Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 19:40:02

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
Печать
Автор Тема: В поисках первого Тайменя  (Прочитано 120562 раз)
maxiseven
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : Февраля 24, 2011, 15:15:49 »

Значит так.
По тесту спинна понял. Согласен. Неубиваемый старик Whisker скорее всего безвременно почил. По крайней мере в каталоге его уже нет. Скорей всего уже снят с производства.
У Beastmaster и Speedmaster тестовки подходящие только 50-100. Считаю грубовато для меня.
Нашел у Shimano серию Vegence. Позиционируют в каталоге как лососевая, "специально на тайменя", и тест подходящий, 25-75. Но... цена 1 400 руб. Мудёж какой то.
Катушка Daiwa Emblem, тоже не нашел в каталоге. Скорей всего тоже состарилась старушка. Twin Power... хороша, но для меня все таки дороговата. Не говоря уже о Tournament.
По сему решил: - Спин Black Hole Hitman 2.85 м/22-80 гр.
                               - Катушка Black Hole Double Force 3000 (или 4000, еще не решил)
                               - Плетня. Spiderwire ULTRACAST 0.30мм, 114 м,  цвет зеленый, 36,5 кг (или 0.28мм, 30,6 кг)
Ну а теперь можете кидать в меня ссаными тряпками. Слушаю.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : Февраля 24, 2011, 16:06:38 »

Хороший выбор ok
Записан
maxiseven
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : Февраля 24, 2011, 20:06:51 »

Хороший выбор ok
Спасибо, конечно, мне очень лестна твоя оценка, STAF  yahoo. Но неужели и со шнуром угадал?
Записан
Хирург
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : Февраля 24, 2011, 21:41:42 »

В отношении снаряги...
1. В отношении палки - мне кажется , тест 22-80 ну уж очень специфический. БФ 3-4-5 номера не бросить качественно, тем более Профессора, или расчет, что таймени стоят под каждым камнем и в каждом приямке ? Все-таки  осн. масса вылавливаемой рыбы - ленок, харюЗ, щука, окунь... А таймень - как бонус.  Я сторонник теста 15-45   
Мнение STAFа о ,, быстром и решительном,, вываживании этой рыбы до конца не поддерживаю... Если таймень на 20-ку , то 20-30 минут работы с ним - норма. И реанимация его вполне успешна. Просто снасть не должна быть на пределе.  Можно , конечно, взять предлагаемый тест, катуху уровня 6000, упереть в поясный упор и выволочь силовым способом за 10 минут.       А как же работают с хорошей семгой - 10-15 кг на Кольском нахлыстовики? Там свежая, полная сил ,,серебрянка,. на 8-10-15 кг устроит цирк на 1 час
2.Катушки эти не использовал - но если китайская сборка - НЭ ВЭРЮ... Просто за посл. 10 лет  приходилось при смене катух Шимано или Дайвы уровня Ультегры или Твина 2-3 раза из-за финансов взять китайскую сборку - больше, чем на 2 сезона не хватает. Малайзия или родные - достойны...
3.Шнур или леска- каждый выбирает для себя... Соображения я высказал ранее. Просто я представляю, как при мертвом зацепе\при сплаве или с берега\ обрывать 0.3 шнур
ИМХО
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2011, 01:06:36 от Хирург » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : Февраля 25, 2011, 07:19:57 »

Всем привет!

1. Шнур с запасом прочности - для первой встречи с тайменем может это и неплохо. Мой выбор был всегда - ПП 30 lb, размотка 135м. Кто-то души не чаял в Файере..
2. Хитман популярен среди джигитов "новой" волны.  Значит быстрый и чувствительный, но жестковат. Я уже своё мнение по палкам высказал ранее.
3. Корейская катушка какое-то время послужит. С тормозами проблем не должно быть и емкости на шпуле будет достаточно для упомянутого шнура. Основной критерий при выборе был - бюджет.
4. 20-30 минут (или около того) вываживал тайменя только один раз. Рыб на 14 кг взяла на вертушку Мюран 7гр (ловил ленка к ужину) и спин Ламик 7-14гр.  Реанимировал минут 40, потом Рыб прошёл полсотни метров вверх по течению и упёрся в ноги другого рыболова, тот её снова вынул из воды за хвост. Очень сильно сомневаюсь,  что мы отпустил его тогда не зря...

Спор о снастях бесконечный... как о женщинах и о машинах.. я всё сказал avtor
Записан
maxiseven
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : Февраля 25, 2011, 08:13:06 »

Мальчики, не ссортесь (С)  drinks
- Хирург, На счет специфики теста 22-80 частично с тобой соглашусь. Но мне кажется что вполне уместно парировать этот аргумент наличием у меня Abu Garcia 2,7/10-40 гр. Палочка довольно мягкая, упомянутые БФ 3-4-5 бросает отменно и вписывается в твое понимание об идеальном тесте  ok. Да и на реке М. ленка нет вообще, хариуза очень мало. В основном сиг. Да и дома, на Каме, с Hitman я смогу поджиговать на трофейного судака и щуку  shark, не так ли, Александр?  Wink
- По катушке, подскажите, в моем положении все-таки что лучше? 3000 или 4000?
- И ещё прошу совета. Где лучше заказывать упомянутую снарягу? Предполагаю через интернет. Дело в том, что я не один, таких как я 5 человек и заказ предполагает быть существенным. Не хотелось бы напороться на китайское гумно. Есть варианты надежной поставки качественной продукции?
П.С.: Maas Marauder зацепил меня. Думаю надо взять парочку hook
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : Февраля 25, 2011, 08:45:56 »

Попробуй обратиться к парню с ником 700 (Александр) mosbaza@inbox.ru, тел. 89165779997. Сошлись на меня.
Удачи!
Записан
Хирург
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : Февраля 25, 2011, 13:08:55 »

Саш, привет. Укатываюсь сегодня на неделю на Рыбинку,надеюсь напоследок пробежаться по окуням...
700-й - он же в Москве, и рассылкой не занимается. Если человек приедет за заказом в Москву- др. вопрос
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : Февраля 25, 2011, 14:40:55 »

Хирург,
почему напоследок umnik? лёд кончится или потом окуней не останется на Рыбинке hook?
Записан
maxiseven
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : Марта 18, 2011, 12:15:58 »

Привет!
Александр который 700 на контакт не вышел. Видать не интересна ему эта тема. Что, заказывать тупо у любой конторы в инете?
И это, друзья. Вопрос по Black Hole Hitman. Чуть было уж не заказали 6 (!) палок и призадумались над массой. 307 гр в нем. Не многовато? У аналогов 200-210 гр - норма. Посмотрел, сколько весит Абу Гарсиа моя, тоже 220 гр... Правда у Hitman 6 шайб регулировочных по 15 гр есть, вроде если убрать все, то 247 будет. Но нужно ли их будет убирать? Или мы напрасно заморачиваемся и это не проблема? Ну в общем что думаете по этому поводу?
И еще, парни, на вопрос по катушке не получил ответа. 3000 или 4000? В чем разница? И что посоветуете взять для моих целей?
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : Марта 22, 2011, 16:01:31 »

Привет!

На вес палок никогда не обращал внимание, не дистрофики же? Даже на морских палках кряхчу, но ворочаю самыми мощными, просто хожу в тренаж зал и кроме всего прочего тренер даёт мне спец упражнения для предплечий. Вот сейчас выдержал все 10 дней, пальцы в кулаки сжать мог с затруднением, но по ночам не болели.

Дайва - 3000, Шимано - 4000. Главное - емкость шпули для достаточно толстого шнура..
Записан
maxiseven
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : Марта 29, 2011, 15:00:57 »

STAF, привет.
Слушай, чувствую, что хрен, но всё же осмелюсь спросить. Где можно найти воблеры MATO? По ходу нигде?
Если так, то может похожие есть? Йо-Зури там, я не знаю...
Офф-топ. Лежала катушка давно на балконе. Shimano Samurai 7i 2500. Катушке лет 6 уже. Трещать начала при работе. Думал в утиль. Вчера решил попробовать перебрать, посмотреть что там да как. Слышал, что катушки - это серъезная техника. Разобрал. Разобрался (что важнее). Собрал. Работает. Треск исчез. Внутри все было промазано, механизм в отличном состоянии. Был удивлен. Катушку эксплуатировал года четыре до этого. Еще два года на балконе лежала...
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : Марта 29, 2011, 15:06:41 »

Привет,
Мато Академики возили... наверное перестали. Я давно с ними не общался. По отзывам хорошо работает по тайменю из новинок Рапаловский составник, тот который цельный SSR-14.
По катушке - полтергейст...
Записан
maxiseven
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : Марта 29, 2011, 19:17:05 »

Рапаловский составник, тот который цельный SSR-14.
По катушке - полтергейст...
Слушай, по ходу я совсем потерялся. Для меня составник - это состоящий из двух частей. А тот который цельный - из одной... Прошу бесплатную консультацию  help
А по катушке - ничего не полтергейст! Я же обнаружил причину. Там шпоночка маленькая выпала из паза. Поэтому я ее отремонтировал  acute
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : Марта 29, 2011, 19:48:34 »

Вот он... http://rapala-rapala.ru/X-Rap-Jointed-Shad/c/21/0.html
Записан
maxiseven
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : Апреля 15, 2011, 08:14:14 »

Прошу наводку (не путать с "на водку"). На следующей неделе буду в Москве. Посоветуйте, какаие места можно посетить для удачной покупки снастей. Хочется посмотреть штекера с тестовкой 20-100 гр, катушечки, ну и приманочки, озвученные раннее в этой ветке. Желательно не очень далеко от центра. А то времени будет один день, да и дела еще будут.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : Апреля 15, 2011, 22:47:26 »

Привет!

Центр в Москве... понятие растяжимое... сам часто пользуюсь
(495) 956 88 71      end_of_the_skype_highlighting, 234 31 84, Панкратьевский пер., 2
м. Сухаревская
Режим работы: пн-сб 10.00-20.00, вс 10.00-18.00
Maestro, MC, Visa
www.apiko-fish.ru
никаких скидок там не имею и отношение к клиентам у них ... прохладное... Sad но ассортимент хороший
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2011, 11:10:36 от STAF » Записан
maxiseven
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : Апреля 28, 2011, 13:02:41 »

Здравствуй, дорогой друг Александр!
Спасибо за инфу по магазину. Магазин действительно хорош. Укомплектовался там, сколько было реально взять с собой на самолет. Только я одного не понял. Почему у них в интернет-магазине ассортимент в разы беднее, чем в живой продаже? Хрень какая то  nea
У нас подготовка идет полным ходом. Вот заканчиваем комплектоваться снастями. Жду посылок из разных мест  pooh_lol
П.С. Будучи в аэропорту купил Рыболов-элит. Было приятно увидеть твою физио... лицо и почитать статью о зимних щуках крайнего Севера )))
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : Апреля 28, 2011, 13:18:01 »

Привет!

Ну и хорошо. Как соберётесь - маякни... может помогу вам финансовое бремя затрат разделить Wink ну не бескорыстно конечно... в надежде, что удастся самого толстого тайменя проткнуть у вас под носом acute
Записан
maxiseven
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : Апреля 28, 2011, 13:36:15 »

Слушай, Александр. Косячок нарисовался! Столько раз заходил на сайт Фаворита http://www.namysha.ru/ , приглядывался, пару дней назад зарегестрировался, сейчас хотел заказать мышей на много тысяч, а он упс... и не открывается!  Sad то ли айпи адреса нет, то ли самого сайта. Короче чё делать то?  help
Записан
maxiseven
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : Апреля 28, 2011, 14:09:59 »

Отбой. Системщик мой пробил. У них 24 апреля закончился срок действия домена. Так что 24 мая он будет выставлен на аукцион. Судя по всему Фараон загнулся (((
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : Апреля 28, 2011, 14:16:46 »

ХЗ... Sad Вот электронный адрес Андрея Фирсенко [a.firsenko@mail.ru] и моб тел +790294066 ноль четыре - директор рыболовного магаза в Красноярске - "Рыболовная академия". У них они (мыши) или должны быть или справку какую-то дадут.. по судьбе Фаворита ok
Записан
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : Мая 05, 2011, 11:09:36 »

Джерки работать будут ok. Я сам всё собираюсь до тайменей с джерками добраться, пока времени на все темы не хватает umnik.
Купил палку, мульт, джерки. В начале июня двинем - расскажу что получилось. Правда опыта в джерках нет абсолютно,но буду пробовать.
Записан
maxiseven
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : Мая 05, 2011, 12:01:06 »

Джерки работать будут ok. Я сам всё собираюсь до тайменей с джерками добраться, пока времени на все темы не хватает umnik.
Купил палку, мульт, джерки. В начале июня двинем - расскажу что получилось. Правда опыта в джерках нет абсолютно,но буду пробовать.
Расскажи, пожалуйста, (можно в личку) куда собираетесь двинуть. Очень интересно.
Записан
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : Мая 05, 2011, 13:41:20 »

Да какие тут тайны - верховья Таза. Но конкретно не скажу. И не потому, что злой а потому как не от меня вся замута зависит а там несколько вариантов. Хорошо ещё если вовсе не пролечу с поездкой ))).
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
Печать
 
Перейти в: