Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 29, 2024, 14:12:23

Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: продукция компании Patriot Design  (Прочитано 34217 раз)
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : Марта 22, 2013, 08:03:45 »

Администрация!
хотелось бы всю эту переписку перенести в профильные ветки и не засорять основную тему, а писателям сделать соответствующее воивание

Сделано. Глаз не хватает за всеми писателями уследить. Предлагаю взять на себя функции модератора и будет возможность делать  girl_hospital своими руками
Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : Мая 08, 2013, 13:51:52 »

Слышал, что в Корее на лакедре  еще на одном спиннинге пополз карбон , правда ? Интересно что за модель ?
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : Мая 08, 2013, 13:56:02 »

Слышал, что в Корее на лакедре  еще на одном спиннинге пополз карбон , правда ? Интересно что за модель ?

Black Blade WRJ-59H
Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : Мая 08, 2013, 14:01:15 »

У кого случилась проблема , новичок или бывалый ,новый спин или уже видавший виды, не томи ждем подробности !
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : Мая 08, 2013, 14:11:44 »

У кого случилась проблема , новичок или бывалый ,новый спин или уже видавший виды, не томи ждем подробности !

Спиннинг не новый, ловил на затянутом фрикционе, было интересно как себя поведёт в подобной ситуации. При рывке рыбы произошёл скол поверхностного слоя карбона. Рыба благополучно была поднята на борт, размер 110-112см
Спиннинг отправлен производителю для изучения вопроса
Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : Мая 08, 2013, 14:25:57 »

Тогда номер РЕ , рыба около 10 кг особо Сильных  рывков не делает , или это GT ?
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : Мая 08, 2013, 14:35:04 »

Тогда номер РЕ , рыба около 10 кг особо Сильных  рывков не делает , или это GT ?

PE #4 шоклидер флюрокарбон 100Lb.
Рыбу не взвешивали, замерили только длину, поэтому какой вес спорить не буду, но бывает, что Хирамаса очень и очень бодро себя ведёт. Особенно на начальной стадии вываживания. В два раза сильнее, чем тунец.
Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : Мая 08, 2013, 15:03:48 »

PE #4 шоклидер флюрокарбон 100Lb.
Рыбу не взвешивали, замерили только длину, поэтому какой вес спорить не буду, но бывает, что Хирамаса очень и очень бодро себя ведёт. Особенно на начальной стадии вываживания. В два раза сильнее, чем тунец.
Очень неожидано, что лакедра сломала Patriot Design ,позже сброшу ссылку как новичок вываживает Лакедру 19кг. 1,25 м на очень старый  Power Jig 5'2" S 200g
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : Мая 08, 2013, 15:10:58 »

PE #4 шоклидер флюрокарбон 100Lb.
Рыбу не взвешивали, замерили только длину, поэтому какой вес спорить не буду, но бывает, что Хирамаса очень и очень бодро себя ведёт. Особенно на начальной стадии вываживания. В два раза сильнее, чем тунец.
Очень неожидано, что лакедра сломала Patriot Design ,позже сброшу ссылку как новичок вываживает Лакедру 19кг. 1,25 м на очень старый  Power Jig 5'2" S 200g

На самом деле спиннинг не сломался, а отслоился верхний слой графита, но это всё равно дефект, требующий изучения производителем. В чём причина не могу пока точно сказать. Может превышен драг, может проблема в бланке.
Почему-то же рвёт в процессе вываживания 10 кг-ая рыба шнуры и шоклидеры, многократно превышающие вес рыбы?
Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : Мая 08, 2013, 15:22:16 »

Ситуации бывают разные , ждем, что ответит производитель!
РS наверника все объяснит ! Но осадок остался !
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : Мая 08, 2013, 15:45:44 »

Ситуации бывают разные , ждем, что ответит производитель!
РS наверника все объяснит ! Но осадок остался !
Я думаю, что проблема могла возникнуть в результате повреждения поверхности бланка во время транспортировки или неаккуратного с ним обращения.
Не делает ошибок тот, кто ничего не делает
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Мая 08, 2013, 16:55:00 »

Порой, очень интересно наблюдать, как два заинтересованных человека по-душам разговаривают Smiley а главное, что безпрестрастно! Grin Ну что же, наблюдаем за исходом mail

AOT - Павел, по моему скромному мнению, отслой не сильно интереснее чем поломка nea, так как в следующий раз (следующий забрас/следующий день) уже этот спиннинг использовать не будешь, ибо он ненадёжен...
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : Мая 09, 2013, 01:32:35 »

Порой, очень интересно наблюдать, как два заинтересованных человека по-душам разговаривают Smiley а главное, что безпрестрастно! Grin Ну что же, наблюдаем за исходом mail

AOT - Павел, по моему скромному мнению, отслой не сильно интереснее чем поломка nea, так как в следующий раз (следующий забрас/следующий день) уже этот спиннинг использовать не будешь, ибо он ненадёжен...

Полностью согласен, что отслой карбона равносилен поломке. Ремонту не подлежит
« Последнее редактирование: Мая 09, 2013, 05:01:01 от Павел » Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : Мая 09, 2013, 04:05:39 »

Спиннинг не новый, ловил на затянутом фрикционе, было интересно как себя поведёт в подобной ситуации. При рывке рыбы произошёл скол поверхностного слоя карбона. Рыба благополучно была поднята на борт, размер 110-112см
Спиннинг отправлен производителю для изучения вопроса
Случайно нет Видео или фото ?
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : Мая 09, 2013, 04:23:42 »

Спиннинг не новый, ловил на затянутом фрикционе, было интересно как себя поведёт в подобной ситуации. При рывке рыбы произошёл скол поверхностного слоя карбона. Рыба благополучно была поднята на борт, размер 110-112см
Спиннинг отправлен производителю для изучения вопроса
Случайно нет Видео или фото ?

Есть свидетели
Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : Мая 09, 2013, 04:29:12 »

Есть свидетели
Свидетели Иеговы,что ли ? Я спрашивал видео или фото .
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : Мая 09, 2013, 04:53:04 »

Есть свидетели
Свидетели Иеговы,что ли ? Я спрашивал видео или фото .

Я занимался процессом ловли. Может кто-то и снимал на фото или видео этот момент, не берусь утверждать. Рядом стоял Мыш и всё происходило у него на глазах. Рыбу замерили 110-112 см. Почему с такой погрешностью, мерили рулеткой капитана и обратил внимание 2 см на ней явно не хватало. Если сравнивать по размеру (длина) с рыбой в 19,5 кг то вес этого экземпляра может быть в районе 14-16 кг
Капитан всю рыбу пытался мерить до кончика хвоста, что на мой взгляд не совсем правильно. Я измерял до вилки.
Теоретически если затянуть фрикцион,  то тест на разрыв PE#4 (60Lb) будет превышать макс драг спиннинга, учитывая, что на рывках нагрузка может превышать вес рыбы.
Что касается продукции PD, то подождём ответа от производителя и потом будем делать выводы.

Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : Мая 09, 2013, 05:13:50 »

Если сравнивать по размеру (длина) с рыбой в 19,5 кг то вес этого экземпляра может быть в районе 14-16 кг
Капитан всю рыбу пытался мерить до кончика хвоста, что на мой взгляд не совсем правильно.
Коллега рыба которая потянула на 19 кг была очень широкая , никогда не поверю, что вы можете ошибаться в определении веса рыбы которую вы сами поймали , и тем более если вы ее оценили в 14-16кг что бы вы ее не завесили ,
(Очень плохо обманывать, но еще хуже обманывать самого себя )
Не принимайте все близко к сердцу .
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : Мая 09, 2013, 05:23:39 »

Если сравнивать по размеру (длина) с рыбой в 19,5 кг то вес этого экземпляра может быть в районе 14-16 кг
Капитан всю рыбу пытался мерить до кончика хвоста, что на мой взгляд не совсем правильно.
Коллега рыба которая потянула на 19 кг была очень широкая , никогда не поверю, что вы можете ошибаться в определении веса рыбы которую вы сами поймали , и тем более если вы ее оценили в 14-16кг что бы вы ее не завесили ,
(Очень плохо обманывать, но еще хуже обманывать самого себя )
Не принимайте все близко к сердцу .

Мы вообще ничего не взвешивали и не оценивали, а только измеряли, поэтому вес могу указывать только приблизительно интерполируя ваши данные с предъидущего топика с видеороликом.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2013, 05:49:23 от Павел » Записан
Страниц: 1 [2]
Печать
 
Перейти в: