Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 22:12:09

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13
Печать
Автор Тема: Спиннинг для ловли кастингом  (Прочитано 220336 раз)
makes
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
« Ответ #275 : Декабря 07, 2014, 18:27:54 »

Внимательно буду следить за муками выбора и советами.
Ripple Fisher Ultimo 83M  интересно как? Под дальний заброс, тунца, и джити, если влетит.
Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #276 : Декабря 07, 2014, 21:12:31 »

Внимательно буду следить за муками выбора и советами.
Ripple Fisher Ultimo 83M  интересно как? Под дальний заброс, тунца, и джити, если влетит.

Макс, палка не пришей к... в общем, ни туда, ни сюда Smiley
Для стиков (особенно его теста) кончик жесткий, для попперов вся палка мягкая. Разве что под средние тонущие стики - но такая специализация не кажется мне разумной Smiley
Насчет схожести фантастика реверсал и хотса 79 - да, они очень близки.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #277 : Декабря 08, 2014, 00:46:04 »

комплект полностью меня устраивал. пока не возникла тема тунца на дальнем забросе.
а тут , как ни странно, проблема не в том , что нет бросковых палок, а скорее в том насколько оправданно их приобретение

Требования на мой взгляд необходимые это
-возможность управления небольшими приманками при достаточной мощности спиннинга
-специальный параболический строй, позволяющий рыбаку вести борьбу длительное время, возможность держать спиннинг близко к вертикали
-дальний заброс по возможности
Но, например,  в Северной Каролине первым и третьим пунктом можно принебречь  Grin
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #278 : Декабря 08, 2014, 03:48:17 »

ПД Блэк Диамонд 77 + Daiwa Saltiga Z 6500H - попперы с любыми чашками, дёргает всё. (новичку - не рекомендую, очень тяжёлая снасть, но есть свои преимущества)
Совершенно верно, PD Black Daimond 77LCSG в серии World Combat  GT-Z  является для меня спиннингом первого выбора под шнур #10 для средних и тяжёлых попперов в местах, где есть вероятность поклёвки большого GT > 40кг.
Эта серия есть и в версии MNSG для рыбаков "традиционной ориентации"  Grin
А в последнее время всё чаще появляются мысли перейти на Black Mafia LCSG  bb
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #279 : Декабря 08, 2014, 03:59:33 »

Павел - а что же не описали какие катушки ставите на данные спиннинги? Очень интересно полюбопытствовать. По поводу Carpenter Mh го) крупными стиками.

Daiwa Saltiga 6500
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #280 : Декабря 08, 2014, 05:05:48 »

....я считаю что 3х частный спиннинг (если это конечно не специализированный, сделанный на заказ) и такая рыба как GT несовместимы. Свое мнение никому не навязываю, просто озвучиваю свое мнение.
у меня аналогичные сомнения , здесь 2ники ломаются  , а тут  3хчастник  ...... Sad

Я бы всё-таки советовал вам рассмотреть вариант двухчастного универсального спиннинга для ловли GT на Мальдивах
Например,
PD World Discovery PacII GT81/#6 - длина в сложенном состоянии 125см
Ripple Fisher OceanVoyager GTXpedition 81/6  MAX 140g - длина в сложенном состоянии 127см
Ripple Fisher OceanVoyager GTXpedition 81/8  MAX 160g- длина в сложенном состоянии 127см
Ripple Fisher OceanVoyager GTXpedition 81/10  MAX 180g - длина в сложенном состоянии 127см

Уже поднималась эта тема http://www.fishing-adventure.ru/forum/index.php?topic=666.25
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2014, 05:11:27 от Павел » Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #281 : Декабря 08, 2014, 08:22:09 »

Павел, не уверен, но вроде ограничение авиакомпаний - 110см, то есть 127 один фиг в багаж.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #282 : Декабря 08, 2014, 08:53:51 »

Павел, не уверен, но вроде ограничение авиакомпаний - 110см, то есть 127 один фиг в багаж.


Понятно, что в багаж, но в рамках габаритного багажа
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #283 : Декабря 08, 2014, 10:37:13 »

Внимательно буду следить за муками выбора и советами.
Ripple Fisher Ultimo 83M  интересно как? Под дальний заброс, тунца, и джити, если влетит.

Макс, палка не пришей к... в общем, ни туда, ни сюда
Для стиков (особенно его теста) кончик жесткий, для попперов вся палка мягкая. Разве что под средние тонущие стики - но такая специализация не кажется мне разумной Smiley

А почему нет? Мне кажется на Мальдивы самое то?
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #284 : Декабря 08, 2014, 12:03:24 »

да , комплект похож. я использую хотс 72, рипли фишер ультимо и риверсал.
при учете того, что я не ловлю сверхтяжелыми приманками комплект полностью меня устраивал. пока не возникла тема тунца на дальнем забросе.
а тут , как ни странно, проблема не в том , что нет бросковых палок, а скорее в том насколько оправданно их приобретение. я уже не первый раз пытаюсь разобраться - как вырастет длина заброса при использовании спина на 10 см длиннее моего ультимо 79н ? и получается , что не так сильно как хотелось бы it .

Ну вопрос же не только в длинне, но и строе спиннинга. Тунцовые палки обычно заметно лучше кидают, чем GTшные, особенно более легкие приманки.

Ну еще место лова. Одно дело, когда тунец - это прилов, и совсем другое, когда основная цель. Если килограмм на 80 клюнет, то на Ultimo Н все силы могут кончиться уже на первом тунце. А вот они котлы повсюду, а сил нет уже... Если ехать за тунцом, в ту же Панаму или НЗ, нужен комплект из 2-3 тунцовых палок, точно так же, как и на GT. А если первая цель GT, а не тунец, тогда можно обойтись и чем-то универсальным типа Carpenter EP, если нет желания специализироваться... ИМХО, конечно
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #285 : Декабря 08, 2014, 12:10:44 »

Внимательно буду следить за муками выбора и советами.
Ripple Fisher Ultimo 83M  интересно как? Под дальний заброс, тунца, и джити, если влетит.
Для стиков (особенно его теста) кончик жесткий
Сергей, странно, у меня впечатление, что из всех GTшных палок именно у Ultimo самый мягкий кончик из всех...  я правда в классе 79Н сравнивал...
Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #286 : Декабря 08, 2014, 19:46:24 »

Дима, БЛЦ 80/40 намного мощнее, чем ультимо 83, кидает вполне спокойно стики 200г. Но БЛЦ обрабатывает гамму 75, а вот Ультимо - нет. Поэтому я и говорю - не понял, для чего вообе эта палка сделана. Мощности не хватает, а средние стики уже не обрабатывает.
Насчет палки для средник и менее стиков сейчас колеблюсь между БЛЦ /22 и Рипли Аквилла.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #287 : Декабря 08, 2014, 23:10:22 »

Это да, конечно. Но BLC - это все-таки не GTшная палка, а тунцовая. Поэтому у нее и диапазон по приманкам такой широкий. Я бы Ultimo вообще не сравнивал с серией BLC. Если Ultimo сравнивать с Carpenter, то надо смотреть Coral Viper или The Blue Lagoon. А здесь, кончик у Ultimo будет мягче. Ну а если по мощности, тогда не с 80/40, а с 83/35.
Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #288 : Декабря 09, 2014, 09:24:09 »

Дима, да Бог с ней, с классификацией тунец/жт. Я в разрезе стик/поппер. Попользовав и ультиму, и БЛЦ со стиками (в ловле ЖТ Smiley ) я и говорю, исходя из этого опыта - для стиков Ультимо 83 не очень. Для стиков вообще, а не для какой-нить рыбы. Или им надо вести приманку двумя пальцами, чтоб вместо кончика отыгрывала кисть. А тунцовая БЛЦ 80/40 вполне справляется и со стиками, начиная с 75г хреново, а 90 - уверенно, и с ЖТ.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #289 : Декабря 10, 2014, 05:54:44 »

Saltywater Tackle - Race Point 250
To Yoshimura,
и какое впечатление оставила модель, баланс снасти интересует при проводке и забросе? Можно ли без устали ей работать? Как она по удобству в руке? Какие приманки нижнего теста может кидать и проводить (работа кончика бланка) на твой взгляд? Короче какие ощущения? Ради любопытства сравни с Carpenter VW и EP  mail
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #290 : Декабря 10, 2014, 06:21:09 »

2Yoshimura, и какое впечатление оставила модель Saltywater Tackle - Race Point 250, баланс снасти интересует при проводке и забросе?
Признаюсь честно, тогда врядли мне что-то показалось, потому как я устал и вымотался, да и не до сравнения тогда было. Но понял одно - она даже для больших стиков 250 - жесткая (кончик жесткий). Но, 200-ка нормально работает с большими стиками. Козе понятно - заброс не Carpenter`овский, тут к бабке не ходи не хватает длинны и строй не располагает для дальнего заброса Grin баланса тогда не почувствовал... Но, когда крайний раз ими пользовался в поездке за тунцом - мне 200 и 250 понравились, в применении к локальным условиям.

Можно ли без устали ей работать?
Павел, я думаю, что мой ответ на этот вопрос будет не объективен, ибо мне нравятся тяжелые палки и я могу ими работать.

Как она по удобству в руке?
Мне показалось нормально, особо критичного ничего нету, я в этом плане без изысков...

Какие приманки нижнего теста может кидать и проводить (работа кончика бланка) на твой взгляд?
Про нижний тест я промолчу, так как маленькие стики я ей не кидал и не собираюсь, ибо это не для нее... По моему мнению это попперная палка, причем для средних попперов не больше 140-180 грам. А вот Saltywater Tackle - Race Point 200 - уже другое дело. Но всё равно как не крути - это не Carpenter, да я собственно с этим и не спорил...

Короче какие ощущения?
Ощущения такие: 250 - под средние попперы, 200 - под не сильно крупные стики. Обе подходят для моих стесненных условий ловли. У обоих адекватная цена, и наверное самое большое их преимущество это подъёмная сила и ориентированность на тунца, ибо много какие палки ломались на YFT и BFT, даже специализированные, а эти просто рабочие лошадки без изысков, как не крути! ok

Ради любопытства сравни с Carpenter VW и EP  mail
Павел, они сильно разные, чтобы их сравнивать, это точно! ok
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #291 : Декабря 10, 2014, 10:45:40 »

Saltywater Tackle - Race Point 250
To Yoshimura,
и какое впечатление оставила модель, баланс снасти интересует при проводке и забросе? Можно ли без устали ей работать? Как она по удобству в руке? Какие приманки нижнего теста может кидать и проводить (работа кончика бланка) на твой взгляд? Короче какие ощущения? Ради любопытства сравни с Carpenter VW и EP  mail

Павел, кидает 250ый от 150г, как по мне.
Кончик жесткий что у 200, что у 250, для стиков хреново.
Всю свою серий рейспойнтов поставил в дальний гол и продам занедорого при первой же возможности Smiley
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Miguel
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 135



Просмотр профиля Email
« Ответ #292 : Декабря 10, 2014, 11:03:55 »

Сергей, ты уже остановился на каком то наборе спиннингов для поездки на Сейшелы?
Или еще в процессе подбора своего комплекта?
Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #293 : Декабря 10, 2014, 11:29:11 »

Миша, в крайнию поездку был вполне удовлетворен карпентером blc 80/40 для стиков и хаммерхедом фаубе 77Н. Вторая попперная палка - рипли флекс. Вторая стиковая - колеблюсь, между рипли и легким БЛЦ, но это колебание от скуки Smiley Более легкая палка нужна, там где совсем мелкая рыба - а чего туда ездить-то? Smiley
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
makes
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
« Ответ #294 : Декабря 10, 2014, 11:40:32 »

Серега, а ты чем ловил на мелкие стики Орионовские? и на какие (в смысле веса)? Не помню зрительно, помню модели (да и писал ты потом), а веса и снасти не помню.
Записан
Miguel
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 135



Просмотр профиля Email
« Ответ #295 : Декабря 10, 2014, 15:01:56 »

Вторая стиковая - колеблюсь, между рипли и легким БЛЦ, 
Расшифруй по моделям пожалуйста  umnik
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #296 : Декабря 10, 2014, 15:55:03 »

Более легкая палка нужна, там где совсем мелкая рыба - а чего туда ездить-то? Smiley

хорошо сказал! paladin
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #297 : Декабря 10, 2014, 17:31:39 »

Более легкая палка нужна, там где совсем мелкая рыба - а чего туда ездить-то? Smiley

хорошо сказал! paladin
Действительно, сказал, как отрезал! Grin
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #298 : Декабря 10, 2014, 21:44:45 »

Серега, а ты чем ловил на мелкие стики Орионовские? и на какие (в смысле веса)? Не помню зрительно, помню модели (да и писал ты потом), а веса и снасти не помню.

Макс, 45г бигфуты и с-кивы. Палка для них - Зенак дефи мутос мидгейм 93. На январские Сейшелы ее брать не буду, потому как подарили мне Тейлвок хитрую, один хлыст-две ручки. Буду ее осваивать Smiley
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #299 : Декабря 10, 2014, 21:49:13 »

Вторая стиковая - колеблюсь, между рипли и легким БЛЦ, 
Расшифруй по моделям пожалуйста  umnik

Миша, с карпентером не так просто. Хочу попробовать /22 версию - но будет ли она доступна в следующем году, непонятно. Если нет - закажу и попробую /25. По рипли - тоже, Игорь Ш говорит, что на подходе новые модели, легкие и красивые Smiley А так, смотрел его Аквиллу, если не ошибаюсь, Туна 82... легкая и приятная.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13
Печать
 
Перейти в: