Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 29, 2024, 01:07:54

Страниц: [1] 2 3 ... 15
Печать
Автор Тема: Мальдивы, морская рыбалка  (Прочитано 255510 раз)
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« : Сентября 05, 2010, 15:33:47 »

http://www.fishing-adventure.ru/otcheti/2010/4/45
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2010, 14:58:53 от admin » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Октября 27, 2010, 15:03:11 »

To STAF
     Ты в этом году в теплые края собираешься ?
     Я -на Мальдивы, на свой островок, в конце ноября.
     Да, в прошлом году местное обеспеченье, делало мне ,,екслюзив,, . Я так же, как и ты, ловлю воблерами, попперами и т.д, правда 2-3 раза выхожу за парусниками на приспособл. дони.Так вот, один раз была рыбалка с пост. прикормкой — в проточном баке — тысячи разл. малька. Протока до 30 м глубины между островками, мощная течка, и один из команды постоянно по бортам разбрасывал полубутылкой по 5-7 мальков. Что началось через 5-10 минут !, пришел тунец 20-50 кг, а хватка — 5-10 метров за кормой...
     Официально это выглядело, как ..заготовка рыбы для кухни отеля.. Ловили 5 чел + я.Через 1 час все емкости каранксом, снэпперами по 5-8 кг, тунцом были полны...
     Мне на моем островке на М. легче — вся рыба идет на кухню...   
Хирург, Москва 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хирург, Москва
     Собираюсь. 29 октября вылет из Москвы. На Кабо — Верде. Вроде бы джиггинг там отрывной обещают. На Мальдивы, если будем живы и здоровы весной поедем.
     Островок у тебя уже в собственности ? Про тунцов на Мальдивах интересно. Как мы поняли за ним ХЗ... куда нужно далеко в океан выезжать. Двух небольших поймали на джиг и всё.
STAF
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

To STAF
     1. Джигом на Кабо-Верде? Туда ведь народ летает за искл. трофейным марлином.
     2.Островка в собственности на М. нет.Последние 4 года — согласно желанию жены, да и моим — достаточно дорогой и экскл. островок со своим временем и приличной рыбалкой — Ника.
     3. по рыбалке — если парусник 30-70 кг, акула, ваху, дорады — лучше дождл. сезон, до конца ноября. Тунец до 50 кг — лучше зима, весна. каранкс ит.д на более легкую снасть — без разницы.
     4.Хочу в этот раз раскрутить местных, чтобы обучили местной специф. рыбалке — на приличных глубинах стоишь в лодке, и приманиваешь парусника, тунца, дораду имитацией летучей рыбки — шест до 3 -4 метров, шнур, на конце типа воблера без лопасти или веретена до 30-40 см.Движения типа косьбы или джеркинга ? копия лет. рыбки блинчиком прыгает вокруг лодки. 3-4 прохода, далее 3-4 минуты ожидание с острогой. Рыба поднимается из глубины, с 150-200 метров.   
Хирург, Москва 
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : Октября 27, 2010, 15:07:12 »

Хирург, Москва
     1. Про марлина на Кабо — Верде знаю, но троллинг не вштыривает. И сейчас не сезон на него. Уверяют, что тема спид джиггинга у них очень развита. И сезон вроде бы для джига хороший. Дают капитана катера, который якобы лучший специалист по джиггингу (местам для джиггинга) и берём с собой попперные снасти. Сгоняем — посмотрим. Плохая рыбалка лучше хорошей работы .
     2. Ника — это какой атолл? На карте не нашёл. Или название отеля скажи. У меня после поездки туда все их проспекты и карты есть.
     3. Острогой что делать? Парусника колоть? Жесть... Не представляю, как морскую рыбу можно колоть. Приманить парусника, а затем поймать на поппер или слайдер — это супер! Читал где-то что можно так его ловить.   
STAF,
_____________________________________________________________________________________________________________
To STAF
     Ника Айлэнд — см. в отелях. Ари атолл. Посмотреть если хочешь — у меня в альбомах — Яндекс фотки -автор seskar-1
     А с острогой — если рыба поднимается — то в 1-2-3 м от лодки. Нереально самортизировать на столь коротком поводке тушку до40-70 кг
   
Хирург, Москва 
Записан
Игорь
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Ноября 18, 2010, 18:13:01 »

Добрый день, Александр.
Ознакомившись с отчетом, есть несколько вопросов, касающихся рыбалки на Мальдивах (планирую поездку):
-  в случае поездки 6 рыбаловов бедет ли комфортно на катамаране 440, вы ловили на каком катамаране;
- есть ли какието нюансы, связанные с как с самой поездкой так и рыбалкой, которые не отражены в отчете, но на которые стоит обратить внимание;
- как обстоят дела со спиртным (на фотографиях у вас присутствует на столе).
Спасибо
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2010, 15:03:06 от admin » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : Ноября 18, 2010, 20:20:57 »

Игорь,

У нас катамаран был 48.5 футов. И, по-моему, это 470-й. Вот он http://www.geofishing.ru/xcat/product/279.html. Нас было двое рыболовов и нам места не хватало  diablo Насчёт места это от темперамента зависит. И я и товарищ - оба маньяки, нацелены на результат. С моей точки зрения на небольшом кате места хватает для достаточно комфортной рыбалки максимум трём рыболовам и то если они идут на разумные компромисы друг другу. Вот идёте вы вдоль рифа и мечете попперы. Ловить получается только с одного борта. Это значит двое с носа ката и один с кормы. Вшестером - нереал. Просто не хватит места. Я уж не говорю о о том если сразу пару рыб клюнет. Это не щуки nea там такой кордебалет будет - мало не покажется. Или на джиг ловите - это только с кормы возможно. Там опять три рыболова поместятся. Если как-то по очереди рыбу ловить... я это себе слабо представляю. Поэтому мы и подбираем себе варианты, чтобы в одной посудине было не больше двух рыболовов.
Нюансы есть всегда, но в принципе в отчёте о самых существенных я вроде упоминал. Разве, что течение вдоль рифов приличное и глубина резко нарастает, джиги брать в диапазоне 200 - 300гр, мельче не нужно.
Спиртное мы заказывали заранее и они (экипаж с агентом) эту проблему заблаговременно решали, на кате был запас. В отеле и городе - НИКАК.

Когда едете, на сколько и на какой атолл?
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2010, 15:03:17 от admin » Записан
Хирург
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Ноября 19, 2010, 00:13:53 »

Саш, рад видеть в эфире[
Игорь.  1. Мальдивы- ортодокс. мусульманская страна, через таможню ни Дьюти фрии, ни в чемоданах не провезешь, также ружья для подв. охоты. Цены в отелях невразумительные, пропорционально банке кока-колы- 3 бакса  или евро- на разных островах - исчисления одинаковые-без всяких курсов
2. Вопрос провоза тяжелой рыб. техники - STAF,у
3.Хорошие поводки в тефлоне до 1-1.5 м- обязательно, обидно терять при джиге и вываживании хорошей рыбы на барракудах - 2мм монофил на зубах-как нитка. А бараксов полно, до 12-15 кг- патрулируют рифы на глубинах до 50 метров - джиг, воблеры
4.Относительно ката -Александр прав- сам я ловлю стационарно- но комфортно не более 2-х чел. Во всяком случае припоминаю- знакомые дайверы выезжают на М. на 2 недели по 12-15 человек- значит, заказывают что-то более просторное.
5. Сам я на М. в разных местах бывал раз 8, и понятие - рыба ушла на дальний кордон, нет нигде- одинаково хорошо можешь проловить и рядом с Мале, и за 150 км- далее слишком далеко
6. Вопрос только сезона: для парусника, ваху сейчас еще отлично,- для Биг Гейм- но к середине декабря- уже сойдет под 0. Тунец же- если найти -  12-30-40 кг- и сейчас, и всю зиму-весну- даже лучше после Н.года. Это для пелагики, а для рифовых- GT, снеперов, груперов - все равно
7. Сам я сейчас c 26.11 на 12 дней с женой на  Nica Island
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2010, 15:03:29 от admin » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : Ноября 19, 2010, 11:28:29 »

Хирург,

И тебе привет!
 В эфире... в перерыве между бумаготворчеством.. опять МАсква новые директивы придумала... когда же мы её накормим Sad?

На Мальдивах за неделю ни одной бары не поймали umnik. Ловили без поводков. После Кубы так был приятно удивлён.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2010, 15:03:45 от admin » Записан
Игорь
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Ноября 19, 2010, 16:41:50 »

Александр,
Хирург,

Спасибо за ответ. Точное время поездки еще не определено. Только вчера забросили на сайт наше пожелание половить рыбу в марте 2011 года. Планируем недельную рыбалку. Вылет Аэрофлотом. Хотя мы все жители г. Домодедово Московской области, но тариф пока лучше предлагает Аэрофлот из Шереметьево. Пока ждем ответа от принимающей стороны. Точные сроки для нас не принципиальны.
Наша компания разношерстная, как по возможности и желанию ловить рыбу целый день и пить спиртное, так и по финансовым возможностям арендовать катамаран на два - три человека. Желание же поехать сейчас есть у всех, и естественно отбор желающих никто специально проводить не будет, но в процессе сборов,  кто-то может отвалиться. Тем более из нас никто не был на морской рыбалке, мой же небольшой опыт в Панаме, я думая не принципиален.
С учетом твоей информации о комфортной рыбалке одновременно только трех рыболовов мы заранее обсудим данную ситуацию и примем какое-то решение. Какое - пока не знаю. Ну наверное, что то, вроде того когда мы были на Малом Енисее и когда до конца поездки оставалось меньше дней чем было участников, то дежурить и кашеварить начали оставаться в лагере в порядке очередности те рыболовы которые поймали тайменя. Первым дежурил тот, кто поймал самого крупного, а дальше в порядке убывания по весу тайменя – надо было дать шанс поймать рыбу мечты всем участникам нашего похода. С другой стороны у нас не все хорошо плавают, поэтому есть варианты – шутка.
Атолл естественно пока не обсуждался. На сайте есть варианты по атоллам в зависимости от времени аренды катамарана. Сейчас активно идет сбор информации: чем, как, когда, что и т.д. и т.п.
Хирург писал о проблеме провоза тяжелого рыболовного багажа. Это он о чем? Есть чем поделиться? На этом умолкаю пора и поработать.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2010, 15:05:10 от admin » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : Ноября 19, 2010, 17:29:22 »

Игорь,
Это хорошо, что в  компании не все маньяки Wink. Если первая поездка в принципе, то как раз получите первый опыт, чтобы понять куда дальше двигаться. В первую поездку очень нужен опытный рыболовный гид. Не капитан! Куда кидать и какие приманки, вязать узлы и пр и пр...
Советую взвесить весь свой багаж заранее, 20 кг в багаж и 7 кг можно с собой ручной клади. Мы с собой в сумках везём катушки и фото, видео, ноут. За перевес будете доплачивать и немало. В отчёте я называл конкретную цифру на которую мы попали  и туда и обратно.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2010, 15:05:25 от admin » Записан
Хирург
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : Ноября 20, 2010, 07:27:36 »

Игорь.
На М, самый крупный и лучший гидросамолетный парк в мире. Мне кажется, если вы собираетесь ловить хотя бы 50 км от Мале, судно- кат или другое с припасами заранее уходит к нужному атоллу, а самолет садиться где угодно. Пилоты - только канадцы, пилотаж-только босиком...
Купаться на глубинах более 50-70 метров лучше не надо - по внешним краям крупных атоллов -где глубины 300-500 метров - есть акулы, конечно, не большие белые, но мои кэпы во время троллингов на глубинах ОЧЧЕНЬ рекомендовали не сваливаться в воду, а волны при качке были и метров по 8. Но зато парусник активней, один раз на Нике за полдня 12 парусников от 30-70 кг.
STAF
Позвонил на остров приятельнице-гиду, китовые акулы, с которыми плавали, уже ушли от соседнего атолла...Жалко
А с бараксами вам везло. У меня на джиге- как только попал на приличную рыбу, в толще воды от снепера или групера на 8-10 кг доезжает одна голова. Когда успевают... GT правда не обьедали.



« Последнее редактирование: Декабря 07, 2010, 15:05:38 от admin » Записан
Хирург
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : Ноября 20, 2010, 07:36:59 »

STAF
У меня кэп на острове - вроде твоего Альбертыча- слов не добьешься, да и с англ. хреновато- но с рыбой будешь всегда
Большой белый катер я там не арендую - хватает переделанной дони, но зато полдня- 180 евро на 2-х, без разницы, какая рыбалка. Ну, а вечерняя для туристов на 3 часа- моя жена весьма полюбила- 15 евро, а результаты по рифовым рыбам при выбирании лески ручками иногда такие же, как и у меня джигом
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2010, 15:05:52 от admin » Записан
Игорь
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : Ноября 22, 2010, 18:37:08 »

Александр.
Придется обходится без опытного гида. Понимаю, что он был бы желателен, и команда катамарана  - не профессиональные рыболовы, но ситуация такая, какая есть.
Мой вопрос про перегруз в самолете был из-за того, что мне не совсем понятно, что, кроме снастей, вы еще везли (фото, видео, ноут ведь не подлежат взвешиванию, эти вещи можно провозить свободно). Хотя, я не совсем представляю, сколько могут весить снасти и всякие к ним причиндалы. Будет видно, когда закупимся.
Кто выбирает маршрут рыбалки? Капитан катамарана или рыболовы? Чаевые команде -есть какие-то критерии?

Хирург.
В этот раз мы не планируем перелет местными авиалиниями, для первого раза нам достаточно будет, что нас встретят в аэропорту, а катамаран будет где-то совсем близко.
Прочитав по акулы……мда.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2010, 15:06:04 от admin » Записан
Хирург
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : Ноября 23, 2010, 03:35:57 »

Игорь.
Насчет акул не глючь, кроме мелких рифовых вы вряд ли встретите. Сам я за все поездки ни разу ничего крупного не видел, и о никаких случаях не слышал.  Речь о достаточных глубинах  150-200-300 метров, а это только при троллинге. Один только раз в прошлом году при троле взяла акула, в отличие от пелагич. рыб, тянула вниз, и если станд. парусник 30-40-50 кг выкачивался мной за 10-12 минут-  200 метров лески + 20 мин попыток удержать на месте - ничего не смог сделать, даже не видел...
Аэропорт на М. на одном острове, столица Мале- через 2 км. пролива-на другом. Туристов до отелей до 15-20 км перебрасывают на мощных катерах, свыше - только гидросамолетами. никаких промежут. баз, райцентров на М. нет.
А снасти - в этом STAF - профи.  Прочитай подробней его опус по М., и учти, что он ловит только на рифах - попперы, воблеры, джиг, + палки и катушки морского класса, хотя бы по 2 комплекта на каждого. А если на компанию везти 2 палки для троллинга и 2 морских Пенна... Просто STAF как профи считает троллинг извращением для ленивых...Ну, я с ним согласен. Просто с середины 90-х повыбрасывав во время поездок по миру- Мексика, Куба, те же М-ы кучу денег на большие белые катера с нулевым рез-м, и оказавшись 3 года назад на своем островке, а там за утро у меня 12 парусников и т.д, я еще до конца не наелся крупной рыбы силовым методом.Но сейчас на 12 дней отдыха 1-2 рыбалки Биг Гейм , а все другие дни - ,,старым казацким способом,,.  Могу сказать лишь, что у меня 4-х частник в тубусе спокойно входит в чемодан, а более 10 пилькеров я не беру., + 5 воблеров + 3 поппера
Хотя по крупной рыбе - были и сомы на Н.Волге до 75 в одиночку, и таймени в 80-е в Туве и Монголии на 25, и семга на 19 на Кольском, и шшук в Вологодской губернии на 21.500. Везде этого или уже нет, или стоят базы сурьезных дядей, особенно на Кольском. Там 80 % рек принадлежат или явно или через липовые фирмы англичанам или шведам
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2010, 15:06:21 от admin » Записан
Игорь
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : Ноября 23, 2010, 17:17:09 »

Александр.
Троллинг пока нами не планируется. У всех большое желание половить на поппер и джигом. Теперь хоть понятно количество приманок на одного рыболова.
Очень достойные трофеи. Сом на 75 кг.  какую длину имел? Не помнишь? Мой самый крупный был 2м.20 см. При его поимке весов не было, и после фото и видео был отпущен. Теперь до сих пор «мучаюсь» с его весом.
В Туве таймени еще есть. В этом году на Малом Енисее  взял на 19 кг. Правда, это мой единственный таймень. Очень конечно повезло: первая поездка, никакого опыта.
Нигде не читал о поимке дорадо (корифена) на Мальдивах. Очень хочется еще раз увидеть поклевку на слайдер (поппер) и бешеный танец на хвосте. Рыбка эта водится в тамошних водах?
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2010, 15:06:33 от admin » Записан
Игорь
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : Ноября 23, 2010, 17:20:59 »

Хирург.
Прошу прощения. Перепутал. Естественно это вам письмо.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2010, 15:06:44 от admin » Записан
Хирург
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : Ноября 24, 2010, 04:24:09 »

`Саш, привет ...Смайлики вот не умею ставить, а так бы облепил. Как у вас с зимой - мы все пока на 0. Илья, Коптево, не выдержав, рванул на 4 дня в Карелию помахать блесной, ну, он конечно, маньяк. Мы пока ждем. И скажу честно, на М.- больше буду скучать по льду- психологически я мормышечник- через лунку и тонкую леску некая интимная связь с ТЕМ, что может клюнуть...
Что же до сомов.... ,,У меня 2.20,,   ,,А у меня 2.35, но костлявый, длинный и весенний,, ... жены, подойдя к окну, пренебрежительно,, А, опять в песочнице пиписьками меряются...,,\придумал СА М ! \
Игорь
Тайменей в Туве ловил на Мурене в 1989-92 гг, там высокогорье 3500, граница с Монголией и сама Монголия, поэтому сильно крупных тайменей там не было, но все ловили на 3-0 Мепсы и на мыша, леска 0.3 АБУшная. Незабываемое, конечно , впечатление - первый в жизни таймень ночью в полной темноте, в одиночку, на 10-ку - что-то неподъемное ворочается в темноте...
Дорада, конечно, САМАЯ красивая рыба при поимке- цвет ее тускнеющего золота и бирюзы не передать ничем. И мощнейший боец- сопротивление хорошей дорады на 15 сродни паруснику на 40 кг. она только не делает свечек...только перед подьемом на борт. Но команда от крупной прыгающей дорады разлетается, как от питбуля- режущие плавники.  Но они, как и парусники, и ваху, и тунцы - пелагика, и если тунцы выходят к мелководью на охоту, то в\указанные - только для глубин..., дорад на мелководьях не видел, макс. вес у меня 18 кг.
Если хочешь - глянь у меня в альбомах... Яндекс-фотки, найди автора seskar-1
Чтож до поймал-отпустил- все мои рыбалки , к счастью, происходили на темы- все в котел. Сомы на Волге- компания на 15 чел. 6 сомов за 20 дней - коптильня, все с\ъедалось. Ленки и неск. тайменей в Туве- коптильня и балыки... Семга на Кольском -в 90-е  - не обсуждалось, 2 засолки в Москву на человека, и вкус ЭТОЙ семги оччень далек от нынешней норвежской. А на М. - все идет на кухню отеля,а все снепперы до 3-4 кг- на след день. съедает моя жена
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2010, 15:07:08 от admin » Записан
Игорь
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : Ноября 24, 2010, 19:24:38 »

Александр.
Сом пойман троллингом в августе, на Волге вблизи Вязовки Астраханская область, район не помню, может Ступинский. Снасть: спиннинг тестом 14-42гр. (Гари Лумис), шнур FL 17 лб., воблер Халко. А своих монстров ты брал так=же без помощников? Мне моего брать помогал мой друг, а я в одной руке держал спиннинг, а в другой видеокамеру.
Теперь, все-же о морской рыбалке. Оплатили билеты. Вылет 27 февраля, обратно 6 марта. Пока нас пятеро. Вылетаем из Домодедово Катарскими авиалиниями. На сайте перевозчика есть ограничение по длине перевозимого багажа – не более 158 см. Как удалось провести тубус со спиннингами?

Хирург.
Посмотрел альбомы. Красиво. По поводу поймал-отпустил. Сейчас для меня это принципиально касательно крупной рыбы. Компаньоны практически полностью перевоспитались и так-же отпускают. По поводу свечек дорадо. Может я не то действо называю свечками. Опыта мало, Судить не берусь. В Панаме одну дорадо поймал троллингом, а две на слайдер и они вытворяли на хвосте такое, что долго не забудется.
Хотел поинтересоваться насчет поводков. Какие рекомендуешь, где посмотреть и купить. На всякий случай наверное будет покупать.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2010, 15:07:42 от admin » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : Ноября 24, 2010, 20:54:19 »

Хирург,
 Смайлики ставить - проще простого: в нужном месте в тексте клацаешь  левой кнопкой мышью, затем выбираешь смайл и той же левой кнопкой щёлкаешь по нему. В тексте появляются иероглифы, при просмотре видны смайлы.

Игорь,
не парьтесь - сдавайте любой тубус в багаж, всё долетит.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2010, 15:07:53 от admin » Записан
Хирург
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : Декабря 06, 2010, 15:58:27 »

Саш, привет... И-нет тормозит, поэтому что-то в виде отчета после возвращения
Погода на М. сейчас полная ж..а, 2\3 дней потеряно из-за ураганных ветров до 15-18 м\с и зарядов дождей - видимость 15 метров
Но повить кое-что удалось. Тролем за 2 рыбалки взял 4 парусника 34-49 кг. К сожалению, опоздал на м-ц, были случаи поимки голубых марлинов, мой  кэп взял на 118 кг, сказал, что раньше марлинов \не парусн.\ ловил раз в 5-8 лет.Да, горжусь- одного парусника  на 34 кг взял на поппер. Снасти были не мои, напарник вываживал одного на мощную снасть тролом, и тут рядом в радиусе 70 метров начапи бороздить воду еще 4 !  Ну, я схватил единств. спин кэпа с 20-см поппером, первый же заброс...Крутеж для меня и для команды был еще тот - с кормы дони с кресла вываживается один, я с носа надрываюсь над другим, маневрировать нельзя, но команда справилась - взяли обоих.
Джигом же взял- при обычной рыбалке и с ..живцом.. - несколько тунцов - желтоперых и собакозубых, до 12 кг - еще не их время, каранксов - GT не было- до 10 кг, снепперы и др. рыбы\определю в Москве\ 8-10 кг - достаточно.
Главная гордость - взял на джиг под ,,живца,, - баракса на 28 !! кг - так руки и парусник не отматывал.
Фото есть, но, блин, забыл переходники от камер до компа...
Сегодня сижу дома - не то, что на воду - из бунгало было не выйти
Когда позволяла погода - плавал с женой часами. Китовых акул уже не было, но развлекался с мантами до 2-3 метров. К будущему сезону куплю подводную Соньку - до 10 метров, сейчас брал подв. Самсунг у приятеля сним ать - вполне кач. фото и видео
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2010, 15:08:02 от admin » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : Декабря 07, 2010, 07:11:35 »

Хирург,
Привет!

Вот взял и надругался над моей мечтой.... Sad поймал парусника на поппер. Поздравляю! Круто ok Бара на 28 -тоже круто ok
Тоже хочу, чтобы мне ветер и дождь рыбачить не давали.... на Мальдивах acute Пиши. У меня сегодня тепло - 34*С Wink
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2010, 15:08:13 от admin » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : Декабря 07, 2010, 07:17:58 »

Хирург,
Что значит : "..взял на джиг под ,,живца,, .." ? Я знаю или джиг (пилькер) или кусочек рыбьего филе подсаживается на крючок пилькера. Опиши снасть, если инет позволит, если нет - позже ответишь.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2010, 15:08:23 от admin » Записан
Хирург
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : Декабря 07, 2010, 08:58:41 »

Привет, Саш.
Продолжаю сидеть в бунгало- даже на берег не выйти. Ночью ветер + заряды дождя до 20-25 м\с, сейчас до 15 м\с. Так что в посл. день рыбалка накрывается, начал беспокоиться о завтрашнем отлете
Что ж до ,,живца,,- я тебе описывал рыбалку - 3 часа экипаж разбрасывает сотни живой мелкой рыбешки, через 15 мин. начинает подходить приличная рыба. Кто-то ловит просто на кусок рыбы, я - пилькером, на крупном одинарнике- октопус, быстрая проводка от дна 3-4 метра, далее опять. Если появлялись каранксы  или тунцы - проводка по всей толще воды. Глубины 20-25 метров. Таким образом  в бонусе были 2 акулы 1 м и 1.5 м, 1 скат на 15 кг - все отпущены
Даже больше жду зимы- у нас лед-то встал. Взал вместо угнанного нового снежа б\у Браво, но боюсь, обновить до Н.г. не удасться - расписание работы - больше 1-2 дней свободных нет. А я на Рыбинку не езжу менее чем на 5-6 дней
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2010, 15:08:35 от admin » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : Декабря 07, 2010, 13:22:24 »

Хирург,
Понял. Осталось найти такой экипаж, который будет заготавливать рыбу и разбрасывать её Wink. Глубины в 20-25 м дают такую рыбу umnik? Мы везде (Мальдивы, Сейшелы, Кабо-Верде, Куба) старались ловить от 60 до 100м...
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2010, 15:08:46 от admin » Записан
Хирург
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : Декабря 15, 2010, 13:02:51 »

Привет, Саш...   Выложил некотроее фотки на Seskar -1 в Яндексе, Фотки... Ну ты понимаешь - куроротная сьемка...
Записан
Игорь
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : Января 18, 2011, 12:19:59 »

Александр.
Видео о рыбалке на Мальдивах, когда появится на сайте? Очень хочется посмотреть., т.к. есть вопросы, которые отпали бы сами собой  после просмотра. Если все же не затруднит ответь пожалуйста на  следующие вопросы:
- Как, каким способом  и т.д. поднимать рыбу на катамаран, в случае если ее потом отпускать? Есть ли различие по видам рыб (с барракудой все понятно)?
- Какая длина должна быть у шок-лидера? Обязателен ли он?
- Багор на катамаране есть?
- Ежедневная профилактика катушек? В паспорте все на японском – ничего не понятно, но есть рисунок, катушка (вернее шпуля)  под напором воды, или, что-то в этом роде. Большинство из нас приобрели 09 TWINPOWER SW. Консервация катушки после морской рыбалки нужна?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 15
Печать
 
Перейти в: