Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 16:02:51

Страниц: 1 2 3 [4] 5
Печать
Автор Тема: Катера, лодки, моторы, снегоходы, мотобуры и прочая рыболовная техника...  (Прочитано 90906 раз)
s.sergey
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : Октября 21, 2011, 09:09:49 »

Только что звонил в "Акватик"... Sad
Заказать тубус можно, но только через организацию (магаз), которая с ними сотрудничает
 и только при общем заказе. Отдельно нет. Вот.
С уважением, Smiley
« Последнее редактирование: Октября 21, 2011, 21:19:11 от s.sergey » Записан
IgorK
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #76 : Октября 21, 2011, 09:35:54 »

s.sergey,

Позвони еще раз попроси координаты магаза который тебя устроит территориально или в Москве если живешь как и мы далеко от цивилизации и закажи этот тубус через магазин - они то будут там заказы размещать и твой до кучи!!!! sun_bespectacled
Записан
s.sergey
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : Октября 21, 2011, 21:18:31 »

igorK

У них в контактах, по моему, есть список с кем они сотрудничают, но он далеко не полный!
У нас в Самаре - "Рыболов сервис" сотрудничает, хотя в списке его нет.
Позвонил товарищу туда-нет проблем, закажем, лишь бы они сделали.
С уважением, Smiley
Записан
IgorK
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #78 : Октября 22, 2011, 09:56:32 »

s.sergey,

Ну и славненько yahoo на сайте то написано что изготовят любых размеров и преценденты были (STAFF) так, что я думаю все будет айс sun_bespectacled
Записан
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : Ноября 01, 2011, 08:03:18 »

Ну вот как то так ))). Дело за малым - дождаться снега.

Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : Ноября 01, 2011, 12:14:17 »

Ай-я-яй!

Мне понравилась.... девушка  Wink
Записан
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : Ноября 01, 2011, 12:46:57 »

Ай-я-яй!

Мне понравилась.... девушка  Wink
Снежик дам погонять без вопросов. Девушку ни на каких условиях, даже побибикать.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : Ноября 01, 2011, 14:28:08 »

Ай-я-яй!
 Smiley Я и не надеялся. Снежик у меня свой весь сезон простоял... ни разу не выехал.
Записан
s.sergey
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : Ноября 04, 2011, 22:57:16 »

Ай-я-яй!
Александр прав-она супер!!!
Читал отчет о ВАШИХ похождениях-сплаве (почему не здесь???). Где ссылка не найду. Скинь пожалуйста, что бы не искать.
Далеко не каждая девушка рискнет на такое путешествие.
С огромным уважением к ВАШЕЙ паре Wink!!!
С уважением, sun_bespectacled
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2011, 23:04:22 от s.sergey » Записан
MishFish
Гость
« Ответ #84 : Декабря 14, 2011, 07:49:26 »

Александр, ящиками для живой рыбы пользуешься? аэрацией? как весь этот
тюнинг на аккумулятор действует? или ты поставил бесперебойники???
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #85 : Декабря 14, 2011, 09:10:50 »

Александр, ящиками для живой рыбы пользуешься? аэрацией? как весь этот
тюнинг на аккумулятор действует? или ты поставил бесперебойники??
Садки для живой рыбы использую активно... в основном для фотосессии Wink если в лодке никого нет. Можно позже сделать качественное фото.. или для  ужина щуку туда  отсадить. Щёкура не выдерживают переезда... nea

Аккум сажают... но приемлимо, на ночь включенным не оставлял ни разу... Гораздо сильнее сажает якорная лебёдка.

За зиму собираюсь поставить второй аккум - будет работать только на бортовое эл оборудование: аэрация, якорная лебедка, огни, картплоттер... второй только стартовый - на двигатель..
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : Декабря 14, 2011, 11:12:39 »

За зиму собираюсь поставить второй аккум - будет работать только на бортовое эл оборудование: аэрация, якорная лебедка, огни, картплоттер... второй только стартовый - на двигатель..

Это обязательное условие + тройной переключатель питания
Записан
MishFish
Гость
« Ответ #87 : Декабря 14, 2011, 13:12:12 »

тройной переключатель?Huh? это как??? 1 полож стартовый , 2 бортовое, 3 старт и бортовое? масса с ключа?
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #88 : Декабря 14, 2011, 13:22:43 »

тройной переключатель?? это как?? 1 полож стартовый , 2 бортовое, 3 старт и бортовое? масса с ключа?

У меня он (переключатель) уже лежит в офисе. Если в НУРЕе приезжай посмотри, если нет - во всех водномоторных магазах знают о чём речь..
Записан
IgorK
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #89 : Июня 26, 2012, 08:57:22 »

Александр!  Огромный респект за мягкие топливные баки, о них узнал из ваших тем, в конце прошлого сезона прикупил, сейчас юзаю - the best!!!! Единственный нюанс - не купил там же отвод с краником и иногда возникают трудности с переливом, но уже приспособился!!!
Картплоттер полученный взамен умершего работает - вожу его теперь в машине, с лодки снимаю при перевозки -вот.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #90 : Июня 26, 2012, 14:08:27 »

Александр!  Огромный респект за мягкие топливные баки, о них узнал из ваших тем, в конце прошлого сезона прикупил, сейчас юзаю - the best!!!!

МТБ не ленись - убирай из лодки, когда рыбачить начинаете. Я в прошлом году на один уронил джеркбэйт, а крючки у меня там Овнер, слегка прилип к поверхности, потом оказалось всё-таки проколол umnik
Записан
IgorK
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #91 : Июня 26, 2012, 14:43:08 »

Обычно их выгружаем по приходу на место и уже на пустой лодке идем рыбачить. Но осенью когда идешь по Тазу к примеру на Н.....о и хочешь проверить пару нельминых точек по пути такое возможно - приму к сведению.
Записан
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : Октября 29, 2012, 14:24:22 »

 Отпишусь, может кому пригодится. Вчера на озере ловили, температура -4 и ветер такой, что с ног валил.В палатке было бы комфортно, но установить её на льду не реально. Вморозить нельзя , так как мороза нет, в снег колышки с растяжками тоже не воткнуть, так как снега по путёвому тоже нет. В результате девчёнки наши придумали а я сделал. Лёд же тонкий, просверлил специально под это лунку, привязал к полуметровой берёзовой палке посередине верёвку. Палку одним концом в лунку засунул и подо льдом поперёк оставил. Второй конец привязал с хорошим натягом изнутри к макушке палатки. Стены ветром складывало внутрь, но палатку так и не сорвало.



Записан
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : Января 19, 2013, 14:22:24 »

Для ближних и дальних рыболовных путешествий по воде в поисках рыбы своей мечты понадобилось надёжное средство передвижения...

 Александр, я за добрым советом. Минус сорок три за окном вызывают всякие глупые мысли, в том чсле и о ежегодной смене плавсредства.  Смотрю на 521 Мастер под соткой Мерком. Калибр похож на твой, но что то я не припомню последнее время фотографий твоего катера на рыбалке. Не разочаровался ли?
 Кстати - пытался найти карту глубин Таза, Тазовской и Обской губы - говорят, что нет такого счастья.

 Кстати, спрошу на всякий случай, может кому нужно - забарыжу за любые вразумительные деньги Я40/4т инжектор с короткой ногой, гидротриммом, дистанцией и приборами с пробегом в один Таз (1100км). Из косяков - отломана половина пера. Так-то уже договорился, что мотор уедет в Москву в Экстрим на продажу, но может повезёт продать здесь и не париться с пересылкой...
« Последнее редактирование: Января 19, 2013, 14:32:20 от Ай-я-яй! » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #94 : Января 19, 2013, 17:09:06 »

Александр, я за добрым советом. Минус сорок три за окном вызывают всякие глупые мысли, в том чсле и о ежегодной смене плавсредства.  Смотрю на 521 Мастер под соткой Мерком. Калибр похож на твой, но что то я не припомню последнее время фотографий твоего катера на рыбалке. Не разочаровался ли?

Да нет...совсем не разочаровался. Новые места открыл, чутка запаса хода  теперь не хватает. Придётся на себе бензин возить в недетских количествах, но я об этом не думал, когда покупал. Думаю справимся..
Твой вариант неплох, но смущают лишний десяток сантиметров осадки от моих.... в плюсе больше килеватость - лучше мореходность будет, извечная проблема для северных рек. Приходится искать компромис. И если честно, сравнение, как УАЗ - ПАТРИОТ и МицубисИ Паджеро - Спорт  Wink
Записан
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : Января 21, 2013, 08:09:08 »

 С патриотом и паджерой не всё так однозначно.  Прошедшей весной катались мы к норгам на рыбалку, и как мы Пашу не уговаривали, но он настоял на том, чтоб тащить с собой его катер. У Паши на тот момент был Бастер Магнум с трёхсотым Мерком верадо на транце, что в совокупности тоже не слабый из себя Паджеро. А так как Паша зарабатывает тюнингом катеров и яхт, то под себя любимого нафаршировал он посудину по самые уши.

 



Не буду углубляться в то, как тащили мы этот караван от Москвы до Норвегии и как смотрели на нас таможенники на обеих границах, вопрос не в этом. Проблемы начались, когда мы стали кормить нашего алюминиевого морского коня, и когда у нас провернуло втулку на винту и Паша вопил, что к берегу  подходить нельзя, так как мы поцарапаем об камни его лодку. В результате один хрен задрали алюминий в паре мест, от чего у паши было прединфарктное состояние и мы регулярно лечили его односолодовыми лекарствами. День начинался с заливки всех имеющихся на Бастере баков а заканчивался генеральной уборкой нашей драгоценной лодки.  Рассказываю это к тому, что всю поездку мы с Колей вздыхали и с грустью смотрели на прокатные лодки из толстенного алюминия с пятидесятками Ямахами на транце.



  Жрёт в разы меньше, на камни хоть с разгона, стоимость проката сопоставима с стоимостью спуска и подъёма нашего Магнума, плюс стоянка и бензин. Небольшой плюс Бастера за счёт его двухконсольности и стаканчиков под банки с пивом и всё! В общем, этой весной Паша едет уже другим составом и тащит туда не помню что, но уже с двумя такими же Мерками 300.
 Поэтому... Уаз Патриот стал ещё патриотичнее и теперь, прислушавшись к твоему мудрому совету по поводу осадки лодки, рассматривается уже самая продаваемая Мастером  в Финляндии модель, Мастер 500!!!



Немножко видео.

стоимостью аж 250 тыс патриотичных рублей, минус дружеские скидки, с осадкой 24 см и весом 305 кг! Повешу на него шестидесятку Мерка и будет нам с Наташкой полное счастье!  friends  Проще велосипеда придумать сложно, но для наших заездов - хватит за глаза.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #96 : Января 21, 2013, 08:44:39 »

стоимостью аж 250 тыс патриотичных рублей, минус дружеские скидки, с осадкой 24 см и весом 305 кг! Повешу на него шестидесятку Мерка и будет нам с Наташкой полное счастье!  friends  Проще велосипеда придумать сложно, но для наших заездов - хватит за глаза.

 Запас хода на 400 км будет?
Записан
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : Января 21, 2013, 09:12:43 »

стоимостью аж 250 тыс патриотичных рублей, минус дружеские скидки, с осадкой 24 см и весом 305 кг! Повешу на него шестидесятку Мерка и будет нам с Наташкой полное счастье!  friends  Проще велосипеда придумать сложно, но для наших заездов - хватит за глаза.

 Запас хода на 400 км будет?

Вообще, расчитывать расход топлива дело неблагодарное, но попробую. В первую нашу поездку мы шли на Х20, которая кушала исправно 20 литров на сотню, во второй раз под Я40 это было около 25 литров на сотню. Допустим 30 литров на сотню под М60. Если  так, тогда получается 150 литров бензина на 500 км (чтоб там немножко поездить Wink ). 150 литров бензина, это 120 кг. Максимальная загрузка лодки 375кг, что маловато, но до места доползём как нибудь а с каждым пройденым киломтром лодка будет всё легче.
 Кстати, что там по расходу у эвенруда?
« Последнее редактирование: Января 21, 2013, 09:15:43 от Ай-я-яй! » Записан
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : Января 24, 2013, 05:13:14 »

  Продолжаю курить тему про кастрюли. Дело в том, что вопрос про запас хода навёл на некоторые мысли. Максимальная грузоподъёмность пятисотого Мастера производителем заявлена в 375 кг без учёта веса мотора, но это же получается минус мотор, минус мы... Остаётся жалких килограмм 100 на бензин, снасти, палатки-посуды-продукты...  Да нам одного бензина нужно литров двести как минимум.  Навёл сравки - отлегло. Оказывается 375 кг, это та масса (с учётом массы мотора), с которой лодка держится на плаву в затопленом состоянии за счёт блоков плавучести, а так проводили экспиримент с 13 хомяками на борту под шестидесяткой и лодка шла. Не знаю вытащил ли мотор эту свадьбу на глиссер, но в любом случае весу была тонна минимум, а для нас это в два раза больше чем нужно. Так что... ))) Трепещи планета!
Записан
IgorK
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #99 : Июня 06, 2013, 14:47:57 »

Александр STAF!

Стали счастливыми обладателями подсака Frabill 26"x30" CONSERVATION SERIES LANDING NET model  #9525 и в связи с этим может кому нужна будет оригинальная сетка Frabill  модель 4665 купленная здесь http://www.muskyshop.com/modules/cart/products.php/page/4/id/417/name/FrabillNetReplacementBags
с арматурой от Сивейды если не путаю - отдам за те деньги что самому обошлась!!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
Печать
 
Перейти в: