Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 13:32:11

Страниц: 1 2 3 [4]
Печать
Автор Тема: Ловим на джерки  (Прочитано 81000 раз)
GG
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 83


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : Июня 05, 2013, 22:49:21 »

Таммисаари. Толко сегодня закончили рыбачить. Вода все еще была мутная рыбачить  приходилось уходить
ближе к балтики. Вся рыбы во основном была поймана с камней у травы проктически ноль. Крупной поймать не
удалось вся мелкая .
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #76 : Июня 06, 2013, 07:33:44 »

Отчет думаю при 10+ хотябы был бы актуален...

Поздравляю с отличным открытием джеркового сезона!  bisbravo

Опять ты 10+ не в тех местах ищещь  acute
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : Июня 06, 2013, 08:34:21 »

Спасибо! По 10+ согласен, Маэстро...при нас никто не вышел за 10. Все  стесняюсь напроситься  Grin ... может будет местечко...
По первым дням смотреть - не надеялись что-то достойное вообще поймать... и с 1-ой рыбой на 4-х приходили...но взяли себя в руки bb...
 
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #78 : Июня 06, 2013, 08:45:56 »

Все  стесняюсь напроситься  Grin ... может будет местечко...


Правильный подход  drinks решает многое...
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #79 : Июня 06, 2013, 19:22:04 »

Полностью и целиком с Вами согласен, коллега! Если сумею наити время и привлечь музу пера напишу Smiley
Ну дак и тем более, думаю всем будет интересно, уже видно, что фотоматериала хватает! И, судя по всему, есть что рассказать drinks А то, что 10+ не попалось, да Один с ней, не в ней же счастье, все мы знаем, счастье в 13+ ...шучу Wink Alex8 спасибо за понимание i-m_so_happy
счастье- оно в щуке 18 +  paladin
ребята молодцы- отличное начало сезона!
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #80 : Ноября 11, 2014, 17:50:50 »

колебалки с хвостами от джерка.
вроде ничего нового но отличные цвета и большие хвосты
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : Ноября 12, 2014, 20:16:48 »

Пока картиночку не приблизил так и думал что джерки ok
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #82 : Декабря 23, 2014, 22:42:36 »

продолжают удивлять капиталисты)
Записан
Ace
Global Moderator
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 312


мысленно вместе...

822428
Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : Декабря 29, 2014, 11:43:24 »

Просто у кого то бактейл сломался, он посередке джерк и вклеил Smiley))
Записан

В Миру Дмитрий
Ace
Global Moderator
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 312


мысленно вместе...

822428
Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : Октября 22, 2018, 10:49:33 »

Все только на Бастер...

Коротко о приманках проявивших себя в этом сезоне. Начнем...

Не хочу прослыть агентом влияния одной небезизвестной компании, но что есть, то есть, в моем рейтинге приманок на первом месте Buster Jerk Sinking шведской компании CWC и тайваньской STRIKE PRO, 15 см/75 г.
Не поленился, залез в свою же статью от 2009 г и прочитал, что я тогда написал о нем....

.."Тонущий джеркбейт-глайдер с вытянутым прогонистым силуэтом. Неплохие размеры, очень приличная аэродинамика. Изготовлен из пластика, глаза «живые» и не выбиваются. Пока мне довелось много ловить на естественно окрашенные модели «окунь» и «белая рыба».
К сезону 2009 г. в России в продаже появились новые интересные расцветки. Щуки царапают только краску, корпус джерка разгрызть им не удается. Есть встроенная погремушка. дающая редкие и солидные глухие постукивания при проводке. Заводные кольца и тройники удовлетворительного качества, но лучше заменить на более качественные. Рабочие глубины от 1 до 3 м.
Это легко управляемый джерк с внятной игрой, рисует четкие глайды с заметным скольжением в сторону и практически не сбивается при огрехах в технике проводки. Можно чередовать короткие и частые рывки удилищем кистью руки с длинными от бедра ударами. Можно подергивать удилищем и вбок и вверх. Можно варьировать длину пауз и темп проводки практически безболезненно. Можно проводить равномерно!
Производители подчеркивают, что они добивались эффекта belly flash – «мелькающее брюхо». Эффекта добились. Насколько это привлекает щуку, мне неизвестно, но щука ловится и ловится. Отличная приманка для разнокалиберной щуки в активном и среднеактивном состоянии. Уверенно ловит щуку от килограмма. Окунь в прилове редкость. Максимальный вес щуки – 10,2 кг."
Конец цитаты.

Спустя 9 лет могу добавить следующее, производитель за эти годы многократно расширил цветовую гамму и можно подобрать приманку на любой вкус. Джеркбейт на сегодняшний день, изначально оснащен кольцами и тройниками очень приличного качества. Не взирая на то, что я считаю лучшими тройниками и кольцами только изделия фирмы OWNER! В прошлом году свежее пополнение в линейке Бастеров для моего рабочего набора приманок покрутил в руках и оставил всю без изменений. Джерк, работает, как автомат Калашникова, щуку косит и косит, соотношение: цена, доступность в продаже и качество вне конкуренции. Щука срезала джерк? Не проблема, достал из ящика и привязал следующий. Тема шикарных авторских джеркбейтов ручной работы мне известна, затронем чуть позже.
Трофейных щук на этот джеркбейт поймано уже очень много, на сегодняшний день у меня лично, максимум 14 кг, но это скорее всего особенности моего региона, поймает и двадцатку! Пусть только встретятся.
В бочку с медом добавлю ложку дегтя, чтобы жизнь производителям не показалось розовой и безоблачной. Качество покраски не только не улучшилось, но как мне показалось ухудшилось, после 20-30 щучьих поклевок приманка выглядит очень плохо, порвана вся в клочья. Выглядит так, словно отработала не один сезон и просится на покой, на доску почета. Именно, поэтому я попросил Chadin Alexandr сделать мне подарок и перекрасить два истрепанных Бастера на своем усмотрение и по своей технологии. Что он любезно и сделал, спасибо ему за это! Как видно по фото после 6 рыбалок, на Немо было поймано больше сотни щук, на Шартрез 70-80 штук и выглядят они очень неплохо. Пожалуй еще один сезон переживут.
На представленных фото щуки пойманные в этом сезоне. Приятного просмотра и всем удачи!
А. Стафиевский























Записан

В Миру Дмитрий
Ace
Global Moderator
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 312


мысленно вместе...

822428
Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : Октября 22, 2018, 10:52:14 »

Продолжим про приманки.

Раз уж начали про изделия от STRIKE PRO, про них и продолжим.
Не могу не упомянуть джеркбейт принесший мне лучшую щуку сезона Belly Buster Slow Sinking шведской фирмы CWC и тайваньской STRIKE PRO, 12 см/ 73,5 г. Ловил я в этом сезоне на него совсем немного времени, но парочку крокодилов он своих успел выхватить. Поэтому должен быть отмечен.

Вот, что я о нем писал в той же самой статье:
" Медленно тонущий джеркбейт-глайдер. Отличается от своего собрата более высоким и коротким профилем, в результате дает более яркую игру с крутыми разворотами-глайдами. Чуть медленнее тонет, и горизонт проводки у него чуть выше.
Встроенная погремушка более яркая и звонкая. Все достоинства предыдущей модели присутствуют и у Belly Buster.
Модель оснащена прекрасными тройниками японской фирмы OWNER. Правда, есть ощущение, что цевье тройников чуть коротковато, так и хочется поставить крючки на один номер больше.
Заводные кольца странные – из толстой проволоки, но нет даже перегиба. Лучше их заменить.
Проводку можно делать чуть более агрессивную, с частыми и короткими ударами. Глайдер идет короткими галсами, то и дело «мерцая брюхом».
Возможна и простая монотонная проводка и, как вариант, смешанная проводка – чередование глайдов с равномерной подмоткой. Щуки клюют в обоих случаях."
Конец цитаты.

Самое забавное, что я всегда его использую на мелководье 0,3-1 м и при этом часто агрессивно разгоняю и тогда он идет под самой поверхностью, периодически высовывая из воды свой горб. Зато один из моих друзей с точностью до наоборот, любит неспешно утопить его на самое дно, на глубинах до 5 м и короткие рывками - подрывами со дна выманивать пассивную и крупную щуку и это ему регулярно удается.
Любопытно, что производитель снял эту модель с производства (об этом уже говорили) и все мои Бэлики из старых запасов. Кольца и тройники сразу менял на OWNER. А вот покраска на них держится лучше!
Максимальная щука на этот джеркбейт - 14100 гр. Пока...
А. Стафиевский







Записан

В Миру Дмитрий
Ace
Global Moderator
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 312


мысленно вместе...

822428
Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : Октября 22, 2018, 10:54:16 »

Джеркбейт Guppie от Strike Pro 13,5 см и 120 гр, тонущий появился в моем арсенале два года назад. Очень понравился! Вот сразу всем! И толстенький такой бочонок, отличная объемная приманка и длинный тонкий хвост, который и силуэт приманки визуально увеличивает и соблазнительно трепещет под носом у капризничающей щуки.
Проводка, как всегда, дело исключительно творческое. Зависит от темперамента самого рыболова и его представлений о том, что приманка должна изобразить в воде. Стандартная схема: заброс, быстро выбрал слабину шнура и вступил в контакт с приманкой (через шнур)), часто поклевки случаются на всплеск. В зависимости от глубины дал джерку утонуть и повел его короткими рывками. Игра отличная! Глайдит и боками покачивает, типа поперечных колебаний, во всяком случае, мне так показалось, но очень удачный драйв у приманки в воде! Я использую для тяжелых приманок длинное двуручное и мощное удилище Леджент Турнамент от Сент Крой до 220 гр и проводку делаю оборотами катушки и слегка подрабатываю кончиком удилища. Подведешь к борту и разглядываешь, как джерк отзывается на все манипуляции с ним, частенько в этот момент из-под лодки выскакивает щука и хватает приманку. Мои любимые поклевки! И на паузах Гуппи интересно подвешивать, тонкий хвост так мелко вибрирует, когда он тонет. Имитирует последние трепетания умирающей рыбки :-).
Вот здесь покраска отличная, толи научились, толи именно эту модель по другой технологии делают. Достаточно прочная и яркая окраска, второй сезон и прекрасно держится, мелкие царапины и сколы. Могут ведь? А вот заводные кольца опять странные, без перегибов и вообще, откровенный Китай, менять обязательно на качественные силовые кольца. Тройники сразу на нем отличные OWNER. Единственное, под грудью тройник я меняю на номер больше, приманка объемная и это снижает количество сходов. Ну нет в мире гармонии или это непонятные мне маркетинговые ходы, на тройники разорились, а на кольца? Ну это мелочи.
Главное! Для джеркбейта с хвостом просто отлично летает! И рыбу хорошо ловит. В этом сезоне я им немного ловил, были новые игрушки, но когда щука становилась пассивной, о нем вспоминал и извлекал из сумки с приманками. И пару хороших толстых щук в таких условиях он мне добыл. Кажется типа 9 и 10,5 кг. Основные подвиги у него впереди.
Использую его в стоячей воде озер и речных проток. На течении просто не пробовал, нужды в этом не было, полно для этого других приманок. Прозрачность воды совершенно разная, в озерах светлая, в протоках, как правило очень мутная или просто мутная. Расцветка представленная на фото универсальная и мне очень нравится и щукам.
Отличная приманка! Респект разработчикам!
А. Стафиевский





Записан

В Миру Дмитрий
Ace
Global Moderator
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 312


мысленно вместе...

822428
Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : Октября 22, 2018, 10:56:20 »

Про конкурентов....

Джеркбейт Bomber Herky Jerky 15,24 см, 75 гр,тонущий....

Ну столько слов, не знаю с чего и начать :-) когда он появился в продаже, сказать что я был удивлен, значит ничего не сказать. Был поражен насколько нагло и цинично американцы слизали Бастер, практически, без изменений. Еще подумал, что на наших восточных друзей - это очень похоже, в цивилизованных странах и компаниях должны играть по другим правилам. И как это им сошло с рук? Реплика на мой любимый джеркбейт мне показалась совершенно ни к чему и стесняюсь признаться я до прошлого года его просто ни разу не держал в руках. За исключением тех случаев, когда в самом начале подержал его в упаковке в каком то из магазинов. В прошлом году совершенно случайно, на одной рыбалке в сентябре месяце мы праздновали ДР моего отличного друга и в какой то момент мне случайно! попал в руки Бомбер, не мой! Причем я его совершенно искренне перепутал с Бастером и пристегнул к поводку и отловил на него какое то время. Только уже вечером, после рыбалки заметил, что это Бомбер! Ну более забавной ситуации не мог себе представить. Щуки ловились и каких то отличий в работе джеркбейта я даже не заметил. Через месяц уже к моему ДР я получил в подарок от того же друга три Бомбера, обычно так и появляются в моей коллекции приманки, которые я не собирался разлавливать. И в этом сезоне я целенаправленно взялся за них. Одна из первых рыбалок в речной протоке в сезоне 2018 и сразу непростая ситуация, вода была очень мутной и грязной. Цвета кофе с молоком, поэтому я и выбрал Бомбер очень яркой кислотной окраски, лимонная спина и красная голова. Приманка отработала отлично, поймал кучу разнокалиберных щук и весь сезон я много отловил на Бомбер. Должен признать что я был неправ, при внешней очень похожести - это другая приманка, не принципиально, но.... Бомбер идет поглубже Бастера и по другому, стучит шарами, гораздо звонче. Гораздо более качественная покраска. На фото Бомбер, который пережил далеко за сотню щучьих поклевок. Приличные кольца и тройники, можно оставить без ротации. И самое главное, он если не обыграл Бастер, по результативности и пойманным трофеям, то как минимум выступил на одном уровне. Положа руку на сердце, в конце сезона наверное все таки обыграл Бастер, как мне не трудно об этом говорить.
Работал с Бомбером достаточно легкой джерковой снастью, спиннинг до 140 гр и Шимано Калькутта ДиСи, шнур 60 лб. Проводка творческая, короткие рывки с переменной скоростью и частотой, работа возможна и удилищем и катушкой. Темп проводки и заглубление подбираем в зависимости от условий ловли и глубины в месте ловли, активности рыбы.
Места ловли речные протоки и озера. Три или четыре задесятки пойманы в этом сезоне и на десерт максимальный трофей был пойман Дмитрий Баяров 14300 гр с борта моей лодки.
Отличная и незаслуженно не используемая мной приманка! Будем исправляться.
А. Стафиевский











Записан

В Миру Дмитрий
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : Октября 26, 2018, 03:36:49 »

Всё очень интересно, познавательно и главное доходчиво. Будем искать время и на эти «игрушки». Спасибо за экскурс!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
Печать
 
Перейти в: