Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 16, 2024, 19:30:47

Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Судан - новые Мальдивы?  (Прочитано 16779 раз)
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« : Апреля 30, 2014, 04:19:55 »

Хочу представить оператора, осуществляющего туры на регулярной основе в Судане. Через этого оператора была организована моя последняя поездка в Йемен. Могу характеризовать с положительной стороны. Как организацию, так и высокий профессионализм гидов.

Интернет страничка оператора:
http://www.wildseaexpedition.com/destination/sudan/

Рыбалка происходит в Красном море на многочисленных коралловых рифах у побережья Судана. На данный момент место очень свежее и необловленное. Есть мнение, что по своему потенциалу, это Мальдивы на момент 20 лет назад.

Рыбалка построена по схеме проживания на корабле-матке. Стандартный пакет включает 6 полных дней рыбалки. Каждый день – новое место. Чтобы снизить пресс, от группы к группе меняется зона лова.

Стандартный тур выглядит следующим образом:
День 1 – прибытие в Порт Судан в 16:00, трансфер на судно, ночной переход на первое место лова
День 2-7 – 6 дней рыбалки, вечером последнего дня возвращение в порт
День 8 – завтрак и обед на судне, трансфер в аэропорт после обеда

Возможны специальные туры до 13 рыболовных дней с целью исследования удаленных рифов ближе к границе с Эритреей.

Судно:
Стальной катамаран английской постройки, обновленный в 2013 году, 18 метров длиной и 7 метров шириной. 6 двухместных кают, 3 туалета с душем и один дополнительный душ на палубе, кают компания 30 м2 с телевизором, видео и кондиционером.
Два двигателя 2006 года мощностью 115 сил каждый. Полный пакет навигации, спутниковый телефон. Два пластиковые лодки для рыбалки длиной 7 м каждая, оборудованные 30 сильными моторами. Так же в наличии один запасной мотор.

Питание:
Кухня итальянской направленности и большей частью из итальянских продуктов – паста, пицца, лазанья, курица, баранина, говядина, фрукты, овощи, пироги, блины. Выбор алкогольных и безалкогольных напитков. Генератор льда.

Безопасность:
Северная часть Судана и побережье считаются полностью безопасными для туризма.
Вакцинация не требуется.

Рыба:
Богатый видовой состав - GT, red bass, coral trout, napoleon, imperior, barracuda, dogtooth tuna, shark, titan triggerfish, parrotfish, bluefin trevally, queenfish, cobia. Отличная кастинговая рыбалка, очень продуктивный джиггинг, много догтуса небольшого размера (рекорд более 60 доги за 2 часа на 4 рыболовов, размер от 7 до 15 кг). Отличное место для любителей нахлыста.
Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Апреля 30, 2014, 07:32:18 »

Дима, спасибо.

Настораживает совершенно пустая галерея (5 фото, причем с Сокотры, как я понимаю). Описание красивое, а что там с рыбой в действительности?
Также настораживает сочетание 6 двухместных кабин и 2х7м лодок. Откуда народ ловить-то будет, 6 человек с одной маленькой лодки?
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Апреля 30, 2014, 07:37:36 »

Дмитрий,это правильная стратегия,запустить туда русскоговорящих разведчиков ok lol.
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апреля 30, 2014, 10:30:11 »

Дима, спасибо.
Настораживает совершенно пустая галерея (5 фото, причем с Сокотры, как я понимаю). Описание красивое, а что там с рыбой в действительности?
Также настораживает сочетание 6 двухместных кабин и 2х7м лодок. Откуда народ ловить-то будет, 6 человек с одной маленькой лодки?

У них сайт начал работать полноценно только в этом году. Наверное, этим объясняется малое количество фоток. Хотя на главной странице по Судану, куда я дал ссылку выше, есть динамическая галерея - там неплохие фотки. Все с Судана. Короче, я фотки от них жду. Как пришлют выложу.

Рыба там есть и много. Это по словам оператора, а так же другого человека, который так же имеет отношение к оператору. В принципе, я им верю. Но как в действительности, может показать только практика. По их словам, нет гигантских размеров, но количество хорошее. Иногда попадаются GT до 40 кг. По словам оператора, почти всегда такой попадается хотя бы один на группу. А средний размер GT как на Мальдивах.

GT группы там пока не такие частые. Я так понял, что там основная коммерческая тема - нахлыст пока. Но гиды - фанатики GT и джиггинга. Я так понял, что бизнес им принадлежит, они его только развивать начали, и им интересно развивать не только нахлыст.  Один из них был с нами в Йемене. Плюс один специально приехал из ЮАР гидовать для нас. Оба молодцы. Это не "таксисты", которые по точкам возят. Море читают великолепно. Я так понял, что в Судане у них  такого же уровня гиды. Но все узнавать, конечно, нужно.

Насколько я понял, там количество человек в группе 4-6 человек. То есть, 2 или 3 на одну лодку. Меньше людей (4 чел) - больше цена на чел.
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2014, 13:26:19 от shaggywara » Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апреля 30, 2014, 10:33:57 »

Дмитрий,это правильная стратегия,запустить туда русскоговорящих разведчиков ok lol.

Ха, на ловца и зверь... Или на зверя - ловец...

Есть горячая путевка со скидкой: Судан, 19-25 мая, 1100 евро на человека. Пишите им, если что... Обращайтесь на имя Никола.
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апреля 30, 2014, 10:38:37 »

На фэйсбуке у них фото с прошлого мая по Судану:
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.583437658380687.1073741835.249009448490178&type=3
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.531547866903000.1073741832.249009448490178&type=3

а в тексте там проскальзывают волшебные слова типа "120 догги за неделю" и "80 GT на четырех рыболовов"...  Smiley
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2014, 10:40:34 от shaggywara » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апреля 30, 2014, 18:26:03 »

Интересные такие фотографии umnik
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Апреля 30, 2014, 20:30:05 »


Насколько я понял, там количество человек в группе 4-6 человек. То есть, 2 или 3 на одну лодку. Меньше людей (4 чел) - больше цена на чел.


6 человек, 1500 евро с носа.
правда, самолеты туда вижу исключительно из Хартума (столица Судана), то есть пересадка.
А в соседнем Южном Судане вижу постоянную гражданскую войну на религиозной почве.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апреля 30, 2014, 21:58:07 »

Правда, самолеты туда вижу исключительно из Хартума (столица Судана), то есть пересадка. А в соседнем Южном Судане вижу постоянную гражданскую войну на религиозной почве.
У нас появились ясновидящие! help

P.S. - Сергей, не воспринимай близко к сердцу, просто не мог удержаться lol

A.O.T. - да, обычно так и бывает, какие-нить горячие точки, или места, которые ну совсем не рекомендованы для посещения... и вот именно там ещё не ступала нога человека, по понятным причинам. И так получается, что именно там есть "чего ловить". Не первый раз с этим сталкиваюсь, увы... Sad
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2014, 22:00:12 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Мая 01, 2014, 00:57:18 »

правда, самолеты туда вижу исключительно из Хартума (столица Судана), то есть пересадка.
А в соседнем Южном Судане вижу постоянную гражданскую войну на религиозной почве.

Прямой рейс есть Flydubai FZ635. Летает раз в неделю. Я так понимаю, что все туры под него по срокам заточены.
В Южный Судан соваться, мягко говоря, противопоказано. Но это далеко.
« Последнее редактирование: Мая 01, 2014, 00:59:56 от shaggywara » Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Июля 03, 2014, 19:03:43 »

Забронировал 13-20 октября 2014 года.
Поездка на 4 человек (потому как у них 2 лодки), по 2000 евро.
Дополнительно виза 250дол.

Есть 2 свободных места.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Июля 04, 2014, 10:10:59 »

Насчет "много мелких догов"
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Июля 04, 2014, 12:04:05 »

И еще один мелкий
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июля 04, 2014, 14:04:06 »

Ну помимо множества "мелких" там еще и такие встречаются :-) Это же хорошо, когда сюрприз  Grin
Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Июля 04, 2014, 14:57:48 »

Поглядим Smiley Никола даты подтвердил, оплачиваю.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : Июля 04, 2014, 15:10:32 »

Поглядим Smiley Никола даты подтвердил, оплачиваю.

Сергей, как туда добираться и какое расписание?
Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Июля 04, 2014, 15:54:10 »

Из ливерпульской гавани, всегда по четвергам (с) Smiley

Оператор привязывает даты тура к рейсу флайдубай из Дубаи, летает раз в неделю- по понедельникам. Номер Дима чуть выше писал.
Расписание - 13 встречают, ночь катамаран идет до места, шесть дней рыбалки, 20 ого привозят в аэропорт.
Есть еще туда рейсы из столицы - Хартум, но тужа ж тоже как-то добраться надо. Так что - вышеуказанный Дмитрием рейс из Дубаи.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : Июля 04, 2014, 16:56:06 »

Из ливерпульской гавани, всегда по четвергам (с) Smiley

Оператор привязывает даты тура к рейсу флайдубай из Дубаи, летает раз в неделю- по понедельникам. Номер Дима чуть выше писал.
Расписание - 13 встречают, ночь катамаран идет до места, шесть дней рыбалки, 20 ого привозят в аэропорт.
Есть еще туда рейсы из столицы - Хартум, но тужа ж тоже как-то добраться надо. Так что - вышеуказанный Дмитрием рейс из Дубаи.

Задумался...
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : Июля 04, 2014, 16:58:10 »

Была мысль поехать в Судан, но тут ты опередил. Почему задумался, 1 ноября вылет из Владивостока в другой трип
Записан
makes
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
« Ответ #19 : Июля 04, 2014, 18:03:57 »

Забронировал 13-20 октября 2014 года.
Поездка на 4 человек (потому как у них 2 лодки), по 2000 евро.
Дополнительно виза 250дол.

Есть 2 свободных места.
Серёга, привет!
Мы конец апреля 2015 забронировали. Как я понял лодки большие (длинные), нормально ловить втроем с лодки. Не?
Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Июля 04, 2014, 18:15:12 »

Привет, рад слышать!
7м, не такая и длинная... Но, вроде, пустая совершенно, может, и нормально будет втроем. Я решил не рисковать Smiley
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : Июля 08, 2014, 09:50:52 »

И еще свежий дог
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Июля 08, 2014, 11:47:05 »

И еще свежий дог
Отличный такой дог! Жаль у нас таких нету Sad
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Июля 16, 2014, 07:47:02 »

Получил фотки от оператора. Выкладываю.









Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #24 : Июля 16, 2014, 07:48:15 »

второй заход:










Записан
Страниц: [1] 2
Печать
 
Перейти в: