Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 29, 2024, 10:26:59

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15
Печать
Автор Тема: Мальдивы, морская рыбалка  (Прочитано 255516 раз)
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : Декабря 16, 2011, 14:38:28 »

плюс у меня одна рука не функционирует (боли в плече). Как буду ловить – пока не представляю.
Александр, смски постараюсь слать. Дай координаты.

Игорь

Игорь,

В таких случаях хорошо иметь альтернативу ввиде лёгкой снасти....устал и взял в руки лёгкую палочку отдохнуть 30-70 грамм
Записан
Игорь
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : Декабря 16, 2011, 14:51:31 »

Павел, спасибо за совет с легкой снастью. К сожалению боли такие, что я двигать правой рукой вообще пока не могу. Снать легкую с собой возьму, а там посмотрим. Может сяду на сильные болеутоляющие. Хотя интересно как будут сочетаться болеутоляющие и мои таблетки от морской болезни. Надо проконсультироваться завтра с врачем.
Игорь
Записан
Игорь
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : Декабря 16, 2011, 14:57:31 »

Посмотрел прогноз погоды на Мальдивах. Каждый день дождь или сильный дождь. Подскажите если кто знает, а в дождь ловят? Плиз....
Игорь
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : Декабря 16, 2011, 15:05:18 »

Посмотрел прогноз погоды на Мальдивах. Каждый день дождь или сильный дождь. Подскажите если кто знает, а в дождь ловят? Плиз....
Игорь

Сезон для ловли GT на Мальдивах это сентябрь, октябрь и апрель.

В дождь плохо слышно поверхностную приманку. Я думаю это кратковременные дожди, тропические...
Записан
Игорь
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : Декабря 16, 2011, 15:11:48 »

Понял. Спасибо.
Игорь
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #130 : Декабря 16, 2011, 15:12:40 »

Второй раз едем на Мальдивы и, как и в прошлый раз перед самым отъездом двое отказываются от поездки

Для чего существует конфа Совместные рыбалки http://www.fishing-adventure.ru/forum/index.php?topic=157.0 ?? Сигнальте в таких случаях help может кто-нибудь и решится вам помочь...
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #131 : Декабря 16, 2011, 15:23:40 »

К сожалению боли такие, что я двигать правой рукой вообще пока не могу.

Я на Кабо Верде на четвёртый день после 6 часов бешеного джиггинга растянул себе плечо.... так что ночью повернуться не мог... думал до конца рыбалки из строя выбыл. На следующий день полчаса с утра посмотрел, как товарищ  ловит... Поменял катушку и хват за удилище и потихоньку-потихоньку и плечо разогрелось и рыбачил в итоге ещё два дня... Рыбалка - лучшее болеутоляющее ok

Номер моб телефона сбросил в личку..
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #132 : Декабря 16, 2011, 15:28:33 »

Подскажите если кто знает, а в дождь ловят? Плиз....

На Сейшелах в мелкий дождь и пасмурную погоду был самый лучший клёв и желтоперых тунцов и собакозубых и на поппер и на джиг... На Мальдивах в дождь ловили одно утро под самым Мале... один выход к-то рыбы... небольшой..
Записан
Игорь
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : Декабря 16, 2011, 15:36:00 »

Отказались от поездки те, кто больше ехал "за кампанию".  Так что из заказанного спиртного "на троих" есть на 8 дней 125 банок пива 5 л. водки. Теперь все это с нетерпением ждет одного рыбака (не меня). Хотя если рука не пройдет, то это мне заменит драмину и снимет проблему с плечом - так друзья говорят.  Теперь расчитываем ловить в свое удовольствие без очереди. Дополнительно никого не ищем, чтобы "не стоять в очереди" в томительных минутах ожидания. P.S. Что касается совета "рыбалка-лучшее лекарство", то этой надеждой и живу.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #134 : Декабря 16, 2011, 15:41:46 »

У первой группы сегодня уже должен закончится первый ходовой день. Может чего - н троллингом зацепили?
А может и кастинг уже был.... у Махаммеда (нашего кэпа) первая точка, где мы обрыбились в паре часов хода от Мале..
Ждёмсс...... umnik
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2011, 15:43:25 от STAF » Записан
Игорь
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : Декабря 16, 2011, 15:45:30 »

Александр, в личке телефона нет. Продублируй сообщение.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #136 : Декабря 16, 2011, 15:57:16 »

Александр, в личке телефона нет. Продублируй сообщение.

твоя электронка 'dok72063@rambler.ru' ?
Записан
Хирург
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : Декабря 16, 2011, 19:20:13 »

STAF
Сань, привет. Вернулся с Ники, М., все как обычно. Взял 2 парусов на 47 и 35 на попперы, в  основном охотился на  dogtune, брал до 30 кг. Но декабрь  - не сезон. До  ноября можно взять и марлина до 120-140 кг, и все остальное., а осн. тунец с конца января.
Ексклюзива  на сей раз не было, только если работа краном - видимо, забагрилась манта - 40 мин. качки на месте с обрывом
Китовых акул в сей раз на месте не было - плавал с мантами, до 3 м в размахе - тоже зрелище - проплыв под тобой, приходилось живот подбирать - ощущение наезжающего снегоуборщика...
Фоток не делал вообще - 5-й год на том же месте
Читаю все, а писать нечего... Со сл. года - видимо Норвегия, отец купил в Тромсе жилье, сейчас гимор- получать межд. права на судовождение на 12-20 метров судна
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #138 : Декабря 17, 2011, 06:03:34 »

Читаю все, а писать нечего...

Привет!

С возвращением. Ну вот как нечего umnik? Меня например сильно волнует на какие попперы (модели/размеры) взял парусников? Какая снасть была? Как их вообще обнаружили? По площадям кидал или прицельно? На рифе или в открытом море? Приловом или охотился на них?

Ну не ленись... напиши avtor
Записан
Хирург
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : Декабря 17, 2011, 11:41:06 »

Привет , Саш. Освещаю рыбалку. Сев.Ари атолл, отель Ника резорт\почти домашний\. Приходится сочетать пляж с рыбалкой \жена !\. Но при стоимости отдыха - считай 9 т.баксов за 12 дней на двоих + не жалея деньги на приличное итал. вино 50 евр.   -    стоимость дони за полдня   250 евр. на всех - в отличии от самой дешевой Мексики - 500 баков.
Ежевечерне - за 20 е. - вместе со всеми, но на спиннинг с пилками Valley, иногда с подсадкой, иногда без - снепперы 2-4-5 до 6-10 кг и груперы до 12 кг.
3 раза ходил по полдня, 1 раз трол \ вынужден был согласиться на напарника\ - 4 паруса до 50 кг, живец. 2 раза гонялся за догфиш и прихватил парусов. Ловили по краям внешнего рифа - перепад 10-50 м + кэп останавливался на известных ему банках. Парус держится до 300-800 м от рифа, поэтому 2 поймал случайно\не случайно - видели выходы до 500 м, шпарили туда, далее полоскал поппер. 2 раза удалось \ из 12 часов\. Честно, Сань, разочаровался в парусе... Тупая упирающаяся и устающая рыба... Тунец как соперник вдохновил больше.
Снасти - знаешь, я не очень разбираюсь в ваших наворотах- попперы брал у себя в Итал.сн. - 7 Seas Kingfish и Сашими GT \Bull - по моему так, окрасы бело-голубой и гол-желт. Ты же знаешь - полосы кормящихся рыбешек...Попперы до 20 см
Палка - станд. 4-хчастник Шим. Бест, до 100 гр. Шнур РР 0.3 . Катуха- здесь удачно новый Салтист Левелвинд 40
Каждый раз, Саш, матерюсь - пр. осенью мой кэп взял черного марлина \ 3 \ до 150 кг, но в конце октября, а тунец начинает ак4тивно двигаться после середины января. Жена же к этому расписанию не хочет иметь никакого отношения.
Сань, читаю все посты на твоем сайте - как-то \ очень пальцы веером стали\ - расписание ежемесячных рыбалок в разных частях света...
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #140 : Декабря 17, 2011, 14:26:40 »

..... Честно, Сань, разочаровался в парусе... Тупая упирающаяся и устающая рыба...

..... Попперы до 20 см.......
........Сань, читаю все посты на твоем сайте - как-то \ очень пальцы веером стали\ - расписание ежемесячных рыбалок в разных частях света...
По пунктам...

Парусник меня волнует своим каким-то фантастическим сюрреальным для рыбы видом.... Smiley опять же рыба пелагическая, а на спортивные снасти полавливают...короче нужно поймать хотя бы парочку.

Попперы...ну вот - нормальный размер acute Сашими тот конечно 150мм, не 200..а то на какие-то микроприманки ловить...меня как-то это настораживает.

 Варианты морских рыбалок, как раз для того, чтобы каждый мог выбрать возможно одну в год для себя, но в результате оказался именно там, где нужно с гарантированным результатом. К тому же я каждый месяц на морские рыбалки не езжу, но к этому стремлюсь! Если кто-то может себе позволить гонять каждый месяц, то я  за них только рад. И ещё...за 9 тыс . баков + итальянское вино кто из нас рыбачит Smiley? У меня все туры в два раза дешевле acute и на пляжный отдых я никогда в жизни не ездил nea и жильё себе за бугром ещё не купил... но стремлюсь! acute Как говорил один мой друг: нужно не меньше тратить,  а больше зарабатывать acute
Записан
Хирург
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : Декабря 17, 2011, 18:56:50 »

Да, забыл упомянуть... Взял 2 GT  на 21 и 19 кг, вот на свалах с банок. Кэп останавливал дони, команда забрасывала живца\ желто-голубого\ на расст. 2-3 метров от борта, на свободных лесках, 2-3 шт плавали по поверхности. Все вглядывались в глубину, кэп говорил - Ну вот же, сейчас поднимется... я бросал джиг и поппер, одного взял на джиг, др. на поппер... Но правда ни хрена ни видел на глубине 15 метров и далее
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #142 : Декабря 17, 2011, 19:14:26 »

кэп говорил - Ну вот же, сейчас поднимется...

Лишний раз говорит о том, что нужно с уважением относится к опыту\исскуству рыбалки местных народностей в целом, мальдивцам в частности big_boss
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : Декабря 18, 2011, 06:55:22 »

Приходится сочетать пляж с рыбалкой \жена !\. Но при стоимости отдыха - считай 9 т.баксов за 12 дней на двоих + не жалея деньги на приличное итал. вино 50 евр.   -    стоимость дони за полдня   250 евр. на всех - в отличии от самой дешевой Мексики - 500 баков.

Согласен, сейчас на Мальдивах можно сказать...эконом вариант, самое время сочетать семью, пляж и возможность порыбачить.
Через неделю всё подорожает в два раза минимум
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #144 : Декабря 20, 2011, 18:22:59 »

Пришли первые известия с Мальдив.

От третьей группы...первые две затихарились...видимо устали рыбу скирдовать Wink

Транслирую:
_________________________________________________________________________________________________________________________
Привет с Мальдив!

 В день приезда поймали 5 штук GT до 10 кг hook. 4 штуки на поппер, один на стикбейт.

Погода пасмурная, очень влажно, ветер.

Игорь.
_________________________________________________________________________________________________________________________
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #145 : Декабря 21, 2011, 16:22:38 »

Новости с Мальдив.

_________________________________________________________________________________________________________
 Всем привет!

Рыбачим на атолле Гойду. Нас 5 человек, двое не спиннингисты - первый раз на морской рыбалке. Весь день пасмурно, дождь, ветер, волны. Поймали 7 рыб. GT - 4 шт, один на 23 кг - пойман на воблер в заброс ok Один снеппер на поппер и одна ваху на трол при переходе.Один джоб фиш на джиг.

Игорь.
___________________________________________________________________________________________________________
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #146 : Декабря 21, 2011, 16:46:32 »

Вышла на связь вторая группа с Мальдив. Поговорил с ними по скайпу  help

Погода дрянь, всё то же самое. Купались - вода +23, +24*С, прохладный ветерок,  рыба неактивная, на стики клюёт хуже, чем на попперы. На джиг редкие поклёвки, но в основном обрывы, то ли акулы, то ли бары, им мечтается, что это громадные дог тусы или групперы  big_boss.

Вот статистика:
______________________________________________________________________________________________________________

16.12
Первый день рыбалки.


Сегодня начался наш рыболовный тур. Мы пошли на северный атолл расположенный в 100 км от острова Мале.

Во время перехода к атоллу мы троллинговали. Через три часа поймали первую рыбу - рэд басс на 5 кг. Час спустя мы поймали парусника на 50 кг. Позже сделали остановку у рифа и погнасли бомбить попперами. За 1,5 часа поппинга поймали 4 рыбы: 2 GT по 3 и 5кг, 1 рэд басс 7кг и 1 тропический сарган 5кг. Потом был до места остановки на ночлег снова троллинг. Поймалив одного GT 5кг и одного черного каранкса 4кг.

Сегодня первый раз протестировали целенаправленную ночную рыбалку на акулу. В течении часа поймали одно рифовую акулу весом 12кг.

Погода не оптимальная. Ветер мешает попперной рыбалке.

Другая группа из Украины отправилась на южный атолл 50 км от острова Мале.

17.12

Второй день рыбалки


До атолла нам оставалось еще идти 6 часов. Во время перехода троллингавали. Был сход парусника и золотой макрели. В конце концов поймали одного малого тунца весом 3 кг. Потом был поппинг. За весь день поймали на шестерых всего одного каранкса весом в 13,5 кг.

18.12

третий день тура


С утра попперовали. Поймали одного каранкса на 5кг. Было еще пару выходов. Затем отправились джиговать. Результат джига: 4 групера до 7кг. Один снэпер 2кг. Одна рифовая акула 50кг и пару срезов приманов. Акулы и собаказубые тунцы все перегрызали. Очень радует, что одну из поставленных целей мы уже выполнили поймав солидную акулу на джиг. На Мальдивах есть все-таки большая рыба на джиг.

19.11

четвертый день рыбалки


Сегодня снова рыба была малоактивной. За день поймали одного GT на 5кг, одного синеперого каранкса на 4кг, барракуду на 2кг и три каменистых групера до 5кг.

20.12.11

Пятый день рыбалки


Поймали 2 GT до 5кг на попперы и на джиг 4 групера до 5кг и одного каранкса на 2кг.

21.12.11.
Шестой день рыбалки.


Сегодня за день поймали на поппера 6 рыб: 5 GT и 1 синеперый каранкс. Самый большой GT 11кг. На джиг пиймали 7 рыб. 6 каменистых груперов до 5кг и 1 красного групера на 1кг.

OlegMakaira .
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2011, 09:04:07 от STAF » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #147 : Декабря 23, 2011, 08:44:06 »

Вчерашние Новости с Мальдив:

______________________________________________________________________________________________________________
Всем привет!

 Сегодня ужасный день Sad..... Рыбачили на Атолле южный Маалосмадулу . За весь день пойманы два GT..... и один сход хорошей рыбы с джига.Всё.... dash

Игорь.
______________________________________________________________________________________________________________
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #148 : Декабря 23, 2011, 09:06:20 »

Вчерашние Новости с Мальдив от второй группы:
_____________________________________________________________________________________________________________
Седьмой день рыбалки

Сегодня за весь день на попперы поймали всего одного большеглазого каранкса на 4кг. Еще было несколько выходов. На джиг за день 5 рыб. 4 разных групера до5кг и один морской лещ около 0,5кг.

Рыбалка очень плохая. Сегодня был дождь. Погода для этого времени года слишком прохладная.

OlegMakaira
______________________________________________________________________________________________________________
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : Декабря 23, 2011, 14:53:14 »

Вчерашние Новости с Мальдив от второй группы:
_____________________________________________________________________________________________________________
Седьмой день рыбалки

Сегодня за весь день на попперы поймали всего одного большеглазого каранкса на 4кг. Еще было несколько выходов. На джиг за день 5 рыб. 4 разных групера до5кг и один морской лещ около 0,5кг.

Рыбалка очень плохая. Сегодня был дождь. Погода для этого времени года слишком прохладная.

OlegMakaira
______________________________________________________________________________________________________________

Рыбалка на Мальдивах была в сентябре-октябре и будет теперь уже в апреле. Весна и осень.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15
Печать
 
Перейти в: