Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 20:00:13

Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25
Печать
Автор Тема: Морские рыболовные приманки  (Прочитано 396722 раз)
Troll
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Просмотр профиля Email
« Ответ #575 : Декабря 05, 2014, 17:57:48 »

Вот и я задался этим вопросом - увидев эти приманки. Хотел заказать - списался с японцами - они сказали фига - только маленькие остались (и то типа 10-15 грамм - совсем баловство).
Я не ловил на них - и им подобных  - вот и думаю  - может достаточно интересно и продуктивно получиться должно. hook
Записан

Природу не обманешь, но попробовать стоит:)
GRIN65
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 102


Григорий
Просмотр профиля Email
« Ответ #576 : Декабря 05, 2014, 21:46:59 »

Здравствуйте уважаемые специалисты , планирую поехать на рыбалку  на Мальдивы в 1раз , новичок ,хотелось бы услышать ваше мнение о приманках которые там работают?
Заранее благодарен...  

Уважаемый коллега, за этот год на Мальдивах был три раза.
Могу точно сказать с уверенностью в 100 % - очень хорошо работали два цвета (причём не зависимо от модели и размера)  - голубой с серебром. Бока голубые - от небесно голубого до тёмно синего, низ серебро. Я использовал приманки Fisherman - относятся к разряду дорогих и сложных в управлении (особенно касаются в работе со стиками), так же хорошо работали цвета (в ясную погоду) - цвет "баклажан" - верх чёрный - и к низу постепенно переходит на фиолетовый. Стики - голубой с серебром, чёрный + фиолет. Так же очень хорошо (рано утром и поздно вечером, в сумерках - работал стик сверху ярко-салатовая лимонная полоса, бока розоватые, низ ярко жёлтый - модель Delta 4-110 от Fisherman.
С уважением.

большое спасибо вы мне помогли и вы очень добры..... Smiley
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2014, 09:07:54 от STAF » Записан
prostovova
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 64



Просмотр профиля
« Ответ #577 : Декабря 05, 2014, 23:27:56 »

Здравствуйте уважаемые специалисты , планирую поехать на рыбалку  на Мальдивы в 1раз , новичок ,хотелось бы услышать ваше мнение о приманках которые там работают?
Заранее благодарен... 

Был на Мальдивах в начале марта прошлого года. Sebile Stick Shad 182 использовали в качестве лакмусовой бумажки. Если и на него не клевало - кэп срочно менял место. ИМХО лучше тонущий или быстро тонущий. Рабочие цвета у себилей были красно-желтый или голубой+серебро.
Но в целом согласен с ранее высказанным мнением - ловите на то во что верите. Закономерности, конечно, имеют место быть, равно как и то что у разных людей одни и те же приманки могут работать по разному и давать разные результаты.
Записан
GRIN65
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 102


Григорий
Просмотр профиля Email
« Ответ #578 : Декабря 06, 2014, 00:36:47 »

Здравствуйте уважаемые специалисты , планирую поехать на рыбалку  на Мальдивы в 1раз , новичок ,хотелось бы услышать ваше мнение о приманках которые там работают?
Заранее благодарен... 

Был на Мальдивах в начале марта прошлого года. Sebile Stick Shad 182 использовали в качестве лакмусовой бумажки. Если и на него не клевало - кэп срочно менял место. ИМХО лучше тонущий или быстро тонущий. Рабочие цвета у себилей были красно-желтый или голубой+серебро.
Но в целом согласен с ранее высказанным мнением - ловите на то во что верите. Закономерности, конечно, имеют место быть, равно как и то что у разных людей одни и те же приманки могут работать по разному и давать разные результаты.

Спасибо ,как раз  немного Себила и заказал , отказался от Ориона , все таки французы .....а лидеры вроде японцы umnik
Записан
makes
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
« Ответ #579 : Декабря 06, 2014, 01:02:30 »

Спасибо ,как раз  немного Себила и заказал , отказался от Ориона , все таки французы .....а лидеры вроде японцы umnik
А вот это зря. Биг Фут, Намбас, Кубера и прочие суперские приманки. И ценник нормальный, хотя в свете курса нынешнего пичалька Sad
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #580 : Декабря 06, 2014, 01:21:34 »

Tailwalk GUNZ - вот кто лидер продаж на Мальдивы, тонущие, плавающие.
NATIK Popper
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2014, 01:25:01 от Павел » Записан
GRIN65
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 102


Григорий
Просмотр профиля Email
« Ответ #581 : Декабря 06, 2014, 11:12:41 »

Спасибо ,как раз  немного Себила и заказал , отказался от Ориона , все таки французы .....а лидеры вроде японцы umnik
А вот это зря. Биг Фут, Намбас, Кубера и прочие суперские приманки. И ценник нормальный, хотя в свете курса нынешнего пичалька Sad

Время есть ,  с Питера заказал , здесь докуплю .....да ценники поскромнее только Орион подороже..
Записан
GRIN65
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 102


Григорий
Просмотр профиля Email
« Ответ #582 : Декабря 06, 2014, 11:14:07 »

Tailwalk GUNZ - вот кто лидер продаж на Мальдивы, тонущие, плавающие.
NATIK Popper

почитал  на форуме неделю назад, ну и заказал ..... mail sun_bespectacled
Записан
Sergio
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 136



Просмотр профиля Email
« Ответ #583 : Января 30, 2015, 18:48:01 »

Не дождавшись ответа  приобрел парочку приманок от Plendel. Качество исполнения выше всех похвал, многие именитые производители могут позавидовать. Не знаю как они будут в работе, думаю не плохо.
Может у кого есть опыт использования приманок этого производителя?

Фото из каталога, мои снимки не проходят по  размеру.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #584 : Января 30, 2015, 19:06:27 »

Качество исполнения выше всех похвал, многие именитые производители могут позавидовать.
Sergio, а как вы определяете насколько высокое качество исполнения, по каким критериям: эстетика, качество лакокрасочного покрытия (отсутствие наплывов), толщина покрытия (измеряете прибором)?

Не воспримите как стёб, но честно скажу, я когда-то заходил в РыбМаг на Алексеевской, и на меня эти приманки не произвели впечатления: во первых расцветкой, во торых видом покрытия, оно мне не показалось толстым (сравнить к примеру с Hammerhead). Но, безусловно произвела несгладимое впечатление цена в этом магазине на данные приманки big_boss И ещё обещание продавца, что если обдерется покрытие, то на приманку пожизненна гарантия и я могу отослать производителю эту приманку и он мне её перекрасит ьесплатно! lol Мне так и хотелось спросить: - а производитель вкурсе этого обязательства? umnik

Не знаю как они будут в работе, думаю не плохо.
Это самое главное, когда оботрутся, вот тогда сразу увидите, насколько хорошего качества и насколько именитые производители смогут позавидовать Wink
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Sergio
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 136



Просмотр профиля Email
« Ответ #585 : Января 30, 2015, 20:41:26 »

Ну что можно сказать:
По внешнему виду изделие очень качественное, покрытие равномерное, возможно и толстый слой, но это не плохо, как я думаю. На счет пожизненной гарантии думаю что это неудачная реклама продавца. Я об этом ничего не слышал. Стоимость не дешевая, сопоставима со стоимость hammer head, даже чуть дороже. Стоимость в Японии тоже не кислая. Я брал за 40 бакинских. Терпимо. Как мне объяснили, недешевая цена изделия складывается из-за многослойного покрытия. На вид и ощупь такое впечатление что сделано из керамики. В марте опробую, результаты сообщу.
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #586 : Февраля 05, 2015, 18:40:49 »

знакомый посоветовал приманки которыми пользуется успешно. может кому понравиться
http://masterbaits.com.au/lures/
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #587 : Февраля 06, 2015, 23:36:07 »

знакомый посоветовал приманки которыми пользуется успешно. может кому понравиться http://masterbaits.com.au/lures/
Судя по фотографиям, которые к слову сказать выложены в высоком разрешении качество покраски очень даже, нужно будет попробовать umnik
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #588 : Февраля 06, 2015, 23:46:41 »

мне тоже так показалось. и отзывы хорошие
Записан
Sergio
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 136



Просмотр профиля Email
« Ответ #589 : Февраля 23, 2015, 10:08:47 »

Очень интересует такая приманка Daiwa Saltiga Dorado Slider  Meisters Edition, качество думаю на высоте, все таки БРЕНД, ценник тоже, в общем не бюджетный товар. А как в использовании, кто нибудь юзал? Стоят они этих денег?
Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #590 : Февраля 23, 2015, 21:15:46 »

да, отлично работает, отлично изготовлена.
Рыбы ее жрут.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #591 : Марта 23, 2015, 20:34:12 »

немного отвлечемся
Записан
Ace
Global Moderator
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 312


мысленно вместе...

822428
Просмотр профиля WWW
« Ответ #592 : Марта 28, 2015, 11:18:56 »

В поисках универсальной приманки.
Записан

В Миру Дмитрий
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #593 : Марта 28, 2015, 11:38:57 »


Любопытные и полезные рассуждения, можно взять на вооружение  mail. Большое спасибо, Виталий  ok
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #594 : Марта 29, 2015, 09:04:31 »

Морские раттлины от Себиль, Йо-Зури, Халко.... мне кажутся в этом плане перспективными приманками. Джиггинг на небольших глубинах. Всё руки не доходят потестировать поплотнее...

Себилем пробовал кастинг на Мальдивах на внешней стороны рифа - еле вытаскивал назад на кактамаран... очень упористая приманка bb. Правда и течение вдоль рифа было приличное.
Записан
Kihen
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 72


Просмотр профиля Email
« Ответ #595 : Марта 29, 2015, 10:40:05 »

Виталий, спасибо за статью, всегда с удовольствием читаю Ваши отчеты и мысли по поводу использования морских снастей на пресной воде. В следующей посылке обязательно будут несколько воблеров от Jackson на попробовать. На быстро тонущие приманки ловлю уже два года, правда предпочитаю стики, но это сути не меняет - все ровно так, как написано в статье. Кстати, на пресной воде они действительно работают - по осеннему жереху в толще воды или по ночному судаку на Волге.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #596 : Марта 30, 2015, 08:11:44 »

В отличии от воблера,  " vib" не имеет воздушной камеры, и тонет быстрее, поэтому Минноу во многих случаях интереснее.

В каких то ситуациях "быстрее тонет"  это будет плюс, в других возможно минус. Это всё из области догадок и предположений. Нужно набирать статистику..
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #597 : Марта 30, 2015, 20:28:40 »

Виталий, спасибо!
Как всегда разжевано четко  ok.
Будем пользовать твой опыт.  drinks
Записан
Игорь
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #598 : Марта 31, 2015, 09:51:28 »

Спасибо за интереснейшую статью. Жаль, на рыбалку теперь не скоро.
Записан
Боцман
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #599 : Марта 31, 2015, 18:57:24 »

У меня есть пара Vib-ов Daiwa 40 гр длиной 84 мм, тяжелые и компактнее минноу. Оснащены морскими крючками. Покупал давно, почти даром отдавали, так как наверно в магазине не знали, зачем их вообще привезли. Smiley
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25
Печать
 
Перейти в: