Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 19, 2024, 05:34:23

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Акула  (Прочитано 8392 раз)
Kihen
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 72


Просмотр профиля Email
« : Декабря 07, 2016, 11:44:44 »

Знаю, что большинство стремиться избежать с ними встречи, а я хочу поймать просто ради интереса . Ловлю с берега. Очень много акул  shark но они ни на что не реагируют Sad  единственная приманка, которая вызывает у них интерес - волкер. Даже если на поверхности их не видно, стоит провести волкер, как они появляются из ниоткуда. Провожают приманку, рассматривают, а жрать не хотят... nea

Акулы не крупные - что-то в районе метра.
Записан
iVAN
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Декабря 07, 2016, 15:43:17 »

Знаю, что большинство стремиться избежать с ними встречи, а я хочу поймать просто ради интереса . Ловлю с берега. Очень много акул  shark но они ни на что не реагируют Sad  единственная приманка, которая вызывает у них интерес - волкер. Даже если на поверхности их не видно, стоит провести волкер, как они появляются из ниоткуда. Провожают приманку, рассматривают, а жрать не хотят... nea

Акулы не крупные - что-то в районе метра.

Акулы очень красивые. Борются достойно. С берега сам с удовольствием половил бы.
Где ловите, если не секрет?
На сейшелах было несколько поклевок акул на попперы - мастер бомб и сплешер, оранжевые и желтые цвета. Возможно проводку следует делать с более длинными паузами. Если им нравится волкер, то возможно если бы он тонул на паузах - был бы эффект.
Также читал, что они активизируются в сумерках и нередко их ловят на огромные колебалки почти в темноте.
В любом случае удачи и берегите руки!
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Декабря 07, 2016, 21:10:12 »

Одни из сильнейших рыб. Если уж прилепится - поединок гарантирован до конца. По силе можно сравнить разве-что  с синеперым тунцом, тот тоже будет биться до последнего. Вываживание акулы за 50 кг будет очень продолжительное.
   Любят попперы с большой чашкой, со смачным хлопком и паузой больше обычной. Если акулы в стае - то конкуренция делает их бесстрашными и атакуют приманку на быстрых проводках.
   Джиг - на медленной проводке ждите свою акулу, "планирующие" приманки типа дрифтуны. Быстрый джиггинг обычно отсекает акул в пользу сабакозубых и желтоперых.
Записан
Kihen
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 72


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Декабря 08, 2016, 09:29:15 »

Где ловите, если не секрет?

Побережье от Диббы до Фуджейры. ОАЭ.

Джиг - на медленной проводке ждите свою акулу, "планирующие" приманки типа дрифтуны. Быстрый джиггинг обычно отсекает акул в пользу сабакозубых и желтоперых.

Попробую широкие джиги. Но они под поверхностью ходят, спинным плавником светят. Рыбалка с берега, так что сабакозубые мне не грозят Smiley

Попперы с паузой тоже попробую, спасибо.
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: