Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 29, 2024, 18:37:08

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
Печать
Автор Тема: Проблемы со снастями, ремонт, сервис, рекомендации  (Прочитано 149192 раз)
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #100 : Декабря 04, 2012, 02:48:55 »

Что касается самого удилища:
Я искал себе удилище с "вариантом дальнейшей продажи" для тяжелого джига. Пока стоит только обождать до следущей рыбалки, как будет работать Grand Imperial Extreme 52. Единственное могу заметить с моей точки зрения, что производит на меня оно впечатление "дубины" - мощьное, тяжелое, сделанное без чуств рыбацкого духа.

Я всегда предупреждал, что спиннинги Patriot Design в своих мощных сериях (Grand Imperial и GTZ) - это безкомпромиссные орудия, отличающиеся мощностью и подъемной силой, но, как обратная сторона медали, при этом тяжелее конкурентов. Если нужно удилище с чувством рыбацкого духа, то нужно обратить внимание на других производителей, или на другие серии Patriot Design (например, если речь идет о джиггинге - Grand Renaissance). Главное понимать, что приобретаешь и что приносишь в жертву, и какие цели преследуешь - у всех они разные.

Что касается именно трофейного джиггинга, то я начал как раз с удилищ с рыбацким духом, прошел с ними путь потерь и пришел к PD. Может, я прошел мимо чего то... Жизнь покажет. Она не стоит на месте, а мне всегда интересно все пробовать.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2012, 02:59:14 от shaggywara » Записан
OlegMakaira
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : Декабря 05, 2012, 01:43:42 »

Лично мое резюме по поводу катушкодержателя:
Я конечно со всеми возможными моделями удилищ не знаком, но подобный катушко держатель можно поставить на удилище подобное ловли судака или форели. Слишком он жидковатый - пластиковый да и тонкие по толшине держаки. Опосаюсь, что приличного трофея(синий тунец в Адриатике + 50 кг) и давления на снасти он не выдержит.

У меня лично в коллекции морских удилищь только один спиннинг с металическим катушкодержателем, но другие, у которых пластиковые по категории и опыту солиднее сделаны, чем на Патриоте.

Олег,
На Патриотах стоят катушкодержатели Fuji модели DPS-20 и DPS-22. Точно такие же стоят на Carpenter, Ripple Fisher и других лидирующих на данный момент в мировой рыбалке производителях. Твои опасения напрасны, на мой взгляд.

Дима,

у меня на jigging master three kings special тоже стоит от fuji dps-20, но на мой взляд он по лучше уже, чем на патриоте - обалочка держаков как будто из металла, да и ручка сама сделана покрытием из резины. катушку вкручивать и откручивать легче!

на патриоте стоит тоже fuji dps-20, но видимо версия модели другая...........

и все же, я убежден, что металлический катушкодержатель не обойти - бескомпромиссная вещь!
Записан

Организация рыболовных туров и продажа рыболовных снастей.

www.biggame-fishing.net
OlegMakaira
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : Декабря 05, 2012, 01:50:10 »

Что касается самого удилища:
Я искал себе удилище с "вариантом дальнейшей продажи" для тяжелого джига. Пока стоит только обождать до следущей рыбалки, как будет работать Grand Imperial Extreme 52. Единственное могу заметить с моей точки зрения, что производит на меня оно впечатление "дубины" - мощьное, тяжелое, сделанное без чуств рыбацкого духа.

Я всегда предупреждал, что спиннинги Patriot Design в своих мощных сериях (Grand Imperial и GTZ) - это безкомпромиссные орудия, отличающиеся мощностью и подъемной силой, но, как обратная сторона медали, при этом тяжелее конкурентов. Если нужно удилище с чувством рыбацкого духа, то нужно обратить внимание на других производителей, или на другие серии Patriot Design (например, если речь идет о джиггинге - Grand Renaissance). Главное понимать, что приобретаешь и что приносишь в жертву, и какие цели преследуешь - у всех они разные.

Что касается именно трофейного джиггинга, то я начал как раз с удилищ с рыбацким духом, прошел с ними путь потерь и пришел к PD. Может, я прошел мимо чего то... Жизнь покажет. Она не стоит на месте, а мне всегда интересно все пробовать.

Дима, какие комплекты снастей у тебя на данный момент для джига в арсенале?
Записан

Организация рыболовных туров и продажа рыболовных снастей.

www.biggame-fishing.net
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #103 : Декабря 05, 2012, 05:28:25 »

Олег,
На PD Extreme 52 стоит катушкодержатель DPS20-IC LD.

Расшифровка такая:
DPS - это название модели
20 - это размер
IC - это кодировка цвета (iron coat)
LD - означает, что гайка удлиненная, а не простая

Внизу приложено фото катушко-держателя на Extreme 52. Как видишь, оболочка держаков металлическая.

Если модель катушко-держателя на твоем Jigging Master называется DPS, то они идентичны. И оболочка держаков у них будет тоже одинаковая. Либо в наименовании модели должны быть еще какие-то буквы. Пришли полную кодировку и фото, будем разбираться.
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2012, 05:36:59 от shaggywara » Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #104 : Декабря 05, 2012, 05:35:15 »

Дима, какие комплекты снастей у тебя на данный момент для джига в арсенале?

Для тяжелого джига
PD Grand Imperial Ultimate 59
PD Black Imperial VX400/57

Сейчас думаю Ultimate 59 поменять в пользу Ultra 59, имея в виду как раз синеперого тунца 100кг, а на быстрый джиг для догтуса взять Platinum 58.
Записан
JPMania
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 119


OUT FOR MEMORIES


Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : Декабря 10, 2012, 13:12:33 »

Добрый день,

JPMania объявляет отзыв приманок Patriot Design Master Bomb Big Cup 170g и 220g для дальнейшей отправки на завод производителя и замены сквозной проволоки. Отзываются только приманки, отгруженные клиентам до 12 декабря 2012 года. Желающим заменить проволоку на указанных моделях просьба выслать приманки на адрес:

Гриванов Роман
Владивосток 690087, ул. Котельникова 6-13

Способ пересылки:
При отправке почтой России заказной бандеролью "Отправлением 1-ого класса" стоимость пересылки от клиента до JPMania будет компенсирована отправителю при следующих заказах. Просьба сбросить квитки отправлений на электронную почту для отслеживания отправлений и зачисления в счет будущих расчетов.

С уважением,
JPMania.ru
Записан

www.jpmania.ru
Интернет магазин профессионального оборудования для тропической рыбалки.
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #106 : Декабря 11, 2012, 01:10:39 »

JPMania объявляет отзыв приманок Patriot Design Master Bomb Big Cup 170g и 220g для дальнейшей отправки на завод производителя и замены сквозной проволоки. Отзываются только приманки, отгруженные клиентам до 12 декабря 2012 года. Желающим заменить проволоку на указанных моделях просьба выслать приманки на адрес
JPMania, доброго времени суток. Можно ли вкратце описать суть проблемы: то есть, чем не устраивает существующая проволока, в чём её "узкое место", при каких условиях может проявиться выявленный недостаток, а главное, какие дефекты были выявлены и на что будет произведена замена? Заранее спасибо!

P.S. - если речь о толщине применяемой проволоки 1,6 и 1,8 и о нижеопсанных дефектах, то это одно, а если что-то новое было выявленно - то это другое...
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2012, 03:29:49 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : Декабря 11, 2012, 03:03:57 »

Два отправил,третий не дожил до светлого дня,Николай на прошлой неделе скормил его
акулам на Мальдивах shark.
Очень хотел ими побудить от спячки GT в январе на Сейшелах,но ладно будем нарабатывать
новые топики Sad.
Записан
JPMania
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 119


OUT FOR MEMORIES


Просмотр профиля WWW
« Ответ #108 : Декабря 11, 2012, 10:15:52 »

Yoshimura,

Будет произведена замена проволоки с 1,8 мм на 1,6 мм.

В ноябре 2012 года произошло два случая разрушения проволоки на попперах модели 170 гр. Такая проволока диаметром 1,8 мм с этого года ставится только на моделях Big Cup 170 и 220 гр. На остальных моделях Patriot Design стоит проволока 1,6 мм, и до этого момента не было ни одного известного случая разрушения проволоки на приманках Patriot Design за всю историю брэнда. Повторное тестирование самой проволоки 1,8 мм проблем не выявило. Исходя из характера поломки, причиной разрушения проволоки 1,8 мм признано ее повреждение в процессе скручивания, которого не возникает при скручивании более тонкой проволоки - 1,6 мм.
Чтобы не сложилось ситуации, при которой клиенты, купившие у нас указанные попперы, боялись их использовать, после консультаций с производителем мы приняли решение отозвать их, отправить в Японию на фабрику Patriot Design и заменить проволоку 1,8 мм на проволоку 1,6 мм, проверенную временем.

Приносим извинения за беспокойство, связанное с процессом обратной пересылки.

С уважением,
JPMania.ru
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2012, 10:20:19 от JPMania » Записан

www.jpmania.ru
Интернет магазин профессионального оборудования для тропической рыбалки.
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #109 : Декабря 11, 2012, 11:31:55 »

Чтобы не сложилось ситуации, при которой клиенты, купившие у нас указанные попперы, боялись их использовать, после консультаций с производителем мы приняли решение отозвать их, отправить в Японию на фабрику Patriot Design и заменить проволоку 1,8 мм на проволоку 1,6 мм, проверенную временем.

Ничего кроме уважения подобная позиция не вызывает i-m_so_happy.  Хороший пример для других производителей.
Записан
OlegMakaira
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : Декабря 13, 2012, 05:44:13 »

Олег,
На PD Extreme 52 стоит катушкодержатель DPS20-IC LD.

Расшифровка такая:
DPS - это название модели
20 - это размер
IC - это кодировка цвета (iron coat)
LD - означает, что гайка удлиненная, а не простая

Внизу приложено фото катушко-держателя на Extreme 52. Как видишь, оболочка держаков металлическая.

Если модель катушко-держателя на твоем Jigging Master называется DPS, то они идентичны. И оболочка держаков у них будет тоже одинаковая. Либо в наименовании модели должны быть еще какие-то буквы. Пришли полную кодировку и фото, будем разбираться.

Дима, докатаем тему позже. Время на данный момент не хватает  Smiley
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2012, 05:46:49 от OlegMakaira » Записан

Организация рыболовных туров и продажа рыболовных снастей.

www.biggame-fishing.net
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : Декабря 14, 2012, 19:20:40 »

На одном из сайтов распродажа девайсов к старым моделям Дайва.
http://jdmtackle.com/product_view.php?product_id=233

http://jdmtackle.com/product_view.php?product_id=1332
Там же можно подкупить и Хаммерхедовские приманки.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2012, 19:40:37 от eduardo » Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : Марта 01, 2013, 19:44:51 »

В целях просвещения, и так сказать перенимания опыта, хотелось бы узнать судьбу поломанных на Сейшелах спиннинг Patriot Design ?
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : Марта 03, 2013, 10:00:34 »

В целях просвещения, и так сказать перенимания опыта, хотелось бы узнать судьбу поломанных на Сейшелах спиннинг Patriot Design ?
Нам кстати тоже интересно Grin или в Японии им печки топят?
Записан
JPMania
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 119


OUT FOR MEMORIES


Просмотр профиля WWW
« Ответ #114 : Марта 12, 2013, 07:37:34 »

Касательно двух спиннингов Pаtriot Design бюджетной серии VX500/57, поломанных на Сейшелах.

Производитель провел инспекцию поломанных спиннингов на специальном оборудовании. В результате обследования выяснилось, что поломанные бланки не имеют никакого брака. Так же была проведена дополнительная проверка нового бланка при нагрузке 18 кг, которая не показала никаких проблем с изделием данной модели. Нагрузка должным образом передается на комельную часть.

При надлежащем использовании нагрузка передается на комельную часть, однако бланки поломаны в верхней части. Исходя из этого, сделан вывод о причине поломки - рыболов поднял спиннинг слишком высоко до того, как нагрузка перешла по бланку с верхней части на комельную. Такой характер поломки является неправильной эксплуатацией.

Согласно условиям гарантии Patriot Design, при поломке спиннинга по своей вине рыболов может заменить спиннинг на новый спиннинг этой модели по гарантийной цене. Гарантийная цена указана в гарантийном талоне. Для модели VX500/57 она составляет 34,300 иен (около 380 долл. на сегодняшний день). Доставка до клиента оплачивается отдельно.

Просим прощения за задержку с ответом.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2013, 07:39:50 от JPMania » Записан

www.jpmania.ru
Интернет магазин профессионального оборудования для тропической рыбалки.
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #115 : Марта 19, 2013, 13:52:35 »

Господа, доброго вам времени суток! Есть простой вопрос: позвольте у вас поинтересоваться кто и чем смазывает штекеры спиннингов, точнее сказать какую смазку использует, для того,чтобы они проще разъединялись? И использует ли... заранее спасибо!

P.S. - думал об обыкновенной фторопластовой смазке, но пока не пробовал...
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : Марта 19, 2013, 14:10:18 »

Господа, доброго вам времени суток! Есть простой вопрос: позвольте у вас поинтересоваться кто и чем смазывает штекеры спиннингов, точнее сказать какую смазку использует, для того,чтобы они проще разъединялись? И использует ли... заранее спасибо!
P.S. - думал об обыкновенной фторопластовой смазке, но пока не пробовал...

Ahit посоветовал использовать специальную ваксу у Smith есть в каталоге, специально сегодня изучал этот вопрос. Буду просить JPMania включить в заказ в ближайшее время.
Если честно, то никогда не испытывал проблем с разбором удилищ после рыбалки. Некоторые же личности постоянно сталкиваются с этим. Могу посоветовать собирать спиннинги на сухую (чтобы влага не попадала на стыки) и не применять при этом чрезмерные усилия или молоток...
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #117 : Марта 19, 2013, 14:21:46 »

Ahit посоветовал использовать специальную ваксу у Smith есть в каталоге, специально сегодня изучал этот вопрос. Буду просить JPMania включить в заказ в ближайшее время.
Если честно, то никогда не испытывал проблем с разбором удилищ после рыбалки. Некоторые же личности постоянно сталкиваются с этим. Могу посоветовать собирать спиннинги на сухую (чтобы влага не попадала на стыки) и не применять при этом чрезмерные усилия или молоток...
Особых проблем нет, но иногда сажал так, что только в резиновых перчатках разнимать приходилось. Молоток Grin никогда не использовал, да и чрезмерные усилие, вроде как тоже, просто плотно сажаю ok. Насчет на сухую - то я именно так и делаю, так как относительно влаги тут все понятно... it насчет специальной смазки подумаю, а второпластовую смазку попробую.
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Paper_man
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : Марта 19, 2013, 14:22:31 »


P.S. - думал об обыкновенной фторопластовой смазке, но пока не пробовал...

Банальный стеарин.
Записан

My boat - "Phantom of fortune"
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #119 : Марта 19, 2013, 14:30:36 »

Банальный стеарин.
Вот, вот это думаю будет самое то. Именно стеарин или парафин, сам что-то сразу не догадался, хотя лыжи в сезон - парафиню  piyan Мда, сколько уже раз было сказано, что многое новое, это хорошо забытое старое! ...Век живи, век учись и дураком помрешь avtor Paper_man - спасибо за дельный и простой совет!
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #120 : Марта 19, 2013, 14:47:25 »

Смитовская вакса вроде используется, наоборот, чтобы папа в маме не прокручивался. Со временем графит подтирается в месте соединения, и спиннинг начинается немного прокручиваться. Для этого эту ваксу перед соединением наносят на папу.

А если папа застрял, тогда лед помогает. Прикладываешь его к соединению, папа сжимается и легко выходит. В принципе, все как у людей  Smiley
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : Марта 19, 2013, 15:41:38 »


P.S. - думал об обыкновенной фторопластовой смазке, но пока не пробовал...

Банальный стеарин.

Ты же понимаешь, что народ не любит банальное, а любят специальное в красивой упаковке
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #122 : Марта 19, 2013, 15:59:06 »

Ты же понимаешь, что народ не любит банальное, а любят специальное в красивой упаковке
Это явно не про меня, но для тех, кто согласен отдавать 1200 руб. за 5-6 грамм смазки, милости просим! А я лучше пару пилкеров куплю, которые, пардон, карман не тянут  yahoo ...И вообще, не знаю у кого как, а у меня папа сжимается и без льда от таких специальных вещей  lol со специальной ценой!
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : Марта 19, 2013, 16:09:51 »

 Не скажу как там со льдом, но я однажды Бонакса и грел, и студил, и постукивал, и мочил и сушил... В результате в четыре мужских руки мы провернули одну часть спиннинга отсноительно другой, но не в месте содинения а в комле. Спустя время наткнулся в интернете на решение этого вопроса. Молоток оказывается мы игнорируем абсолютно зря))).
 К верхней части удилища возле стыка приматывается скотчем брусок. Такой же брусок приматывается скотчем к нижней части удилища, но асимитрично верхнму бруску, т.е. он приматывается не только ниже, но и напротив верхнего. После этого упираем низ верхнего бруска об что нибудь и стучим молотком по верху нижнего. Человек, который это написал, утверждает, что таким образом они разбирали даже палки, соединение в которых было добрыми людьми предварительно смазано клеем.
Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #124 : Марта 19, 2013, 17:14:42 »


P.S. - думал об обыкновенной фторопластовой смазке, но пока не пробовал...

Банальный стеарин.


Не надо анальный стеарин. У меня эта идея привела к стучанию молотком, что не есть хорошо.
Правда, специфика - палка не разбирается 5 суток.
В большинстве случаев лечится просто - на минут 15 в воду (не знаю, где вы лед собрались брать на рыбалке).
Еще неплохо запастись двумя латексными тряпочками, чтоб палка в руках не скользила. В свое время, карповики Сенчури ими комплектовались.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
Печать
 
Перейти в: