Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 14:25:08

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Самостоятельный заказ спиннинга у произв  (Прочитано 9747 раз)
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« : Марта 29, 2014, 18:09:32 »

Благородные доны, доброго времени суток!

Подумываю заказать спиннинг у Carpenter/Seven Seas, может у кого есть опыт самостоятельного заказа, пожалуйста, поделитесь тонкостями заказа/оформления/нюансами и т.д. Желателен непосредственный опыт а не по принцыпу "одна бабушка сказала". Спасибо!

Полагаю, и надеюсь, что эта информация будет востребована многими. Ибо не каждый хочет заказывать через магазин (или через кого-то ещё), а потом получать неизвестно что и неизвестно какой раскраски ну или ещё какие-либо моменты. Ну и конечно же финансовая составляющая и территориальная (к примеру, у меня сейчас нету возможности купить их в стоке так как ни в одном из магазинов их нету, а заказывать из США, через Россию, в Японии, ну как-бы ...ну вы понимаете pooh_lol).

P.S. - господа продавцы, если есть что сказать по-делу - милости прошу... С остальными рекомендациями коммерческого характера попрошу воздержаться. Заранее спасибо за понимание!
« Последнее редактирование: Марта 29, 2014, 18:30:46 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Марта 29, 2014, 18:23:19 »

Не плохая  идея, многие  производители имеют собственные магазины, так товар штучный, продадут без проблем,  вопрос наличия, и доставки.
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Марта 30, 2014, 07:44:18 »

Благородные доны, доброго времени суток!
Подумываю заказать спиннинг у Carpenter/Seven Seas, может у кого есть опыт самостоятельного заказа, пожалуйста, поделитесь тонкостями заказа/оформления/нюансами и т.д. Желателен непосредственный опыт а не по принцыпу "одна бабушка сказала". Спасибо!

Yoshimura,

если у вас появится такой опыт, положительный-отрицательный, обязательно поделитесь
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Марта 30, 2014, 09:26:18 »

Yoshimura, если у вас появится такой опыт, положительный-отрицательный, обязательно поделитесь!
Павел, конечно, для этого собственно и затеял весь огород! ok
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Марта 30, 2014, 09:43:55 »

У карпентера на сайте нашел не шибко радостный disclaimer message:

** Product purchase inquiries from overseas customers ** Thank you for your interest in Carpenter products. Carpenter sells products only through our retailers and not to end customers directly. Please contact Carpenter agents / retailers in your country or the nearest. Due to our busy day-to-day operations, we are unable to respond each inquiry came to us directly.

Попробую написать, посмотрим, что из этого выйдет и что ответят, может за Custom model и возьмутся... В то же время у Seven Seas - ничего подобного нету.

P.S. - Разослал письма, а там посмотрим вобщем... Wink
« Последнее редактирование: Марта 30, 2014, 10:28:14 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Paper_man
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Марта 30, 2014, 18:37:43 »

Yoshimura, если у вас появится такой опыт, положительный-отрицательный, обязательно поделитесь!
Павел, конечно, для этого собственно и затеял весь огород! ok

Имхо не имеет смысла.
Хотя бы с точки зрения цены. За кастом всегда дороже. Это раз.
Второе.  Что можно улучшить в серийном удилище? Ну кольца вместо нержи титановые поставить. Ну декол какой нибудь поросить ( см п. 1). Ну нитки другого цвета.  На характеристики это не влияет.
А вот если бы производители бланки продавали, тогда интересно. Вот тогда стопроцентно кастомные можно задумать. Неопренчик на ручке разноцветный. Кольца  Эльки или Кашки, по желанию. Деколы с разными картинками. Обмотки с оригинальными тримами.
Блин, но тогда п. 1 будет на полную катушку Smiley
Записан

My boat - "Phantom of fortune"
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Марта 30, 2014, 19:02:50 »

Имхо не имеет смысла. Хотя бы с точки зрения цены. За кастом всегда дороже. Это раз. Второе. Что можно улучшить в серийном удилище? Ну кольца вместо нержи титановые поставить. Ну декол какой нибудь поросить ( см п. 1). Ну нитки другого цвета. На характеристики это не влияет.
Сергей, ты меня неправильно понял, я хочу обыкновенную палку а не custom. И почти во всём солидарен, кроме графики и цветных ниток, ибо я сторонник аскетичного подхода. Чем проще, тем лучше, если как стандартный вариант - то вообще замечательно! ok

Хотя признаюсь честно, идея полностью монотонного бланка - меня весьма заинтересовала: оранжевый или зеленый Grin

А вот если бы производители бланки продавали, тогда интересно. Вот тогда стопроцентно кастомные можно задумать. Неопренчик на ручке разноцветный. Кольца  Эльки или Кашки, по желанию. Деколы с разными картинками. Обмотки с оригинальными тримами. Блин, но тогда п. 1 будет на полную катушку Smiley
Это точно! lol
« Последнее редактирование: Марта 30, 2014, 19:07:21 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Марта 30, 2014, 20:26:03 »

Тот же Карпентер - кастом берется заказывать Плат. Сразу предупреждая, что ждать около года.

А так... по сути, кастомом производитель называет именно декор. Хотя, я просил менять ручку и кольца - Салтивотер менял.
Правда, последнюю палку налажали по всем возможным пунктам, посмотрим, исправят ли ситуацию, если исправят (потому как со временем их обещания трансформируются Smiley )
Бланки - как я понимаю, смитовские бланки, из которых Салтивотер делает свои палки, можно у него покупать.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Марта 30, 2014, 20:45:12 »

Тот же Карпентер - кастом берется заказывать Плат. Сразу предупреждая, что ждать около года.
Да, нехилый запас времени они бирут umnik ...а про то, что Carpenter умеет затягивать с выпуском, это я знаю, увы diablo

Хотя, я просил менять ручку и кольца - Салтивотер менял. Правда, последнюю палку налажали по всем возможным пунктам, посмотрим, исправят ли ситуацию, если исправят (потому как со временем их обещания трансформируются Smiley
lol ...Сергей, вот потому я предпочитаю разговаривать с исполнителем заказа сам, без испорченного телефона и без "призмы чужого мировоззрения" посередине (между мной и исполнителем), которая по своему воспринимает реальность и к тому же ещё и искажает её! umnik Но, как мне кажется с Сэми договориться проще чем с японцами, хотя, посмотрим Wink

Бланки - как я понимаю, смитовские бланки, из которых Салтивотер делает свои палки, можно у него покупать.
Не уверен, что это Smith`овские бланки, но Smith их делает, это точно! И купить их можно, это точно i-m_so_happy Так что попперным спиннингом, Custom`ным можно себя обеспечить Grin

Но в моём случае, всё куда интереснее ибо это Carpenter и Seven Seas...
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Марта 30, 2014, 20:55:24 »

Но, как мне кажется с Сэми договориться проще чем с японцами, хотя, посмотрим Wink

договориться - проще.
Но договориться и исполнить - не одно и то же, как выяснилось Smiley
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Марта 30, 2014, 20:57:21 »

Договориться - проще. Но договориться и исполнить - не одно и то же, как выяснилось Smiley
И ведь не могу не согласиться! lol
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Марта 31, 2014, 07:17:13 »

это я не теоретизирую, а вполне о конкретном случае.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Апреля 01, 2014, 17:47:31 »

Ну вот и первый ответ (не прошло 3 суток, в общем япония отличается своей консервативностью):

from:    Carpenter Staff c-staff@carpenter.ne.jp
date:    Tue, Apr 1, 2014 at 12:16 AM
subject:    Re: Carpenter fishing rod (custom order) - KLL Ultimate Power Lifter UPL50/50J-S

お問合せいただきまして有難うございます。
 
KLL.UPL50/50J-Sカスタムロッドは
申し訳ありませんが直接、ご注文を受け付けておりません。
 
カーペンターの製品取扱店へお問合せください。
 
〔カーペンター製品取扱店〕
http://www.carpenter.ne.jp/co%20toriatsukaiten_lure.htm
 
 
現在、カスタムロッド完成予定は2015年1月末頃になります。
KLL.UPL50/50J-Sカスタムロッド   価格91,000円(税抜)
 
ありがとうございました。
 
カーペンタースタッフ
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2014, 17:51:46 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Апреля 05, 2014, 05:45:31 »

В связи с тем, что обещался рассказать о процессе: господа из Seven Seas предпочли не отвечать на письмо. И как выяснилось ещё, в штатах отсутствуют официальные представители Seven Seas, которые могут заказывать их спиннинги dash Да, жаль конечно, но ничего не поделаешь, кто ищет тот находит а везёт тому, кто везёт! ok И видимо прийдётся заказывать на plat`е и ждать, либо из европы, там они есть в наличии.

Касаемо Carpenter`а, благо нашел людей, у которых менее чем через месяц появится KLL UPL50/50J
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2014, 05:56:06 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Апреля 05, 2014, 13:32:47 »

это я не теоретизирую, а вполне о конкретном случае.

Салтивотер жаловался на привередливого хохла, которому не понравилось, что сделали совсем не то, что он заказывал, плюс накосячили с кольцами? Smiley
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Апреля 05, 2014, 16:28:51 »

Сейчас уже не вспомню контекст разговора, но речь была не о жалобах, это точно.
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: