Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 18, 2024, 23:16:26

Страниц: 1 ... 11 12 [13]
Печать
Автор Тема: Спиннинг для ловли джиггингом  (Прочитано 198279 раз)
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #300 : Марта 30, 2014, 13:27:33 »

Yoshimura, конечно слышали  Smiley http://www.fishing-adventure.ru/forum/index.php?topic=973.0
Павел, буду откровенным, то же самое, если не больше написано по данной ссылке http://www.carpenter.ne.jp/kll_upl50.50/kll_upl50.50.htm но, как-то ясности это не добавляет! nea

А что и кто ещё может о ней слышать, если выпуск этой модели только планируется?  Той информации, которая есть вполне достаточно для понимания назначения модели, всё в лучших традициях Carpenter
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #301 : Марта 30, 2014, 18:06:14 »

А что и кто ещё может о ней слышать, если выпуск этой модели только планируется?
Прототипы ведь были, и кто-то мог слышать или видеть как его тестировали, всё очень просто...

Той информации, которая есть вполне достаточно для понимания назначения модели, всё в лучших традициях Carpenter
Кому-то да, а мне нет Grin ...видимо опыта очень мало, потому как губка впитываю информацию. Главное не напитаться лишнего lol

Павел, и если быть совсем точным, то это вы говорите о назначении а я имею ввиду применение, и это разные вещи acute
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #302 : Марта 31, 2014, 00:59:42 »

Прототипы ведь были, и кто-то мог слышать или видеть как его тестировали, всё очень просто...
Павел, и если быть совсем точным, то это вы говорите о назначении а я имею ввиду применение, и это разные вещи

Прототипы есть у Saltywater, кастинговую модель я точно видел. Но прототип это одно, а запущенная в серию это другое....
В любом случае через пару лет информация о применении будет доступна, я надеюсь. А купить будет возможность может лет через пять  Grin
Если будет.....
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #303 : Марта 31, 2014, 06:26:17 »

В любом случае через пару лет информация о применении будет доступна, я надеюсь. А купить будет возможность может лет через пять Grin Если будет...
Павел, у кого будет/может, тот видимо купит Wink
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #304 : Июня 16, 2014, 16:34:29 »

Господа, всем доброго времени суток! Кто-нить что-нить слышал хорошего про джиговые палки: Ripple Fisher Ocean Arrow 5 Series, интересует модель 5630? Сразу скажу, что нужен хороший запас по мощности, но палка не должна быть дубовая как FireVortex .) И предполагается им работать с руки а не с пояса? Потому желательно не дубьё. И никто случаем не знает его нормальные параметры? ...ибо на официальном сайте вообще нет ничего про него...

P.S. - объясню ситуацию,  на своем Valley Hill Exploder Series - EXP-55XXB - The Maori Spirits убил нижнее кольцо (ближнее к катушке) и решил поменять его, а так как модель под мультипликатор, то в процессе вываживания рыбы перестало нравится что скручивается носик, и думаю, раз такое дело, то поменяю я всё кольца на Fuji HBSG (они пониже и помощнее, если кому интересно то за информацией сюда: https://www.fujitackle.com/c_new/hb.html):



...и расположу их по схеме: spiral wrap, благо есть такой локальный сервис, который делает это очень хорошо и почти даром.





...Но, на эти выходные нужен спиннинг, атак как до выходных сделать не успеют ...встал вопрос о подменке! Ещё одну мультовую модель брать не хочу, одной достаточно. Carpenter/KLL Ultimate Power Lifter UPL50/50J-S ещё не подоспел а ещё один Valley Hill Exploder Series - EXP-53XXS Y.Mogi SP II 5'3" (почти тоже самое но только под б/и катушку) брать тоже самое - не хочу, хотя нравится он мне как работает, очень нравится, лёгкий и подъёмная сила нормальная, но при этом не дубовый, т.е. с руки работать самое оно. Хочется что-то подлинее но тоже интересное, вот как говорится и встал вопрос! sun_bespectacled

Хотя, в PDF-каталоге есть пару слов про него, но на таком языке я читать не научился, пока что:



А вот на сайте - вообще голяк: http://www.ripplefisher.com/english/e_ichiran.htm

Поможите люди добрые Smiley Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: Июня 16, 2014, 20:58:26 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #305 : Июня 16, 2014, 20:33:04 »

Если кому интересно, то в процессе разговора с человеком, который собирает спиннинги выяснилось, что оказывается, эти кольца не подходят для spiral wrap, потому как если кольца поворачивать радиально, относительно бланка, получается что плетенка цепляет за ногу кольца, а это не гут.

Блин, реально повезло что есть человеческий сервис с профессионалами! it
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Paper_man
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля Email
« Ответ #306 : Июня 17, 2014, 13:48:44 »

Если кому интересно, то в процессе разговора с человеком, который собирает спиннинги выяснилось, что оказывается, эти кольца не подходят для spiral wrap, потому как если кольца поворачивать радиально, относительно бланка, получается что плетенка цепляет за ногу кольца, а это не гут.

Блин, реально повезло что есть человеческий сервис с профессионалами! it

А ты этого профессионала спроси почему нельзя разворот  сделать не на двух кольцах а на трех например? Или даже четырех.
Записан

My boat - "Phantom of fortune"
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #307 : Июня 17, 2014, 15:22:54 »

А ты этого профессионала спроси почему нельзя разворот  сделать не на двух кольцах а на трех например? Или даже четырех.
Сергей, если есть нюанс и ты его знаешь, будь добр, скажи в чем он, потому как меня тоже интересует этот вопрос? Заранее спасибо!

P.S. - на самом деле есть спиннинг (видел их) где разворот выполнен и в 3-и кольца:



Но, насколько я понимаю, появляются нехорошие моменты, имеется ввиду скручивающие моменты силы, пытающиеся скрутить бланк и заставить его работать на высоких нагрузках не в правильном режиме (тоже самое происходит с кончиком бланка у мультовой снасти, когда нагружается плетенка то тип (тюльпан) фактически разворачивает вниз). А если используется меньшее количество пропускных колец при развороте, то нагрузка распределяется менее пропорционально, гораздо менее и это не сказывается на бланке. Я рпав?
« Последнее редактирование: Июня 17, 2014, 16:36:44 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #308 : Июня 18, 2014, 16:07:35 »

Ripple Fisher Ocean Arrow 5 Series,

Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #309 : Июня 18, 2014, 17:27:52 »

Павел, спасибо большое, очень помогло i-m_so_happy, а то я как-то с иероглифами не сильно дуружу... dash Как раз то, что нужно: мощная, лёгкая и длинная ...это я про палку!
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #310 : Июня 23, 2014, 16:50:22 »

Господа, доброго времени суток!

Интересует вот такой момент и собственно по этому решил обратиться за рекомендацией, будьте добры не откажите в милости!

...В общем суть в следующем, понравилась мне мультовая снасть, хочу приобрести ещё один спиннинг под мульт, но, есть некоторые условия, палка должна быть:

 - мощная (драг 15 и более кг и в рамках теста 250-800 грам)
 - лёгкая (не более 330-360 грамм)
 - длинная (довольно длинная, порядка 5'6" или длиннее)

Т.е. палка, которой можно работать весь день а не 3-4 часа Grin Честно, всех производителей, что знал - перерыл и немогу найти и всё тут  help Порекомендуйте может есть какие-нибудь человеческие палки, подходящие под эти критерии?!

Смотрел:

 - Carpenter OH52XH-B (коротковатая, и впринципе ладно, но уже вроде не выпускается  Sad и сюда же KLL UPL, но он уж больно короткий)
 - Ripple Fisher - Ocean Arrow 5 - 5630 (палка самое оно, но, черт побери, под мясорубку, и насколько я знаю, Ripple Fisher эту палку под мульт изготовить могут Sad но посмотрим, ибо в штатах у них официальных дилеров нету...)
 - Valley Hill - Exploder - EXP-55XXB The Maori Spirits (у меня как раз и есть, им собственно и работаю, но хочу ещё что-нить более подъёмистое и подлинее). В общем help

Заранее спасибо!
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #311 : Июня 24, 2014, 13:31:38 »

- Ripple Fisher - Ocean Arrow 5 - 5630 (палка самое оно, но, черт побери, под мясорубку, и насколько я знаю, Ripple Fisher эту палку под мульт изготовить могут Sad но посмотрим, ибо в штатах у них официальных дилеров
Заранее спасибо!

Ripple Fisher - Ocean Arrow 5 - спец.заказ  acute, но т.к. Вы территориально в США, то вряд ли сможем помочь  Sad
Записан
Pescador
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« Ответ #312 : Июня 24, 2014, 15:01:53 »

http://www.synitusa.com/
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #313 : Июня 24, 2014, 17:28:26 »

Ripple Fisher - Ocean Arrow 5 - спец.заказ  acute, но т.к. Вы территориально в США, то вряд ли сможем помочь Sad
Павел, понял, спасибо! Wink
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #314 : Июня 24, 2014, 18:40:06 »

Красивые палки (по крайней мере на американском сайте), но вот кроме красоты ...признаться честно, ничего о них не слышал Sad А есть какая-либо практическая информация? И с кольцами они что-то явно наворотили. В общем, явно нужно читать...

В любом случае, Pescador, большое спасибо за информацию, так как остальное уже дело техники!

P.S. - интересная картинка с их сайта в новой Зеландии:

Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Kihen
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 72


Просмотр профиля Email
« Ответ #315 : Марта 16, 2016, 17:38:56 »

Помогите понять, что за комплект мне нужен. Место действия - Фуджейра. Объект ловли yellowfin и longtail, возможен амберджэк, но реже. Рыба некрупная 5-10 кг. Глубины 100-160 метров. Течение присутствует. Буду благодарен за любую информацию по палке, катушке, плетне, приманкам... Ездил в этом году первый раз. Зацепило. Но экипировка иншорная, слабая.
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #316 : Марта 17, 2016, 10:38:28 »

Сразу скажу, на Фуджейре не был.

Но исходя из размера рыбы и глубины лова, вижу два варианта:
1. Комплект класса РЕ4 (speed jigging с упором на yellow fin + amberjack)
- катушка: Shimano 8000-10000, Daiwa 4500-5000.
- спиннинг (если в JPMania, то можно сортировать по фильтру jigging rods/middle class jigging или "на лакедру", а далее выбирать по тесту и исходя из типа/формы джигов, которые использовать собираетесь больше)
- шнур РЕ4
- джиги до 280 гр. (по глубине, возможно, могут понадобиться и больше, но тогда придется уже в более тяжелый клас переходить со спиннингом)
2. Комплект под slow pitch jigging с РЕ2 (с упором на longtail + amberjack)
- палку класса 4, если Yamaga, или 4-5, если Shimano
- катуха под Slow Pitch Jigging Shimano 1500-2000.

Поможет определиться еще информация по глубинам, на которых будете ловить преимущественно. Если 160м и большой снос, возможно, есть смысл переориентироваться в первом варианте на РЕ3. Если все-таки 100-120-130, то РЕ4 - ок, если амберджек больше 15-20 кг. Если амберджек мелкий (до 15 кг), то можно и на РЕ3 рассчитывать.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2016, 10:41:58 от shaggywara » Записан
Kihen
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 72


Просмотр профиля Email
« Ответ #317 : Марта 17, 2016, 11:34:43 »

Дмитрий, спасибо большое за исчерпывающий ответ.

По пункту 1: Galahad 59/8 уместен будет? Или 58/10 http://yamaga-blanks.com/product/jiging/galahad-travex/. GOCEAN S64H? Хочу 2-х частный вариант.
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #318 : Марта 17, 2016, 12:32:15 »

Дмитрий, спасибо большое за исчерпывающий ответ.

По пункту 1: Galahad 59/8 уместен будет? Или 58/10 http://yamaga-blanks.com/product/jiging/galahad-travex/. GOCEAN S64H? Хочу 2-х частный вариант.
Все уместны, в принципе.
Travexы мощнее изначально, универсальнее по джигам, но тяжелее. С джигами ближе к вехнему тесту в дрейфе будут лучше работать, на мой взгляд по сравнию с Gocean, не смотря на более короткую длину. Последний - отличная палка под длинные джиги типа Smith Nagamasa или Side Thruster, но на глубинах до 100м в идеале.
Записан
Kihen
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 72


Просмотр профиля Email
« Ответ #319 : Марта 17, 2016, 13:10:09 »

Спасибо!
Записан
flyserg
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #320 : Июня 26, 2017, 11:05:53 »

Кто пользуется палками фирмы Tenryu? Подумываю купить Jig-Zam Deep Rider 60-250 на лакедру Smiley
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #321 : Июня 26, 2017, 13:00:19 »

Коротковат на мой вкус, а так нормальный спин для лакедры. Правда, смотря где ловить... А где ловить?
Записан
flyserg
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #322 : Июня 27, 2017, 09:24:26 »

Приморье.
форум перелопатил. почему про тенрю совсем инфы нет? Не котируется что ли фирма?? Sad
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #323 : Июня 27, 2017, 13:19:00 »

Нормальная фирма. Просто там немного интересного для тропической рыбалки.
Для Приморья спин нормальный, но я так понимаю, это JDR561S-6K. Мне кажется, JDR631S-5K будет интереснее, ибо длиннее. Либо из JZV посмотреть.
Записан
flyserg
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #324 : Июня 27, 2017, 14:19:52 »

понял. спасибо! )))
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13]
Печать
 
Перейти в: