Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 15:07:27

Страниц: 1 [2] 3
Печать
Автор Тема: ТАИЛАНД, ловим с пляжа  (Прочитано 33173 раз)
i1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Февраля 08, 2015, 00:05:16 »

добавлю немного своих морских микро-трофеев, пойманных в формате rock-fishing в Тайланде











В этот отпуск сознательно отказался от использования джиговых оснасток, в предыдущем отпуске во Франции в основном ловил на отводной - зацепов было гораздо больше, а с плавающими воблерами мне больше понравилось - и эстетичнее, и зацепов меньше. Руки, конечно, чешутся попробовать нормальную морскую рыбалку ...
Записан
i1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Февраля 08, 2015, 00:13:23 »

На острове Пхи-Пхи нашел рыбака-каякера из Германии и повезло поймать king makrel, но не очень по-спортивному: на снасточку из мертвой рыбки, хотя для этого и пришлось пройти на веслах порядка 10 км по морю




Прошу прощения за качество, все никак не могу с GoPro общего языка найти
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Февраля 08, 2015, 00:25:29 »

я тоже с гоу про не дружу)))а 10 км по морю на веслах- дело серьезное.
а где ловил во франции?
Записан
i1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Февраля 08, 2015, 00:43:07 »

На Лазурке: городок Saint-Aygulf, но тоже рок-фишинг, только больше ночью, ловилась дорадо (на Черном море называют карасем), как уже писал на отводной
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #29 : Февраля 08, 2015, 02:26:51 »

Класс! понравились рокфиши и каякер!  Smiley
Какую снасть использовал (спин, катушка, РЕ, лидер, воблеры)?
Записан
i1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Февраля 08, 2015, 22:14:25 »

Основной УЛ комплект: graphitleader finezza neo GOFES-762 UL-T и shimano stradic ci4 2500, шнур Daiwa tournament braid 10 lb. Воблеры: минноу до 60 мм, крэнки до 5 гр. mdr (medium deep rnner) и dr (deep runner), стики до 80 мм в основном использую Lucky craft, т.к. более-менее могу ориентироваться в моделях данного производителя. Но у такого комплекта явно не хватает дальнобойности и возможности работать с бОльшими приманками. В следующий отпуск буду смотреть что-нибудь до 1,5 унций и футов до 10, если касаться той же береговой ловли. Думаю, на расстоянии заброса 70 метров, а не 20-30 - уже что-нибудь покрупнее можно нащупать
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #31 : Февраля 09, 2015, 14:53:59 »

Понял, спасибо!

В следующий отпуск буду смотреть что-нибудь до 1,5 унций и футов до 10, если касаться той же береговой ловли. Думаю, на расстоянии заброса 70 метров, а не 20-30 - уже что-нибудь покрупнее можно нащупать
На какой палке сейчас взгляд сейчас лежит в этом плане? И планируешь именно под воблеры? Ловлю на джиги (пилкеры) с берега не рассматривал, как вариант в этих местах?

Мне очень интересна тема шорного джиггинга из-за, если можно так сказать, "интерактивности" этого метода, возможности добросить до серьезной глубины с берега и наткнуться на что-то более серьезное в плане улова. Пока ловил на неспециализированные спиннинги, но сейчас созрел на спецовый спин. Подбираю...
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : Февраля 09, 2015, 20:22:39 »

На GoPro скорее всего капли были... резкости нет на отдельных участках. просто надо просматривать стекло перед фото - капли, реже конденсат часто бывают на море. Вообще ГоПро для фото слабоват  nea Мыльницы справляются лучше - н-р: Олимпус TG-3 - 15 метров под водой, температура от -10 , 16 МР. Отличная цветопередача, противоударная до 2 метров - в лодку бросил и по волнам. А вот видео -  ГоПро  bb .
Записан
i1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Февраля 10, 2015, 14:47:21 »


На какой палке сейчас взгляд сейчас лежит в этом плане? И планируешь именно под воблеры? Ловлю на джиги (пилкеры) с берега не рассматривал, как вариант в этих местах?

Мне очень интересна тема шорного джиггинга из-за, если можно так сказать, "интерактивности" этого метода, возможности добросить до серьезной глубины с берега и наткнуться на что-то более серьезное в плане улова. Пока ловил на неспециализированные спиннинги, но сейчас созрел на спецовый спин. Подбираю...
[/quote]

Конкретных вариантов еще нет, но это либо американец (st croix, g loomis), либо японец / кореец и катушка 4000 twin или Stella sw. Пилькеры, конечно, очень интересны и нужны. В одну из утренних рыбалок было как раз очень весело пытаться просечь саргана на обычный кастмастер. Очень веселая рыбалка, за проводку 2-3 поклевки с непродолжительным вываживанием и сходом. Какой-то гад в итоге откусил этот кастмастер и закончил веселье. Smiley По комплекту очень интересно и ваше мнение услышать, желательно поконкретнее моего Smiley
Записан
Kihen
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 72


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : Февраля 10, 2015, 18:10:30 »

Обзавелся специализированным комплектом для шор-джиггинга

S906M
http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/3846
5000HG
http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/81

Не скажу, что провел какую то титаническую работу по выбору, выбирал фактически из трех + MC KGS-902MH и Apia BLACKLINE 96MH, первая не понравилась, вторую не смог привезти. Выбирал модели, которые достаточно легко купить и привезти EMS (менее 150 см в сложенном виде)

COLTSNIPER брал на рыбалку один раз, использовал по назначению очень мало, подходящего места не удалось найти, в основном тягал с пляжа небольшую камбалу и групперов, как ведет себя на серьезной рыбе не могу сказать. До этого на пилькеры с берега рыбачил тяжелым сибасовым спининнгом, но специализированным удилищем намного удобнее (если говорить о приманках тяжелее 40 грамм). Удилка сама подбрасывает пилькер (при правильном хвате), нагрузка физическая минимальная. Инчику проводит хорошо. Гонял TW GUNZ 60 gr. Больше ничего пока не могу сказать, жду следующей поездки.
Записан
i1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Февраля 10, 2015, 23:55:01 »

уже есть от чего оттолкнуться ... но ориентируясь на минноу, думаю все-таки ограничиться верхним тестом в 1,5 унции
Записан
Kihen
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 72


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : Февраля 11, 2015, 10:13:53 »

Если на минноу (и на море, естественно) то рассмотрите любые сибасовые удилища - как раз для этого разрабатывались, широкий тест, далеко кидают, убивают пилагиков, вполне применимы на пресноводных рыбалках: Shimano Exsence, Daiwa Morethan, Apia Foojin'AD, YamagaBlanks Ballistic, G-Craft  Seven Sense. Некоторые у меня есть, некоторые есть у друзей - обращайтесь по конкретным моделям, что знаю расскажу.
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #37 : Февраля 11, 2015, 14:07:33 »

Обзавелся специализированным комплектом для шор-джиггинга

S906M
http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/3846
5000HG
http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/81

Не скажу, что провел какую то титаническую работу по выбору, выбирал фактически из трех + MC KGS-902MH и Apia BLACKLINE 96MH, первая не понравилась, вторую не смог привезти. Выбирал модели, которые достаточно легко купить и привезти EMS (менее 150 см в сложенном виде)

COLTSNIPER брал на рыбалку один раз, использовал по назначению очень мало, подходящего места не удалось найти, в основном тягал с пляжа небольшую камбалу и групперов, как ведет себя на серьезной рыбе не могу сказать. До этого на пилькеры с берега рыбачил тяжелым сибасовым спининнгом, но специализированным удилищем намного удобнее (если говорить о приманках тяжелее 40 грамм). Удилка сама подбрасывает пилькер (при правильном хвате), нагрузка физическая минимальная. Инчику проводит хорошо. Гонял TW GUNZ 60 gr. Больше ничего пока не могу сказать, жду следующей поездки.

Я тоже рассматриваю Coltsniper. Еще Xesta Laser Beam и Yamaga BlueSniper (из береговой линейки).
Есть мысли/отзывы/инфо?
Записан
Kihen
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 72


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : Февраля 11, 2015, 14:47:34 »

Я про них ничего практически не знаю, смотрел на удочки полегче (в плане мощности). И не могу сказать что ошибся, основные приманки, которые у меня востребованы 40-60 грамм. Не уверен, что даже младший BlueSniper 95М будет комфортным на 40 граммах. Но это мнение туриста, особо рыбные места я еще не посещал.
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #39 : Февраля 11, 2015, 15:49:04 »

Я про них ничего практически не знаю, смотрел на удочки полегче (в плане мощности). И не могу сказать что ошибся, основные приманки, которые у меня востребованы 40-60 грамм. Не уверен, что даже младший BlueSniper 95М будет комфортным на 40 граммах. Но это мнение туриста, особо рыбные места я еще не посещал.

Как раз на эту модель и смотрю сейчас. Производитель заявляет комфортный тест в 40-80 гр. Этот диапазон меня очень подкупает... И хочется иметь возможность использовать Ре3 при необходимости. Надо бы в руках подержать...
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2015, 15:51:49 от shaggywara » Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : Февраля 11, 2015, 16:24:42 »

Xesta Laser Beam это для ловли с волноломов, причалов и прочих конструкций, Surf с пляжей
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #41 : Февраля 11, 2015, 16:46:12 »

Xesta Laser Beam это для ловли с волноломов, причалов и прочих конструкций, Surf с пляжей
У них там 3 подкатегории - Surf, Block, Rock. Ну из названий вроде как понятно, что для чего
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : Февраля 11, 2015, 16:50:16 »

Xesta Laser Beam это для ловли с волноломов, причалов и прочих конструкций, Surf с пляжей
У них там 3 подкатегории - Surf, Block, Rock. Ну из названий вроде как понятно, что для чего

Имел ввиду не Beam, а Block, конечно же.
Runway VR универсальный вариант
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Февраля 12, 2015, 09:16:04 »

Xesta Laser Beam это для ловли с волноломов, причалов и прочих конструкций, Surf с пляжей
У них там 3 подкатегории - Surf, Block, Rock. Ну из названий вроде как понятно, что для чего
ловлю в средиземном море с волноломов .
обычно вес приманки использую от 28 до 70 гр. шнур 0,25 ( 25 кг) спайдер. приманки -чаще воблеры и кастмастер.
улов- иногда ( редко и только зимой) до 5-6 кг
а вот спин беру первый попавшийся пока, тк ловлю редко.

стоит брать специализированный морской ( и тогда- какой? ) или подойдет пресноводник ?
Записан
iVAN
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Февраля 12, 2015, 13:18:13 »

ловлю в средиземном море с волноломов .
обычно вес приманки использую от 28 до 70 гр. шнур 0,25 ( 25 кг) спайдер. приманки -чаще воблеры и кастмастер.
улов- иногда ( редко и только зимой) до 5-6 кг
а вот спин беру первый попавшийся пока, тк ловлю редко.

стоит брать специализированный морской ( и тогда- какой? ) или подойдет пресноводник ?

Присоединяюсь к вопросу от konst.
на какие модели обратить свой взор для береговой ловли в средне-тяжелом классе?
Сейчас использую спиннинг "Кола":  http://www.kola-spinning.ru/kola_spin.htm   
3,0м, 50-150гр,(реальный скорее 40-100гр).  дальнобойная, жесткая, чувствительная. Кидает от 30-40гр, позволяет проводить поппер йо-зури 70гр (из-за длины трудновато, но жесткости хватает), плавающие слайдеры 40гр не очень, а тонущие норм.
В целом палка нравится, а учитывая цену, даже очень. Ловлю на РЕ3.
Однако - нередки перехлесты (сейчас вроде стали ставить тюльпаны посовременнее), длину сегодня взял бы 2,7м, тест чуть пониже - приманки 28-80гр. Хотелось бы снижения веса снасти при сохранении категории мощности РЕ3-4. Ну и эстетики немного добавить))
В линейке "кола" есть модель 2,7м, 20-80гр, но она скорее всего заметно проиграет в мощности, не добавив эстетики.
Записан
Kihen
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 72


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : Февраля 12, 2015, 14:36:28 »

3-4 ПЕ с огромной долей вероятности будет шор джиггинговое удилище, например тот-же БлюСнайпер от Ямаги. Тут надо быть аккуратным в выборе, если планировать ловлю на стики/попперы, потому что среди них много реально шланговатых. Если говорить о средиземноморье. Общался с греками, несмотря на то, что шор джиггинг там сейчас очень популярен, это - настоящая рыбалка, трудовая и, в большинстве случаев, пролетная. Я так понял, это - просто единственный способ для них добыть достаточно крупную рыбу. Если наскоком приехать на пару недель, точно не мой вариант. ИМХО, на средиземном море с берега тяжелее сибаса грамм до 35-45 и 2-2,5 ПЕ ничего и не надо. Рыбалка может быть и не будет трофейной, но она точно состоится.
Записан
Ahit
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 225


AHIT


Просмотр профиля
« Ответ #46 : Февраля 12, 2015, 14:55:12 »

Отличная палка TENRY POWER MASTER до 80 гр, палка легкая и очень чувствительная
 и еще  APIA отличные легкие, но усиленные палки просто идеальны для береговой ловли. По тесту я думаю до 45 г вполне достаточно (можно даже 35)
Записан
Kihen
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 72


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : Февраля 12, 2015, 15:33:31 »

и еще  APIA отличные легкие, но усиленные палки просто идеальны для береговой ловли. По тесту я думаю до 45 г вполне достаточно (можно даже 35)

у меня APIA Foojin'AD 93MLX до 35 грамм для греческих дел всяких, очень доволен
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #48 : Февраля 12, 2015, 20:58:50 »

Отличная палка TENRY POWER MASTER до 80 гр, палка легкая и очень чувствительная
 и еще  APIA отличные легкие, но усиленные палки просто идеальны для береговой ловли. По тесту я думаю до 45 г вполне достаточно (можно даже 35)
похоже хороший совет umnik tenry PM до 80 гр понравилась по презентации и отзывам. буду искать где "потрясти"
Записан
Ahit
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 225


AHIT


Просмотр профиля
« Ответ #49 : Февраля 13, 2015, 16:32:15 »

Константин, дам потрясти на Сейшелах! Случайно в тубусе завалялась Wink
Записан
Страниц: 1 [2] 3
Печать
 
Перейти в: