Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 16, 2024, 16:47:05

Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: Спиннинги MC Works  (Прочитано 24005 раз)
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Августа 12, 2014, 17:36:59 »

Но я так понимаю, что кастомная - это сделанная специально для тебя по твоим выбранным критериям? Я не понимаю как можно купить кастомную б/у? Она была кастомная для кого-то когда-то это понятно. Вот я, например, хочу себе бланк спиннинга радикального апельсинового цвета с изображением любимой девушки или инициалами. Где я его могу купить как не у производителя? Сколько мне его искать на инджапан
Павел, я полагаю, предлагаю не уходить в риторику, ибо надеюсь что понятно, что палка выполненная под заказ (custom), всегда будет оставаться её, внезависимости от того под кого она сделана, поэтому предлагаю не уходить в риторику! big_boss

Вопрос в другом, что она была явно сделана не под меня(или тебя), это да, но тут опять вопрос предпочтений и цвета костюма. В любом случае, у меня Carpenter - Wild Violence, который был сделан мне как кастомная модель, но то что мои интересы не были учтены - это 100% так как палка совершенно иная а не та, которую я заказал, и по-началу я переживал по поводу этого, а после того как опробовал её в деле, я зауважал её bb, и мне стало откровенно начхать на её цвет... yahoo

...Так что всё это вещи персональные и очень личные, сколько людей столько и мнений.

И ещё один нюанс, персонально мой, я лучше подожду палку столько сколько надо, но пускай она будет новая, т.е. для меня персонально вопрос б/у не б/у в плане оборудования это гораздо серьёзнее чем женщины big_boss
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Августа 12, 2014, 17:49:00 »

Автор - палки и катушки - такая тонкая материя, что вроде бы почти новая... ан нет, с трещиной. Или вон Конст жаловался на купленную бу Стеллу (если не ошибаюсь). Напрочь убитую. Я бы не рисковал.
Купить в японском магазине НОВУЮ палку - пожалуйста. Купить БУ у нормального продавца - уже сильно бы сомневался. Купить БУ и у неизвестного - рулетка с хреновыми шансами.
Сергей, согласен на 100% есть очень много моментов/нюансов, которые просто не видны на первый взгляд, а порой, просто спрятаны, но которые реально критичны с технической точки зрения. И вероятность появления которых у новой палки, априори, просто ничтожна!

В общем разговор бесконечный, если смотреть на это с "панорамной точки зрения", потому как кому-то втыкает б/у, а кому/то только нецелованное подавай lol
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : Августа 12, 2014, 17:55:22 »

Костя, народ, зачастую, восхищается словом Кастом, думая, что это позволит вытащить белую акулу и забросить граммовый воблер с ПЕ10.
А теперь, пожалуйста, скажите, кто из производителей, продающих массово палки, делает кастомизацию глубже, чем смена цвета бланка и обмоток?
Я встречал, помимо этого
1. замену ручки (исключительно профиля)
2. Замену колец (вместо серийный фуджи титан какая-то золотого цвета говнокерамика - зато красиво)

То есть, кастом в этих случаях - это исключительно выполнение эстетических запросов первого владельца. Бланк тот же, кольца те же, расстановка та же.

Павел, я прав?
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Августа 12, 2014, 18:00:38 »

Павел. Сильно подозреваю, автор имеет ввиду кастомность данных палок в названии - Медуза Кастом Воркс.

Автор - палки и катушки - такая тонкая материя, что вроде бы почти новая... ан нет, с трещиной. Или вон Конст жаловался на купленную бу Стеллу (если не ошибаюсь). Напрочь убитую.
Я бы не рисковал.
Купить в японском магазине НОВУЮ палку - пожалуйста.
Купить БУ у нормального продавца - уже сильно бы сомневался.
Купить БУ и у неизвестного - рулетка с хреновыми шансами.
на суть вашего обсуждения не влияет- но я на ебее купил "убитую " новую катушку))))
покупать товар для трофейной рыбалки  б/у на мой взгляд можно только в конкретной безвыходной ситуации- например уже  в поездке и тд))) любое изделие б/у подведет в любой момент , что при ценности трофея , стоимости поездки и прочих факторах делает покупку бессмысленной
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Августа 12, 2014, 18:26:03 »

Костя, народ, зачастую, восхищается словом Кастом, думая, что это позволит вытащить белую акулу и забросить граммовый воблер с ПЕ10.
Ну да, вот точно также это воспонимаю lol Хотя для меня, это было единственным выходом (если говорить о моей палке), так как она уже не производилась в версиях Regular/Factory, но я очень хотел именно эту палку! А так, если честно, то для меня имеет бОльшее значение характер палки, её способности (физические возможности), нежели размер её сисек колец или их форма, или цвет юбки бланка или обмотки lol

А теперь, пожалуйста, скажите, кто из производителей, продающих массово палки, делает кастомизацию глубже, чем смена цвета бланка и обмоток?

Я встречал, помимо этого: 1. замену ручки (исключительно профиля)
С одной стороны это разумно, так как вроде всё расчитано и палка должна быть такой, какой задумал её "создатель", а с другой стороны, если я имею какие-то специфические характеристики (слишком большой рост или наоборот, или маленькие руки и для меня ручка слишком толстая или наоборот), или к примеру я хочу палу сделать на под б/и а под мульт, и я хочу поставить другие кольца и в расположении acid wrap, и не в том количестве, в котором это рекомендует производитель колец и т.д. (в общем у меня могут быть на то свои практические причины), здесь много мнений.

2. Замену колец (вместо серийный фуджи титан какая-то золотого цвета говнокерамика - зато красиво)
Золотого цвета говнокерамика - это Cermet. В конкретном данном случае - это Titanium carbonitride (TiCN). Для справки: Металлокера́мика — искусственный материал, представляющий собой гетерогенную композицию металлов или сплавов с неметаллами (керамикой).

Другие названия: керметы, керамико-металлические материалы, спеченные антифрикционные материалы.

Металлокерамики объединяют важные конструкционные и эксплуатационные свойства металлов и неметаллов. Они отличаются большой прочностью, высокими износо- и теплостойкостью, антикоррозионными свойствами. Применяются в качестве антифрикционных или защитных покрытий деталей и самостоятельных конструкционных материалов в авиастроении, автомобилестроении, транспортном и химическом машиностроении, электроприборостроении, турбостроении и других отраслях промышленности. В стоматологии металлокерамикой называют несъемные зубные протезы (мостовидные протезы, коронки), представляющие собой металлический каркас с нанесенной на него керамической массой. В данной ситуации о композиции как таковой речи не идет, есть каркас из металла и керамическая масса, удерживающаяся на нем за счет макро- и микроретенции. Таким образом, понятие металлокерамики в стоматологии отличается от такого понятия в технике и материаловедении.
Более подробно можно прочитать по ссылке на: Wikipedia).

Но, если быть честным, то это больше понты, нежели что-то остальное, так как Silicon Carbide (SiSiC/SSiC) уже по своим свойствам близок к алмазу, и с точки зрения большинства характеристик, он просто переплёвывает все требования, которые критичны для нас... Ну да ладно, вернусь к теме Smiley

Сергей, зачастую, производитель даёт на выбор несколько колец (MN, SG и т.п.), а мне к примеру нужны другие HBSG, то хрен они мне поставят то, что мне нужно! dash Так что тут тоже не всё просто... и далеко не все иду на такие вещи!

То есть, кастом в этих случаях - это исключительно выполнение эстетических запросов первого владельца. Бланк тот же, кольца те же, расстановка та же.
Если говорить о custom blank, то я думаю эта кастомная модель будет стоить пипец сколько, а сам процесс, изготовления чего-то такого - это уже research and development, ибо если этот (с нужными мне характеристиками: длинна, строй, подъёмная сила, "мощность") бланк есть живьём - это хорошо, а если его нету, то тут без тестирования не обойтись umnik
« Последнее редактирование: Августа 12, 2014, 18:27:55 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : Августа 12, 2014, 19:07:04 »

золотые кольца - я имел ввиду золотого цвета не вставку, а опору кольца. Сам вкладыш был серенький Smiley
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Августа 12, 2014, 19:12:56 »

Золотые кольца - я имел ввиду золотого цвета не вставку, а опору кольца. Сам вкладыш был серенький Smiley
Ок, понял, в будущем исправлюсь! Grin ...Надеюсь, что для общего развития информация не окажется лишней, для большинства пользователей форума... ok
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Sergio
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 136



Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : Августа 12, 2014, 23:14:16 »

Павел, а я считаю, что кастомная палка это не только изготовленное по  "эскизу" покупателя, а любое изделие в индивидуальном и единичном  исполнении. Кастомные палки со своими логотипами продают известные японские, и не только(saltywatertackle), магазины. И конечно если нужен черный бланк в белый горошек, то это точно только к производителю. А я  капаюсь и выбираю то что мне понравится.  А по поводу покупки кота в мешке  у неизвестного продавца, так это все предрассудки....фобия. И в магазин меня не затащить.  

PS     И пусть говорят, что customные палки это понты, умеешь ловить и на дрын поймаешь. Доля правды в этих словах есть.  А мне нравится красивые снасти,а почему бы и нет. А костюмы вы итальянские носите, а туфли к нему? А это тоже  ведь понты. Только приобретая красивые вещи многие не о понтах думают. Индивидуально и стильно  выглядеть-вот задача. И если получается,  это говорит о присутствии вкуса. А рыбалка чем хуже. Многие хотят выделиться за счет одежды, снаряжения, и тд. И я отношусь к этой категории рыболовов. Я почти уверен многие на форуме со мной согласятся.
« Последнее редактирование: Августа 13, 2014, 00:13:32 от Sergio » Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : Августа 13, 2014, 00:58:51 »

ржу.
Я ношу итальянские костюмы и итальянскую обувь. Так вышло - у меня нестандартная нога и нестандартная фигура (большие руки и плечи -  стандарт - это маленькие ручки и большая жопа). В общем, у Исайа и Сутор Мантеласи я любимый клиент. Но если бы сраный Хуго Босс шил костюмы не на офисных пузатиков - я бы покупал у них, и в бутик Исайа меня бы не затащить.
Но - мне глубоко фиолетово, что в тех же вещах ходят ваш Путин с Медведевым.
Я шью у Исайи  - потому, что они делают НА МЕНЯ.
А если Вы купите мой костюм - он будет для Вас не очень.

Вот и тут то же самое.
Сережа, ты говоришь, что кастом - понты. Да, и ты прав. Но не на долю  - а на 100 процентов. Но копирование говорит не о вкусе - а о его отсутствии, или же же  - о желании, но неимении на это средств. Иначе - ты не просишь сделать СВОЕ, но покупаешь чье-то на секонд-хенде.

О салтиватере же вообще говорить не стоит.
Это не производитель, а то, что собирает его субподрядчик - увы, критике не поддается. Жадность порождает бедность. Я этот путь прошел (три кастомных палки, сейчас выброшенных в мусорник)- больше никому не советую
« Последнее редактирование: Августа 13, 2014, 01:00:52 от Мыш » Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : Августа 13, 2014, 01:03:33 »

Sergio,
Я не против кастомного заказа и сам люблю заказывать бланки определённого цвета, если позволяет время, но почему нельзя это делать через магазин? Какая необходимость тратить время на поиски в интернете и рисковать покупая б/у вещи? Или всё-таки попадаются новые спиннинги и в цене существенная разница? Я имею ввиду именно спиннинги?
Вы ботинки итальянские не пробовали купить "почти новые" на Ебэе?
« Последнее редактирование: Августа 13, 2014, 07:43:39 от Павел » Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : Августа 13, 2014, 01:27:13 »

То есть, кастом в этих случаях - это исключительно выполнение эстетических запросов первого владельца. Бланк тот же, кольца те же, расстановка та же.
Павел, я прав?

Думаю, что прав. Я не сильно вдавался в подробности этого вопроса у известных мне производителей. Обычно это касается цвета бланка, подписей, логотипов, материала колец и может быть длины/толщины ручки
Надо попросить "Главного специалиста"  посмотреть, что представляет собой кастомизация Mcworks. Самому любопытно стало. У них на сайте это выделено, есть три варианта исполнения.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Августа 13, 2014, 06:48:50 »

Не в бровь а в глаз, точно до темы: "fashion fishing" скоро дойдем! lol Как в воду смотрел! Grin

2Павел, прошу прощения, не удержался, но понравилась Ваша реплика:

Вы ботинки итальянские не пробовали купить "почти новые" на Ебэе?

Это не те случаем, которые "почти не пахнут"? lol

AOT - господа, мягко скажем, что не совсем корректно сравнивать кастомизацию палок и вещей, как минимум потому что степень адаптации под потребителя и потребности разные... Если говорить о палках - это только стиль, а правильнее будет сказать внешнее оформление в большинстве случаев, так как референц-дизайн остаётся прежним, ровно как и все остальные параметры и конструктив в том числе! С точки зрения одежды - только дизайн остаётся прежним, а вот всё остальное меняется/варьируется, потому как вся эргономика изделия адаптируется под клиента, вплоть до того, что это изделие становится невозможным для использования кем-то другим. umnik
« Последнее редактирование: Августа 13, 2014, 07:05:01 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #37 : Августа 13, 2014, 14:38:52 »

Блин, ну вот вы напали на человека... Ну нравятся ему нестандартное оформление и чтобы не как у всех. Или чтобы цвет шпули и ручки к перчаткам подходил... Это же его право!
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #38 : Августа 13, 2014, 14:44:49 »

Индивидуально и стильно  выглядеть-вот задача. И если получается,  это говорит о присутствии вкуса. А рыбалка чем хуже. Многие хотят выделиться за счет одежды, снаряжения, и тд. И я отношусь к этой категории рыболовов. Я почти уверен многие на форуме со мной согласятся.

Да... стиль - это не мой конек... вон фотку какую нашел ... Хуго Босс отдыхает! Хотя, возможно, это стиль будущего..  lol Ладно, побежал патентовать фасон шапки, пока Хуго не стырил идею...



« Последнее редактирование: Августа 13, 2014, 14:59:01 от shaggywara » Записан
Sergio
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 136



Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : Августа 13, 2014, 16:05:20 »

Друзья, туфли чуть б/у это ж совсем другое. Про гигиену забывать нельзя. А вот Машины б/у никто из вас не покупал? Охотничье оружие б/у нет? А если увидел, запал, а такое больше не делают. А хочется сейчас.  Что тогда? Вас смущает неюзаный спиннинг который прокатился на яхте и понюхал соленого ветра?, и сразу после поездки стал б/у.  Да нет, он просто понюхал море....и стал еще круче. Я покупаю много вещей на аукционах и не разу не накололся !!! Тьфу, тьфу, тьфу... Более того на ebay, если продавец прислал тебе купленную вещь отличную от описания, старую например вместо новой, замена не заставит себя долго ждать. Или paypal выплатит тебе полную компенсацию. Спасибо за внимание господа рыбаки.
Записан
Гламурный
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 211



Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : Августа 13, 2014, 16:35:16 »

Индивидуально и стильно  выглядеть-вот задача. И если получается,  это говорит о присутствии вкуса. А рыбалка чем хуже. Многие хотят выделиться за счет одежды, снаряжения, и тд. И я отношусь к этой категории рыболовов. Я почти уверен многие на форуме со мной согласятся.

Да... стиль - это не мой конек... вон фотку какую нашел ... Хуго Босс отдыхает! Хотя, возможно, это стиль будущего..  lol Ладно, побежал патентовать фасон шапки, пока Хуго не стырил идею...

Дим, ну в натуре бы постеснялся! Среди гламурных морских цветов и рассуждений об эксклюзивных красивых вещах такое выставлять! Ну просто редкостный бомжара конечно!)))
« Последнее редактирование: Августа 13, 2014, 16:39:49 от Гламурный » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Августа 13, 2014, 18:07:06 »

Одежда - фигня, а вот рыба красивая! i-m_so_happy
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : Августа 13, 2014, 18:58:15 »

А вот Машины б/у никто из вас не покупал?

исключительно по-бедности. Со спиннингом эта отмазка не катит - читаем пост Константина, после которого, по-хорошему, вообще ничего говорить не надо

Цитировать
Охотничье оружие б/у нет?

Покупал. Коллекционную двустволку. Нарезное - нет. Но допускаю возможность, при том, что я возьму бороскоп и изучу ствол изнутри.
Со спиннингом такое не пройдет.



Цитировать
Вас смущает неюзаный спиннинг который прокатился на яхте и понюхал соленого ветра?, и сразу после поездки стал б/у.  Да нет, он просто понюхал море....и стал еще круче.

Меня смущает, что владелец мог зафигачить им по релингу, получив микротрещину. Круче от этого он не станет - а, возможно, он лопнет на рыбе, за которой ты ездил десять раз и не поймал.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
makes
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
« Ответ #43 : Августа 13, 2014, 19:19:42 »

Я покупаю много вещей на аукционах и не разу не накололся !!! Тьфу, тьфу, тьфу... Более того на ebay, если продавец прислал тебе купленную вещь отличную от описания, старую например вместо новой, замена не заставит себя долго ждать. Или paypal выплатит тебе полную компенсацию. Спасибо за внимание господа рыбаки.
+100, во первых продают много вещей НОВЫХ, во вторых описание состояния + рейтинг продавца вам в помощь. Среди продавцов достаточно много магазинов-магазинчиков. С удилками заморачиваться х.з., нужно ли. У наших дальневосточных сотоварищей ценник более чем вменяем, с учетом того, что к цене инджапана прибавят коммисию, конвертацию и доставку. Ну и предъявлять за что либо проще все таки на русском Smiley
Историю с присланной новой нерабочей катушкой и обещанием продавца вернуть 50% ваще не понял, как такое может быть. Если так, то пишешь претензию-открывают спор (разбирательство) и практически 100% решат в твою пользу.
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Августа 13, 2014, 20:07:05 »

ветка не та- но поясню историю с новой нерабочей катушкой.
оплатил в марте катушку на ебее. твинпауэр 4000.
выслали. шла два месяца.
открыл и удивился- ручка заклинена и не вращается.
написал претензию и получил ответ: товар новый, заявке по названию соответствует- дальше ваши проблемы. мы не проверяем работоспособность! 
долгие переговоры привели к озвученному ранее предложению. катушку выслал обратно. ответа и денег пока нет.
вот и вся история.
добавлю что штук пять катух там ранее покупал без проблем.
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #45 : Августа 13, 2014, 20:13:35 »

что касается тяги к эстетике - встречал выдающихся по мастерству рыбаков одетых и снаряженных кое как.
встречал на удивление элегантно и грамотно подготовленных но ни на что на воде не способных....

читайте основоположника- "рыбалка это удовольствие"
что помогает получить от рыбалки больше удовольствия не вредя процессу ловли трофея- то и хорошо.

сам лет десять ловлю осенью дома в одном простейшем костюме " полюс" купленном за 1900 руб. уже давно с заплатками. ...привык))))

мыш
спасибо за наводку с хорошими костюмами- я тоже нестандарт)))))
« Последнее редактирование: Августа 13, 2014, 20:17:32 от konst » Записан
Страниц: 1 [2]
Печать
 
Перейти в: