Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 23:38:22

Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: ЯНАО, озеро Кы....  (Прочитано 39120 раз)
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« : Сентября 14, 2010, 06:48:11 »

http://www.fishing-adventure.ru/otcheti/2010/8/51
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2010, 15:44:25 от admin » Записан
Александр (Elvis)
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Сентября 15, 2010, 19:05:26 »

Александр, здравствуйте!
Отличные отчеты об отличной рыбалке!
Прочитал на сайте Дмитрия отчет о Вашей совместной рыбалке и по ссылкам познакомился с Вашим сайтом и с остальными отчетами. Супер!
Пускал слюни еще по прочтении трилогии "Щуки крайнего севера" в Рыболов Элите Smiley
Последние отчеты очень интересны, пишите еще!
После прочтения всех материалов, есть только одно желание - приехать в ваши края на рыбалку! Бог даст, может в следующем сезоне получится :Smiley
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : Сентября 21, 2010, 07:01:12 »

Александр, спасибо за добрые пожелания!

Вменяемых рыболовов с удовольствием ждём в наших краях, да их везде не хватает Wink
Записан
Каротажник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентября 22, 2010, 15:14:00 »

Александр приветствую! Очень рад, что твоя задумка с сайтом успешно реализована. С нетерпением ждем наполнения. Судя по отчету "Щуки Крайнего севера или холодное лето 2010г.", рыбалка удалась? Озеро то самое? Что по нельме в этом сезоне? Удалось ли половить ее на ямах на отводной поводок?
С уважением
Сергей Анисимов, город Дубна (Московское море)
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : Сентября 22, 2010, 17:03:34 »

И тебе привет, Сергей!

Озеро то самое Wink. Рыбалка была сложной и трудовой Sad. Однако получилась интересной. Накатали тему хвостатых джерков Зам З и Слик Тэйл. Дмитрий готовит по ним отдельную статью и будет небольшой фильм.
По нельме в этом году ещё хуже, чем обычно  Sad. До отводного руки не дошли. Целенаправленно в нельму не упирались, так беглый огонь по пристрелянным точкам.
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2010, 15:46:14 от STAF » Записан
MBB
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентября 23, 2010, 10:27:57 »

Цитировать
С хвостами мы изрядно поколдовали, и эта тема заслуживает отдельного разговора, и отдельной статьи. Мы довели до ума свои Зальты и подстраивали по ситуации Слики.
Пока статьи, как я понимаю, ещё нет? А вкратце направление этого тюнинга можно узнать? Замена хвоста или что-то типа обрезания? Хвост у Зальта действительно несколько капризный и прилипчивый.
Записан
Каротажник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентября 23, 2010, 10:45:01 »

Доброго дня! Алексей Демидович с jerkbait.ru немало писал про ZAM Z Tail. Да и шведы на них неплохо пассивных крокодилов ловят. У меня с этой приманкой прошлой осенью не получилось, к сожалению. Буду в этом сезоне разлавливать. С какой глубины она за ним поднимается, по вашим наблюдениям? Какая проводка показалась результативней? Вчера посмотрел "Щукари" 2008 - мегареспект!!!!! i-m_so_happy. Как будто в соседней лодке находился. Неплохо бы вам еще озаботиться поясными камерами, вроде неплохо получается процесс поклевки и вываживания заснять. А потом долгими зимними вечерами пересматривать... drinks Да и тем у кого рядом таких рыбок нет очень бы посмотреть хотелось ( Cry
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : Сентября 23, 2010, 11:56:22 »

 При всём уважении к А. Демидовичу мне кажется он о шведском опыте применения ЗАМ З говорил, а не о личном, н-р в условиях Подмосковья или Средней Волги. Своё отношение к ЗамЗ я в статье http://www.fishing-adventure.ru/stati/2010/1/39 mail. В этом году ЗАМ З ещё себя отлично зарекомендовал при ловле щуки над травой и по мелководьям. С какой глубины он поднимает щук у шведов я не знаю. У меня он реально работает.. скажем до 3 м.  Ещё лучше 1-2 м. Поздней осенью сейчас (сезон 2010) на первых рыбалках ещё кидал, НЕ КЛЮЮТ dash! У меня.... ХЗ... ЭТИХ БАЛТИЙСКО-ШВЕДСКИХ ЩУК.
Уже и пробовать перестал. Жалко время на рыбалке терять.
С хвостами я сейчас все секреты раскрою и статья на прах пойдёт acute
Коротко: увеличивается длина тела твистера и немного ограничивается угол свободы тройника с твистером на заводном кольце. Твистер практически не перехлёстывается. Всякий заброс - рабочий. Увеличивается двумя путями: первый- надевается дополнительный кусочек тела твистера либо на цевье тройника с запасом(сжимается), затем распремляется и находит на петельку тройника; второй-надевается кусочек тела твистера на крепёжную петлю, что торчит из хвостовой части джерка и слегка натягивается на заводное кольцо.
Третий путь самый правильный, тут лучше бы один раз увидеть (будет видео), берётся целиковый твистер с подходящей длиной тела твистера, подрезается в размер, отрезается сам хвост, прокалывается цевьем тройника тело твистера ( в длину) затем огнём зажигалки разогреваем место среза твистера и самого хвоста и сжимаем (спаиваем) хвост и твистер. Результат -  ok!
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2010, 12:33:50 от STAF » Записан
MBB
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сентября 23, 2010, 12:40:57 »

С хвостами я сейчас все секреты раскрою и статья на прах пойдёт acute
Спасибо! Статья точно актуальности не потеряет, ибо главное в таких вопросах - конкретные детали тюнинга. Рисунки, фото, видео и т.п. Или думать в точности как STAF Smiley А просто с "липкостью" хвоста не пробовали бороться? Достаточно да/нет, просто "чтобы дважды не пройти одной и той..."
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : Сентября 23, 2010, 12:50:54 »

Липкий хвост - это часть проблемы и меньшая. Основная проблема, что он постоянно захлёстывается при забросах.  До 30% забросов вхолостую. Реальные цифры. С "липкостью" не боролись nea
Записан
Андрюха, Пенза
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сентября 23, 2010, 13:09:32 »

Да блин, Саша... Понятно, почему тебя астраханские щуки не то чтобы не торкнули, а так, чисто фи, мелюзга  Grin У вас там неподалеку монстры живут мама, не горюй! Фото великолепные. Главное, обращаю внимание что все держат как правильно - рыбу никакие пальцы не закрывают - профессиональные фотки-то!  ok
если еще это видео не видел в интете, возможно интересно будет:
http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1254682900&archive=&start_from=&ucat=2&category=2
экземпляр что надо!  big_boss
Записан
MBB
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сентября 23, 2010, 14:00:57 »

Да, насчёт захлёстов - понятно. У меня правда пока процент был небольшой. Но это только по причине "аквариумности" условий тестирования после покупки - в реальных они и у меня будут непременно почаще, к бабке не ходи - видно. А какая-то настырная липкость - она ощущается и при перекладывании по коробкам, и при передвижениях (ежели без фиксации джерка). Она, кстати, со временем не проходила?
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : Сентября 23, 2010, 14:48:27 »

Липкий твистер со временем оброс всяким мусором и дрянью, собирает всю пыль, но сухим не становится. Справедливости ради нужно признать, что он СЦУКО umnik.... очень прочный. Реально держит десятки щучьих хваток, пока они его убьют. Для начала я бы начал тюнинг с того, что родной оставил, а кусочек силикона добавил. Хлещется на жёстких джерковых палках, реально ЖЁСТКИХ. Товарищ у меня несколько дней ловил спиннинговым удилищем (в прошлом году) с безинерционкой и он у него хлестался заметно реже.

Видео видел в прошлом году. Присылали ссылку доброжелатели Sad. Всё вываживание не смотрел, инет ещё медленный, долго грузился и чего я там не видел? Как толстые щуки в воде упираются? Они вдвоём в лодке были, а я своего крокодила один руками брал. Ничего мы свою ДВАДЦАТКУ ещё возьмём. Нужно признать,  что Макс просто sun_bespectacled. Приехал на Север в гости к мужикам, котрые там не раз ловили кроков и выловил самого толстого крока. Ещё и приманка лоховская Wink с моей точки зрения umnik
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2010, 05:34:42 от STAF » Записан
Каротажник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Сентября 23, 2010, 15:03:39 »

Твистеры таких размеров (длина, щирина хвоста и жесткость), чувствуется, из морской-океанской тем? Grin
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : Сентября 23, 2010, 15:17:33 »

С твистерами подходящих размеров, кстати, засада help с трудом в Москве нашёл: итальянцы Трабукко (?) что ли umnik . Сейчас из штатов заказал чутка gamer
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2010, 15:45:18 от STAF » Записан
Каротажник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Сентября 23, 2010, 15:32:04 »

Я так понимаю, что они еще и живучими (жесткими) быть должны, а то пара пятерок и досвидос тюнинг Cry
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : Сентября 23, 2010, 15:49:02 »

Тюнингованный итальянец выдержал 15 щук и с десяток поклёвок - сходов. Всё выпытаешь.... жди видео acute
Записан
Каротажник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Сентября 23, 2010, 15:52:07 »

ОК, ждемс  beach
Записан
LUNKER
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Сентября 23, 2010, 17:21:43 »

Статья то  уже на 95% готова  mail, а вот монтаж кино требует времени, снимать толком никто не планировал, поэтому хочется из г..на того что есть сделать конфетку Smiley. Ждите.
Записан
MBB
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Октября 02, 2010, 09:55:02 »

Больших твистеров для тюнинга хвостатых зальтов не нашел в доступных мне магазинах. Поскольку время очень критично, взял "ремкомплект" (3 хвоста) от того же зальта. Там хвосты немного другие. И по форме, и по материалу. Не знаю, как будут цепляться на забросе, но липкость у них намного меньше. Протестировать в "аквариуме" не успею, буду пробовать уже на рыбалке.
Записан
MBB
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Октября 31, 2010, 23:47:09 »

Переоснащение хвостов не потребовалось, т.к. до "хвостатых" в поездке дело не дошло Sad Уже дома побросал пару часов, но захлестов и т.п. было немного. Наверное потому, что палки у меня не очень жесткие, и заброс получается также "мягким".
Записан
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : Февраля 17, 2011, 16:33:04 »

Прочитал одноимённую статю в "Рыболов Элите". Респектище!!!  drinks  Буду ждать продолжения ))) А у нас засада с трофейной рыбалкой. Ноябрьск вообще на вдоразделе, и за любым хвостиком нужно переться Бог знает куда.  Сейчас жду товарища, они ездят на работу под Тольку. Дал ему свой навигатор - нарисует трек по новой дороге, кину на карту и может что нибудь нарою своего собственного.  Зацеплю снежик и планомерно буду обкатывать озёра и реки.  Я бы конечно с удовольствием попробовал себя в блеснении щуки, да и окунь на балансир тоже в удовольствие.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : Февраля 17, 2011, 16:55:00 »

Спасибо на добром слове! Саму статью на сайте выложу в конце февраля. Есть некие договорённости с журналом. Только про зимнюю давай дальше здесь http://www.fishing-adventure.ru/forum/index.php?topic=59.0
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : Августа 21, 2011, 14:33:41 »

Всем привет!

Состоялась традиционная экспедиция на озеро Кы... Были с 9 по 19 августа. Погода традиционная для Крайнего севера: солнце, дождь, ветер и по три раза в день менялась...Ловили в основном на джерки. Лункер часто долавливал щуку нахлыстом...  Первых два дня - отличный клёв щуки. За полный день от 50 до 60 штук на каждого рыболова. Затем щуку что-то начало плющить. Много выходов за приманками до самого борта, много поклёвок  "мимо"... ловили уже заметно меньше. По качеству рыбалки ... трофеи были... самые -самые 8.0, 8.8, 9.3, 10.0,10.5, 10.7 кг.  Вся рыба "поймал - отпустил".. сьели ТРИ щуки (2.5 - 3 кг) и Пять окуней... Ничего рекордного взять не удалось... nea сезон продолжается. Отчёт будет несколько позже. Несколько фото смотрите уже сейчас... Wink
« Последнее редактирование: Октября 04, 2011, 12:16:09 от admin » Записан
LUNKER
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : Августа 22, 2011, 03:06:16 »

Вот на скорую руку отобрал.






Записан
Страниц: [1] 2
Печать
 
Перейти в: