Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 18:23:44

Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: Западная Сибирь, Иртыш  (Прочитано 24368 раз)
Ромыч
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Июля 30, 2012, 10:03:19 »

Согласен, язь боец и на моей плетенке 0,1 отлично отрабатывает свой характер. Но цель - крок. Даже если сделать за день-два  сотни проводок и зацепить одного - я остаюсь измачаленым, но довольным рыбалкой!!
Записан
OlegMakaira
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : Июля 13, 2017, 02:47:10 »

Нашел вот такую информацию в интернете насчёт крупного окуня: http://fb.ru/article/262577/okun-samyiy-bolshoy-v-rossii-i-v-mire-osobennosti-stroeniya-i-povedeniya-okunya и http://www.oir.su/anons/18-10-2011-rekordnye-razmery-rybatskikh-trofeev

Действительно славиться ли Западная Сибирь поимками крупного окуня?
Записан

Организация рыболовных туров и продажа рыболовных снастей.

www.biggame-fishing.net
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : Июля 13, 2017, 15:47:31 »

Насчет окуня весом в 5-6 кг, это думаю уже только в преданиях или где то в глухих уголках еще можно найти. Весом до 2 кг и сейчас регулярно выстреливает, но гораздо восточнее наших мест ( у нас за 1 кг редкость). В Ханты - Мансийском автономном округе таких (до 2 кг) полавливают.
Записан
OlegMakaira
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : Июля 13, 2017, 18:11:39 »

Мне трудно представить окуня весом 5 - 6 кг. Слышал неоднократно о больших окунях. Известен ли вообще потвержденный рекорд России по окуню?

Где подобные глухие уголки могут находиться? Смотрю на карту в округах Тюмени и Ханты-Мансийска очень много озер. Разве среди них нет уже глухих уголков? Все-таки не Подмосковье?!

А почему у вас окунь за редкость более 1 кг? Климат, большой вылов или еще какие-нибудь причины?
Записан

Организация рыболовных туров и продажа рыболовных снастей.

www.biggame-fishing.net
makes
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
« Ответ #29 : Июля 16, 2017, 13:29:39 »

Реально несколько лет назад поймали окуня на 4,3 кг., был взвешен, присутствовал мой товарищ.  Поймали на жерлицу зимой, на озере в районе д.Ачиры. Я там зимой ловил несколько раз - 1,5-2кг. размер довольно рядовой, правда за двушку не вылез. Знакомый, который там ловит давно и регулярно, за зиму несколько штук по 2,5-2,8кг вынимает. Сейчас конечно там все очень сильно повыдолбили, но за два кг. вылезти более чем реально. В озере полно сырка (раньше рыбзаводик был), хорошая кормовая база, вот он на сырке и отъедается.
Мой самый на 2,5 поиман в 80-х на Байкале. Из недавних 1,85 на спин.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : Июля 18, 2017, 08:44:40 »

А почему у вас окунь за редкость более 1 кг? Климат, большой вылов или еще какие-нибудь причины?

Далек от ихтиологии, не знаю ответа на это вопрос. Корма достаточно, сиговые в том числе, точнее их молодь в количестве. Климат? Так в Хантах он не намного теплее..
Записан
maharius
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : Июля 18, 2017, 17:49:49 »

Ну, у нас (в ХМАО), закилушными окунями тоже дороги не выстланы nea, 1,5-2кг большая редкость, которая ловится в штучных озерах. На оз. Торм-Эмтор, в Нижневартовском районе, таких окуней вполне хватает, но вода - кофе с молоком, в самом озере ни щука ни окунь на приманки не реагируют, только в заливах с мал-мала прозрачной водой, и то - как попасть. А учитывая удаленность от города и сложность с выброской на воду, поездка за "трофеями" выглядит рискованной hook
Записан
makes
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
« Ответ #32 : Июля 19, 2017, 09:46:23 »

В 2005-2012 в осенних поездках на рыбалки в Березовский район ловили окуней полторашек десятками за день.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : Июля 19, 2017, 10:38:01 »

В 2005-2012 в осенних поездках на рыбалки в Березовский район ловили окуней полторашек десятками за день.

У меня за все рыболовный стаж самый окунь зимой - 1200 гр и летом 1100 гр  Sad
Записан
Страниц: 1 [2]
Печать
 
Перейти в: