Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 13:34:33

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Дельта Эбро 23-25.08.  (Прочитано 9319 раз)
colonel
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« : Августа 18, 2017, 11:20:01 »

Всем привет.
Ищу желающего составить мне компанию по ловле котлового синеперого тунца в дельте Эбро кастингом. Оплачены 3 дня рыбалки со скоростного катера (еда, напитки, топливо) и апартамент с 2 спальнями или кроватями (пока не знаю). Снасти можно арендовать у гида, либо дам свои. Обычные размеры трофеев: синеперый 30-60 кг, альбакор 10 кг, бонито 1-3,5 кг. Езжу каждый год, гид сам высококлассный рыболов. В принципе, тур оплачен и с вас только добраться до места рыбалки г. L'Ametlla der Mar или г. Les Cases d'Alcanar (порт, где будет стоять катер пока не уточнен) и иметь малую толику денег на ужин, но если вы захотите поучаствовать в расходах, то я не откажусь. Дни рыбалки 23-25.08. Я выезжаю утром 22 из Лугано на машине, вечером на месте. Обратно 26 утром.
Алексей
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Августа 18, 2017, 17:35:31 »

Конечно, заманчивое предложение... но уже запланирован другой трип 22-27 августа
Где ж вы раньше были? Может на будущий год или есть возможность сдвинуть на середину-конец сентября? Снасти есть свои
Какая там вообще сезонность и как лучше туда добираться? Какой бюджет рыбалки? Лучше, конечно дней 5-6
Записан
colonel
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Августа 18, 2017, 19:07:47 »

Планировал ехать с сыном, но у него не получилось, и сообщил мне он это сегодня. Тунец подходит туда в середине июля, пик август и до середины сентября.  800 евро за 1 и 850 за 2 рыболовов в день. Еду готовит жена гида - это шедевры кулинарии. Мы с моей женой просто ждем каждого дня - чем еще нас удивят. Рыбачил с ним и 5, и 8 дней, но нынче решил, что 3 дня будет достаточно - рыбалка немного однообразная.
Записан
colonel
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Августа 18, 2017, 20:50:17 »

Добираться с аэропорта Барселоны машиной или поездом. Есть еще ближе международный аэропорт, не помню название.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : Августа 19, 2017, 13:23:03 »

Добираться с аэропорта Барселоны машиной или поездом. Есть еще ближе международный аэропорт, не помню название.

Шенген ведь нужен.. Жалко, что сезон с моими северными щуками пересекается день в день. Бюджет очень приятный. Скажем 1-5 октября есть шансы ловить тунца?

И каких тунцов ( в кг) ловил сам или с вашей лодки? Спасибо..
Записан
colonel
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Августа 19, 2017, 14:23:34 »

Октябрь одназначно пустой, тунец поднимается севернее к Италии и Хорватии. Крупнее 45 кг (примерно) сам не ловил, но не раз  видел лодки, на которых по несколько часов шла борьба с рыбой. Там расположена тунцовая фабрика, которой владеют японцы. Можно поплавать внутри с тунцами по200-400 кг. Каждый день разорванные бока туристов. Вокруг множество лодок, с которых ловят на живца. Рыба на 200 кг отнюдь не редкость. В основном в котлах ловят на рыбку из люрекса с водяным поплавком. Глубина в акватории не превышает 90 м, поэтому и есть шанс достать крупного тунца кастинговой снастью. Гид сам много рыбачит по миру, владелец бренда Seawood Tackle, рассказывал, что несколько лет назад клиент захотел поймать тунца на джиг около фабрики. На второй день тунец клюнул, смотал 400 м 8 шнура секунд за 30. На этом рыбалку они закончили.
Это отличный вариант для отдыха семьей. Рядом курорты Коста Дорада или Брава, семья облучается под светилом, а ты берешь в прокат машину и уезжаешь рыбачить. Все счастливы и довольны.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : Августа 19, 2017, 14:31:58 »

Кастинг на слайдер или поппер работает? Совмещать с семейным отдыхом не планирую Wink
Записан
colonel
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Августа 19, 2017, 14:49:50 »

В основном слайдеры до 15 см, но попадал в ситуацию, когда сардина ушла и тунец жрал только анчоуса. Тогда только 5 см пилькеры с качественным тройником.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : Августа 19, 2017, 16:17:06 »

В основном слайдеры до 15 см, но попадал в ситуацию, когда сардина ушла и тунец жрал только анчоуса. Тогда только 5 см пилькеры с качественным тройником.

Пилькеры - это тоже кастинг  acute подходит, надо делать Шенген и ехать... спасибо за приглашение. Не в этот раз, к сожалению, скинь контакт этого хорошего гида, плиз.

И не забудь парочку фото по возвращению.
Удачи!
Записан
GRIN65
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 102


Григорий
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : Августа 27, 2017, 17:09:04 »

жаль просмотрел ваше предложение ........ с удовольствием бы составил компанию , тем более виза открыта  Grin
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : Августа 29, 2017, 00:49:55 »

Здравствуйте!

Как прошло мероприятие? Хотя бы в двух словах....для начала
Записан
colonel
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : Августа 29, 2017, 16:57:30 »

Доброго времени суток.
С рыбой я пролетел, т.к. за 2 дня до приезда косяки сардины свалили в неизвестном направлении и с за ними ушел тунец. Кеп предупредил меня за день, но я решил ехать - обычно рыба возвращается через 2-3 дня. Да и на сентябрь были планы уже. В 1 день не видели ни одного!!! котла, даже бонито и альбакора не было. Чайки безучастно сидели на воде. Во 2й пошли на юг от дельты за 60 миль. Видели 2-3 булька, но даже подплыть не успевали, как все затихало. От многочисленных друзей и знакомых кепа приходили сообщения о нулевой активности рыбы в районе дельты, лишь на живца около тунцовой фермы поймали несколько крупных тунцов. На третий день я не остался, уехал. Так что, кто не успел или не смог ко мне присоединиться, вы ничего не потеряли. C'est la vie или shit happens, кому как нравиться. Тем, кто захочет попытать удачи на будущий год, даю координаты гида. Josep Saumell, +34661940084,  josep@saumell.es Говорит на испанском и английском. Гид отличный, катер 26 футов под Yamaha 350. Оптимально 2 рыболова. Удачи всем.
Записан
colonel
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : Августа 29, 2017, 17:13:11 »

Только что пришла смска от гида, что сардина и тунец вернулись в воскресенье после обеда...
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : Августа 29, 2017, 17:24:48 »


Спасибо
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : Августа 30, 2017, 09:06:58 »

Тем, кто захочет попытать удачи на будущий год, даю координаты гида. Josep Saumell, +34661940084,  josep@saumell.es Говорит на испанском и английском. Гид отличный, катер 26 футов под Yamaha 350. Оптимально 2 рыболова. Удачи всем.

Спасибо за информацию!
Записан
Pomor
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : Октября 08, 2017, 00:11:28 »

Вчера вернулся  с ентой дельты. Первый день: Взяли на борт 4 туны от 40 до 60 кг. Метод лова - брумео (дрейф с мертвой рыбкой на крючке и прикормкой в виде кусочков сардин по течению в направлении приманки).На второй день размотал свой спин, прикупленный по случаю у дальневосточных друзей (Павел, Дмитрий). Ловили так же, с рыбкой на конце. Две атаки - два схода. В первый раз шнур порвался ( varivas pe8), нашли потом следы повреждения, решили, что об дно поелозили, т.к. глубины небольшие. Второго за пол-часа  докачал до борта, но не взял, т.к.финальный рывок и...порванная губа и потеря, к сожалению. Тушка была кг на 70 ( визуально оценили во время попытки взять на борт).. Третий день- поднялся ветер, на море- бараны, поэтому пошли в речку. Тухляк полный, рыба отошла на дальний кордон. Взял лубину на 1 килограмм и все. Троллили на рыбку, спиннинговали- нихрена. Рыба плещет, но не ест. Поговорили с рыбаками- смена погоды, луна и все такое... Общее впечатление: мы охрененно довольны. Отличная разминка перед Сейшеллами, куда наша команда направляете в середине октября. Синду наши трофеи уже оценил ))).
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : Октября 08, 2017, 03:06:21 »

Начало впечатляющее. Тунец бойкий или как кишка висит? Какой спиннинг использовался?
Кастинг-джигинг пробовали, работает или строго только наживка? Я имею ввиду, когда погода позволяла
Записан
Pomor
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : Октября 10, 2017, 13:25:30 »

Тунец более чем бодрый. Тунец, он и в Африке - тунец. В Средиземное море они приходят из Атлантики, экземпляры бывают очень солидные. На брумео, в основном, используются спининги как обычно для троллинга на big-game. Толстая палка, толстенный шнур, на конце мощный крючок. Ни сломать, ни порвать ничего невозможно. Задача рыболова - такая же как в троллинге, только подготовительный процесс по-интереснее: с приманкой повозиться, сардину на прикорм постричь, кидать ее регулярно и правильно. В общем, движуха какая-то в отличие от троллинга есть. Ну а клюнет когда - достаешь палку из держателя, засовываешь в пояс и качаешь. Кресел нет, катера 6-7-8 метров, типа Специалиста.
Я также ловил на свой спиннинг Carpenter EP85/36 Factory, катушка Shimano 18000, шнур Varivas Pe8. Это уже по-интереснее: все в дугу, трещит, скрипит. Который 70+ смотал метров 200. Устал, честно говоря на нем, хотя физически подготовлен. Снасть на конце та же самая, только груза нет и крючок с рыбкой болтается в пол-воды.
Джигинг есть, но на прилов. Дно ровное, песчаное, свалов нет, глубина небольшая (до 40). Мы серьезно и не пробовали, так, снасти обновить перед Сейшелами. На море кастинг есть, кидали - не клевало. Ловля по котлам есть, но когда миграции сардины. Какой-то другой период времени, не в этот раз. В реке- троллинг и спиннинг. Была смена погоды, не ощутили возможностей реки, хотя по отзывам - все очень перспективно. Буду ездить регулярно в те края - понравилось. Пару фоточек прицепляю
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : Октября 11, 2017, 07:03:28 »

Тунец более чем бодрый. Тунец, он и в Африке - тунец.

Впечатляющая информация. Для начала неплохо. Осталось разобраться с ловлей в заброс на искусственные приманки  meowth
Записан
Troll
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : Октября 11, 2017, 08:42:02 »

Доброго времени суток всем. Я писал в прошлом году о перспективности этого места, понравилось незначительное удаление от дома, всего 4 часа самолётом и 2 на машине... даже выкладывал ролик... ссылку сейчас ещё раз размещу. На живца(нарезку не ловили), снасть используется следующая: стандартные палки для стикбейтов, я использовал Ripple Fisher Ultimo 79H и Carpenter MH80H. Приманки-стикбейты работают только в сентябре по словам гида, в апреле когда были иы использовалась бобарда (100 грамм, отводной поводок из флюра 100 lb длиной метр, крючок N6 и силиконка 7 см.), эту снасть кидали в котлы.. за день делали на двоих до 30 забросов по котлам.Лучшее время для поездки на Эбру - апрель и сентябрь. Достаточно недорогое удовольствие, 10 часов рыбалки мы ловили 5 утром-обед-5 вечером, стоило 800€ на двоих. Лодка исключительно для двоих рыболовов.
« Последнее редактирование: Октября 11, 2017, 08:44:02 от Troll » Записан

Природу не обманешь, но попробовать стоит:)
Troll
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : Октября 11, 2017, 08:54:20 »

https://rutube.ru/video/e40c2cda8df64202c813a707ca1edc60/

Ссылка на видео, кто заинтересовался-могу дать контакты ребят, понравился профессионализм, парень наш гид Эрик, работал на Шри-Ланке в геймфишингазиа, ставлю твердую 5ку.
Записан

Природу не обманешь, но попробовать стоит:)
Pomor
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : Октября 12, 2017, 00:55:00 »

Это немцы. Позиционируются грамотно. Хотел с ними сработать, но не ответили на запрос. Марина на видео - знакомая, оттуда мы и выходили. Немчурский причал на реке видал, но все лодки стояли на приколе, возможно парни в те даты были в отпуске. Быстро откликнулись эспаньолы, с ними и поехал. Ценник, подтверждаю, в дельте сформировался разумный. Работают все достаточно профессионально. Я обратил внимание, что несмотря на вроде как конкуренцию за клиента, атмосфера на водоеме царит дружественная. Идет постоянный радио-обмен, шкиперы делятся: у кого что клюнуло, где и на что. Нихрена не похоже на нашу подледную рыбалку ))) Буду данное направление разрабатывать, потому что мне сюда добираться еще ближе - всего 2 часа. Дела веду в России, но семейство живет на Барселонщине, и я тоже много времени провожу, естественно, здесь. Надо чем-то себя занимать. Так что, если кто соберется - сообщайте. Помогу чем смогу, и может, составлю компанию
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: