Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 16, 2024, 09:41:18

Страниц: [1] 2 3 4
Печать
Автор Тема: Совместные рыбалки с детьми  (Прочитано 67130 раз)
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« : Сентября 03, 2010, 16:04:08 »

http://www.fishing-adventure.ru/otcheti/2010/7/43
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2010, 15:45:32 от admin » Записан
NikeDM
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Сентября 24, 2010, 14:31:28 »

Хотел фотки свои выложить чёта не выходит!
Записан
NikeDM
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Июня 15, 2011, 16:12:52 »

Сашь привет!
В этом году на Детскую неделю едешь ? Smiley
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : Июня 15, 2011, 17:05:23 »

Привет!

Едем. На вопрос:  не хотят ли они поехать туда, где больше рыбы? Мальчишки сказали, что они поедут только туда , где дают кубки и медали acute О как.... спортсмены растут umnik  Будем с 1 по 12 июля.
Записан
NikeDM
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Июня 16, 2011, 07:29:29 »

Всё правельно ребята думают! Grin
У меня в этот раз не выйдет, узжаю пацанов греть в Чрногорию, чё там 3 недели буду делать сам не знаю! help
Я был на майские там со старшим, половили не много! Приходилось на раскаты каждый день гонять а это сам знаешь полтора часа в одну Sad Ловили только щуку , окунь , сом на нересте был, самую большую сын хапнул на прикид 3.5 кг. , а так я по 20шт. за 7часовую рыбалку брал(брал и отпускал конечно) Wink
Удачи ребятам твоим и тебе конечно... Wink
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : Июля 01, 2011, 21:07:36 »

Я сегодня первый день на базе, сын уже второй день. Вчера он самостоятельно с пляжа ловил - завалил щурёнка и пару окуньков. Сегодня после обеда выехали на лодке уже вдвоём. Егерь  прошлогодний  Smiley- Палыч. На Литл Клео, 11 гр и мелкие вобы поклёвывал мелкий окунь до 200гр и щурята до 0,5 кг. Одну щучку 1.5-2 кг поймали на аналог Йо-зури, Хардкор, нулевик. На поппер Рапала, 9см - один окунь... покидал недолго, кажется попперы не вштыривают. Погода - пасмурно, тепло, накрапывает дождь.... Вечером прилетел ещё один юный рыболов - Валька. Завтра планирую в 6 утра уже вывезти их на рыбалку.
« Последнее редактирование: Июля 01, 2011, 21:16:07 от STAF » Записан
LUNKER
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Июля 02, 2011, 08:54:18 »

Саша привет!
Ну для детского варианта очень даже забавно.
Я старшего тоже в эти выходные беру с собой приобщаться Smiley

С двумя в лодке наверное страшно? Пули над головой не свистят? Или каски взял? Smiley
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : Июля 02, 2011, 09:11:40 »

Свистят... еще как.... сегодня блесной по спине зарядили.... удачно.... крючки не воткнули acute

Сегодня утром ловили с 6 до 9 ч. Клевало похуже, чем вчера, тем не менее на поверхостный воб Валька выловил приличного язя, чем не мало удивил егеря umnik жерех это! Только краснопёрый .....Smiley

Стас обошёл Вальку по очкам... то бишь по окуням... счёт 5:3

Днем с пляжа ловили мелкого окуня, оттачивали технику забросов и вываживания рыбы. Заодно и отцеплять учились рыбу от крючков.

Вечером выезжали на ближние точки - клевало ещё хуже, чем утром.... что-то рыбу плющит... Валька опять отличился - поймал на воб красноперку
« Последнее редактирование: Июля 02, 2011, 20:30:03 от STAF » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : Июля 03, 2011, 13:37:00 »

Сегодня поднял бойцов friends в 5 утра. У них это получилось гораздо легче, чем у меня после ночного боя Кличко Sad.

С утра поискали крупных окуней и судаков на джиг и тейл -спиннеры... не слишком хорошо. Стас поймал первого в своей жизни судачка... около 500гр. Затем поехали искать щук и... нашли i-m_so_happy мальчишки за час поймали 7 щук на двоих. Стас в лидерах... самые у него 2 кг и 3,4 кг.. вся щука на Гиант Вабблер от Вильямс
Затем тусовка на пляже: футбол, выбивала, прыжки в воде, плавание на матраце, между делом - ловля мелких окуней...

Затем и мне удалось поймать между купальщиками щучку на кило и окуня грамм на 250 на среднеглубокий крэнк от Дайвы.

Вечером немножко поклевало на поверхностые вобы и попперы мелкие щучки и окуньки.
« Последнее редактирование: Июля 03, 2011, 21:08:39 от STAF » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : Июля 04, 2011, 13:42:17 »

Сегодня первый день официальных соревнований по разным номинациям.

Поднял  friends в 5 утра.. на рыбалку. Сразу поехали за щуками: нужен результат по номинации - крупная щука. Три часа ловим.. точнее мальчишки ловят, а мы снаряды подаём... там траву с крючков снимаем, рыбу в подсак принимаем, забрасываем... если сложные условия. Сегодня день Вальки.. поймал 6 щук.. в основном мелочь до 1 кг.. но одна на 2, 3 кг.. у Стаса один окунь, потом мальчишки выбились из сил и я быстро пробил джерком Райдер Лункер кое - какие места, выхватил две щучки, одна на 2,7 кг и окуня грамм на 300. Поехали на завтрак и взвешивание.
Шоу началось после завтрака: собрал мальчишкам спины для ловли с пляжа. Пока я переодевался в домике, Валька на одном из первых забросов выхватил жереха на 1,88кг на вертушку Накис 6гр, под "малька", чем сделал сеьёзную заявку на победу в номинации "Чемпион пляжа" yahoo.

Вечером на ближних точках клевало неважно - окуньки и щурята на попперы и вобы. Мальчишки  friends рыбачить поленились - тусили на пляже.

« Последнее редактирование: Июля 04, 2011, 20:41:29 от STAF » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : Июля 05, 2011, 13:48:17 »

Сегодня второй день фестиваля.
 В 5 утра  friends выехали на рыбалку, учились ловить на джиг с виброхвостом Маннс. Окуни  клевали, мальчишки поймали своих первых джиговых окуней от 200 до 430 гр. В конце, когда они подустали... покидал и я ... на поролон клюнула щука на 3,2 кг. Затем поехали за щуками. Ловили на крупные колебалки. Щука бастовала и клюнуло всего 5 штучек на всех, 3  шучки- мальчишкам на Гиант Вабблер и две мне на джерк Райдер Лункер. После завтрака ловля с пляжа: на вертушку окуньки помельче, на глубоководные крэнки  - периодически выскакивали окуньки  потолще.

Главное событие дня - бешеный налёт саранчи на базу и окрестности.... . Местные жители в панике: бьют в кастрюли и тазы, жгут костры - пытаются отогнать от своих огородов несметные серые полчища dwarf. Песок на пляже шевелится.....зрелище - зловещее.... Sad

Вечером  friends рыбачить отказались и была тусовка: прыжки на батуте, настольный теннис, крутили собакам хвосты i-m_so_happy

Я покатался по новым точкам: искал на джиг судаков, жерехов, на поппер щук. Поймал две щучки на поппер и всё.... завтра последняя попытка добыть ещё один кубок  bb
« Последнее редактирование: Июля 05, 2011, 21:45:23 от STAF » Записан
Ace
Global Moderator
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 312


мысленно вместе...

822428
Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Июля 05, 2011, 21:08:57 »

Александр, а какие еще номинации? Окромя как "Чемпион пляжа"? А судьи кто?
Записан

В Миру Дмитрий
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : Июля 05, 2011, 21:48:12 »

Александр, а какие еще номинации? Окромя как "Чемпион пляжа"? А судьи кто?
Асе,
В Новостях http://www.fishing-adventure.ru/news/2011/7/127 об этом написал:
На рыболовной базе Московская, состоялось открытие традиционного рыболовного фестиваля "Детская неделя". Участники фестиваля разыграют призы в номинациях: Чемпион пляжа, Самая крупная щука, Самый крупный окунь, Самый крупный сом. Победителей ждут кубки и медали. Фестиваль начался 04.07.2011г. и закончится 06.07.2011 г.

Судьи: чета Алексеевых, муж - Константин, жена - Лена. На общественных началах.

Да... сегодня ещё разыгрывают номинацию "Чемпион пляжа" по поплавочной удочке. Забыл... не наша тема nea

« Последнее редактирование: Июля 06, 2011, 09:46:03 от STAF » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : Июля 06, 2011, 22:28:30 »

Утро началось, как всегда... с трудом оторвал от подушек  friends ....вечером спать никто не хочет, утром вставать тоже никто не хочет. nea

Тем не менее в 5 утра опять едем на рыбалку. Боремся за номинацию - Самый крупный окунь. Ловим окуней на джиг, сегодня окунь более вялый hook, но по прежнему  hook. Трофейных нет, но до 400гр влетают. Стасу клюнула щучка до 1 кг... у борта отвалилась, получили внушение за то, что во время не работаем с подсаком umnik

Затем поехали за щуками,  friends сначала ловить отказались... устали они уже видите ли nea мы с Палычем покидались приманками. Я джерком Райдер Лункер, Палыч - колебалкой Куусамо Ряснаен. Поймали штук 6-7 щурят до 1 кг. Клевала мелочь Sad... тем не менее пацанчики friends собрались с силами и взялись за спины... поймали по одной щучке, решили, что на завтрак они заработали ok и все поехали на завтрак.
После завтрака мальчишки пошли участвовать в соревнованиях по номинации - Чемпион пляжа по ловле поплавочной удочкой. Тусовка их заинтересовала - ловилась отборная красноперка, вобла и подлещики, развернулась нешуточная борьба bb. Соревнования заканчиваются завтра.
Вечером  friends на рыбалку ехать отказались и мне пришлось ехать одному - бороться за номинацию - Самая крупная щука. Два с половиной часа , с 18ч30 до 21 ч бил джерком Райдер Лункер по Белужьей протоке. Таки выстучал... ok поймал 6 щук... самая на 4 кг. кажется номинация будет наша yahoo.  До этого самая щука у конкурентов была на 3,75 кг. Завтра подведение итогов по всем номинациям. Пока реально претендуем на победу в двух номинациях: Чемпион пляжа по спиннингу и Самая крупная щука.
« Последнее редактирование: Июля 06, 2011, 22:33:38 от STAF » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : Июля 07, 2011, 22:26:31 »

Утро сегодняшнего дня началось в 5 утра.

На раскаты я уехал на рыбалку один.  friends сегодня решили наконец-то выспаться. На раскатах я рыбачил впервые, причём летние раскаты - это просто заросшее травой водное пространство с небольшим количеством воды над травой. Главное было подобрать приманку, которая могла проходить над травой. Получалось на попперы, поверхностные вобы - нулевики, вертушки и местами Литл Клео, 11 гр удавалось провести. В принципе рыбу нашли быстро: окунь, окунь, окунь....от 100 до 500гр, мелкая щука до 1 кг и самое прикольное - краснопёрка. Эту красивую золотую рыбку с алыми перьями я ловил в первый раз и с большим удовольствием. Вертушка Мюран, 3 гр пришлась ей очень по вкусу - клевали рыбки от 100 до 300 гр.
 friends в это время играли в игру  на базе- "поиск клада" и после обеда продолжали соревнования по номинации - Чемпион пляжа в ловле поплавочной удочкой. Борьба затянулась по техническим причинам до завтрашнего дня. Могу сказать, что очень упорная  идёт борьба, результат до этого момента не предсказуем.
Я вечером выехал поискать судачка. Приехали на одну из точек: нашествие саранчи на Астраханскую область продолжается. Сегодня сделал фото и видео, картина жуткая Sad  - серой полосой над горизонтом тучи саранчи. Местные жители в панике. Для рыбалки оказалось есть некоторые положительные моменты: по воде плывут сплошным ковром тысячи и тысячи насекомых.... на точке обнаружли, что какая-то рыба чавкает и активно кормится этим бесплатным угощением. Палыч присмотелся и уверенно сказал -это сом! Я не сразу внял этой инфе.... Пытаюсь ловить судачка. Палыч привязал колебалку Рясанен и на первой проводке выхватил соменка килограмма на два. Я задумался и привязал SSR-9 ... на пяти проводках получил два удара и поймал трёх сомят, затем поменял назаглубляющийся кренк о Дайвы и поймал ещё 8 сомят от 1,5 до 4 кг, между ними проскочил судачок до 1 кг. Палыч грустил по поводу нашествия саранчи, но всё-таки выловил ещё пару сомят на Халко, по-моему 90мм, с небольшой лопастью. Ловили до 21 ч. Хотим проверить эту точку завтра с утра. Думаем работать не будет - саранчу всё течением унесёт.
« Последнее редактирование: Июля 07, 2011, 22:36:44 от STAF » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : Июля 08, 2011, 10:44:19 »

Сегодня утром выехал на рыбалку один. Цель была одна - проверить вчерашних сомят "под саранчой". На месте были в 5ч20м. Саранчи в воздухе нет, ещё сыро и на воде нет - какую сьели, какую унесло течением. Тем не менее сомята нет - нет.. да поплёскивали.... ловил на воблер и джиг часа полтора. Поймал мелкого судачка, щучку на 1.5-2 кг и самое прикольное - краснопёрку грамм на 200. Забавная такая рыбка.... нравится она мне Smiley Вся рыба поймана на воблер. Сомята не клюют наотрез, наверное к вечеру саранчи насыпется на воду и опять вылезут... а может нажрались уже до отвала... у вчерашних животы, как мячи были у всех без исключения. Еще на двух ямках постучал джигом... нет ... не судачьи здесь всё таки места, очень мало его... по крайней мере рядом с базой.
 friends выспались, позавтракали и продолжают битву червяка и опарыша под знаменем поплавка dwarf
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : Июля 11, 2011, 18:49:57 »

Пришлось мне уехать с фестиваля немного раньше, чем хотелось бы. Самое приятное, что  friends с Палычем выезжали ещё пару раз на рыбалку. Ловили сомят "под саранчой" и Стас таки выловил соменка (1,5кг) на воблер yahoo МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Кроме того немного ловили окуньков на джиг hook и завершили свои поплавочные соревнования. Иещё- открылась совершенно эксклюзивная рыбалка - с поверхности воды на живую саранчу, ловятся окуни и всевозможная белая рыба. Ловят "на палец"! Очень забавляет  friends такая рыбалка ok
Сегодня состоялось подведение итогов по всем номинациям.
Валька Громов - чемпион пляжа по ловле рыбы спиннингом sun_bespectacled. МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Наша команда - Валька Громов, Стас Стафиевский и играющий тренер в моём лице big_boss выиграли номинацию - самая крупная щука! yahoo
Стас Стафиевский активный участник всех соревнований и занял третье место в номинации - ловля рыбы с пляжа поплавочной удочкой и четвёртое место в турнире по настольному теннису. МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
« Последнее редактирование: Июля 14, 2011, 15:13:00 от STAF » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : Июня 29, 2012, 21:48:36 »

Всем привет!

 ok okМы опять на базе Московская. Ждём начала фестиваля. Стас уже с самого утра на базе и с 10.00 на воде. Ловили рыбу на месте Тишкина падь или что-то с чем-то...  Стас за два часа на вертушки ## 2 и 3 выловил 54 окуня, самые на 400грамм ok

После обеда половил с пляжа и выловил ещё пяток окуней и щурёнка ok ok

Мы с Валькой прилетели вечером и остаётся только надеяться, что завтра мы ему покажем dwarf

Вечером пацанчики friends на палку с куском лески и голый крючок развлекались ловлей краснопёрки с пирса ok
« Последнее редактирование: Июня 29, 2012, 21:51:41 от STAF » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : Июня 30, 2012, 22:00:30 »

Cегодня день акклиматизации и с утра решили выспаться. Получилось Smiley Не спеша собрали спиннинги, позавтракали и поехали на рыбалку после 9.00. Сначала на вчерашней окунёвой точке поплющили окуней, зачётных не было, но мелочь клевала исправно. Быстро надоело и дальше поехали искать рыбу покрупнее. Долго ничего не могли поймать, только редкие окуньки,  friends уже ловить отказались, но из последних сил ещё решили побросать и тут Вальке опять повезло. На Литл Клео, 11 гр клюнул соменок.. повозил он Вальку, но справились ok. На том утренню рыбалку закончили. Затем купание на пляже, ловля с пляжа спиннингом и с пирса на голый крючок и на хлеб, поймали : плотву, красноперок и окуней. Вечером поехали в Белужью протоку за щуками. Ловили два часа - ни одной щуки. Sad Очень странно... может просто не лучший день umnik Вернулись, ужин и у некоторых drinks с воблой, у других игра в мафию. Соседка наша не расслаблялась, а пошла на пляж и на воблер выловила ночного жереха на 1.8 кг. Информация к размышлению umnik
« Последнее редактирование: Июня 30, 2012, 22:07:24 от STAF » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : Июля 01, 2012, 10:34:46 »

Сегодня подьём был в 4.00 у меня. Затем разбудил  friends Валька вскочил быстро, а Стаса пришлось за ноги с кровати стаскивать. В 4.30 выехали, по дороге ещё минут 40  friends поспали под покрывалом. Приехали на точку и начали ловить на джиг. Пара подзатыльников и все навыки были восстановлены. С полчаса было тихо, затем окуни начали поклёвывать, зачётных не было, но руку набить они очень  friends помогли. У Стаса села более серьёзная рыба, к сожалению уже под самым бортом отвязалась. По повадкам очень была похожа на судачка. Ещё через 20 минут у Стаса опять поклёвка рыбы покрупнее и принимаем в подсак первого в его жизни судака yahoo что-то около килограмма весом. По местным меркам так себе уже вполне зачётная рыба. Через несколько окуней опять Стасу везёт и ловит щучку поболее килограмма. За два часа ловли  friends поймали десятка два окуней, судака и щуку. Работали жёлтый твистер и поролоновая рыбка Павлова.
Затем завтрак и после завтрака - пляж. Купаться не захотели и взялись ловить на крючок в отвес. Подсаживали и хлеб и силиконовую кукурузу. Рыбка ловить не хочет. Попросил Валька показать, как с берега ловить на джиг. Показал: на первой проводке поклёвка, на второй - садится судачек грамм на 500.  friends взялись за дело и выловили ещё тройку окуней. Зачёт по ловле с берега на джиг ok
Затем ещё на воблеры (крэнки) поймали ещё тройку окуней. Теперь купание и скоро на обед. Вечерние приключения отпишем позже.
 После обеда и дневного сна  friends  вместе с аниматорами бегали в поисках клада и удачно нашли. На вечернюю рыбалку ехать отказались и остались играть в настольный теннис и играть в покер.

На рыбалку я поехал в сопровождении егеря Саши. Сначала обловили утреннюю точку на джиг. У меня один окунь, мелкий судачёк и щучка. У Саши - зеро.. не то... Поехали на другую ямку. Начали ловить, я получил 4 мощных удара по поролонке hook совсем, как в старые добрые времена. Две поклёвки из четырёх реализовал hook hook. Два судачка ok один под кило, другой слегка за кило. По местным меркам - вполне себе уже зачётная рыба.

Завтра начинаются собственно соревнования по ловле рыбы и будут идти три дня. Будет несколько номинаций, во всех  намерены участвовать. С утра едем на сегодняшюю точку - будем ловить на джиг. Точнее  friends будут ловить , а я если что буду зачищать после них акваторию Smiley
« Последнее редактирование: Июля 01, 2012, 20:24:53 от STAF » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : Июля 01, 2012, 20:27:43 »

Фотограф из егеря Саши неважный Sad но размер вечернего судачка оценить можно...
« Последнее редактирование: Июля 01, 2012, 20:32:08 от STAF » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : Июля 02, 2012, 08:31:51 »

Всю ночь по крыше домика постукивал дождь. В 4.00 вроде бы притих. Поднял  friends встали получше, вчера рано положили спать. Укутали их в одеяла и погнали на вчерашнюю точку, в Золотуху.  friends начали джиговать... упорно и довольно толково метали джиги и проводили свои приманки. Почти час старались. поймали : Валька -двух окуней, Стас - одного. Рыбка что-то капризничает и никак не хочет бодрить юных рыболовов своими поклёвками. Затем  friends решили попить горячего чайку. Дождь усилися. Мы с Сашей взялись зачистить территорию. У меня два средних окуня, у Саши пара окуней, затем судачек на кило, затем окунь под кило ok  friends немного приободрились, но кидать уже не хотят - требуют, чтобы их вернули домой. Запаковали их под плащ и поехали в сторону дома. По дороге решили проверить вечернюю точку на предмет утренних судаков на ней.  friends сидят под плащом и трещат без умолку - всякие фантастические версии о том, как нужно рыбачить, где и на что. Нам с Сашей рыбачить по меньшей мере не скучно Smiley. Начинаем ловить, через несколько проводок получаем по паре приличных судачьих ударов. Судак явно бьёт в приманки на "отбой" глотать не пытается. Уже почти решаем уезжать, как у Саши мощный удар и рыба на крючке. Вытаскиваем общими услиями Smiley судак не меньше двух кило ok попался под " бороду", явно давил приманку...
 friends похохотали, поудивлялись на такого судака, живьем первый раз видят, но рыбачить наотрез не хотят. Везём домой, чтобы успеть на завтрак и не промочить их окончательно.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2012, 08:42:12 от STAF » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : Июля 02, 2012, 21:27:10 »

После завтрака и до самого вечера дождь...  friends упорно пытались ловить с пляжа. Началась борьба за номинацию: Чемпион пляжа. Рыба клюёт очень плохо, в лидерах пока Валька с окунем длиной 32 см.
Вечером я выезжал с егерем, обьехали пять точек в надежде на судачка, с трудом выловили одного судачка на 500 грамм, достался мне. Вечером все приехали практически без рыбы. Уровень воды поднимается на глазах, то ли идёт сброс воды с Волжской ГЭС, то ли дождь водички добавил umnik Завтра вроде дождя нет и собираемся ехать далеко, час езды, на раскаты...

Первый день соревнований нашей командой провален начисто- ни одной зачётной рыбки. Надеямся отыграться за оставшиеся два дня.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : Июля 03, 2012, 12:51:58 »

Подьем в 4.10. Дождя нет и это уже приятно. Выезжаем в 4.45.  friends опять упаковали под пару одеял и сверху закрыли плащом от АЗК. Через пять минут езды они опять уже спали. Через час мы уже на раскатах. Пацанчиков будить не спешили - искали с Сашей рыбу. Она на наши усилия отзывалась слабо. Несколько некрупных окунишек на вертушки. Воблеры - нулевики почти не работают, пару окуней. На Литл Клео, 11 р первая щучка, невзрачная, чуть больше килограмма.  friends проснулись в 5.30.. удивились: где мы? На рыбалке! Рыбу ловим...
С час  friends рыбу ловили, рыба отзывается на усиолия слабо, редкие окуньки и мелкие щучки... всё не то.. Затем внезапно вылезла краснопёрка. Сначала одна за другой из-под стаи вялых окуней выстрели пара краснопёрок на окунёвый поппер. Затем я уменьшил размер поппера Йо-Зури Тини Топ работал прекрасно- не меньше двух десятков краснопёрок.  friends отвязались на мелкие вертушки по краснопёрке. Бойкие и красивые рыбки бодро клевали, как из пулемёта. Покайфовали с часок и краснопёрка исчезла. Итог утренней рыбалки: куча краснопёрок до 420гр, окуни невзрачные, но одного на 600гр, щучки 4 штуки и все невзрачные, так до 1.5 кг. Сейчас обед и перерыв до вечерней рыбалки.
« Последнее редактирование: Июля 03, 2012, 12:58:09 от STAF » Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : Июля 03, 2012, 16:56:07 »

Святое дело, деток приучать к природе!  Александр, как ты все успеваешь-то? Надо тоже своих оболтусов везди.... а то только свинок морских мучать мастаки... girl_hospital
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
Печать
 
Перейти в: