Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 20, 2024, 03:22:46

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
Печать
Автор Тема: Маврикий, морская рыбалка  (Прочитано 86106 раз)
ПИ
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #75 : Декабря 10, 2013, 21:33:37 »

Был в районе Маврикия на островах Сент Брендон. Старт с острова и 30 часов хода на катамаране. По дороге туда, на троллинг попались два марлина. Первый, крупеный, сошел в 15 метрах от яхты, второго, кил на 100 подняли, пока искали спецкусачки, он очень удачно сам вывернулся, ну и отлично.
Компания была в основном не рыболовная, часть хотели понырять, часть ехали на кайтинг. Рыбаков было двое, с опытом один. Я раньше ловил на Сейшелах несколько раз с флайкастэвеем, в Мексике, Венесуэлле и на Кубе, но только нахлыстом. Сейчас ехал на кастинг и джигинг. В общем рыбы было много. Стояли в лагуне ночью и выплывали на катамаране с утра, кто ловит, кто летать, кто нырять.
Край рифов было очень много GT (попперы, воблеры), средний размер 100-115 см, меньше реже. Так же много бабонов, как их там называют, какой то вид группера, некрупные, до 15 кг. Рэдснепперы неплохие. Кстати, их там не едят, в отличии от Сейшел, говорят что местный эндемик ядовит, проверять не стали. Джиггинг по мелким банкам до 50 метров давал аналогичные экземпляры. На более глубокие места на поплыли, рыбаков не было практически, остальные не справились бы там. Хотя там очень крупные групперы.
В общем отдых с рыбалкой. Перед нами была команда 8 человек, рыбаки, за неделю больше 200 GT взяли на попперы и воблеры край рифов, не считая прочей рыбы. Им проще было, чем больше кидают сразу, тем яростней GT. А когда пара человек только, то и результат хуже.
На джиггинг взяли GT 127 см, диаметр не измеряли, но человек, который с 2003 года ловит в океане, говорит что 50 точно было. Вдвоем пара нехилых мужиков еле подняли его для фото.
В общем съездили отлично, в след раз поеду туда (или еще куда) в компании рыбаков, хотя и в такой компании было отлично.
Записан
Ahit
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 225


AHIT


Просмотр профиля
« Ответ #76 : Декабря 11, 2013, 12:03:48 »

Приветствую на форуме. Спасибо за полезную и интересную информацию и конечно поздравляем с хорошей рыбалкой! bisbravo
Судя по информации, это с тобой мы встретились в аэропорту Маврикия  Wink
Записан
Miguel
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 135



Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : Декабря 11, 2013, 12:16:51 »

Ahit , когда будут вести с полей Родригеса?
Есть там перспектива по GT?
Записан
Miguel
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 135



Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : Декабря 11, 2013, 12:46:47 »

Был в районе Маврикия на островах Сент Брендон.


Вы на " Садко " ходили?
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #79 : Декабря 11, 2013, 13:00:47 »

Был в районе Маврикия на островах Сент Брендон.


Вы на " Садко " ходили?

Я думаю, на "Грифоне"... никак не могу найти контакт этой лодки. Может ПИ знает?
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #80 : Декабря 11, 2013, 13:02:25 »

А ну да, какой Грифон, если "на катамаране"... Ну за контакт катамарана тоже был бы благодарен...
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #81 : Декабря 11, 2013, 13:51:56 »

http://www.mauritius-catamaran.com/ru/reservation
Вбил 8 ночей и 6 человек. выдало 25,616 евро. Дополнительно нужны лодки. У них вроде есть возможность арендовать 17-футовые с двумя 15 сильными моторами. Стоимость одной - 10,000 рупий в день... Это около 240 евро в день на одну лодку. В общем интересное направление вырисовывается...
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2013, 14:07:17 от shaggywara » Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : Декабря 11, 2013, 14:36:52 »

На осень прошлого года пытались его забронировать,начал этот процес,если память не изменяет Miguel и Слава БМ,
потом подключился и я.
Споткнулись на описании и характеристиках малого флота к катамарану,после длительных переговоров,ничего не добившись,
забронировали Сейшелы.
После посещения Родригеса и рекомендаций Яна,думаем возобновить переговоры на 2015 год.
Но с гидами на малом флоте и техобеспечением,думаю,ситуация будет,как у Рени в Индонезии.
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2013, 14:40:32 от eduardo » Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #83 : Декабря 11, 2013, 14:53:12 »

Тогда имейте в виду еще одно судно - Gryphon. Уже с лодками в комплекте. Вот отчет, в котором немного видно плавсредства http://blog.aardvarkmcleod.com/?tag=st-brandons
Записан
ПИ
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #84 : Декабря 11, 2013, 19:46:38 »

Добрый вечер всем.
Ходили на Садко, там в комплекте только надувнушка. Лодку брали уже на Сент Брендоне. Можно было и пару взять, на сколько я понял.
На счет контактов, я не знаю их, там все было организовано и я был просто пассажиром. Да и поехал случайно, человек один не смог, я вместо него.
Организатор скоро будет на берегу, поговорю с ним про его контакты.
Записан
Ace
Global Moderator
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 312


мысленно вместе...

822428
Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : Декабря 18, 2013, 16:42:24 »

На Родригесе пойман собакозубый тунец весом в 60.5 кг!
Записан

В Миру Дмитрий
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : Декабря 18, 2013, 20:23:28 »

Игорь поздравляю,фотки супер ok.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #87 : Декабря 18, 2013, 21:58:37 »

2Игорь, искренние поздравления! bisbravo
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #88 : Декабря 19, 2013, 00:46:38 »

Цитировать
Догтус на 60.5 кг.( удачные фото, поэтому выглядит больше),
Игорь! Догтус на 60кг и должен выглядеть таким большим! Поздравляю!
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : Декабря 19, 2013, 02:49:13 »

Игорь! Мои поздравления

Экземпляр впечатляет

Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #90 : Декабря 19, 2013, 06:59:55 »


Большому рыболову - большую рыбу! Мои поздравления!  ok

И рыба шикарная и фото!

И снасть ведь была достаточно "тонкой"... PE5 и шок лидер 130лб - это ведь не PE8 и шок лидер 200лб? Происходит некоторая переоценка снастей.... umnik
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #91 : Декабря 19, 2013, 11:21:29 »


Большому рыболову - большую рыбу! Мои поздравления!  ok

И рыба шикарная и фото!

И снасть ведь была достаточно "тонкой"... PE5 и шок лидер 130лб - это ведь не PE8 и шок лидер 200лб? Происходит некоторая переоценка снастей.... umnik

Напомню, что в прошлом году трофей на Сайпане был поднят практически на точно такой же комплект - РЕ5+120Лб....  Smiley
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 11:23:27 от shaggywara » Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : Декабря 19, 2013, 12:08:52 »


Большому рыболову - большую рыбу! Мои поздравления!  ok

И рыба шикарная и фото!

И снасть ведь была достаточно "тонкой"... PE5 и шок лидер 130лб - это ведь не PE8 и шок лидер 200лб? Происходит некоторая переоценка снастей.... umnik
В месте поимки тунца ровное плато со средней глубиной 70 метров,с отсутствием скал и выступов на дне.
Кэп сразу остановил мои попытки к перетягиванию фрикциона и форсировании вываживания,словами,типа
"КУДА ОН ДЕНЕТСЯ".
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #93 : Декабря 19, 2013, 13:46:27 »

Глубже дна не уйдет? Smiley
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 13:48:17 от shaggywara » Записан
Ahit
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 225


AHIT


Просмотр профиля
« Ответ #94 : Декабря 19, 2013, 14:19:18 »

Условия конечно достаточно комфортные, хотя зацепы за дно конечно были lol
Но после Сайпана - это просто саннаторий " Безакульий"  shark
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #95 : Декабря 19, 2013, 14:22:20 »

Условия конечно достаточно комфортные, хотя зацепы за дно конечно были lol

Подробности давайте... сколько можно инфу жать? Чего ? Сколько? Комфортно ли было ловить? Как кормили? Поили?
Записан
Ahit
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 225


AHIT


Просмотр профиля
« Ответ #96 : Декабря 19, 2013, 15:12:08 »

Инфу не жмем, пишем помаленьку mail
Вообщем островок похожий на сотни таких же раскиданных по океану, окружен рифом, дальше бесконечная гладь океана с глубинами 2-3 км, конечно в такой удаленности и минимальным рыболовным прессом рыба там есть!
Записан
Ahit
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 225


AHIT


Просмотр профиля
« Ответ #97 : Декабря 19, 2013, 15:25:16 »

С помощью участников форума удалось собрать информацию о рыбалке в этом месте и об операторе ( отдельное спасибо D. Firkalo),
оператор Rod Fishing Club судно BLACK MARLIN   в лице Яна Коласа, очень обаятельного и милого человека, вообщем то это семейный бизнес, замечательная, располагающая к себе французская семья. Кроме личных качеств Ян оказался отличным профессионалом, четко знающим свое дело, очень хорошо знающим местность и умеющим найти рыбу.
Записан
Ahit
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 225


AHIT


Просмотр профиля
« Ответ #98 : Декабря 19, 2013, 15:37:07 »

Судно небольшое, вчетвером конечно на нем было бы тесно, но 2-3 человека вполне нормально.
Конечно есть болтанка, но к этой проблеме разные организмы относятся по-разному, в целом вариант с судном неплохой.
Конечно есть минусы, с носа ловить очень неудобно (трудно пробираться на него, низкие реллинги) вообщем рыбалки на носу нет.
Вообще судно заточено под троллинг, с креслом ( мешало конечно) со штангами (тоже мешали) и постоянным желанием команды троллинговать, ведь рыбу они НЕ ОТПУСКАЮТ! короче релиза нет prepare_fish только GT и мелких марлинов., все остальное в лед и по приходу в порт активая торговля. Так они пытаютя минимизировать расходы на топливо, плюс немного подзаработать, их судно , их правила.... nea
Записан
Ahit
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 225


AHIT


Просмотр профиля
« Ответ #99 : Декабря 19, 2013, 19:09:05 »

Ловили на двух банках HAWKINS BANK и VOEKOV BANK (она же русская банка (вот куда добирались славные русские исследователи!) или восточная) все в пределах 100 миль от Родригеса, первая банка очень большая, обловить невозможно и за три дня и наверное за неделю, глубины 45 (основная баночная) - 55-70-85 свалы, вообщем рай для джиггинга. Сезон хороший, по луне тоже лучшее время, но не могу сказать, что клев постоянный, даже наоборот, какимито рывками то шесть проводок- шесть догтузов, то часовые беспощадные и тщетные попытки что либо поймать, это конечно удручало как всегда Sad lol Тем не менее рыбалка шла.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
Печать
 
Перейти в: