Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 29, 2024, 12:03:39

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13
Печать
Автор Тема: Спиннинг для ловли кастингом  (Прочитано 220346 раз)
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #200 : Мая 06, 2013, 15:32:41 »

В крайней поездке раскрыл для себя шире ловлю на стикбейты.(см. тему GT).
Желание сделать это появилось после прочтения отчета shaggywara о совместной поездке
с японцами.
Приобрел себе  Ripple Fisher Big Tuna 710JS и Carpenter EP 86/40 R-Power I,первый брал для
Северной Каролины,поскольку невовремя пришел второй,а потом купил и второй.
Очень понравились,они разные по тесту для веса приманок,а этот фактор оказывается очень важным,
если хочешь добится интересной игры слайдера.У поперных удилищ все намного проще.   
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #201 : Июня 19, 2013, 13:21:19 »

Ну вот, и, наверное, кто-то дождался Smiley ...из путешественников! Серия компактных удилищ для кастинга от PD. Все подробности здесь: http://patriot-design.com/3collections/rods/grand_adventure_pac2-top-e.htm

Особенности изделий:

- удилища, в сложенном состоянии, имеют длину всего до 127 см
- бланк выполнен из композита с двумя слоями кевлара и карбона высокой прочности (поизводитель отмечает необычайную прочность и мощность удилища)
- феррулы, соединяющие 2 части спиннинга, также выполненны из кевлара
- удилища доступны в исполнении только под б/и катушку
- кольца ICMNSG
- катушкодержатель DPS20-IC LD

Для верхней модели (GT 77/#8), производитель опубликовал кривые под нагрузкой:


P.S. - в приложенном изображении краткий набор ТТХ
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #202 : Июля 08, 2013, 11:20:55 »

Ок,переходим в профильную,по твоей рекомендации Grin.
Я STAFу давно предлагал взять тебя модератором Wink.
300-й Рейс Пойнт привез по просьбе товарища (Сэми отправил спиннинги в наш отель Лос-Анжелеса).
Давно подумывал о более короткой палке для больших попперов (экономия сил и энергии),
остался доволен тестом,закажу теперь для себя.
КПД от от Хаммерхеда примерно 30%.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #203 : Июля 09, 2013, 16:44:24 »

Ок, переходим в профильную, по твоей рекомендации Grin Я STAFу давно предлагал взять тебя модератором Wink
Спасибо на добром слове, eduardo, век буду помнить твою доброту! Wink ...Но, как видно, мал я ещё и не внушаю доверия sun_bespectacled

300-й Рейс Пойнт привез по просьбе товарища (Сэми отправил спиннинги в наш отель Лос-Анжелеса).
А товарищ, случаем, 30000-ку, вместе с палками не заказывал? Smiley

Кстати, г-н Alan Hawk обещался и таки выложил обзор новой Stell`ы http://www.alanhawk.com/reviews/13SW.html

Давно подумывал о более короткой палке для больших попперов (экономия сил и энергии)
Да, недостаток длины в 13 см, конечно будет щадяще сказываться при долгой бомбёжке, хотя, мало кто долго использует тяжелую артиллерию (попперы с массой более 200 г), на вроде: I-CUP, Masterd Bomb Big-Cup... umnik

КПД от Хаммерхеда примерно 30%.
Вот ту не совсем понял, можно пояснить? Заранее спасибо!
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #204 : Июля 09, 2013, 16:58:57 »


КПД от Хаммерхеда примерно 30%.
Вот ту не совсем понял, можно пояснить? Заранее спасибо!
[/quote]
Выше сам на этот вопрос и ответил,я про 13 сантиметров acute.
Правда это сказывается на дальности заброса в худшую сторону.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #205 : Июля 09, 2013, 17:24:31 »

Выше сам на этот вопрос и ответил,я про 13 сантиметров acute.
Правда это сказывается на дальности заброса в худшую сторону.
eduardo я просто не совсем понял смысл фразы, потому решил переспросить, нежели начал додумывать сам... Теперь ясно, спасибо! umnik Да, по поводу дальности заброса - солидарен nea это не совсем хорошее "прибавление к зарплате"... Но, я полагаю риск осознан Grin

P.S. - хорошая привычка казаться глупее, чем есть на самом деле acute ...конечно шучу, так как "...и на старуху бывает проруха"
« Последнее редактирование: Июля 09, 2013, 17:29:25 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
iVAN
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #206 : Октября 22, 2013, 14:01:18 »

Всем доброго дня!
Приятелю нужен универсальный спиннинг на ГТ - как первый и основной. Ближайшая поездка Андаманы. Катушка Шимано 12000. Шнур РЕ 8-10. Спасибо за большое количество полезной информации на сайте. склоняюсь к тому, чтобы посоветовать ему Рипли Фишер F-Stick . Но столкнулся вот с таким моментом:

Ripple Fisher
1. Серия F-Stick GT - две модели GT-79Reversal, GT-78Flex

GT-79Reversal - спроектирована для трофейного GT 50kg. Легкая и деликатная, но подходит для использования РЕ10 с предельными установками фрикциона. Идеально подходит для рыболовов с небольшими физическими способностями, предпочитающих попперы с маленькой чашкой. Reversal в наименовании модели означает "наоборот", то есть спиннинг выглядит деликатным, а на самом деле он очень мощный.

GT-78Flex - более мягкий кончик и шире диапазон теста по приманкам (поэтому и называется Flex). 

а в описании уважаемого магазина про GT-78Flex сказано следующее: "По сравнению с моделью GT79 Reversal, данная модель GT78 Flex жестче и лучше подходит для использования в качестве спиннинга именно под попперы типа Hammer Head E-cup или Fcllabo Ebipop 140." http://www.jpmania.ru/catalog/6/2960/

Помогите разобраться, подержать в руках негде.
Спасибо
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #207 : Октября 22, 2013, 14:45:26 »

iVAN,
В том посте, который вы цитируете, идет перевод пояснения к спиннингу, указанного на сайте производителя. Там я привел только эти две модели, но на самом деле у Ripple Fisher в этой линейке был раньше еще третий спиннинг - Power Fight. Он снят с производства, поэтому я не стал его перечислять в списке и удалил его. Так вот, мягкость модели Flex отмечена производителем в отношении именно Power Fight, а не Reversal. Извините, что ввел в заблуждение. Поправлю старый пост...

Другими словами, 78Flex действительно жестче и более ориентирована на попперы, чем Reversal. Поэтому, если вам нужен универсальный вариант, то Reversal подходит больше, на мой взгляд.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2013, 15:10:10 от shaggywara » Записан
iVAN
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #208 : Октября 22, 2013, 16:02:35 »

iVAN,
В том посте, который вы цитируете, идет перевод пояснения к спиннингу, указанного на сайте производителя. Там я привел только эти две модели, но на самом деле у Ripple Fisher в этой линейке был раньше еще третий спиннинг - Power Fight. Он снят с производства, поэтому я не стал его перечислять в списке и удалил его. Так вот, мягкость модели Flex отмечена производителем в отношении именно Power Fight, а не Reversal. Извините, что ввел в заблуждение. Поправлю старый пост...

Другими словами, 78Flex действительно жестче и более ориентирована на попперы, чем Reversal. Поэтому, если вам нужен универсальный вариант, то Reversal подходит больше, на мой взгляд.

Спасибо большое за разъяснение!
может быть еще подскажете относительно пары спиннингов НОТ - Hot's GIPANG Ryujin 79XH и Hot's GIPANG Tide Lez. GT77XH. интуитивно кажется что GT77XH жестче и больше подходит под попперы, это так? Можете ли их сравнить с вышеуказанной парой от Рипли Фишер?
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #209 : Октября 22, 2013, 17:29:15 »

Я свое мнение не изменил,советую для первого спиннинга Reversal.
Пытался друзьям подбирать другие универсальные,только из-за невозможности
быстро купить эту модель.
Записан
iVAN
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #210 : Октября 23, 2013, 01:15:33 »

Я свое мнение не изменил,советую для первого спиннинга Reversal.
Пытался друзьям подбирать другие универсальные,только из-за невозможности
быстро купить эту модель.
eduardo, спасибо!
К сожалению, фактор времени тоже нельзя исключать. не подскажете, какой зарубежный интернет-магазин доставляет спиннинги в Россию(длина в сложенном виде более 165-175см)?
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #211 : Октября 23, 2013, 04:20:55 »

может быть еще подскажете относительно пары спиннингов НОТ - Hot's GIPANG Ryujin 79XH и Hot's GIPANG Tide Lez. GT77XH. интуитивно кажется что GT77XH жестче и больше подходит под попперы, это так? Можете ли их сравнить с вышеуказанной парой от Рипли Фишер?
iVAN,
По жесткости эти две модели практически одинаковые, но засчет разницы в длинне 77XH ощущается немного жестче (если держать за ручку), так как она короче. Однако, на самом деле, кончик у 77XH немного тоньше, чем у 79XH, и совсем немного, но мягче.

Таким образом, фишка 77XH в том, что оставаясь универсальной палкой, она будет точно работать со стикбэйтами лучше, а за счет короткой длинны значительных потерь по работе попперами по сравнению с 79XH может и не быть.
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #212 : Октября 23, 2013, 10:31:40 »

Я свое мнение не изменил,советую для первого спиннинга Reversal.
Пытался друзьям подбирать другие универсальные,только из-за невозможности
быстро купить эту модель.
eduardo, спасибо!
К сожалению, фактор времени тоже нельзя исключать. не подскажете, какой зарубежный интернет-магазин доставляет спиннинги в Россию(длина в сложенном виде более 165-175см)?
Я такого магазина не знаю,мы обычно сами забираем в Штатах или передаем оттуда с оказией.
На Plat есть русскоязычные отзывы с благодарностью по спиннингам,можно у них запросить.
Америкосы в большинстве тоже говорят нет проблем,но пока дело не дойдет до доставки.
Один спиннинг проще купить у JP-мании.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #213 : Октября 23, 2013, 11:04:43 »

Америкосы в большинстве тоже говорят нет проблем,но пока дело не дойдет до доставки.
Именно, до того момента, пока дело не доходит до нашей границы и либо наших почтовых служб EMS, либо Почты России, либо до их служб доставки: FedEx, UPS, TNT и т. д., которые в России, работают далеко не так слаженно и быстро как здесь или по всему остальному "цивилизованному миру". Если же говорить о Plat`e то доставка может обойтись ещё и в круглую сумму shok

К сожалению, фактор времени тоже нельзя исключать...
Один спиннинг проще купить у JP-мании.
Полностью согласен с мнением предыдущего оратора. Если важны сроки, то дальний восток и всем известный интернет-магазин. И если уж совсем быть искренним, то с DIMEX`ом проблем не замечал... и через неделю а то и меньше - спиннинг Ваш. Последний заказ из россии шел мне 5 календарных дней.
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
iVAN
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #214 : Октября 23, 2013, 17:43:06 »

может быть еще подскажете относительно пары спиннингов НОТ - Hot's GIPANG Ryujin 79XH и Hot's GIPANG Tide Lez. GT77XH. интуитивно кажется что GT77XH жестче и больше подходит под попперы, это так? Можете ли их сравнить с вышеуказанной парой от Рипли Фишер?
iVAN,
По жесткости эти две модели практически одинаковые, но засчет разницы в длинне 77XH ощущается немного жестче (если держать за ручку), так как она короче. Однако, на самом деле, кончик у 77XH немного тоньше, чем у 79XH, и совсем немного, но мягче.

Таким образом, фишка 77XH в том, что оставаясь универсальной палкой, она будет точно работать со стикбэйтами лучше, а за счет короткой длинны значительных потерь по работе попперами по сравнению с 79XH может и не быть.

Спасибо за подробный ответ! и если еще не утомил, ответьте пожалуйста, можно ли сравнивать эти Hot's с Реверсалом, или он все же по классу выше будет? и если можно, то как они будут соотноситься между собой по работе с поппером, стикбейтом, забросу, вываживанию?
Записан
iVAN
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #215 : Октября 23, 2013, 17:52:19 »

Америкосы в большинстве тоже говорят нет проблем,но пока дело не дойдет до доставки.
Именно, до того момента, пока дело не доходит до нашей границы и либо наших почтовых служб EMS, либо Почты России, либо до их служб доставки: FedEx, UPS, TNT и т. д., которые в России, работают далеко не так слаженно и быстро как здесь или по всему остальному "цивилизованному миру". Если же говорить о Plat`e то доставка может обойтись ещё и в круглую сумму shok
Полностью согласен с мнением предыдущего оратора. Если важны сроки, то дальний восток и всем известный интернет-магазин. И если уж совсем быть искренним, то с DIMEX`ом проблем не замечал... и через неделю а то и меньше - спиннинг Ваш. Последний заказ из россии шел мне 5 календарных дней.

посмотрел на сайте DIMEX, не нашел отправки из-за рубежа в Россию. есть только наоборот. Так что скорее всего дальний восток наше все.

Один спиннинг проще купить у JP-мании.

eduardo, в том то и дело, что нужно минимум два) и хорошо бы одинаковых, чтобы друзья не задавали вопросов, а почему мне не такой))
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #216 : Октября 23, 2013, 18:02:24 »

Полностью согласен с мнением предыдущего оратора. Если важны сроки, то дальний восток и всем известный интернет-магазин. И если уж совсем быть искренним, то с DIMEX`ом проблем не замечал... и через неделю а то и меньше - спиннинг Ваш. Последний заказ из россии шел мне 5 календарных дней.

посмотрел на сайте DIMEX, не нашел отправки из-за рубежа в Россию. есть только наоборот. Так что скорее всего дальний восток наше все.

Я ничего другого и не имел ввиду, говоря про DIMEX, собственно о том и толкую, что естественно Дальни Восток Grin насколько я знаю JPMania только этой службой доставки и пользуется, и именно поэтому я и высказал своё мнение... И я, собственно познакомился с этой службой, только благодаря им. Чем и был несказанно доволен по сравнению с Почтой России, EMS`ом и ГарантПост`ом и т.д.

Единственный нюанс, может вас смутило моё текущее местоположение и слова "последний заказ из россии шел мне 5 календарных дней." То тут имелось ввиду, когда я был ещё в России. И отправление шло внутри России а не за/из-за её пределов. umnik
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Paper_man
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля Email
« Ответ #217 : Октября 24, 2013, 05:30:13 »

[
По жесткости эти две модели практически одинаковые, но засчет разницы в длинне 77XH ощущается немного жестче (если держать за ручку), так как она короче. Однако, на самом деле, кончик у 77XH немного тоньше, чем у 79XH, и совсем немного, но мягче.

Таким образом, фишка 77XH в том, что оставаясь универсальной палкой, она будет точно работать со стикбэйтами лучше, а за счет короткой длинны значительных потерь по работе попперами по сравнению с 79XH может и не быть.

ИМХО.
На мой взгляд выйдет наоборот. 77 будет лучше работать поппером но играть стиками будет проблематично. Будет срывать приманку.
Но в любом случае 230 грамм для этих палок- перебор. Не тянет ни та ни та... ни стики ни тем более попперы.
Записан

My boat - "Phantom of fortune"
iVAN
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #218 : Октября 24, 2013, 12:36:28 »

[
По жесткости эти две модели практически одинаковые, но засчет разницы в длинне 77XH ощущается немного жестче (если держать за ручку), так как она короче. Однако, на самом деле, кончик у 77XH немного тоньше, чем у 79XH, и совсем немного, но мягче.

Таким образом, фишка 77XH в том, что оставаясь универсальной палкой, она будет точно работать со стикбэйтами лучше, а за счет короткой длинны значительных потерь по работе попперами по сравнению с 79XH может и не быть.

ИМХО.
На мой взгляд выйдет наоборот. 77 будет лучше работать поппером но играть стиками будет проблематично. Будет срывать приманку.
Но в любом случае 230 грамм для этих палок- перебор. Не тянет ни та ни та... ни стики ни тем более попперы.

пока максимальные приманки которыми собираемся ловить 160-170гр, основная масса приманок будет 110-140гр
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #219 : Октября 24, 2013, 13:58:12 »

Если длинну тоже учитывать как фактор универсальности, то 79XH более универсальный спиннинг, по сравнению с 77ХН, на мой взгляд. С указанными весами 110-140г будут работать нормально. Оптимально РЕ8 + 140Lb в такой комбинации. Но это, конечно, субъективно.
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #220 : Октября 24, 2013, 14:01:54 »

Всем доброго дня!
Приятелю нужен универсальный спиннинг на ГТ - как первый и основной. Ближайшая поездка Андаманы. Катушка Шимано 12000. Шнур РЕ 8-10. Спасибо за большое количество полезной информации на сайте. склоняюсь к тому, чтобы посоветовать ему Рипли Фишер F-Stick .

Если закрыть вопрос по универсальности All Over The World  и не смотреть больше в эту сторону, то можно посоветовать Carpenter MH80H
А если новичок и первая поездка на Андаманы и не известно, будет ли вторая поездка в принципе, то думаю, что подойдёт любой универсальный спиннинг из ассортимента магазина. Все представленные производители достойны уважения.
Я бы лично выбирал что-нибудь полегче тестом под шнур 6-8 и небольшой длины, т.к. догадываюсь, что будете рыбачить с невысокого борта лодки и в стеснённых условиях
Записан
iVAN
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #221 : Октября 24, 2013, 15:44:25 »


Всем доброго дня!
Приятелю нужен универсальный спиннинг на ГТ - как первый и основной. Ближайшая поездка Андаманы. Катушка Шимано 12000. Шнур РЕ 8-10. Спасибо за большое количество полезной информации на сайте. склоняюсь к тому, чтобы посоветовать ему Рипли Фишер F-Stick .

Если длинну тоже учитывать как фактор универсальности, то 79XH более универсальный спиннинг, по сравнению с 77ХН, на мой взгляд. С указанными весами 110-140г будут работать нормально. Оптимально РЕ8 + 140Lb в такой комбинации. Но это, конечно, субъективно.

Если закрыть вопрос по универсальности All Over The World  и не смотреть больше в эту сторону, то можно посоветовать Carpenter MH80H
А если новичок и первая поездка на Андаманы и не известно, будет ли вторая поездка в принципе, то думаю, что подойдёт любой универсальный спиннинг из ассортимента магазина. Все представленные производители достойны уважения.
Я бы лично выбирал что-нибудь полегче тестом под шнур 6-8 и небольшой длины, т.к. догадываюсь, что будете рыбачить с невысокого борта лодки и в стеснённых условиях

ловить будем втроем, места должно быть достаточно, лодка 37ft 'Rampage'. как Вы считаете, на Андаманы нет смысла брать РЕ10? РЕ8 хватит? Там попадались немаленькие ГТ, пусть и не часто.
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #222 : Октября 25, 2013, 15:31:42 »

имеет смысл иметь запас PE #10 хотя бы на запасной шпуле. В любом случае более толстый шнур в какой-то степени даёт право  на ошибку начинающему рыболову...
Записан
iVAN
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #223 : Октября 28, 2013, 11:24:15 »

имеет смысл иметь запас PE #10 хотя бы на запасной шпуле. В любом случае более толстый шнур в какой-то степени даёт право  на ошибку начинающему рыболову...
Вот и я так подумал. спасибо.
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : Октября 28, 2013, 12:42:18 »

имеет смысл иметь запас PE #10 хотя бы на запасной шпуле. В любом случае более толстый шнур в какой-то степени даёт право  на ошибку начинающему рыболову...
Вот и я так подумал. спасибо.

iVAN
если не секрет в пользу какого набора спиннингов пал Ваш выбор? Какие аргументы Вы приведёте?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13
Печать
 
Перейти в: