Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 12:50:43

Страниц: 1 ... 6 7 [8]
Печать
Автор Тема: Проблемы со снастями, ремонт, сервис, рекомендации  (Прочитано 149157 раз)
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #175 : Октября 20, 2013, 15:05:41 »

Игорь,

а какая первоначальная причина поломки тюльпана?

Причину поломки я естественно не знаю. Я могу только предполагать, но гадание не мой профиль. Тюльпан сломался при первой поклевки рыбы и ее просечке. Вот установленный факт.
Ответ правильный lol
Записан
Paper_man
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : Октября 21, 2013, 05:02:30 »


Интересно, почему произошли такие изменения? Возможно варианты:

 Все идеи закончились.


Игорь возможно что FUJI просто изменила условия продажи.
У нее это сплошь и рядом. Одну модель снимают, другую ставят. Мне сейчас пришел уже третий каталог за год по комплектующим для родбилдинга. Опять изменения.
А что касается твоего тюльпана- ИМХО мастер просто его пережог при демонтаже. Если вглядеться на нем видно было изменение цвета. Вот конструционный клей и потерял прочность.
ПыСы... к своему стыду никогда раньше не задумывался а как собственно тюльпан устроен? Оказывается обойма кольца ВКЛЕЕНА а не впаяна внутрь в  трубку.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2013, 05:12:18 от Paper_man » Записан

My boat - "Phantom of fortune"
JPMania
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 119


OUT FOR MEMORIES


Просмотр профиля WWW
« Ответ #177 : Октября 21, 2013, 08:03:23 »

Игорь,
а какая первоначальная причина поломки тюльпана?
Причину поломки я естественно не знаю. Я могу только предполагать, но гадание не мой профиль. Тюльпан сломался при первой поклевки рыбы и ее просечке. Вот установленный факт.

Игорь, добрый день!
В меру своих сил мы стараемся следить за судьбой продуктов, официальными представителям которых являемся. Согласно нашей информации, первоначально ваш спиннинг был сломан при перевозке, а не на подсечке рыбы, о чем вы писали в своем посте после поездки на Северные Марианские острова, в подтверждение чего цитируем ваш пост:

Вернулись с Сайпана. Рыбалка была с 10 по 15 июня. Надежды не оправдались. Поймано очень мало и ничего крупного (точные данные и немного фото сброшу немного позже). Самый большой тунец на 12 килограмм. Был очень плохой клев в начале тура. Поклевывать нормально начало в предпоследний день. В последний день, уже рядом с  Сайпаном были поклевки очень хороших тунцов, но поднять их не смогли – акулы.
Погода была нормальная, но в первые два дня был хороший ветер и как следствие, приличные волны. Оставил 5 килограмм джигов. По количеству – не считал.
Из очень неприятного:
- При обратной перевозке мне сломали спиннинг PD ultra. При досмотре в Сайпане неправильно обратно уложили в тубус, остался торчать кончик из общей массы палок, он и отломился.
- Лекарство от морской болезни мною пока не найдено.

После этого случая Павел рекомендовал вам обратиться в наш магазин для решения проблемы в рамках гарантийных условий производителя. У вас и сейчас есть такая возможность. А мы готовы вам помочь.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2013, 08:23:34 от JPMania » Записан

www.jpmania.ru
Интернет магазин профессионального оборудования для тропической рыбалки.
JPMania
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 119


OUT FOR MEMORIES


Просмотр профиля WWW
« Ответ #178 : Октября 21, 2013, 08:17:02 »

Залез на сайт PD. Решил поинтересоваться, из каких комплектующий сделано мое удилище. И вижу что, сейчас тюльпан ставится из нержавейки - icmnst, а не титановый, как у меня.
Интересно, почему произошли такие изменения? Возможно варианты:
- решили сэкономить, и начали ставить более дешевые комплектующие;
- титановый тюльпан не надежен и поэтому решили отказаться в пользу нержавейки;
- только для меня сделали с тюльпаном из титана, для теста или в подарок;
-  у меня стоит титановый  тюльпан другой модели не T-MNST, а более дешевый и ненадежный,  т.к. титановые тюльпаны (T-MNST) в больших размерах начали выпускаться не так давно.
 Все идеи закончились.

Игорь, еще раз добрый день!
Оказалось, все намного проще. Действительно, на сайте производителя указано, что тюльпан ставится из нержавейки, а модель тюльпана - icmnst. Однако, с прошлого года Patriot Design начал ставить тюльпаны из титана с высоким порогом прочности для повышения мощности спиннинга. Это изменение не было отображено своевременно на сайте, к сожалению.

Модель тюльпана, которая устанавливается на спиннингах с прошлого года, - T-MNST16. Эта модель и изображена на вашей фотографии. Это наиболее мощный тюльпан, который применяется на спиннингах такого класса.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2013, 08:30:31 от JPMania » Записан

www.jpmania.ru
Интернет магазин профессионального оборудования для тропической рыбалки.
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #179 : Октября 21, 2013, 08:27:02 »

При разговоре я понял, что он не рекомендует именно титановые тюльпаны, но он большей частью работает с речными палками. При ремонте поговорю более плотно.

у меня на Сайпане на ГрандИмпериал Платинум согнулся какого-то х (точнее - выгнуло направляющие) тюльпана, там именно сталь. В том месте, где и нагрузки-то, в общем, нет.
Поставлю на его место именно титан.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Игорь
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #180 : Октября 21, 2013, 09:58:49 »


Интересно, почему произошли такие изменения? Возможно варианты:

 Все идеи закончились.


Игорь возможно что FUJI просто изменила условия продажи.
У нее это сплошь и рядом. Одну модель снимают, другую ставят. Мне сейчас пришел уже третий каталог за год по комплектующим для родбилдинга. Опять изменения.
А что касается твоего тюльпана- ИМХО мастер просто его пережог при демонтаже. Если вглядеться на нем видно было изменение цвета. Вот конструционный клей и потерял прочность.
ПыСы... к своему стыду никогда раньше не задумывался а как собственно тюльпан устроен? Оказывается обойма кольца ВКЛЕЕНА а не впаяна внутрь в  трубку.
Здравствуй, Сергей. Рад тебя читать. Я немного не понял, какое отношение поставки FUJI имеет к сайту PD? Если производитель вещи начал сборку из новых комплектующий, то он должен отобразить эту информацию на сайте.
Как один из вариантов возможных причин поломки тюльпана (пережег сам мастер), естественно имеет место быть, но рекомендацию заменить тюльпан (поставить стальной) я получил до начала ремонта.
Записан
Игорь
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #181 : Октября 21, 2013, 10:24:06 »

JPMania,

Вопрос Павла был о причине первоначальной поломки тюльпана. На него я и отвечал. Действительно спиннинг, но не тюльпан, был сломан при транспортировке. Тюльпан в том случае поврежден не был. Если вопрос стоял о первоначальной поломки спиннинга, то естественно он был сломан при транспортировке.
   Теперь обратимся к «гарантийным условиям». Вот ваш ответ:
«К сожалению, гарантия производителя не распространяется на случаи повреждений, если они получены в ситуациях, не связанных с назначением изделия.
Поэтому максимум, что мы можем вам предложить в случае покупки нового спиннинга, это скидку в нашем магазине 5%. Скидка, конечно, не велика, но это максимальная скидка в нашем магазине в принципе.
   Если вас интересует ремонт спиннинга, просьба выслать фото поломки. Нужно показать производителю, чтобы получить рекомендации.»
   Я отказался приобретать новый джиговый спинниг PD, но купил у вас новый кастинговый другой фирмы. Скидку в 5% я не получил.
   В любом случае спасибо за новое предложение по решению моей проблемы.
На этом я хотел – бы прекратить обсуждение. Вернее, я больше не буду отвечать на вопросы и касаться этой темы.
Записан
Paper_man
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля Email
« Ответ #182 : Октября 21, 2013, 16:30:04 »


Интересно, почему произошли такие изменения? Возможно варианты:

 Все идеи закончились.


Здравствуй, Сергей. Рад тебя читать. Я немного не понял, какое отношение поставки FUJI имеет к сайту PD? Если производитель вещи начал сборку из новых комплектующий, то он должен отобразить эту информацию на сайте.
Как один из вариантов возможных причин поломки тюльпана (пережег сам мастер), естественно имеет место быть, но рекомендацию заменить тюльпан (поставить стальной) я получил до начала ремонта.


Какое отношение?   Smiley
Да просто это кольца FUJI. Ну  а Фуджи в какой то мере законодатели моды и большие монополисты в этом деле.
И при этом слушать "мастера" который в руках до этого морской тюльпан не держал я бы поопасался  Smiley
А насчет сайта. Ну написали бы они что это титан, пережгли бы и его. Ты бы как тогда говорил?
Записан

My boat - "Phantom of fortune"
JPMania
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 119


OUT FOR MEMORIES


Просмотр профиля WWW
« Ответ #183 : Октября 23, 2013, 06:56:49 »

Теперь обратимся к «гарантийным условиям». Вот ваш ответ:
«К сожалению, гарантия производителя не распространяется на случаи повреждений, если они получены в ситуациях, не связанных с назначением изделия.
Поэтому максимум, что мы можем вам предложить в случае покупки нового спиннинга, это скидку в нашем магазине 5%. Скидка, конечно, не велика, но это максимальная скидка в нашем магазине в принципе.
Если вас интересует ремонт спиннинга, просьба выслать фото поломки. Нужно показать производителю, чтобы получить рекомендации.»

Игорь,
Подняли историю вашего вопроса. Вы правы, все так и было. Приносим свои извинения за то, что не разобрались своевременно.
При поломке спиннинга PD в течение года после покупки вы имеете право на его разовую замену на новый по гарантийной стоимости. Гарантийная стоимость для Ultra 59 составляет 17,905р. (по курсу на сегодняшний день) без учета стоимости доставки на участке между покупателем и магазином JPMania. В случае замены, вы должны выслать нам остатки от поломанного спиннинга в любом виде. Главное, чтобы различалось наименование модели и был виден серийный номер. Еще раз приносим извинения за то, что узнаете это с большим опозданием. Надеемся, что вы воспользуетесь гарантией.
Записан

www.jpmania.ru
Интернет магазин профессионального оборудования для тропической рыбалки.
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #184 : Октября 23, 2013, 09:53:12 »

2Игорь, хочу поинтересоваться, а как вы всё таки поступили с остальными кольцами?

 - перенесли их, как того бы требовала карта колец для спиннинга укороченной длины;

 - убрали пропускное кольцо и ещё подрезали бланк и поставили тюльпан;

 - пошли совсем по простому пути и на оставшийся конец бланка (после поломки), без переноса и удаления колец поставили тюльпан и были таковы.

Вопрос не привязан к теме разговора, просто интересует техническое решение, и если можно то словами опишите почему выбрали то или иное решение, заранее спасибо!

P.S. - по фотографии, показалось (по крайней мере мне Wink), что тюльпан был просто поставлен на оставшийся конец, но могу ошибаться...
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Игорь
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #185 : Октября 23, 2013, 11:27:35 »

Теперь обратимся к «гарантийным условиям». Вот ваш ответ:
«К сожалению, гарантия производителя не распространяется на случаи повреждений, если они получены в ситуациях, не связанных с назначением изделия.
Поэтому максимум, что мы можем вам предложить в случае покупки нового спиннинга, это скидку в нашем магазине 5%. Скидка, конечно, не велика, но это максимальная скидка в нашем магазине в принципе.
Если вас интересует ремонт спиннинга, просьба выслать фото поломки. Нужно показать производителю, чтобы получить рекомендации.»

Игорь,
Подняли историю вашего вопроса. Вы правы, все так и было. Приносим свои извинения за то, что не разобрались своевременно.
При поломке спиннинга PD в течение года после покупки вы имеете право на его разовую замену на новый по гарантийной стоимости. Гарантийная стоимость для Ultra 59 составляет 17,905р. (по курсу на сегодняшний день) без учета стоимости доставки на участке между покупателем и магазином JPMania. В случае замены, вы должны выслать нам остатки от поломанного спиннинга в любом виде. Главное, чтобы различалось наименование модели и был виден серийный номер. Еще раз приносим извинения за то, что узнаете это с большим опозданием. Надеемся, что вы воспользуетесь гарантией.

Спасибо за предложение. Буду думать.
Записан
Игорь
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #186 : Октября 23, 2013, 11:30:03 »

2Игорь, хочу поинтересоваться, а как вы всё таки поступили с остальными кольцами?

 - перенесли их, как того бы требовала карта колец для спиннинга укороченной длины;

 - убрали пропускное кольцо и ещё подрезали бланк и поставили тюльпан;

 - пошли совсем по простому пути и на оставшийся конец бланка (после поломки), без переноса и удаления колец поставили тюльпан и были таковы.

Вопрос не привязан к теме разговора, просто интересует техническое решение, и если можно то словами опишите почему выбрали то или иное решение, заранее спасибо!

P.S. - по фотографии, показалось (по крайней мере мне Wink), что тюльпан был просто поставлен на оставшийся конец, но могу ошибаться...
Кольца переставлялись. Сколько уже не помню. Отличить от установленных производителем невозможно. Решение принял по рекомендации мастера.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #187 : Октября 23, 2013, 11:32:36 »

Кольца переставлялись. Сколько уже не помню. Отличить от установленных производителем невозможно. Решение принял по рекомендации мастера.
Понял, спасибо! ok
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
misha_vlad
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #188 : Октября 23, 2013, 15:29:37 »

Теперь обратимся к «гарантийным условиям». Вот ваш ответ:
«К сожалению, гарантия производителя не распространяется на случаи повреждений, если они получены в ситуациях, не связанных с назначением изделия.
Поэтому максимум, что мы можем вам предложить в случае покупки нового спиннинга, это скидку в нашем магазине 5%. Скидка, конечно, не велика, но это максимальная скидка в нашем магазине в принципе.
Если вас интересует ремонт спиннинга, просьба выслать фото поломки. Нужно показать производителю, чтобы получить рекомендации.»

Игорь,
Подняли историю вашего вопроса. Вы правы, все так и было. Приносим свои извинения за то, что не разобрались своевременно.
При поломке спиннинга PD в течение года после покупки вы имеете право на его разовую замену на новый по гарантийной стоимости. Гарантийная стоимость для Ultra 59 составляет 17,905р. (по курсу на сегодняшний день) без учета стоимости доставки на участке между покупателем и магазином JPMania. В случае замены, вы должны выслать нам остатки от поломанного спиннинга в любом виде. Главное, чтобы различалось наименование модели и был виден серийный номер. Еще раз приносим извинения за то, что узнаете это с большим опозданием. Надеемся, что вы воспользуетесь гарантией.


Достойно
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #189 : Октября 23, 2013, 16:57:51 »

Достойно
Держат марку! На том и свет стоит i-m_so_happy
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Игорь
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #190 : Декабря 07, 2015, 10:54:02 »

Добрый день. Подскажите, кто в курсе следующей проблемы. Сломан тюльпан на Carpenter Monster Hunter 79XH. Как узнать его посадочный размер или у кого-то есть такая информация? На сайте производителя ничего не нашел. Не хочется два раза ездить к мастеру (не ближний свет), чтобы он снял сломанный тюльпан, замерил,  и после этого делать заказ тюльпана.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #191 : Декабря 07, 2015, 19:19:33 »

Подскажите, кто в курсе следующей проблемы. Сломан тюльпан на Carpenter Monster Hunter 79XH. Как узнать его посадочный размер...
Померяй штангелем обичайку тюльпана! А потом зайди на сайт к Fuji и найди свои MNSG (если я правильно помню) кольца они проде как SS, и там же будут типоразмеры тюльпана (диаметры всех типоразмеров).

P.S. - Есть нюанс, по-логике вещей там будет два тюльпана: с "язычком" и без. Бери тот, который с язычком, держится лучше.
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Игорь
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #192 : Декабря 08, 2015, 09:44:28 »

Подскажите, кто в курсе следующей проблемы. Сломан тюльпан на Carpenter Monster Hunter 79XH. Как узнать его посадочный размер...
Померяй штангелем обичайку тюльпана! А потом зайди на сайт к Fuji и найди свои MNSG (если я правильно помню) кольца они проде как SS, и там же будут типоразмеры тюльпана (диаметры всех типоразмеров).

P.S. - Есть нюанс, по-логике вещей там будет два тюльпана: с "язычком" и без. Бери тот, который с язычком, держится лучше.
Спасибо за идею.
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #193 : Декабря 16, 2015, 14:18:29 »

модель кольца EMNST16, а вот диаметр трубки, действительно, не указан. Надо мерять
Записан
NIKS
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


Просмотр профиля Email
« Ответ #194 : Декабря 18, 2015, 13:08:44 »

Уважаемые форумчане, на последней Сейшельской рыбалке была сломана ручка спиннинга SMITH KGS 70 MH. Не осталось ли у кого-то за ненадобностью? Могу купить, или может кто подскажет, как заказать. Ссылка на фото.    http://www.seawoodtackle.com/store/images/medium/offshoreKGS_MED.jpg
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
Печать
 
Перейти в: