок Smiley

1. Новая катушка Daiwa New Saltiga Dogfight 7000 HDF всего за 1000$. Максимальный заказ 3 штуки. Доставка в Россию бесплатная!
2. Катушка Daiwa Saltiga: модель 3500H за 400€ макс заказ 2 штуки, модель 4500 за 500€ макс заказ 2 штуки, модель 4500H за 550€ макс заказ 2 штуки и модель 6500H за 600€ макс заказ 2 штуки. Доставка в Россию бесплатная!
3. Удилища от Ripple Fisher: модель infinity light за 300€ макс заказ 1 удилище, модель 82 long cast за 350€ макс заказ 1 удилище, модель tuna 87 special japan за 300€ макс 1 удилище, модель ultimo 79 всего за 300€ макс заказ 1 удилище. + доставка!
4. Катушка Shimano Stella, модели: 5000SW, 8000SW 10000SW, 18000SW и 20000SW 1 из указанных моделей в подарок! + 50€ за пересылку в Россию или другую страну!+ При заказе 2,3 или больше катушек цена договорная. Например за 20000SW 560€ + 50€ за пересылку в Россию или другую страну! Другие модели еще дешевле!
5. Удилище от Patriot Design: модель grand imperial 52 extreme за бесплатно Smiley + доставка!
6. Леска плетенка Avani GT или GT SMP 2 шпули по 600м за бесплатно. 3 шпуля + 100€ + доставка!

Парни, если у вас будут другие пожелания по снастям, обращайтесь. Всегда поможем.
Записан

Организация рыболовных туров и продажа рыболовных снастей.

www.biggame-fishing.net
maxiseven
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Марта 28, 2013, 20:25:27 »

Друзья, во сколько на Мальдивах сейчас обойдется катамаран небольшой на 3-4 человека на недельку? Прошу прощения, если вопрос уже поднимался.
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Марта 28, 2013, 21:37:43 »

зависит от количества людей. мы платили 3600 евр с человека .командой и катом полностью доволен. ездили через геофишинг.
видели там каты проще и явно дешевле этого.....может стоит поискать в инете.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2013, 21:40:09 от konst » Записан
maxiseven
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Марта 29, 2013, 06:44:14 »

Цитировать
зависит от количества людей. мы платили 3600 евр с человека .командой и катом полностью доволен. ездили через геофишинг.
видели там каты проще и явно дешевле этого.....может стоит поискать в инете.
Да эти цены я знаю. И про геофишинги знаю. Я хочу попробовать на хозяина катера выйти, что бы напрямую. Друзья в прошлом году в Хорватии были. Договаривались из дома, за 5000 евров на неделю. На четверых. Просто с Европой все проще, информации хватает. А про мальдивы-сейшелы-бали что-то как-то трудно  Sad
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : Марта 29, 2013, 07:29:09 »

А про мальдивы-сейшелы-бали что-то как-то трудно  Sad

Конкретизируй вопрос... ничего, что это всё разные страны и регионы?

1. Первое сообщение на странице читал?

2. Во вложенном файле владелец катамарана на Мальдивах на котром рыбачил и я и konst... у него ещё есть какие-то каты и пр...

Не договоритесь ещё кого -нибудь найдём на Сейшелах - Бали...
« Последнее редактирование: Марта 29, 2013, 07:41:18 от STAF » Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Марта 29, 2013, 08:04:06 »

посмотрел цены на этом сайте- 1200 евро с чел  ( если все правильно понял.может что не так прочел? )
разница существенная.....
таким посредникам как гео мы платим за :  свое незнание английского
                                                                         снятие с туриста риска невыполнения обязательств ино компанией
                                                                          открытие ими интересного маршрута
но что то многовато платим....
хотя туры сделаны хорошо.мне обе мои поездки понравились.партнеров они выбрали качественных
« Последнее редактирование: Марта 29, 2013, 08:48:14 от konst » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : Марта 29, 2013, 09:25:12 »

хотя туры сделаны хорошо.мне обе мои поездки понравились.партнеров они выбрали качественных

Мальдивы для ГЕО я с Сашей Р открыл и тестовую поездку делали самостоятельно. Визитку эту я им после нашей поездки отправил  acute
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Марта 29, 2013, 13:06:32 »

о как .....тогда они хорошо устроились! big_boss big_boss big_boss
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Марта 29, 2013, 14:40:39 »

Таким посредникам как ГЕО мы платим за:
 - свое незнание английского
Думаю, что на элементарном уровне, выучить его стоит, это не так сложно, насколько необходимо! Это элементарное общение и обмен опытом в экспедициях с остальными участниками, а так же возможность организовывать поездки самостоятельно и заказывать товары в интернет магазинах с разных концов света, понимая все условия поставки и т.д.

- снятие с туриста риска невыполнения обязательств иностранной компанией
Не факт и не всегда, зачастую форс-мажоры прописаны у всех, так что не стоит надеяться на "улыбчивого" дядю и его фирму. Про ГЕО в данном случае не скажу ничего.

- открытие ими интересного маршрута
Как показала практика, персонально этого маршрута, мы увидели, кто его открыл sun_bespectacled

Мальдивы для ГЕО я с Сашей Р открыл и тестовую поездку делали самостоятельно. Визитку эту я им после нашей поездки отправил acute

...но, что то многовато платим!
Так и есть, "наш" подход. Господа, мне кажется уже давно пора ездить самим, а не через компании! Это не настолько проблемно, насколько могло бы показаться на первый взгляд...

P.S. - для того кто хоть раз организовывал себе поездку куда-либо заграницу, это вообще не станет проблемой. А контакты можно поспрашивать у своих же людей, кто уже был там.

P.P.S. - порой создается такое ощущение, что нам пытаются навязать мысль, что:

 - тропическая рыбалка это элитарное занятие, которое стоит очень хороших денег, и она должна столько стоить

 - все снаряжение, без исключения, - уникальные изделия, и они так стоят, потому что они должны столько стоить, потому что тропическая рыбалка сама по себе очень дорогое занятие

Ну и так далее, надеюсь мотив понятен. В общем и целом, я преклоняю колено перед людьми, которые могут и держат нормальные цены на снаряжение, снасти и приманки. Спасибо вам!
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2013, 10:17:39 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Firkalo
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 175



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : Марта 29, 2013, 15:09:24 »

За 6 лет из моих 13-15 поездок на экзотическую рыбалку только 2 из них были организованы через посредников: 1-я поездка на Сейшелы в 2007 году и поездка в Оман. На Сейшелы я поехал через посредников, т.к. вообще не имел никакого представления о рыбалке в тропиках, а в Оман ездил через французов, т.к. у них был эксклюзив и напрямую организовать ничего нельзя было... Во всех остальных случаях приходилось напрягаться самому. И дело здесь не только в деньгах, проблема в том, что очень часто туристические фирмы, даже специализированные, не имеют достаточного представления об деталях, в которых , как известно, и "сидит чёрт"... Когда договариваешься напрямую с капитаном, у того меньше оснований врать и обещать сказочные уловы... Ведь потом - всё равно окажемся в одной лодке... А после одного - двух визитов вообще завязываются дружеские отношения, есть возможность претендовать на лучшее время, ну, и на скидки, конечно... :-)
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : Марта 30, 2013, 04:16:11 »

Я думаю, что оба варианта организации рыболовного тура имеют место быть. Вопрос наличия времени, денег и принципов покупателя.
У меня много знакомых рыбаков пользуются услугами ГЕО и не хотят ничего менять
А если ещё тур.агенство предлагает сервис по цене сопоставимый с оригиналом или даже дешевле, то почему нет?
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Марта 30, 2013, 08:37:10 »

Я думаю, что оба варианта организации рыболовного тура имеют место быть. Вопрос наличия времени, денег и принципов покупателя.
У меня много знакомых рыбаков пользуются услугами ГЕО и не хотят ничего менять
А если ещё тур.агенство предлагает сервис по цене сопоставимый с оригиналом или даже дешевле, то почему нет?
вся тема началась с того что случайный просмотр сайта судовладельцев показал разницу в цене путевки 1300-  к  3600-   на человека. не очень сопоставимо...причем тур не требует ни открытия виз ни работы с гостиницами.билеты тоже брали сами..если бы это были обычные турагентские  25% говорить было бы не о чем наверно....сам услугами гео пользуюсь с удовольствием (и дальше возможно буду)  -они сделали нам  две отличные поездки.я даже в журнале РсН  об этом писал....
просто такие "разбросы " в ценах ускоряют движение фишеров в сторону организации самостоятельных поездок
 
« Последнее редактирование: Марта 30, 2013, 09:11:07 от konst » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Марта 30, 2013, 17:42:07 »

Вся тема началась с того что случайный просмотр сайта судовладельцев показал разницу в цене путевки 1300-  к  3600-   на человека. Не очень сопоставимо... причем тур не требует ни открытия виз ни работы с гостиницами. Билеты тоже брали сами... если бы это были обычные турагентские  25% говорить было бы не о чем наверно... Сам услугами гео пользуюсь с удовольствием (и дальше возможно буду) - они сделали нам две отличные поездки. Я даже в журнале РсН об этом писал... Просто такие "разбросы " в ценах ускоряют движение фишеров в сторону организации самостоятельных поездок
Присоединяюсь к мнению Константина, когда речь идет о процентном соотношении, то данный разговор - целесообразен. А когда речь идёт о соотношении в разы, ну, тут, как говорится вопрос исчерпан. Константин, хочу сказать, что это вопрос времени и популярности, как только ситуация поменяется и людей станет больше, то многое поменяется ровно как и с обыкновенными турами за границу. Хочу привести пример. Сейчас не один нормальный человек (лыжник) не возьмет тур в Австрию или Францию, чтобы поехать покататься на лыжах. И речь не идёт о стоимости поездки. Ибо человек с нормальным достатком или чуть выше среднего уже сам склонен выбирать себе условия а не доверять это агентствам.

...И есть другой пример, диаметрально противоположный. Знакомые, которые за 1,5 недельный отдыха в Австрии (Лех) в горах отдают 50ооо-75ооо EUR тоже смотрят сами, так как опять же отдают по их мнению вполне разумные деньги и хотят получить разумный сервис, за эти деньги, а не то, чтобы 2/3-х этой суммы ушло в виде маржи дяде, который сидит в кожанном кресле, и палец о палец не ударяет. Всё просто, как божий день!

Тут вопрос в другом, я думаю для каждого из нас, я надеюсь есть разница: съездить один раз и съездить 2-3 раза? Опять же, вопрос риторический...
« Последнее редактирование: Марта 30, 2013, 18:04:40 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Марта 30, 2013, 18:35:51 »

Справедливости ради, в данном туре у Гео вроде ка тоже озвучена цифра 1200, при 7 участниках? Или вас было 7, но слупили, как за двоих?
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Марта 30, 2013, 19:04:36 »

похоже тема актуальна .... beach
мы заплатили примерно 12 400 евр. должны были ехать вчетвером. но поехали втроем.
о перерасчете не просили тк один из нас не поехал по своему личному решению.
при покупке у судовладельца на прямую : 1200 на 4 =4800

хочу объяснить - я решение о поездке по такой цене принимал осознанно . ни в коем случае не считаю себя обманутым или что то в этом роде......
гео - спасибо за хороший тур.
говорю о общих принципах формирования цен на такие поездки. такой способ ведения бизнеса у наших турагентов  может оказаться тем самым "рубанием сучка"
« Последнее редактирование: Марта 30, 2013, 19:31:53 от konst » Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Марта 30, 2013, 22:28:32 »

Костя, мне кажется, где-то в описании тура у туземцев я видел после низкой цены примечание "для большой компании". Скорее всего, для 4 человек цена была бы той же, что у Гео.

Другое дело, что лично я считаю, что работу наших операторов, заключающуюся в переводе бабла собственно устроителям тура, грех оплачивать. А билет на самолет я и сам куплю
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Марта 30, 2013, 22:56:44 »

Костя, мне кажется, где-то в описании тура у туземцев я видел после низкой цены примечание "для большой компании". Скорее всего, для 4 человек цена была бы той же, что у Гео.

Другое дело, что лично я считаю, что работу наших операторов, заключающуюся в переводе бабла собственно устроителям тура, грех оплачивать. А билет на самолет я и сам куплю
я к сожалению в английском не силен. если кто из "говорящих" прочтет и разъяснит - будет отлично. а то может зря все разговоры? it
Записан
Paper_man
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : Марта 31, 2013, 01:48:55 »

Имхо 1200 это цена фрахта судна в день.
Вообще обычно так и пишут
Записан

My boat - "Phantom of fortune"
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Марта 31, 2013, 08:45:36 »

Имхо 1200 это цена фрахта судна в день.
Вообще обычно так и пишут
тоже хорошая версия....(1200 на 7=8400 )
  - наверно зря я гео критиковал и турбизнес в целом....
мы тут вроде не самые темные в стране собрались а который день один сайт (любезно предоставленный александром) прочесть толком не можем.....как я писал в начале обсуждения-за это и платим lol

ПРЕДЛАГАЮ тему СТОИМОСТИ поездки закрыть! ОТЛИЧНЫЙ маршрут и сам я съездил ОТЛИЧНО !
 не хочется превращать итог поездки в недовольное нытье... beach
а кто хочет ехать-уже сам при желании разберется.....
« Последнее редактирование: Марта 31, 2013, 08:53:30 от konst » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Марта 31, 2013, 09:44:09 »

Константин, paper_man прав, это стоимость фрахта судна, а не стоимость с носа.Ибо они судовладельцы, и сдают суда а не туристическа компания, для которой каждый "нос" это отдельная статья дохода, надеюсь, что аналогия ясна... Grin

По поводу окончания банкета, полностью согласен, думаю, что каждый уже сделал свои выводы, только, под конец, ГЕО, медаль вешать не нужно girl_hospital

P.S. - ...а вот с английским, действительно нужно что-то делать work
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : Марта 31, 2013, 10:01:53 »

Yoshimura
Я помню было предложение на общественных началах поработать на Восточном базаре. Smiley
Предлагаю эту энергию и знание аглицкого направить в помощь форумчанам для организации
поездок напрямую с владельцами пароходов. acute
Заодно все вместе разберемся и приобретем опыт,в этом пока нам очень сильно помогает
только Shaggywara. umnik
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : Марта 31, 2013, 10:45:55 »

Yoshimura
Я помню было предложение на общественных началах поработать на Восточном базаре. Smiley
Предлагаю эту энергию и знание аглицкого направить в помощь форумчанам для организации
поездок напрямую с владельцами пароходов. acute
Заодно все вместе разберемся и приобретем опыт,в этом пока нам очень сильно помогает
только Shaggywara. umnik

Я согласен с Eduardo. Окажите содействие. Главное надо понимать что такое фрахт судна, а что такое стоимость тура и чем они отличаются
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Марта 31, 2013, 10:59:28 »

Yoshimura. Я помню было предложение на общественных началах поработать на Восточном базаре... Smiley
eduardo, обо всем по-порядку, мухи отдельно, котлеты отдельно. Предложение касалось не Восточного базара, и тем более речь шла не о том, чтобы на нём поработать, ибо я ничего не продаю. А речь шла о методической (методологической, если угодно) помощи при качественном обновлении контента в интернет-магазине, хочу заметить, не "медвежьей услуге", а именно о помощи, надеюсь разницу каждый понимает. umnik

Предлагаю эту энергию и знание аглицкого направить в помощь форумчанам для организации поездок напрямую с владельцами пароходов. acute
За предложение спасибо! Наверное уже не настолько молод, для того чтобы принимать "предложение о направлении энергии" acute а вот касаемо знаний - безусловно. В экспедициях, которых буду сам участвовать могу взять на себя общение и поиск, тут без вопросов. Касаемо остального, тут как говорится - чем смогу, ибо заниматься чьими-то вопросами/делами в своё личное время я точно не собираюсь... lol ну а кроме шуток, господа помощь всегда готов оказать, а за "медвежьими услугами", пожалуйста обращайтесь к meowth ну в общем думаю что понятно куда Wink

Заодно все вместе разберемся и приобретем опыт, в этом пока нам очень сильно помогает только Shaggywara. umnik
Насколько я помню, когда Samarga интересовался касаемо Бирмы (Мьянмы), я набросал ссылок будь здоров, и если мне не изменяет память, он одним из этих операторов и воспользовался. Касаемо сильно помогает, наверное не могу ничего сказать, ибо вам знать лучше, но единственное что могу добавить, это лишний повод "вам и всей честной компании" сказать ему ещё раз спасибо за эту помощь! Wink

P.S. - А касаемо благих начинаний, предлагаю в форуме создать ветку с контактами/отзывами о людях/судовладельцах/компаниях (не наших туроператорах, ибо рекламы у нас хватает, и услуг тоже, да только клиентуры что-то не очень) и отзывами об экспедициях (точнее их организационной части), где бы все и каждый мог делиться опытом, и не повторять чужих ошибок, и у каждого был выбор. Ввиду того, что людям, которые ездят 2-7 раз в год в оные, явно есть чем поделиться с другими, с теми кто начинает, или же с теми, кто продолжает и хотел бы "идти дальше"  work
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : Марта 31, 2013, 11:08:45 »


P.S. - А касаемо благих начинаний, предлагаю в форуме создать ветку с контактами/отзывами о людях/судовладельцах/компаниях (не наших туроператорах, ибо рекламы у нас хватает, и услуг тоже, да только клиентуры что-то не очень) и отзывами об экспедициях (точнее их организационной части), где бы все и каждый мог делиться опытом, и не повторять чужих ошибок, и у каждого был выбор. Ввиду того, что людям, которые ездят 2-7 раз в год в оные, явно есть чем поделиться с другими, с теми кто начинает, или же с теми, кто продолжает и хотел бы "идти дальше"  work
Очень хорошее предложение i-m_so_happy,по моей инициативе была создана ветка "кто знает такого оператора".
Нужно ее переименовать и изменить формат.Я думал там будем создавать черный список по операторам diablo.
Записан
Страниц: [1] 2
Печать
 
Перейти в: