Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 12:54:54

Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: Соединение пустотелой плетенки и шоклидера, без узла...  (Прочитано 19491 раз)
ПИ
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Октября 10, 2014, 11:08:23 »

Добрый день.
Массу озвучили гиды, все было в лодке. Гиды профессионалы из ФлайКастЭвея, что в ЮАР, достаточно известная контора. Я, честно, тогда в первый раз увидел такой размер, хотя может было озвучено 35-40, но что 40 звучало это точно. Вот пара фоток, что я сделал. Сам мужик здоровый, рост под 185 см (не мерял его Wink, я сам 184 так что почти точно могу рост сказать). Рыбу ему в руки подавали. Про глубину не скажу, были на Космоледо, но меньше 50м точно было, скорее метров 30, выходилив оффшор. Гид подманивал GT на обманку. Даже опустил на дно и там кто-то схватил эту обманку без крючков, еле выдрали ее.
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #26 : Октября 10, 2014, 13:18:58 »

чем опытнее гид, тем больше рыба  Smiley
но GT на фото, действительно, большой. похож на 40
Записан
Гламурный
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 211



Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : Октября 10, 2014, 14:47:33 »

Дима, я бы так не сказал, судя по рукам рыболова на хвосте и на теле, эта рыба явно меньше 40 кг! Но в любом случае рыбка хорошая, да еще и на нахлыст - это круто!
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Октября 10, 2014, 17:09:11 »

Брали отрезок плетни сантиметров 20, продевали его друг в друга с образованием петли в 1-1.5 см. Получалась петля и сдвоенная (одна в другом) плетенка. Далее сдвоенный конец натягивался на нахлыстовый шнур и фиксировался 4-5 обмотками тонкой, примерно 0.2мм монолеской, распределенными по натянутой плетенке на шнур (в смысле обмотали в оборотов 10, сместились на полтора-два см еще обмотали и тд). Уверяли что держит просто супер.
Звучит разумно, но при таком уровне геморроя, для меня по прежнему остаётся гораздо более простым способом соединения - узел umnik Но, жизнь на этом не заканчивается, потому будем искать i-m_so_happy

...у него 12 класс нахлыста, морской сейдж, гнулся от ручки
Собственно этого и стоило ожидать, ибо у нахлыстовых удилищ, "впечатляющей" (громко конечно сказал, но думаю понятно о чем речь lol) подъёмной силы быть и не может по определению ok

Не знаю доходчиво расписал или нет, но суть в том, что обмотки распределены на несколько штук, а не одна длинная как тут расписывалась, правда у нахлыстового шнура поверхность не такая скользкая как у лески и он мягкий. Но и монолеска тянется и создает постоянное натяжение.
Описали более чем доходчиво. Именно, нахлыстовый шнур он по другому держет, а вот у нейлона и флюорокарбона есть две беды: нейлон - утоньшается при растяжении а флюорокарбон слишком твёрдый и скользкий...
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
ПИ
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Ноября 13, 2014, 17:32:31 »

Yoshimura
Добрый день.
Есть какие подвижки в данном способе крепления? А то в воскресенье улетаю на рыбалку, хотел попробовать такой метод.
В принципе пробовать буду однозначно, немного изменив конструкцию - основная намотка будет на другом конце соединения, а дополнительная будет как и на видео на переходе плетенка-лидер. Обмотка тонкой моно, тянущейся. Вот еще думаю место обмотки лидера немного мелкой шкуркой обработать, для трения.
Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : Ноября 13, 2014, 18:34:05 »

Пробовал винд-он в Судане.
Работает он нормально, ниче у меня никуда не съезжало.
Но.
Я чего его пробовал? только ради одной вещи - скорость смены лидера при обрыве.

В общем, связать бимини на основном шнуре, продеть его три раза в петлю винд-она... По времени - где-то так же, как фрикционный узел связать. Может, на минуту быстрее.

В общем, смысла для себя не вижу.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Ноября 14, 2014, 05:50:35 »

Yoshimura Добрый день. Есть какие подвижки в данном способе крепления? А то в воскресенье улетаю на рыбалку, хотел попробовать такой метод. В принципе пробовать буду однозначно, немного изменив конструкцию - основная намотка будет на другом конце соединения, а дополнительная будет как и на видео на переходе плетенка-лидер. Обмотка тонкой моно, тянущейся. Вот еще думаю место обмотки лидера немного мелкой шкуркой обработать, для трения
Пока отодвинул эту идею big_boss, хоть и купил доп. иглы и всё остальное, но по прежнему пользуюсь узлами для джига и SWT витым лидером для кастинга umnik

P.S. - если будет что сказать - обязательно поделюсь, у меня не заржавеет! Grin
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Страниц: 1 [2]
Печать
 
Перейти в: