Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 29, 2024, 02:27:05

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25
Печать
Автор Тема: Морские рыболовные приманки  (Прочитано 396742 раз)
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #550 : Ноября 30, 2014, 17:38:04 »

подарили несколько попперов ( на фото)   . крючки настоящие и форма вроде ничего...
пробовал кто?
главный вопрос прочность ... и извините за качество фото
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #551 : Ноября 30, 2014, 17:48:03 »

konst ,

Если это оригинал (нужно посмотреть надписи на упаковке) то это River2See  - австралы, попперы очень рабочие. Иногда ломаются посередине, но арматура сквозная, рыбу вытащить всё равно получится. Крючки и кольца - в топку! Только классика жанра! Овнеры и тд...
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2014, 18:08:32 от STAF » Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #552 : Ноября 30, 2014, 18:38:11 »

спасибо за хорошие новости. они у меня настоящие и значит поработают! судя по твоему фото штука вкусная...
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #553 : Декабря 01, 2014, 05:21:26 »

Константин, это отличный поппер! Местные туники изнасиловали моего такого до состояния отсутствия краски (в разделе про мексиканский залив есть его фотографии) Smiley и он все продолжал работать! У него очень удачная форма и масса и для своих размеров хлюп. Кольца и крючки можно поменять а можно подождать и поменять, до того момента как родные умрут... Только лучше по массе подобрать чтобы не перегрузить его, в противном случае уникальность - пропадает! Кстати, краска на поппере довольно живучая.
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #554 : Декабря 03, 2014, 12:18:28 »

Раз уж речь зашла о приманках Shimano, внесу свою лепту
Обратил внимание, что Shimano Head Dip при своей длине 175 см весит аж 110 грамм, т.е.  почти столько же
сколько и Shimano Ocea Pencil Hiramasa, но у которого длина аж 220 см. Head Dip обладает меньшей парусностью, а следовательно более дальним забросом. Эта модель рассчитана на ловлю GT и фигурирует почти во всех отчётах экспертов Shimano, где есть информация по тестированию новых мощных моделей спиннингов этого производителя на GT и тунца
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #555 : Декабря 03, 2014, 14:24:07 »

Shimano Head Dip еще идет под тройники 4/0, что делает ее предпочтительным выбором в размере 180мм для ловли GT. Не многие плавающие пластиковые приманки в этом размере тянут такие тройники
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #556 : Декабря 03, 2014, 23:55:22 »

to    Yoshimura:
спасибо, понял про поппер... буду пробовать!
Записан
GRIN65
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 102


Григорий
Просмотр профиля Email
« Ответ #557 : Декабря 04, 2014, 23:42:01 »

Здравствуйте уважаемые специалисты , планирую поехать на рыбалку  на Мальдивы в 1раз , новичок ,хотелось бы услышать ваше мнение о приманках которые там работают?
Заранее благодарен... 
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #558 : Декабря 05, 2014, 04:28:12 »

Здравствуйте уважаемые специалисты , планирую поехать на рыбалку  на Мальдивы в 1раз , новичок ,хотелось бы услышать ваше мнение о приманках которые там работают?

Никогда не был на Мальдивах, но думаю стоит сосредоточить своё внимание на приманках весом:
попперы - 100-140 грамм , стикбейты 80-120 грамм, шнур #6-8, шоклидер найлон 100-130 Lb, если, конечно речь идёт о ловле GT-YFT.
Лучше начать с приманок известных производителей, изготовленных из пластика или аналогичного материала со стабильной понятной игрой и простым управлением, не дорогих и не требующих дополнительной настройки, подразумевающей значительный опыт рыбака.
Советую пока не обращать внимания на всякие Карпентеры, Патриоты, Крафт Бейты, абалоны и прочие дорогостоящие вещи, начните с простого....разве что ввиде эксперимента в ограниченном колличстве  Wink
Что касается цвета приманки, то они делятся на светлые и тёмные и могут использоваться в зависимости от цвета воды и времени суток (освещённость), конечно, это не аксиома. Ну и естественно натуральные цвета, имитирующие кормовую базу. А вообще советую руководствоваться в выборе собственным вкусом, как минимум приманка должна нравиться рыбаку внешне  hook
20 штук в ассортименте будет вполне достаточно, зависит от времени, которое вы хотите провести на рыбалке и условий ловли (баржа или небольшая маневренная лодка). От места ловли (лодки), колличества рыбаков, ваших физических данных, бюджета, желания продолжить этот вид рыболовного спорта в перспективе будет зависеть и выбор длины спиннинга, его строй , тест, размер и длина используемого шнура, производитель в конце концов

А вообще на эту тему есть в форуме достаточно много отчётов, обсуждений, советов и предположений, может имеет смысл обратить внимание на уже имеющуюся информацию....
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2014, 04:45:27 от Павел » Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #559 : Декабря 05, 2014, 08:07:29 »

GRIN65,

Проштудируйте раздел "Мальдивы, морская рыбалка" , Рыбалка за рубежом. Все расписано.

Посмотрите в разделе Отчеты , куча отчетов по поездкам на Мальдивы. Описаны все работающие приманки, снасти.

Если что конкретное - обращайтесь! http://www.fishing-adventure.ru/forum/index.php?topic=34.0
Записан
GRIN65
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 102


Григорий
Просмотр профиля Email
« Ответ #560 : Декабря 05, 2014, 09:46:21 »

 спасибо  знатоки .....буду штудировать... mail
Записан
Troll
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Просмотр профиля Email
« Ответ #561 : Декабря 05, 2014, 10:50:57 »

Здравствуйте уважаемые специалисты , планирую поехать на рыбалку  на Мальдивы в 1раз , новичок ,хотелось бы услышать ваше мнение о приманках которые там работают?
Заранее благодарен... 

Уважаемый коллега, за этот год на Мальдивах был три раза.
Могу точно сказать с уверенностью в 100 % - очень хорошо работали два цвета (причём не зависимо от модели и размера)  - голубой с серебром. Бока голубые - от небесно голубого до тёмно синего, низ серебро. Я использовал приманки Fisherman - относятся к разряду дорогих и сложных в управлении (особенно касаются в работе со стиками), так же хорошо работали цвета (в ясную погоду) - цвет "баклажан" - верх чёрный - и к низу постепенно переходит на фиолетовый. Стики - голубой с серебром, чёрный + фиолет. Так же очень хорошо (рано утром и поздно вечером, в сумерках - работал стик сверху ярко-салатовая лимонная полоса, бока розоватые, низ ярко жёлтый - модель Delta 4-110 от Fisherman.
С уважением.
Записан

Природу не обманешь, но попробовать стоит:)
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #562 : Декабря 05, 2014, 11:06:04 »

мои самые удачные приманки на мальдивах.
фишерман был синим сверху и голубоватым снизу. пока не облез)))
красно - черная приманка- йозури булл
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2014, 11:10:30 от konst » Записан
Troll
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Просмотр профиля Email
« Ответ #563 : Декабря 05, 2014, 11:06:30 »

шнур #6-8, шоклидер найлон 100-130 Lb

Я бы рекомендовал (на основе 3х поездок) - ставить РЕ 6 + 130 Lbs - на стики, и РЕ 8 + 170 Lbs на попперы (и фрикцион намертво).
Объясню почему. Рыбалка на 99 % происходит на рифе - после подсечки - рыба старается по максимуму свалить в кораллы - её нужно сразу же остановить - и по максимуму быстро оттянуть на глубину, крупной рыбы особо там нет (обычный вес от 5 до 15 кг, редко когда проскочет 20-30). В крайней поездке было около 6 обрезов шнура на кораллах (в лодке было 3и человека) - из-за того что не успевали отвести рыбу от рифа.
С уважением.
Записан

Природу не обманешь, но попробовать стоит:)
Troll
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Просмотр профиля Email
« Ответ #564 : Декабря 05, 2014, 11:10:43 »

мои самые удачные приманки на мальдивах.

1й  - внешне очень похож на  Юзурик, хотя отличия есть.
2й - по моему если не ошибаюсь  - Fisherman Crazy Swimmer 105. (если ошибаюсь - поправьте!)
С уважением.
Записан

Природу не обманешь, но попробовать стоит:)
Troll
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Просмотр профиля Email
« Ответ #565 : Декабря 05, 2014, 11:16:05 »

Здравствуйте уважаемые специалисты , планирую поехать на рыбалку  на Мальдивы в 1раз , новичок ,хотелось бы услышать ваше мнение о приманках которые там работают?

Никогда не был на Мальдивах,

Павел - приглашаю!!! Следующий заезд - с 23.02 по 03.03! Бюджетно, более чем!
Записан

Природу не обманешь, но попробовать стоит:)
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #566 : Декабря 05, 2014, 11:46:45 »

тот самый фишерман))))
и йозури булл GT настоящий
Записан
Troll
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Просмотр профиля Email
« Ответ #567 : Декабря 05, 2014, 11:59:30 »

Значит не ошибся!
Просто у меня основная масса приманок Fisherman - и не узнать его просто невозможно (по глазам узнаю) yahoo!
А Юзурик - обратил внимание - просто у меня почти такой же раскраски - это мой первый поппер который появился в коллекции!
Записан

Природу не обманешь, но попробовать стоит:)
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #568 : Декабря 05, 2014, 12:02:23 »

Павел - приглашаю!!! Следующий заезд - с 23.02 по 03.03! Бюджетно, более чем!

Заманчивое предложение, спасибо. Но конец февраля-начало марта у меня уже спланированы.
Может всё-таки лучше Хорватия  Wink конец сентября-начало октября?
Записан
Troll
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Просмотр профиля Email
« Ответ #569 : Декабря 05, 2014, 12:03:21 »

 friends
Да легко!!!
Хорватия - вообще не вопрос!
Туда как к себе домой езжу:)
Записан

Природу не обманешь, но попробовать стоит:)
Troll
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Просмотр профиля Email
« Ответ #570 : Декабря 05, 2014, 13:29:50 »

Господа, есть вопрос.
У Фишермана в каталоге есть такая вот продукция: (см.фото).
Называется Swisher SSM (они позиционируют эту приманку как для ловли блюфина), внешне - приманка выглядит более чем... Пропеллер спереди(сзади) - добавляет ей шарма...(она становится ещё сексуальнее) girl_hospital
Как по мне - это что то на подобие приманки - девона (используются до сих пор, на Нижней волге а может и не только) как лучшее для ловли жереха (т.е. скоростной рыбы).
Возникла мысль - по Хорватскому тунцу, эта приманка должна быть супермега бомбовой!
Проблема номер РАЗ - я общаюсь с Фишерманом на прямую, сложилась такая фигня что они больше их не производят и в загашниках у них их нет.
Вопрос  - встречал ли кто нибудь из Вас что нибудь подобное у других производителей, и есть ли у кого опыт по использованию данных приманок?
Записан

Природу не обманешь, но попробовать стоит:)
Troll
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Просмотр профиля Email
« Ответ #571 : Декабря 05, 2014, 13:30:39 »

продолжение описания, таблица размеров и развесовки.
Записан

Природу не обманешь, но попробовать стоит:)
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #572 : Декабря 05, 2014, 14:07:46 »

приманок такого типа много. только они на пикока чаще. наверно с прочностью проблемы ( для тунца)
Записан
Troll
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Просмотр профиля Email
« Ответ #573 : Декабря 05, 2014, 14:12:39 »

приманок такого типа много. только они на пикока чаще. наверно с прочностью проблемы ( для тунца)

Не всё так просто - то что скинули Вы - это пропбейты, их да - полно. Они или пластмасса или дерево (редко). Фишермановские же - металлические!!! при длине в 14 см - он весит 100 грамм!
Записан

Природу не обманешь, но попробовать стоит:)
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #574 : Декабря 05, 2014, 17:49:34 »

приманок такого типа много. только они на пикока чаще. наверно с прочностью проблемы ( для тунца)

Не всё так просто - то что скинули Вы - это пропбейты, их да - полно. Они или пластмасса или дерево (редко). Фишермановские же - металлические!!! при длине в 14 см - он весит 100 грамм!
да.... не разобрался it ... металлических пропбейтов и им подобных не встречал.

а вообще - металлическая поверхностная приманка это наверное кастинговый джиг по сути?
интересно есть информация по эффективности джигов в тунцовом кастинге? я когдато их ловил на кастмастер
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25
Печать
 
Перейти в: