Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 19, 2024, 03:33:26

Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: Выбор плетенки для кастинга/джига, актуальные тренды и мнения  (Прочитано 22281 раз)
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Августа 29, 2014, 13:50:07 »

Константин, спасибо. исследование внушает оптимизм.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Сентября 17, 2014, 18:22:22 »

Кстати, к слову сказать, наиболее комфортно работать с пустотелой плетенкой Jerry Brown, так её плетение наиболее просторное и она очень хорошо расходится "чулком", на втором месте Threadlock, и самое неудобное занятие с Kanzen, потому как она сплетена поплотнее и "чулок" получается гораздо более узкий, особенно неудобно делать "правильные" петли на конце, потому как в тело плетни нужно продеть её двойную толщину umnik
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
ПИ
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Октября 10, 2014, 12:22:32 »

Добрый день.
Подскажите по пустотелой плетенке Jerry Brown, как ее толщина по сравнению с варивас SMP и санлайн монстрбатл. Начитался и решил попробовать JB 130 либров. Теперь не могу решить вопрос, сколько ее влезет в дайву размера 6500.
Через месяц уезжаю в теплые края, в принципе все есть по леске, но хотел взять попробовать пустотелую, но не определюсь с ее размерностью.
Вот еще интересно. Нашел отзывы по кайзену, но тонкому, до 40 либров, там вообще сплошной негатив, никто не замолвил ничего хорошего,  про большие диаметры не нашел пока ничего.
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #28 : Октября 10, 2014, 13:25:16 »

JB130 приблизительно соответствует РЕ10. Исходите из этого. Бобины 300 ярдов хватит с запасом. Но я бы взял 600, чтобы потом по 120-150 метров наращивать в будущем. Хватит на долго.
Записан
ПИ
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Октября 10, 2014, 13:28:37 »

Спасибо, то же планирую 600 взять, эксперименты, как правило, дают сильных расход, будет чем заменять.
И еще, все таки для первого раза какой пустотелый шнур взять? Или не мучаться и для начала JB купить?
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #30 : Октября 10, 2014, 13:32:09 »

JB хороший и проверенный вариант.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Октября 10, 2014, 18:13:42 »

Добрый день. Подскажите по пустотелой плетенке Jerry Brown, как ее толщина по сравнению с варивас SMP и санлайн монстрбатл. Начитался и решил попробовать JB 130 либров. Теперь не могу решить вопрос, сколько ее влезет в дайву размера 6500.
2ПИ, наматываешь, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ТУГО, потому как у пустотелой есть нехорошее свойство, при слабой намотке она проворачивается, благодаря форме своего сечения ...и влезет всё равно чуть меньше, чем SMP PE10, так как она имеет большее сечение чем полнотелая.

Вот еще интересно. Нашел отзывы по кайзену, но тонкому, до 40 либров, там вообще сплошной негатив, никто не замолвил ничего хорошего, про большие диаметры не нашел пока ничего.
ПИ, скажу так, SEAGUAR - Kanzen, конечно фигурирует у меня в каждом обзоре но, это для адекватности сравнения и не более того, так как я получал от неё несколько неожиданных сюрпризов, очень неприятных, которые объяснить никак нельзя (и я эти сюрпризы описывал), да к вот, признаюсь, что эту плетенку я больше использовать не намерен израсходую то что намотал и всё, Threadlock - ДА, а вот Kanzen - однозначно нет.

И еще, все таки для первого раза какой пустотелый шнур взять? Или не мучаться и для начала JB купить?
Если быть искренним, то Jerry Brown хорошая альтернатив, и если ОЧЕНЬ хочется SEAGUAR, то берите Threadlock, а если нет желания заморачиваться - берите Jerry Brown и не парьтесь. И скажу так же что, до использую бобины 130 и 200 lb Kanzen и больше её покупать не буду!

P.S. - господа, скажу сразу что все мои сравнения ...в общем их целью ставится выявление недостатков у сравниваемого "контингента", а не коммерческие цели (если кто-то), потому и стараюсь использовать разные номиналы и разные бренды, и сравнение тогда является показательным/адекватным, и может претендовать на какую-то объективность, когда сравнивается не два, а более представителей. А самое главное, и то, что уже было не раз, с течением времени - мнение меняется, и это я полагаю нормально, так как появляется больше практических примеров и выявляться сильные или наоборот слабые стороны. Так что к любому сравнению рекомендую относиться с долей скептицизма...
« Последнее редактирование: Октября 10, 2014, 19:27:45 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
ПИ
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #32 : Декабря 08, 2014, 16:11:08 »

Всем спасибо за дельные советы.
Попробовал я пустотелую плетенку, понравилось. Взял JB 130lb синюю, 600 ярдов. Мотал на дайву каталина 6500, сколько влезло, не скажу, не измерял. Ловил с петлей на конце и скрученным лидером 90лб. Все достойно, по кольцам не стучит, вылет отличный, в кольца заходит очень мягко, не сравнить с простыми узлами GT/FG.
На счет дальности, думал потеряю по сравнению с варивасом СМП РЕ8, оказалось что нет. Были две одинаковые удочки с одинаковыми катушками, на одной был варивас, на второй моей JB130, по дальности JB выигрывала. Правда замеров не делал, все на глаз, но точно летело дальше.
В общем понравилось, заказал себе на мульт 40 либровку, буду пытать ее в подмосковье и не только.
Записан
Страниц: 1 [2]
Печать
 
Перейти в: