Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 29, 2024, 00:51:17

Страниц: 1 2 3 [4] 5
Печать
Автор Тема: Замечания и предложения по сайту.  (Прочитано 79269 раз)
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #75 : Февраля 26, 2014, 18:45:26 »

STAF,привет с юга,фотомодели отдыхаютjavascript:void(0);чудовищно красив(сабакозыбый тоже),привет Саше Р

Привет с севера от обоих ok ! Ключевое слово было - чудовищно  Grin Спасибо!
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #76 : Февраля 26, 2014, 19:23:49 »

Ключевое слово было - чудовищно  Grin Спасибо!
Гы-гы lol

AOT - хорошая мысль про расширить набор смайлов! И ещё один момент, возвращаемся к тем же яйцам: галлерею бы сделать пофункциональнее... Проблемы те же: разрешение маленькое и сама по себе она нефункциональна, фотографий на листе мало а loop (просмотр фотографий при помощи стрелок вперед и назад) идёт только по одной странице, это грустно, когда много страниц! umnik
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2014, 21:20:54 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
ихтиандр
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 357



Просмотр профиля
« Ответ #77 : Февраля 28, 2014, 15:52:07 »


Фото на главной странице абсолютно не соответствует словам посвящения на ней написанным. - О скитаниях вечных и о землях...
Тут больше подойдет фото: Силуэт рыболова на фоне заката, бредущий со спинингом по берегу...
Или рыболов со спинингом на краю скалы, перед которым открывается безбрежный океан...
Можно сделать подвижные слайды...
( Например, подходящая фотография на главной странице сайта, Jpmania).
Ну и главное, рыболов на фото не выглядит скитальцем особенно в предыдущей рубашке. ( Staf извини, это не к тебе, а к оформлению сайта).
Поэтому нужно либо поменять фото, либо слова на ней написанные.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #78 : Февраля 28, 2014, 16:29:47 »


Фото на главной странице абсолютно не соответствует словам посвящения на ней написанным. - О скитаниях вечных и о землях...
Тут больше подойдет фото: Силуэт рыболова на фоне заката, бредущий со спинингом по берегу...
Ну и главное, рыболов на фото не выглядит скитальцем особенно в предыдущей рубашке. ( Staf извини, это не к тебе, а к оформлению сайта).
Поэтому нужно либо поменять фото, либо слова на ней написанные

У тебя очень буквальное восприятие всего образа и текста. Если скитания - то не иначе, как в лаптях, изодранной рубахе и с бамбуковой удочкой на плече?  lol
Душа рыболова скитается по Земле в поисках своего счастья... эфемерного и неуловимого.... как то так...

На главной странице ниже есть маленькая заставка, на которой далеко в море маленькая лодочка на фоне заката... как мне представляется вполне себе соответствует всей концепции....

« Последнее редактирование: Февраля 28, 2014, 16:39:33 от STAF » Записан
ихтиандр
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 357



Просмотр профиля
« Ответ #79 : Февраля 28, 2014, 18:14:25 »

Staf
Хозяин барин.
Ты спросил, я высказал свое мнение.
Хотел помочь.
( Я понимаю прекрасно, если песня про букет и велосипед, это не значит ,что певец должен спеть ее на велике и с цветами в руке).
В лаптях не надо, но ведь и не в спортивной майке.
Если не нравится силуэт рыболова, пусть это будет рыбацкая лодченка на фоне заката или тот же катамаран.
И потом, чем тебе ненравиться рыболов на высокой точке, перед которым необъятный океан?

Но так как ты хозяин данного ресурса, за что многие, в том числе и я, тебе благодарны, имеешь полное право разместить свое фото на главной странице, не обращая внимание на слова посвящение.

« Последнее редактирование: Февраля 28, 2014, 18:36:50 от ихтиандр » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : Февраля 28, 2014, 19:33:35 »

В лаптях не надо, но ведь и не в спортивной майке.

Почему спортивная? Самая, что ни на есть - рыболовная, в шопе у Синду купленная, с кингфишами и воблерами и катамаранами ok

Если не нравится силуэт рыболова, пусть это будет рыбацкая лодченка на фоне заката или тот же катамаран.

И силуэт нравится и рыболов на высоком берегу нравится, но это нужно специальную фотосессию устраивать ... обычно выбираешь из тех что есть после рыбалки. Мне нравятся фото, где рыболов с красивой рыбой в руках и в кадре виден спиннинг с приманкой.

За желание помочь - спасибо!  Smiley
Записан
ихтиандр
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 357



Просмотр профиля
« Ответ #81 : Февраля 28, 2014, 20:07:10 »

Не надо  фотосесий, обьяви конкурс на лудший вариант  для главной страницы. Можно открыть отдельную ветку. Думаю будет интересно и вариантов будет много.
Лучшие 5 фотографий, бесплатные места на Эскейпе.
Красивая рыба в руках красивого рыболова, это для Фэйс бук хорошо☝️😉


Вообще, пора подумать и о клубе и об эмблеме 😉



« Последнее редактирование: Февраля 28, 2014, 20:39:36 от ихтиандр » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : Февраля 28, 2014, 20:57:14 »

Не надо  фотосесий, обьяви конкурс на лудший вариант  для главной страницы. Можно открыть отдельную ветку. Думаю будет интересно и вариантов будет много.

Можно попробовать, но по опыту других сайтов знаю, что тема на пять минут... а менять заставку регулярно, что всякий раз референдум обьявлять?


Лучшие 5 фотографий, бесплатные места на Эскейпе

Это не в моих силах...

Красивая рыба в руках красивого рыболова, это для Фэйс бук хорошо☝️😉

Фейсбуком мне заниматься точно некогда ... равно, как и другими соцсетями...


Вообще, пора подумать и о клубе и об эмблеме 😉

Вот это точно назрело... КЛУБ
Записан
ихтиандр
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 357



Просмотр профиля
« Ответ #83 : Февраля 28, 2014, 21:28:49 »

Если делать слайд шоу для заставки из 10 фотографий, то про замену можно забыть на  ближайшие 2 года.
При чем, это не обязательно  фотографии: это могут быть и рисунки местных художников на тему рыбалки...и видео... Вариантов много.
А фотографий рыболова с рыбой в руке, много и внутри сайта.


Про награду , это шутка.

Про фэйс бук, тоже шутка- но ты ее не понял😑

Вариант эмблемы для клуба у меня уже есть 😉
« Последнее редактирование: Марта 01, 2014, 04:16:12 от ихтиандр » Записан
Ace
Global Moderator
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 312


мысленно вместе...

822428
Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : Марта 01, 2014, 19:41:04 »

Кстати, на счет слайд шоу идея весьма хорошая. Пожалуй, озадачусь. С согласования STAFa.
Записан

В Миру Дмитрий
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #85 : Марта 01, 2014, 20:57:58 »

Ну какое слайд шоу? Вся прелесть этих картинок в том, что знаешь, был А. на сейшелах или халанияте-вот свежая пикча. Знаешь гл.героя и видишь с его личными, любимыми эпизодами из ЕГО рыбацкой жизни!
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #86 : Марта 02, 2014, 08:08:44 »

Ну какое слайд шоу? Вся прелесть этих картинок в том, что знаешь, был А. на сейшелах или халанияте-вот свежая пикча. Знаешь гл.героя и видишь с его личными, любимыми эпизодами из ЕГО рыбацкой жизни!
Влад, вы видимо немного не разобрались в сути дела... На мой скромный взгляд разница между: одной картинкой со STAF`ом (которая статично "висит") и серией картинок (которые сменяют одна другую с определённым интервалом), допускаю что часть из них со STAF`ом, и всё с той же одной поездки, в общем разница огромная! umnik

Прелесть Слайд-шоу, в том что это "динамичные" изображения, а не статичные. А суть одна и та же... Только, в слайд-шоу, одним форматом можно показать - больше, гораздо больше, десятки картинок. Посмотрите сами:

Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #87 : Марта 02, 2014, 09:53:11 »

Спасибо,Yoshimura. Мы и сами это используем:  http://bmfcom.ru/
Я о другом. Мне лично интересна новизна фоток, как репортаж с места последних событий...Поэтому если свежие фотки будут в виде слайдов-шикарно. Я так понял предыдущих ораторов, что они предлагают набрать фоток на два года вперед, но так теряется новизна и острота фотофактов...
Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : Марта 02, 2014, 09:59:48 »

На слайдах Стафиевский? Smiley
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #89 : Марта 02, 2014, 10:32:34 »

Спасибо, Yoshimura. Мы и сами это используем: http://bmfcom.ru/
Пардон, если я Вас неправильно понял!

AOT - У Вас на сайте Flash, а я *.GIF-ку прилепил sun_bespectacled Flash, ещё более "модная" штука (я имею ввиду по сравнению с GIF-сиквенцией)! i-m_so_happy

Я о другом. Мне лично интересна новизна фоток, как репортаж с места последних событий... Поэтому если свежие фотки будут в виде слайдов-шикарно.
Согласен, и я так и понял, что будет это всё обновляться с каждой поездкой ...любой поездкой форумчан, естественно, в которой будет достаточно качественного фотоматериала, а не только г-на Стафиевского Grin

Я так понял предыдущих ораторов, что они предлагают набрать фоток на два года вперед, но так теряется новизна и острота фотофактов...
Не-не, это тухляк, если тенденция движется в эту сторону, то это тухляк bad Нужно обновлять чаще, чтобы было интересно! i-m_so_happy
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #90 : Марта 02, 2014, 10:33:01 »

На слайдах Стафиевский? Smiley
Хочется надеяться, что не только! sun_bespectacled
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #91 : Марта 02, 2014, 10:49:32 »

На слайдах Стафиевский? Smiley
Хочется надеяться, что не только! sun_bespectacled
Если Александр решит передать ресурс клубу, за счет получения членских взносов, например, тогда члены клуба вправе ожидать свои фото на главной.
На сколько я знаю, на сегодня особой помощи в ведении сайта ему нет.
Поэтому, я думаю, что у энтузиастов создания клуба должно созреть ценовое предложение владельцу ресурса, а потом уже планировать дальнейшие шаги..
Но это в общем то его ресурс и его личное дело...
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #92 : Марта 02, 2014, 11:02:44 »

Если Александр решит передать ресурс клубу, за счет получения членских взносов, например, тогда члены клуба вправе ожидать свои фото на главной.
Зачем всё настолько усложнять? Я так думаю, что при таком подходе, скоро сайт будут по квадратным сантиметрам продавать lol

Влад, я очень сильно надеюсь, что Александр не настолько нуждается в финансах, чтобы "пускаться в такие финансовые отношения". Тем более что ранее было предложение ввести обоюдную плату за ресурс, так как он всётаки где-то хостится umnik Но STAF благородно отказался. В общем как бы там ни было но к этому вопросу можно легко вернуться...

На сколько я знаю, на сегодня особой помощи в ведении сайта ему нет.
А модераторы чем занимаются, по вашему мнению? mail

Поэтому, я думаю, что у энтузиастов создания клуба должно созреть ценовое предложение владельцу ресурса, а потом уже планировать дальнейшие шаги...
В скольки экземплярах? lol

Но это в общем то его ресурс и его личное дело...
Именно!
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : Марта 02, 2014, 11:36:17 »

...вообще-то, я спрашивал о приведенной в пример гифке Smiley

Улыбнитесь. Меньше всего лично меня волнует цвет рубашки на фото.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #94 : Марта 02, 2014, 12:22:10 »

На слайдах Стафиевский? Smiley
Хочется надеяться, что не только! sun_bespectacled
в общем фото александра с главной убрать , а добытую  рекламную площадь поделить. и ничего не усложнять.  обычная национализация однако....  big_boss
     
 yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #95 : Марта 02, 2014, 12:31:51 »

а если немного серьезней- думаю что человек много лет за свой счет и в свое личное время делающий такое полезное сотням людей дело как организация и ведение сайта больше других ( даже и неплохо порыбачивших Wink  )достоин быть его "лицом".
Записан
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #96 : Марта 02, 2014, 13:13:20 »

а если немного серьезней- думаю что человек много лет за свой счет и в свое личное время делающий такое полезное сотням людей дело как организация и ведение сайта больше других ( даже и неплохо порыбачивших Wink  )достоин быть его "лицом".
Спасибо, Konst!
Именно это я и хотел сказать витиевато-а Вы прямо в лоб! Smiley
« Последнее редактирование: Марта 02, 2014, 13:27:43 от vladseaman » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #97 : Марта 02, 2014, 13:55:06 »

Уважаемые пользователи данного ресурса!

Я внимательно слежу за Вашим обменом мнениями....  Smiley ...

Не отклоняйтесь в ненужные направления, как -то:

1. Нет нужды изучать финансовую составляющую затрат на содержания сайта и участвовать в этом. Она существует, но я  с этим справляюсь.

Обсуждать нужно в этом направлении:

2. Речь шла об изменении или не изменения концепции оформления главной страницы, с подачи одного из пользователей. Сменить личное фото на романтические пейзажи, как вариант...

3. Изменить технически подачу заставки: в виде слайд -шоу или статичной картинки... Здесь тоже есть вопросы, дизайнеры сайта подбирали фото на заставку исходя из обложки сайта или наооборот - это неважно. Даже цвет шрифта надписи на главной всякий раз меняется в зависимости от общего тонального фона фото и собственно размещение этой надписи... а как это будет биться с 10-20 фото? непонятно... И 10-20 фото найти после каждой рыбалки на заставку - нереально... 1-2 получается с трудом..

Пока концепция, которой я придерживаюсь (менять заставку/с рыбой всякий раз, после новой рыбалки + маленькая заставка/пейзаж) мне представляется верной....

Жду, когда выскажется начальник транспортного цеха (С)... пока единодушия не уловил...

p.s. Желающим увидеть СВОЮ фотография на главной странице - нет ничего проще! Поймайте хорошую рыбу и шлите! С удовольствием опубликуем и не одну! в Новостях вместе с вашим рассказом и всеми подробностями. Все кто туда попал могут подтвердить, что я их буквально заставлял присылать свои фото и подробности...

« Последнее редактирование: Марта 02, 2014, 14:01:19 от STAF » Записан
ихтиандр
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 357



Просмотр профиля
« Ответ #98 : Марта 05, 2014, 09:04:03 »

Я все-таки считаю, что нет смысла выкладывать на главную страницу фотографии с последних рыбалок или с последними трофеями, еще и всякий раз обновляя фоторяд.
Для этого есть раздел отчетов, раздел новости и т.д.

На главной странице должны быть фотоснимки, которые отражают дух этого ресурса, это как бы его знамя или визитная карточка. Причем визитная карточка не одного человека а целого коллектива. ( Нет ни чего плохого в том что визитной карточкой будет владелец сайта, но даже если регулярно менять рубашки, все равно снимок выглядит как один и тот же, и уже наскучил).

Так вот, о главной странице. Любой, впервые зашедший на сайт по главным фото должен понять тематику и дух сайта. И я думаю, что это не обязательно подвешенный на веревке огромный группер. Тут должно быть нечто другое,более лирическое. Особенно если присутствуют лирические слова о скитания, поисках, землях и путешествиях.....

О Клубе.
 Предложение по клубу, это не только вопрос связанный с оплатой членских взносов связанных с содержанием сайта. Прежде всего необходимо определить цели и задачи клуба которые объединяют людей из разных стран с едиными взглядами. Ну и понятно что у клуба должен быть логотип, девиз и устав.
Уже очень давно, выходил видео материал к журналу"Рыболов элит", где наш соотечественник по фамилии Серегин, принял участие с Японцами в соревнованиях на Мальдивах по GT. Речь шла об ассоциации которая ежегодно проводит такие соревнования.
Так вот, что мешает людям из русского клуба, представлять себя на таких соревнованиях, или организовать самим такие соревнования, с привлечением прессы, рекламодателей и т. д. Тем более как мне известно, соревноваться любят многие из этого форума и особенно главный зачинщик и герой главной обложки:-)
Может пора подумать и о росте?




Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #99 : Марта 05, 2014, 11:35:07 »

О Клубе.
 

А что мешало о Клубе написАть в профильной ветке?  umnik
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
Печать
 
Перейти в: