Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 12:43:57

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Бюджетные мультипликаторные катушки  (Прочитано 5275 раз)
KES
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


Просмотр профиля Email
« : Декабря 07, 2017, 21:23:52 »

Здравствуйте, господа рыболовы!  Smiley

Это мое первое сообщение на этом форуме, и я хочу начать его с темы бюджетных мультипликаторных  катушек, потребность в которых испытывают те люди, чьи финансовые возможности более чем скромные, например, пенсионеры, студенты, юные рыболовы и т.д.

Итак, мне пришлось достаточно долго самостоятельно  "мониторить" Интернет, форумы и магазины, чтобы определиться в покупке недорого мульта, который можно было бы использовать в условиях  повышенной рабочей нагрузки, прочного, не слишком тяжелого и с достаточно большой лесоёмкостью.

В итоге, я  приобрел недавно мульт SPRO solty jerk XP: Gear Ratio 5,3:1, с заявленной лесоёмкостью 0,3мм/320м, реальным весом 328 г., с силовой ручкой с одним кнобом и противовесом на ней... У катушки неотключаемый лесоукладчик с керамическим "глазком",  катушка устойчива к соленой воде. Цена катушки менее 5000 руб. с доставкой.
На шпулю катушки до фаски  влезло  практически полностью 150 м китайского шнура толщиной 0,4 мм, Dynema темно-зеленого цвета (заявлено 36,5 кг).
Удилище для испытаний взял длиной 240 см  с тестом по леске 30 Lb,  производства Caperlan (Фр.)
Ранее прикупил десяток китайских тонущих воблеров  весом 49 г, копии Салмо слайдера (десяток - на случай потерь при зацепах).

Практические испытания "в поле" с еще не раскатанной катушкой и грузиком 94 г. показали стабильные забросы на расстояние примерно в 70 оборотов катушки,  или около 40-50 метров... Побросал также самодельную деревянную "буратинку" (из табуретной ножки)  весом около 70 г.,  и тот же самый результат.

 В общем, продолжу испытания дальше, но  уже чувствую, что против зубастых водных хищников я  "вооружен и.. очень опасен".  Smiley
 
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Декабря 13, 2017, 13:54:50 »

Приветствую на Форуме!

Мульт для джерков и очень приличный, всегда не стоил заоблачных денег. Про бюджетные тоже охотно услышим отзывы. Удачи!
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: