Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 23:13:33

Страниц: [1] 2 3 ... 8
Печать
Автор Тема: ЯНАО, дельта Таза.  (Прочитано 127754 раз)
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« : Сентября 02, 2010, 12:18:40 »

http://www.fishing-adventure.ru/otcheti/2010/9/41


« Последнее редактирование: Октября 06, 2010, 09:56:36 от admin » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Сентября 05, 2010, 08:48:00 »

.http://www.fishing-adventure.ru/otcheti/2010/4/44
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2010, 16:45:27 от admin » Записан
okabana
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Сентября 13, 2010, 23:10:11 »

Отличный обзор! Так держать!
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : Сентября 27, 2010, 15:06:46 »

Просмотреть отчёт
Записан
LUNKER
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Сентября 27, 2010, 20:27:37 »

Большие фото и мало текста, кажется простовато, а на самом деле супер формат для отчета.
Глазами воспринимается все ярче, быстро и более доходчиво. Здорово!

Такую чудную  fool раскраску я делал для весенней Финской поездки, а потом она у меня заработала отлично и на Волге, сразу врубил ее в линейку цветов. Перевернутые раскраски вообще тема любопытная, у меня есть на эту тему статья, опубликую в порядке очередности Smiley Маркер на спине тоже полезная штука для мелководника.
Расцветочка RED ASS  (красная Ж) Wink тебе понравилась?
По лещам здорово что набирается статистика, у меня они лучше всего работают как раз в середине осени.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : Сентября 29, 2010, 09:26:00 »

Расцветочка RED ASS  (красная Ж) понравилась ok. "Перевёртыш" не понравился... такая вот тавтология umnik Слипер совсем не мелководник
Записан
Ace
Global Moderator
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 312


мысленно вместе...

822428
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Сентября 29, 2010, 10:14:10 »

Так что там с нельмой? Совсем глухо?
Записан

В Миру Дмитрий
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : Сентября 29, 2010, 15:21:58 »

С нельмой пока никак Sad. Завтра нужно ехать в Тазовский. Три дня устойчивая и стабильная погода, пошла на нерест ряпушка, за ней из губы должны идти крупная нельма. Такой алгоритм, если не вмешались нынешние неблагоприятные погодные факторы и очень сильно смазывает картину по миграции сиговых пород рыбы газопровод проложенный через дно губы.
Я завтра ехать не могу и ещё пару дней точно не могу Sad
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2010, 06:30:34 от STAF » Записан
LUNKER
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Сентября 29, 2010, 19:25:37 »

Саша, как тебе перчатки от наших друзей зама и зета Grin Grin Grin?
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : Сентября 30, 2010, 06:51:56 »

 Перчатки ZALT (кевлар) похоже, что добавление кевлара, а не целиковый материал , как брэнд в комментариях не нуждается. Ребята заточены на щучью программу, тем более джерковую  и ловлю крупными обьёмными приманками. Подразумевает возможность работы в перчатках с мультами и защиту рук от крупных тройников. После нескольких дней рыбалки вот некоторые выводы. Брать рыбу очень комфортно. Перчатка на левой руке - без претензий. Левой рукой я держу удилище при проводке и ей же беру рыбу, с этими задачами справляется на 5 баллов ok. Перчатка на правой руке... nea Я ей делаю заброс и соответственно контролирую шпулю катушки. Вот здесь сам материал напальчника на подушечке большого пальца грубоват. Может со временем разомнётся и притрётся, но только из-за этого отстрелил на крайней рыбалке два джерка. В этом сезоне такого ещё не было. Подумываю отрезать часть напальчника. С другой стороны палец мёрзнуть будет umnik. И ещё на многодневной рыбалке  за ночь перчатки не просыхают, хотя в балке темпер нагревали не по детски. Серьёзного испытания тройниками ещё не было, но думаю так, как на озере "Кы" щурёнок мне тройником палец разорвал не должно быть. Производит впечатление более жёсткого материала. Пока оценка на 4+
Записан
MishFish
Гость
« Ответ #10 : Сентября 30, 2010, 10:18:26 »

ряпушка пошла, вода позавчера упала, в порту Я танкер был под загрузкой, вода ушла, полуприлег аж,   сегодня- завтра мчсники опять прогнозируют повышение уровня воды, видать опять северячок задует
Записан
MishFish
Гость
« Ответ #11 : Сентября 30, 2010, 10:24:50 »

да и переправу  ягдовскую снимать собираются 4 октября.
про максовскую не знаю
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : Сентября 30, 2010, 13:59:12 »

Про переправу плохие новости Sad как-то рановато... перестраховщики fool
Записан
MishFish
Гость
« Ответ #13 : Октября 01, 2010, 11:50:34 »

они тебя услышали  help, снятие перенесли на 7 октября  yahoo
если чего телефоны:
ПМП ямалгазинвест  93-92-78
ПМП роснефтегаз      93-92-77
Записан
MishFish
Гость
« Ответ #14 : Октября 01, 2010, 12:01:04 »

прикольно, написано 3 сообщения,  пишу 4 , а уменя все равно сообщений 0. Соотв-но не могу поисковичком воспользоваться mail
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : Октября 01, 2010, 12:46:32 »

Уже обратил внимание админа - обещал разобраться. Монтаж осуществили, идёт наладка
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : Октября 05, 2010, 14:41:26 »

Просмотреть отчёт
Записан
LUNKER
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Октября 05, 2010, 16:01:50 »

Саша, по Лещу хорошая статистика у нас его время только начинается. Хотя он иногда стреляет и летом.

По крючкам согласен, для севера я придумаю что-то на плотном клеве и правда будет тяжеловато снимать.
Верхний крюк добавляет в игру подвижности - это важно для глубинника.
Статистику %% поимок на верхний крюк пока оценить сложно, тем более по крупной щуке, но у меня точно были поклевки немаленьких рыб которые умудрялись качественно взять плоского леща в пасть мимо всех тройников. За все приходится платить:)

К следующему сезону сделаем Леща - в версии NORD Smiley
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : Октября 18, 2010, 12:59:48 »

Просмотреть отчёт
Записан
LUNKER
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Октября 18, 2010, 16:56:55 »

Саша, а что за нарядные красные костюмцы на вас? Зимний вариант экипировки?
Записан
okabana
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : Октября 18, 2010, 22:42:18 »

Красивые рыбы, нарядные рыбаки.... Вискарь тоже зачетный. Малаццы drinks
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : Октября 19, 2010, 12:32:29 »

Для предзимних рыбалок давно собирался купить себе комбез-поплавок. Безопасность превыше всего help. У ГЕОФИШ появились такие, датской компании КИНЕТИК http://shop.geofishing.ru/catalog/2064.html. Взяли себе, после двух рыбалок впечатления позитивные ok. Ещё немного поюзаем, ещё что-н скажу umnik.
Записан
ml197474
Гость


Email
« Ответ #22 : Июня 20, 2011, 21:58:16 »

Александр , на священное ненецкое озеро Н есть вариант покороче , минуя Тазовский . С карьера на 323 КГС  ЗГНКМ уходят вниз по речке Б.Хэ- яха до проток Таза , и по ним попадают в озеро. Ходу получаеться около , или больше 70 км . На Амуре под 100 кой не знаю , но на Казанке 5м2 под 40 кой ходят часто . Просто больно большой крюк получаеться если сначала в Тазовск по бетонке , потом вверх по реке на моторе идти .
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : Июня 21, 2011, 08:44:59 »

ml197474,
Привет.
Я знаю про эту водную тропу. Правда, сам не ходил, это вариант не для Амура, осадка не позволит, кроме того я не раз общался с фишерами, которые по этой тропе приходили на озеро Н. Одни приходили с разбитыми винтами, другие много времени толкали лодки через меляки. Это вариант хорош для высокой воды и (или)  для надувнухи, но опять же минус ходьбы по Тазу (20км) на надувнухе - это просто опасно. Уйдешь по норм погоде, вернёшься в ветер и пипец... Потом, где машину оставлять? СБ ЯГД патрулирует эту точку в том числе, приедешь и найдёшь машину со спущеными колёсами и неприятными разборками. Можно конечно заниматься с подходами, решать вопрос с пропусками - тоже гем...
Для меня всё-таки базировка будет в Тазовском. Тем более я себе катер тут прикупил покомфортнее Амура...http://www.alumacraftboat.ru/competitor-175-sport.htm для езды по Тазу и по Б. Хэ - яхе на нём не пролезешь Smiley
Записан
ml197474
Гость


Email
« Ответ #24 : Июня 21, 2011, 20:28:23 »

Александр ,
Привет .
про меляки , есть такое дело ....в принципе согласен , Уренгойские там почти не ходят . Только местные (если можно так сказать про вахтовиков) . А СБ ГДЯ контролирует всё что им вздумаеться , такая работа у них на этой площади , иначе бардак будет от абреков СГКонсалтинга . Мне вообще туда (на Н-о ) никак .....выходных нет , так , по старицам (после ночных смен  иногда) катаюсь когда вахта на август - сентябрь ( мошки нет) попадает.  Кстати на старицах около Б.Хэяхи (район 323 КГС) мышь в желудках у каждой второй щуки бывает осенью , походу к осени в старице малька подъедают и переходят на мышей.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8
Печать
 
Перейти в: