Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 20:24:44

Страниц: [1] 2 3 ... 15
Печать
Автор Тема: Совместные вылазки на рыбалку...  (Прочитано 211877 раз)
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« : Ноября 12, 2011, 14:06:14 »

Добрый день всем,

Есть предварительный план по рыболовным путешествиям типа Offshore Big Game на 2012 год. Готов рассмотреть предложения по совместному осущевствлению этого плана или получить встречные предложения.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Ноября 12, 2011, 14:24:06 »


 
Pavel,

  Привет!  Что понимашь под Биг гейм? Троллинг пелагических рыб ( марлин, ваху, дорадо, сейлфиш) ? Или спортивная рыбалка в море взаброс тоже интересует?
 
 
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Ноября 12, 2011, 14:31:53 »

Наш принцип "DO NOT TROLLING"
Хотя, если троллинг на переходе при смене места ловли, то почему нет..
Мы это небольшой рыболовный коллектив во Владивостоке с ориентацией на дип джигинг и кастинг
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : Ноября 12, 2011, 14:44:01 »

Pavel ,

Тогда ты наш человек.... Smiley давай общаться и пиши... следующая поездка  Вануату  beach
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Ноября 12, 2011, 14:49:11 »

Предварительный план следующий
Февраль 2012-Танзания, о Пемба
Апрель 2012-Япония, о.Цусима
Апрель-Май 2012-Ю.Корея, о.Чеджу
Май-Июнь 2012, Марианские о-ва, о.Сайпан
Июнь 2012, Микронезия Чуук Лагун,
Ноябрь 2012 Индонезия, о.Сумба
Декабрь 2012 Новая Зеландия
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Ноября 12, 2011, 14:56:37 »

STAF,

Какие есть перелёты на Вануату и в какое время планируется тур?
Записан
OlegMakaira
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Ноября 13, 2011, 03:43:12 »

Предварительный план следующий
Февраль 2012-Танзания, о Пемба
Апрель 2012-Япония, о.Цусима
Апрель-Май 2012-Ю.Корея, о.Чеджу
Май-Июнь 2012, Марианские о-ва, о.Сайпан
Июнь 2012, Микронезия Чуук Лагун,
Ноябрь 2012 Индонезия, о.Сумба
Декабрь 2012 Новая Зеландия

Pavel,

судя по маршрутам график у тебя заполненный  paladin

расскажи хоть, что, где и как собираешься ловить? я сам мало что о данных странах слышал...хотя один раз как-то смотрел видео южная часть микронезии может быть очень даже ничахо   ok  http://www.youtube.com/watch?v=flweZANDYhs
Записан

Организация рыболовных туров и продажа рыболовных снастей.

www.biggame-fishing.net
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Ноября 13, 2011, 04:02:16 »

Танзания, Кастинг 80%, джигинг 20%, GT, Dogtooth
Япония-Корея, кастинг и джигинг, Hiramasa (Yellowtail), YFT (только в Японии)
Микронезия, джигинг 90%, кастинг 10%, Dogtooth, YFT, GT(мало)
Индонезия, кастинг 75%, джигинг 25%, GT ( 40+), Dogtooth, YFT, Amberjack
Новая Зеландия, кастинг 90%, Yellowtail

Ну и везеде естесственно всякий разнообразный прилов...
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : Ноября 13, 2011, 13:00:58 »

Павел,

Чтоб я так жил Smiley но будем стремиться. Я сейчас в отьезде и активно тусить с вами не могу, рыбу ловлю и с вайфаем проблемы небольшие. Вернусь - поговорю с удовольствием.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : Ноября 18, 2011, 07:06:22 »

STAF,

Какие есть перелёты на Вануату и в какое время планируется тур?

Планируем с 1 по 7 февраля. Перелёт, предварительно Москва-Дубай-Сидней-Вануату. Сейчас разговаривали со своим гидом в Каледонии, он уверяет, что время хорошее, фазу луны посмотрели вроде неплохая (новолуние). Обещают джиггинг собакозубых тунцов 70% времени, кастинг GT 30%  времени. GT уверяют есть крупный... umnik
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : Ноября 18, 2011, 08:25:03 »

В это время буду в Японии на рыболовной выставке в Осаке 2-9 февраля.
Посмотрите перелёт Москва-Токио-Сидней. В Токио можно сделать транзитную остановку 3 дня при наличии австралийской визы и посетить рыболовные магазины, например...
Для джигинга серьёзных тунцов могу порекомендовать только 2 производителей, Seven Seas и Patriot Design, которые реально держат рыбу. Нужны длинные упругие палки, примерно 6'0. И короткие джиги. На мой взгляд лучшие это Atelier, PD, SS, FC-Labo.
Там есть акулы?
Записан
prostovova
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 64



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ноября 18, 2011, 09:54:09 »

Добрый день!
Помогите новичку. Возникла мысль половить морскую рыбу кастингом на посленовогодние праздники со 2 по 8 января. Опыта в море нет, но ловлю джерком, так что приманки по 4-8 унций и шнуры по 80 либров дело привычное. Живу в Москве. Есть ли возможность и смысл съездить куда нибудь не очень далеко (если лететь далеко - времени получается маловато на рыбалку). На трофеи больше 10 не расчитываю (понимаю что подготовка не та), но рыбку по 5-7 кг половить охота. Так же понимаю, что поздновато занялся и надо основательно готовиться, но вдруг все срастется и получится.
Заранее спасибо,
Володя
PS: если кто планирует поезку в это время и нужен компаньон - с удовольствием рассмотрю вариант
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : Ноября 18, 2011, 10:13:42 »



Добрый день!
Помогите новичку. Возникла мысль половить морскую рыбу кастингом на посленовогодние праздники со 2 по 8 января.

Наверное это Оман, Мальдивы или Йемен (как там политическая обстановка?)
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : Ноября 18, 2011, 10:47:49 »

Совет

Неплохой вариант будет, половить с берега. Это можно делать в любом доступном месте (каменистые мысы между пляжами, скалы, рифы и т.д.) без привязки к оператору или наличию лодки. Видовой состав всё тот же, техника ловли всё та же Бюджет минимальный. Возможен тунец, GT 10-30 кг,  Снепер и т.д.
В Японии эту тему производители сейчас активно продвигают и производят снати именно для ловли с берега.
Можно так же нанять по месту недорого лодку с маленьким мотором на 1-2 рыбаков, в Индонезии, например, будет стоить USD 50 и тоже покататься и покастинговать. Полагаю результат в 5-10 кг на ужин будет гарантирован даже в безрыбном Тайланде.
Записан
prostovova
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 64



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноября 18, 2011, 12:31:02 »

Спасибо за информацию. Кстати, а Египет не вариант? Там обстановка тоже не очень, но знакомые ездили серфить - вроде живы и здоровы. Единственное, все кто предлагает какие то яхты для рыбалки обещают только троллинг и джиггинг.
Записан
prostovova
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 64



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Ноября 18, 2011, 12:40:30 »

И еще вопрос, если можно.
А у нас кто-нибудь кроме геофишинга и гардарики тами турами занимается?
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : Ноября 18, 2011, 14:48:09 »

Я не был в Египте, но думаю, что вариант.  Надо изучитьв интернете сезонность ловли. Для начала можно взять речные снасти. Ратлин, поппер, вокер, воблер, джерк, ну может размер побольше. На море лайт тоже интересен и самое главное оптимален для новичка.
Устал работать тяжёлой палкой или просто уже рыбы наловился или вечером с гостиницы вышел на берег погулять, берёшь в руки лёгкую снасть.
Никто у нас не занимается подобными турами...
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : Ноября 18, 2011, 18:25:27 »

Pavel,
Со снастями особых проблем нет, уже более-менее подготовлены к любой рыбалке. Интернет - шопы уже пару лет плотно осваиваем.

 Очередная посылка из Австралии пришла - буду рассматривать содержимое Smiley.

Проблема перевозки багажа гораздо острее, сегодня вернулись. У меня чемодан - 35кг, ручная кладь - 7 кг и тубус с тремя спиннингами - 6 кг mail  Очень хорошая компания - Эмирейтс ok ни копейки доплаты ни за что не взяли.
 

Акулы в том регионе есть везде shark насколько критично для Вануату - не знаю.

В феврале в Танзанию едете в первый раз? В позапрошлом году там был eduardo и ГЕОФИШ  в марте этого года. Остров правда другой - Мафия.

В декабре в НЗ в первый раз едете или уже были? 
Нам Этьен много рассказывал и показывал фото об этой рыбалке - реально 90% кастинга и всё на стикбэйты. Рыбы очень скоростные и красивые. Кстати, очень ему понравился маленький(120гр) Слик, уверен, что будет отлично работать по  Yellowtail. У него там друг гидует и организовать там рыбалку - не проблем. Обещал, если будет интерес дать его контакты.

Рыбалки сами организовываете? Или японские друзья помогают?


« Последнее редактирование: Ноября 19, 2011, 05:59:34 от STAF » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : Ноября 18, 2011, 18:36:41 »

И еще вопрос, если можно.
А у нас кто-нибудь кроме геофишинга и гардарики тами турами занимается?

Организацией морских рыбалок ещё занимается немецкая турфима Макайра, её представитель тут на Форуме появляется - OlegMakaira, он "наполовину бывший наш народ" (с) в смысле по-русски разговаривает
 Smiley

Он сейчас как раз направление по Оману разрабатывает, как впрочем и ГЕОФИШ Wink изучай и сравнивай... я бы не рискнул с Египта начинать... безрыбными мне те места представлются. Оман гораздо интереснее... Сам на него поглядываю, но не на новогодние праздники nea
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2011, 10:37:10 от STAF » Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : Ноября 19, 2011, 10:34:39 »

STAF,

В Танзанию в первый раз, по всей видимости будет перенос с февраля на март. Сонго-Сонго, Пемба или Мафия, не был ни там и не там, поэтому мне без разницы.
В НЗ то же в первый раз, планировал в этом году, не получилось.
Доступная и результативная рыбалка на Yellowtail из России это Ю.Корея, о.Чеджу. Джигинг ноябрь-май, 5-20кг, кастинг апрель-май 10-30кг. Чем ближе к весне тем крупнее рыба. На кастинг самая крупная. В этом году были ребята из Москвы, очень понравилось и на 2012 уже забронировали даты.

По рыбалкам сейчас японские друзья консультируют, много полезной информации есть в специализированных журналах, на сайтах  японских.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : Ноября 19, 2011, 10:42:31 »

Pavel ,

А зачем тогда в НЗ едешь, а не в Ю. Корею? Для вас вроде бы совсем рядом до ЮК... umnik новые места изучаете?
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : Ноября 19, 2011, 11:30:54 »

STAF.

Для разнообразия еду в Японию на Цусиму, по информации там лучше, пригласил японец, который раньше там работал гидом на лодке. 
В НЗ рыбалка на yellowtail лучшая в мире, но с каждым годом она становиться всё хуже из-за наплыва рыбаков.
http://www.youtube.com/user/carpenter55551#p/u/15/puuFW4Arur8
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : Ноября 19, 2011, 11:47:22 »

В Корее на рыбалке был раз 7-8. Рекомендую, оссобенно новичкам, что бы понять надо влазить в эту тему или нет, бюджет по снастям и по поездке более чем скромный. По физическим усилиям тоже всё достаточно комфортно. Если есть интерес, могу помочь...
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : Ноября 19, 2011, 20:16:21 »

Pavel ,

Пока не понял... хочу ли я ловить этих самых желтохвостов umnik Пока меня GT волнуют mail
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : Ноября 20, 2011, 03:59:03 »

В апреле-мае планируется 2-3 поездки из Владивостока, можно будет к любой присоединиться. Рыбалка 3-4 дня обычно.
Из Москвы прямой рейс до Сеула, оттуда 40 минут до Чеджу, вылет каждый час. По-моему есть вариант Москва-Пекин-Чеджу. Если сразу прилёт на Чеджу, до 30 суток виза не нужна, но надо в консульстве уточнить.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 15
Печать
 
Перейти в: