Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 19, 2024, 12:16:34

Страниц: 1 2 [3]
Печать
Автор Тема: Клуб "GT 40+"  (Прочитано 37704 раз)
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : Декабря 02, 2014, 13:01:37 »

Да, кому для статистики-на будущее - дог 125см весит 31кг.
Серег, а 145 см. сколько весит?  Smiley
Примерно 40-42 кг,к сожалению была возможность этот диапозон повзвешивать.
Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : Декабря 02, 2014, 21:41:14 »

Саша, мешок не предназначен для взвешивания. Он для держания рыбы в воде. Наш порвался на первом доге Smiley

Свои весы с этого раза оставил на Эскейпе и назад везти не собираюсь, в январе возьму еще пару и спец.приспособы для взвешивания... Проблема в том, что весы быстро умрут от соли (это я их обильно помыл и вд-40 забрызгал, будут ли сейшельцы это делать - сомневаюсь)
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
makes
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
« Ответ #52 : Декабря 02, 2014, 22:55:05 »

будут ли сейшельцы это делать - сомневаюсь
Надо было спрятать.....под кроватью Smiley.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : Декабря 03, 2014, 08:54:09 »

Саша, мешок не предназначен для взвешивания. Он для держания рыбы в воде. Наш порвался на первом доге Smiley

Я, в принципе знаю, что не предназначен  acute но тайменей в походах я своим мешком года три взвешивал. И щук ещё года три.... пока порвался. Дог жёстче похоже .... и GT наверное...

В Каледонии специальная сумка была.... но не шить и не везти же их нам на Сейшелы? Если только в Инете что то найти - оплатить и доставку на место? Подарок для Синду и нам для контроля своей совести.

Взвешивать таких тяжёлых рыб за челюсть - это у любого ихтиолога волосы дыбом встанут diablo везде...
Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : Декабря 03, 2014, 09:50:04 »

Не шить. У меня в магазине карповом готовые есть, я привезу.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Firkalo
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 175



Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : Ноября 19, 2016, 08:43:48 »

Появился повод освежить ветку, которая что-то давно не видела новых сообщений- народ ленится писать об обстоятельствах поимки больших GT. Итак: длина- 125, объём- 96 см.
Рыболов - Дмитрий Фиркало
Место - Киринда, Шри-Ланка
Время - 18.11.2016, 17.00, за 15 минут до окончания рыбалки.
СпиннингTokara60
Катушка Daiwa 6000GT первой генерации
Шнур Varivas Avani max power #7 90lb
Шок-лидер - флуокарбон170 lb 1 метр
Приманка - "Себиль Сплэшер"
Крючки- Owner 66 #5/0
Обстоятельства: к концу дня руки немного уже побаливали, но хотелось завершить день на позитиве, поэтому я забрался на самый нос лодки, чтоб заброс получился дальним и можно было визуально контролировать всю проводку - в этот день ветер был не слабым... На пятом - шестом забросе каранкс взял приманку (без сильного всплеска) и тут же рванул в горизонтальном направлении , смотав примерно 50 метров шнура. Тут же гид направил лодку вслед за рыбой, каранкс остановился , я переместился на корму, и благодаря виртуозным действиям капитана, очень чётко державшего судно в комфортной для вываживание позиции, каранксу не было позволено уйти на глубину в кораллы. Дальнейшее было делом техники. Весь процесс от поклёвки до извлечения трофея из воды продолжался не более четырёх- пяти минут. Мне повезло, рыба зацепилась всего одним крючком за губу, крючок гид просто пальцами вынул... То есть в процессе вываживания, допусти я хоть малейшую слабину шнура, сход был бы неминуем. Реанимация рыбы  продолжалась минут десять и завершилась успешно.
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : Ноября 19, 2016, 10:02:29 »

Мои поздравления! Хороший результат и место вроде неизвестное широкой публике. Какими там судьбами?
Что это получается в кг?
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : Ноября 19, 2016, 12:29:47 »

Дима, поздравляю! bisbravo

Фото давай!
Записан
Firkalo
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 175



Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : Ноября 19, 2016, 13:01:54 »

Ну, в килограммах это уверенные 40+, 41-42 кг. Фото , наверное, пришлю после возвращения в Москву. Оператор gamefishingasia.com- у них на сайте все есть - достаточно подробная информация с фото и видео. Русские здесь бывали всего пару раз. Потенциал в плане больших GT очень хороший. Есть и джиггинг , но сейчас сильное течение , джиговать не получается, так что занимаемся жестким бескомпромиссным кастинком - Хаммер хит и сплэшер. На одного рыболова в день - от трёх до десятка поклевок. Я сегодня , после вчерашнего трофея остался в отеле загорать, а молодежь, получив правильный ориентир , продолжает "упираться" на рифе. Глубины - от 18-три до шести метров. Завтра - крайний, пятый день морской рыбалки( мы тут ещё на озере возле Коломбо два дня ловили, но барамунди так и не поймали, за 2 дня втроемэ "слили пять рыб, не одну взять не удалось  dash
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : Ноября 19, 2016, 17:54:28 »

Спасибо!

Крупный барамунди, какие перспективы? Какие снасти использовали и почему слили? Оператор тот же?
Если можно остановиться на снастях и условиях ловли на барамунди поподробнее. Может даже есть фото?
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2016, 12:42:06 от Павел » Записан
Firkalo
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 175



Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : Ноября 21, 2016, 04:00:12 »

Ловят в этом озере барамунди иногда  и на "десятку" и поболее. Рыбалка- очень трудовая,  водоём  сверхзапрессован. Снести подробно описаны на сайте оператора. Оператор- тот же. У меня сходы случились , скорей всего, из- за перетянутого фрикциона, плюс один раз не выдержал шнур- он был тонковат и не сильно новый, наверно, рыба завела за какое- то препятствие. У барамунди мягкий рот, поэтому ловить нужно при ослабленном тормозе, мы про это узнали только на второй день... Впрочем , все это уже не по теме ветки GT40+...
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : Ноября 21, 2016, 19:28:23 »

Дима, поздравления! drinks Завидный трофей, по сроку службы положено Grin Ждем фото, давно не было хороших фоток с рыбами, теряем мотивацию Smiley
Записан
Firkalo
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 175



Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : Ноября 23, 2016, 14:51:23 »

Alex8 Ну, "сороковник" у меня уже третий , в этой ветке e;t  есть обстоятельства поимки первых двух (на Родригесе и в Омане) Вот ссылка на фото из поездки в Ш-Ланку:
https://www.dropbox.com/sh/rfh4vbpzkrk7uoc/AACZgQ5koJ5UfHYsBcqTgzjfa?dl=0
"Срок службы" - в марте исполняется 10 лет с моей первой экспедиции на Космоледо  (отмечать буду тоже на на Сейшелах  piyan sun_bespectacled


Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : Ноября 23, 2016, 20:16:55 »

Фотки порадовали, парусник хорош!
Еще раз поздравления ТРИЖДЫ орденоносцу номинации GT 40+ Grin
Парням превед большой!
Записан
Страниц: 1 2 [3]
Печать
 
Перейти в: