Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 29, 2024, 10:36:27

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
Печать
Автор Тема: ЯНАО, дельта Таза.  (Прочитано 127757 раз)
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : Сентября 12, 2011, 18:59:05 »

Всем привет!

Вернулись из очередной экспедиции. Щуки, щуки, щуки... самая у Саши Р. - 8 кг, джерк Залт З. Много мелочи до 2 кг, редко трехи и четвёрки. Одна 4,7 кг и одна 5кг. Из колебла рулил Каст, из джерков - Лещ Лункер... Отчёт чуть позже. Сезон продолжается...
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2011, 19:08:31 от STAF » Записан
Ace
Global Moderator
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 312


мысленно вместе...

822428
Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : Сентября 13, 2011, 17:55:56 »

Круть...а в округе болота одни с мальками =(
Записан

В Миру Дмитрий
MishFish
Гость
« Ответ #27 : Сентября 20, 2011, 16:34:41 »

Александр, привет. Ты свой теплоход вывез из Тазовского? Какие планы на след выходные?
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : Сентября 20, 2011, 19:27:44 »

Александр, привет. Ты свой теплоход вывез из Тазовского? Какие планы на след выходные?
Привет!
Катер в Тазовске. Мне не нравится прогноз погоды. Всю неделю северный ветер + ещё крутит на восточный.... Sad некомфорт в рыбалке, в езде по Тазу и рыба наверняка будет в глушняке umnik Как всегда с понедельника устанавливается... думаю поеду в рабочие дни на след неделе.... если работа не помешает рыбалке Wink В минувшие выхи щуки там едва клевали hook... максимум 2,5 кг nea
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2011, 19:34:36 от STAF » Записан
MishFish
Гость
« Ответ #29 : Сентября 21, 2011, 09:20:36 »

инфа от вчера. ветер развернулся на северный , нормально берет окунь и начинает поактивнее брать щука.
собираемся стартануть в пятницу...
Записан
Ace
Global Moderator
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 312


мысленно вместе...

822428
Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : Сентября 21, 2011, 12:20:13 »

Миха, вы на КСке туды?
Записан

В Миру Дмитрий
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : Сентября 21, 2011, 12:34:39 »

инфа от вчера. ветер развернулся на северный , нормально берет окунь и начинает поактивнее брать щука.
собираемся стартануть в пятницу...

Я доверяю этом погодному информеру http://rp5.ru/7964/ru птн-суб север и северо-восток, в восресенье разворачивается, но опять же слом погоды...
Записан
MishFish
Гость
« Ответ #32 : Сентября 21, 2011, 17:50:49 »

Миха, вы на КСке туды?
еще не знаю. 2 варианта. какой выстрелит, жду. ты в команде. в одном варианте за лавандос, второй КС халява, но там по ходу фестиваль будет, предпочитаю за деньги и именно на рыбалку. пить мне дома разрешают
Записан
MishFish
Гость
« Ответ #33 : Сентября 21, 2011, 17:52:45 »

инфа от вчера. ветер развернулся на северный , нормально берет окунь и начинает поактивнее брать щука.
собираемся стартануть в пятницу...

Я доверяю этом погодному информеру http://rp5.ru/7964/ru птн-суб север и северо-восток, в восресенье разворачивается, но опять же слом погоды...

я тоже ему доверяю, север -это не плохо
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : Сентября 21, 2011, 19:30:16 »

MishFish ,

Удачи! Не забывайте отпускать рыбу acute
Записан
MishFish
Гость
« Ответ #35 : Сентября 22, 2011, 05:35:56 »

MishFish ,

Удачи! Не забывайте отпускать рыбу acute
prepare_fish  а я их брать и не собирался , я еще щук с Нямбойто домой не возил  lol окуньков возьму на уху.   
на обратном пути  к нацменам знакомым заедем, там ужо тормозок с сигами готов будет  piyan и в дамки
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : Сентября 22, 2011, 05:52:42 »

Грамотно  acute
На крайней рыбалке очередную историю про гостей из Тюмени послушал, которые килограмм 200 рыбы наскирдовали в ящики: мелкощук, окуней, сорогу.... и в Тюмень Крузаками повезли fool
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2011, 06:06:59 от STAF » Записан
Михалыч, Тюмень
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : Сентября 22, 2011, 06:01:55 »

На крайней рыбалке очередную историю про гостей из Тюмени послушал, которые килограмм 200 рыбы наскирдовали в ящики: мелкощук, окуней, сорогу.... и в Тюмень Крузаками повезли fool
Эх, фотки бы этих "гостей"...
Я бы их на местном ресурсе выложил. Тюмень-город маленький, наверняка бы опознали "голодающих"
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : Сентября 22, 2011, 06:08:37 »

Эх, фотки бы этих "гостей"...
Я бы их на местном ресурсе выложил. Тюмень-город маленький, наверняка бы опознали "голодающих"

Даю наколку: врачи - остеопаты... вроде бы... umnik
Записан
MishFish
Гость
« Ответ #39 : Сентября 23, 2011, 12:37:27 »

остеопаты приезжали по приглашению, ребят из ЦРБ п.Тазовский, они ж теперь при катере.
СМИ "Сентябрь 2011 - 16:43 МУЗ "Тазовская ЦРБ" получен скоростной катер «Нептун-500». Использование новой техники повысит доступность медицинской помощи рыбакам и членам их семей."
типа для улучшения оказания медицинских услуг в районе.  ну вот и оказывают
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : Сентября 23, 2011, 13:18:00 »

MishFish,
да ладно ты все секреты выложишь acute спалишь и гостей и встречающую сторону. Разведчик...

Поездка у вас складывается?
Записан
IgorK
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Сентября 26, 2011, 11:10:42 »

Был в эти выходные, видел там тотже Нептун 500 вели себя достойно заготовками не занимались, а вот УГМский Alumacraft и Кска рыбу не целовали и не отпускали. Клево ( куча мелкощук как вы выражаетесь, замучались проводить хирургические операции по извлечению тройников, с десяток от 2 до 3кг и одня 4ка зачетов не было, вес реальный весы всегда с собой да и глаз уже наметан - пятерок шестерок за девять тире двенадцать кило не выдаю - это камень не в огород Александра С и его соратников а других компаний) было в пятницу и в субботу в воскресенье слом погоды клева с утра не было что потом не знаю мы уехали. Кастинговых снастей у нас пока нет в планах покупка этой зимой тоже присматриваемся к Сент Круа соотвественно джерками не пользуемся В основном на колебло из более рабочих Профессор Куусамо, Вильямс золотой и Тролл Девил желто-красно-зеленого цвета.
Записан
MishFish
Гость
« Ответ #42 : Сентября 26, 2011, 12:37:03 »

MishFish,
да ладно ты все секреты выложишь acute спалишь и гостей и встречающую сторону. Разведчик...

Поездка у вас складывается?
дык куле, сказали фас ....у нас с этим быстро.....Фамилии выложить? и ту и эту сторону? ok пять сек. деревня то маленькая.  dwarf


по поездке,сгоняли,  только не в Нямбойто.........на Мессо,  посидели в засидке, гусиков подождали, оказалось зря... потом посмотрели быт местного населения и не только посмотрели , тормозок короче пришлось ловить самим, благо все у местных организовано было заранее.
Нельмовые ямы молчат. Это я про спиннинг. 
Столовались у товарища твоего, тоже Саша (с плавбазы,) по крайней мере сказал что вы кореша.
В общем в этот раз, получился  промышленный экотуризм.

Судя по предидущему посту,  жалеть о том что повернули в противоположную от Нямбойто сторону  не стоит.

КСКа была вся крашеная в синий цвет?
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2011, 12:57:22 от MishFish » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : Сентября 26, 2011, 12:38:01 »

IgorK ,

Там нормальная компания была, на Нептуне 500.. вместе с Борей П. ok Боря поймал за вскр около 40 хвостов, всё на Каст и всё мелкощук до 3 кг. С собой забрали 7-8 хвостов - это нормально. Даю наколку: на обратном пути всегда можно взять свежих щекуров у ненца Гены, он стоит на Ванепороде. И ему приход (бензин, продукты, копейка) и нам всем достойная продовольственная программа для дома. Пара свежих хвостов с собой, а больше зачем umnik?.
Открою страшный секрет Smiley : на правильное колебло хороших размеров щуку можно ловить лучше, чем на джерки. Я несколько лет на севере ловил щуку только на колебло. Джеркомания - это всего лишь одно из направлений рыболовного фанатизма. Упомянутые тобой модели блёсен - правильные. Лично мне нравится ловить на обьёмные приманки, раньше это были крупные воблеры, сейчас - джерки. Точно можно не заморачиваться.

Вы на каком корабле ходите?
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2011, 12:41:29 от STAF » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : Сентября 26, 2011, 12:39:16 »

MishFish,

Проехали... дадим шанс на исправление. Ты лучше скажи сами -то попали на рыбалку или?
Записан
MishFish
Гость
« Ответ #45 : Сентября 26, 2011, 12:59:33 »

MishFish,

Проехали... дадим шанс на исправление. Ты лучше скажи сами -то попали на рыбалку или?
исправил пост выше, читай там, да попали
Записан
MishFish
Гость
« Ответ #46 : Сентября 26, 2011, 13:06:45 »

Даю наколку: на обратном пути всегда можно взять свежих щекуров у ненца Гены, он стоит на Ванепороде. И ему приход (бензин, продукты, копейка) и нам всем достойная продовольственная программа для дома. Пара свежих хвостов с собой, а больше зачем ?.
или 2 патрона (не магнум)  за хвост, мы тоже там притормаживаем иногда
Записан
IgorK
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #47 : Сентября 26, 2011, 13:49:46 »

Да и Валера Паравых кстати Н-о относится к его родовым угодья что на выходе из протоки стоит тоже никогда не откажет в обмене остатков бензина на белую
Записан
MishFish
Гость
« Ответ #48 : Сентября 26, 2011, 13:56:17 »

Бухает Валера по черному, вчера соплеменник жаловался, так что белой у него много, но не рыбы Sad
Записан
MishFish
Гость
« Ответ #49 : Сентября 26, 2011, 14:03:23 »

на промысле
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
Печать
 
Перейти в: