Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 12:09:24

Страниц: 1 [2] 3 4 5
Печать
Автор Тема: Катера, лодки, моторы, снегоходы, мотобуры и прочая рыболовная техника...  (Прочитано 90904 раз)
Хирург
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : Июля 28, 2011, 15:19:49 »

К теме второго мотора... У нас с отцом на Финском на большом 8.5 м РИБе ,,Кальмар,, стоит 250л.с Яма Рядом на  транце стоит румпельная 15 4-т Яма...  3 года назад пошли как-то в море на 20-30  км на архипелаг Фискар - старые финские форты посреди моря, сейчас колонии бакланья, чаек и т.д  Туда дошли, нафоткались- обратно осн. мотор - 0 ... 30 км- я сидел, подруливая, на конце баллона часов 5  по метровой волне. Но без второго - полный....
Записан
s.sergey
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : Августа 01, 2011, 16:47:07 »

Александр, добрый...!
Если можно в кратце - почему от Alumacraft именно Competitor?
С уважением,  umnik
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : Августа 02, 2011, 09:33:48 »


Если можно в кратце - почему от Alumacraft именно Competitor?

Просто благоприятное стечение обстоятельств. Начал заниматься покупкой весной, он был в наличии в Москве. Остальные варианты нужно было ждать, в лучшем случае до конца июня и дальше. Хотелось встретить сезон уже на катере. Выбором доволен.
« Последнее редактирование: Августа 02, 2011, 09:38:14 от STAF » Записан
s.sergey
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : Августа 02, 2011, 13:20:19 »

Всё как у всех!
С уважением!  ok
Записан
LUNKER
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : Августа 06, 2011, 08:39:50 »

Саша, по поводу крепления эхолота помониторь тут
http://www.ram-mount.com
Записан
умелец
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : Августа 22, 2011, 16:47:16 »

Нашол ремовский кронштейн. Вертеть можно как угодно. Отпадает надобность в носовом эхолоте.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : Августа 22, 2011, 17:05:19 »

умелец,

Спасибо! Заказывай!

У меня ещё добрые Новости... рации работают по 4 - 5 часов и всё... nea
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : Августа 23, 2011, 05:38:33 »

Каротажник,

Очень интересует. Я изучал тему с электромоторм, но спецы уверили, что поставить и лебёдку  и электромотор у меня на нос нет места.... nea
Записан
Каротажник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Августа 23, 2011, 19:51:35 »

Александр приветствую! По мотору отписал в личку (причину изложил там же). По установке  мотора - судя по фото твоего катера, место есть, но надо глянуть предметно. Размеры установочной пластины узнать могу (позвоню Шабалину). Длина мотора - 1,65 м. В личке все подробно постарался изложить. avtor
С уважением
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : Августа 24, 2011, 06:06:36 »

Каротажник,
 За ответ спасибо. Инфа примерно такая у меня есть, спасибо за подробности. Из Штатов привезти минуя препоны тоже есть... (товарищ там живёт, тоже маньяк, он сюда заглядывает). В Москве ВолгаБот заверяли меня, что нет никакой возможности поставить и якорную лебёдку и электромотор одновременно. Катер хотел поставить на воду к началу сезона и пока решил ограничиться якорной лебёдкой с электромоторм разобраться... вот и разбираемся... За зиму решим чего и как.... Пока катер юзаю, снимаем всякие мелкие замороки.

Про эхолот тоже давай сюда... здесь по профилю. У меня просто картплоттер - это навигатор совмещённый с эхолотом. Пока особой необходимости в разглядывании покрышек не вижу. В озёрах смотрю только рельеф... в реках - нельму целенаправленно ещё не разглядываю, ориентируюсь на традиции и тоже рельеф... Наверное не прав, буду работать в этом направлении... umnik
Записан
Каротажник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Августа 24, 2011, 21:00:46 »

То STAF.  А лебедка с роульсом? Я к тому, что обязательна ли ее центровка по осевой линии?. В принципе мотор ее заменит (ну взять еще якорек с веревкой на случай форс-мажора).  Единственно, что при многодневной рыбалке потребуется заряжать аккумулятор. Но тут решений куча - взять запасной, или большой поставить.... По Lowrense HDS-8 - это тоже картплоттер, плюс датчик Down Scan и Side scan. Он направо/налево стреляет, в зависимости от глубины до 65 м. Картика напоминает негатив. Сопоставляя с эхолотом (там четыре окна), понимаешь, а не домысливаешь, что там внизу. У меня эхолот RAIMARIN 600 DS. Вещь очень даже ничего. Во всяком случае, позволяет с большой достоверностью выделять судака, лежащего на дне на течении. Все предыдущие мои, Димины и эхолоты знакомых этого не позволяли. HDS  дает намного больше...У нас на Иваньковском водохранилище есть местечко - затопленная деревня.   Есть забавные объекты. По RAIMARIN, и оторвав с зацепа кусочек кирпича с одного из них,  я догадался, что это печи домов. В этом году мы их увидели....  Кроны несвиленных перед затоплением деревьев.... Еще есть возможность делать и заливать свои карты глубин. Писать трек, просматривать его дома, ставить на него точку. Далее заезжать на нее на следующей рыбалке.... Тема в общем.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : Августа 25, 2011, 05:37:36 »

Каротажник,

Лебёдка с роульсом.

Хорошая тема... с эхолотом.... ещё бы времени столько найти.. точки, треки, карты глубин.... я к технике равнодушен.... это же всё усилий требует и времени umnik. Сейчас точно некогда, зимой вернёмся к теме.
Записан
Каротажник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Августа 26, 2011, 20:04:04 »

STAF,
Да я тоже ленюсь Grin У нас Димитрий на картах собаку съел. Мы ему только треки пишем. Зимой тоже планирую за ум взяться и начать рисовать. Тамне очень сложно, но требуется системный подход и кропотливый труд. Результат, конечно, впечатляет.
Записан
MishFish
Гость
« Ответ #38 : Августа 30, 2011, 14:16:56 »

Александр, привет!  Чтобы не сидеть на корме  возле Тохи 18, а быть ближе к событиям происходящим в катере Grin приобрети удлинитель румпеля. Одним движением руки одеваешь на ручку мотора, затягиваешь и вперед. Длинна самого удлинителя меняется от 50 см почти до 1,5м, кроме того удобно управлять стоя. цена вопроса около 3 штук.
Себе приобрел такой, доволен.  ok
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : Августа 30, 2011, 15:19:11 »

MishFish,

Спасибо за совет. Нужно подумать.... где прикупал сей девайс?
Записан
MishFish
Гость
« Ответ #40 : Августа 31, 2011, 14:26:59 »

Брал в Тюмени в Охотнике(Экстрим), у них филиал в наших торговых рядах возле жд.
Записан
Ace
Global Moderator
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 312


мысленно вместе...

822428
Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : Сентября 01, 2011, 07:55:04 »

Всем привет! В качестве удлинителя румпеля пользую металлопластиковую канализационную трубу подходящего диаметра. Длина регулируется по настрению ножовкой. Цена вопроса 60 р за трубу, 15р хомутик...=)
Записан

В Миру Дмитрий
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : Сентября 01, 2011, 08:21:43 »

Асе,
Как-то ... негламурно  nea
Записан
IgorK
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Сентября 21, 2011, 08:04:09 »

Здрасте! Мы для этой цели используем сломаное весло от надувнухи - как-раз подходит!

Александр! Вопрос, сколько в итоге ты тратишь бензина при походе на Нямбайто, туда и обратно??
Расскажу у нас, лодка 4,9м 90 Хонда 4т + 15шка Меркури с загрузкой 4 человека со всем скарбом соответственно при крейсерской скорости 50-52 км/ч с отправкой из Газ-Сале туда и обратно + там, тратим в районе 100-110 литров.
Да если переводить в расход в час, то выходит в районе 22-24 литров.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : Сентября 21, 2011, 09:18:27 »

Привет.
При скорости 50-52км/час, 4500об/мин, если верить показаниям приборов расход бенза  составляет 30-32 км/час. Фактически переход  Тазовский - озероН т(уда-обратно) +там чуткА по озеру... не всегда же на 15-ке ерзаешь, там утром на точку, вечером к лагерю, на обед, с обеда... расход бенза составляет 145 -150 литров... как-то так... umnik Американские рыболовные катера все энергоёмкие, потому как очень широкие.... зато рыбу с них ловить удобно Wink
Записан
IgorK
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #45 : Сентября 21, 2011, 11:17:21 »

Понятно! Про мягкие топливные баки тема, а то у нас штатный бак 70 литров (тоже брали лодку по весне, ждать с хотелками под себя до конца августа не хотели, единственное с мотором успели урвать японца из старых поставок) и пару 25 МТБ не помешает и даже по зиме почешем затылки и врежем в боковые пространства между внешним алюминием и внутренним пластиком!
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : Сентября 21, 2011, 12:37:21 »

и пару 25 МТБ не помешает и даже по зиме почешем затылки и врежем в боковые пространства между внешним алюминием и внутренним пластиком!

У производителя можно заказать себе МТБ по нужным тебе размерам и горловину в нужной точке...
Записан
IgorK
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #47 : Сентября 21, 2011, 14:03:15 »

http://flexico.ru/boat.html   Huh???
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : Сентября 21, 2011, 14:33:51 »

Да - это они.
Записан
MishFish
Гость
« Ответ #49 : Сентября 22, 2011, 05:40:25 »

Понятно! Про мягкие топливные баки тема, а то у нас штатный бак 70 литров (тоже брали лодку по весне, ждать с хотелками под себя до конца августа не хотели, единственное с мотором успели урвать японца из старых поставок) и пару 25 МТБ не помешает и даже по зиме почешем затылки и врежем в боковые пространства между внешним алюминием и внутренним пластиком!

мож не стоит, вот так по русски то?  чтобы что то сделать хорошее, нужно сначала сломать что то нужное.
или у вас не запенены полости между пластиком и внешним корпусом?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
Печать
 
Перейти в: