Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 29, 2024, 16:46:05

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Рыболовный клуб - он нужен нам?  (Прочитано 9465 раз)
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« : Марта 01, 2014, 08:29:07 »

Вообще, пора подумать и о клубе и об эмблеме

Вариант эмблемы для клуба у меня уже есть

Вот это точно назрело... КЛУБ
« Последнее редактирование: Марта 01, 2014, 08:32:06 от STAF » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Марта 01, 2014, 08:40:31 »

Уважаемые пользователи данного ресурса!

В личных беседах уже возникала тема о необходимости создания рыболовного клуба. Фактически думаю. что он уже существует в неформальном формате.

Как мне представляется назрела необходимость в том, чтобы обсудить этот вопрос и принять совместное решение.

Для чего он нужен?

 Основными видятся следующие направления и задачи стоящие перед клубом:

1. Организация совместных поездок по выработанным и прозрачным правилам.
2. Добиваться лучших цен у операторов. Одно дело, когда ты разговариваешь тоолько от своего имени и пары товарищей, другое дело, когда за спиной стоит рыболовный клуб в котором сотня - другая членов. Оператору тоже интересно разговаривать, потому что он имеет несколько гарантированных туров.
3. Закупка снаряжения и снастей по специальным ценам.

Можно и нужно обратиться к опыту рыболовных клубов в Японии, Франции, Австралии и тд... и использовать их опыт в организационном плане.



И т.д и т.п..
« Последнее редактирование: Марта 01, 2014, 19:20:25 от STAF » Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Марта 01, 2014, 10:08:08 »

Саша, организовывать поездки - так оно и так уже существует.
Скидки от продавцов... разве что от ваших местных. Но, я тебе уже говорил, покупать у ваших продавцов что-либо считаю неоправданным расточительством Smiley К слову, мне не так давно Салтивотер палку почтой прислал, через ТНТ.

А что касается выкупать поездки... Сильно подозреваю, что улучшить нынешнюю ситуацию вряд ли получится.
Сделать это на уровне "выкупить Сейшелы на 3-4 раза в году и получить небольшую скидку" - думаю, это и так мы можем сделать. Собственно, если мне через неделю все понравится, я так и хочу - в мае тогда поговорим. А остальные места вряд ли вызовут у людей желание ездить на постоянной основе.

Да и, сам понимаешь, будет непросто обязать людей перейти от слов к делу (гарантированное планирование поездок) - у кого рабочие моменты, у кого финансы... А кто будет в случае отказов брать на себя ответственность перед оператором? Клуб в целом или конкретный скиталец в гламурной майке? Smiley
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Марта 01, 2014, 11:03:43 »

1.скидки от продавцов- в известных мне примерах рыболовных клубов во франции члены клуба имеют скидки порядка 10-15% во многих инет магазинах независимо от места расположения. естественно нужна некая подготовительная работа.
2. поездки- путешествия с организацией через клубы распространены во всем мире.  и лучшее время и гиды чаще всего и бронируются клубами. особенно хорошо это видно у нахлыстовиков.

что касается ответственности- все не так сложно. например внесение залога - лучшая дисциплинирующая ситуация.  есть и другие пути...
основной вопрос тут- это количество возможных реальных участников.
при наличии от 100 человек - скидки за поездки могут быть очень существенными а возможные повышения цен принимающей стороной- обоснованными.
и поиск замен в случае форс мажора- тоже облегчается
отношение туроператоров к качеству обслуживания- для общественной организации всегда выше. 
есть люди которым интересно каждый раз осваивать новые места- а есть те кто хочет постоянно ездить на известные и провереные . например на сейшелы поток участников с сайта явлеятся очень существенным в их бизнесе. и все повышение цен (на 30%) создано нами самими .
« Последнее редактирование: Марта 01, 2014, 11:34:58 от konst » Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Марта 01, 2014, 12:29:39 »

Поддерживаю идею создания клуба. Думаю получится получать реальные скидки и от операторов и от магазинов.  Конечно, надо обсудить механизм работы в этом направлении. Поддерживаю Константина - все вопросы разрешимы. Идея своевременная и думаю будеть очень полезная для участников. Пора объединяться.
Записан
Ahit
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 225


AHIT


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Марта 02, 2014, 16:45:42 »

Клуб - это клуб, сообщество людей по интересам, он может быть большим или малым, но это все равно не одинокий Вася Пупкин и реакция на него и отношение к клубу совершенно иное, это знает любой, кто хотя бы раз заходил куда нибудь или писал письма от имени частного лица в одном случае и от имени клуба, федерации, общественного обьединения (клуб, кстати не что иное как общественное обьединение) в другом, реакция была совершенно разной.
Клуб - это сила Wink
Записан
Игорь
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Марта 03, 2014, 10:49:43 »

   Мне кажется, что бы начать обсуждение о создании рыболовного клуба необходимо самим понимать в каком формате он будет существовать, а именно, будет ли это юридическое лицо,  с открытием расчетного счета, с исполнительным органом (работающим за денежное вознаграждение), бухгалтером, сдающим отчеты в налоговую (эта работа также должна быть оплачена), с членскими взносами на содержание всей этой …………..и  т.д. либо создание Клуба без государственной регистрации.
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Марта 03, 2014, 11:28:04 »

еще можно провести " пробную запись" - просто понять количество людей , которые хотят учавствовать... предварительно, без вникания в детали , на проработку которых нужно тратить время.
я , например, готов учавствовать.  drinks
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : Марта 05, 2014, 11:37:17 »

О Клубе.
 Предложение по клубу, это не только вопрос связанный с оплатой членских взносов связанных с содержанием сайта. Прежде всего необходимо определить цели и задачи клуба которые объединяют людей из разных стран с едиными взглядами. Ну и понятно что у клуба должен быть логотип, девиз и устав.
Уже очень давно, выходил видео материал к журналу"Рыболов элит", где наш соотечественник по фамилии Серегин, принял участие с Японцами в соревнованиях на Мальдивах по GT. Речь шла об ассоциации которая ежегодно проводит такие соревнования.
Так вот, что мешает людям из русского клуба, представлять себя на таких соревнованиях, или организовать самим такие соревнования, с привлечением прессы, рекламодателей и т. д. Тем более как мне известно, соревноваться любят многие из этого форума и особенно главный зачинщик и герой главной обложки:-)
Может пора подумать и о росте?
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : Марта 05, 2014, 11:43:25 »

О Клубе.
  Тем более как мне известно, соревноваться любят многие из этого форума и особенно главный зачинщик и герой главной обложки :-)
 

Это где и когда я говорил, что люблю соревноваться?  umnik Я вообще очень люблю, когда на расстоянии километра никто не ловит  мою рыбу  Smiley ну или ловит на Меппс №2 или бакучку... Wink

Хотя в данном частном случае, соревнования по ловли GT ...очень любопытно было бы поучаствовать, с тем, чтобы посмотреть как японцы ловят GT....

хотя на джиггинге уже ловил рядом с Гуру из страны восходящего солнца... техника безукоризненная, а с физикой слабенько...
Записан
ихтиандр
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 357



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Марта 05, 2014, 14:42:30 »

Польза от клуба может быть существенной.
Как вариант, Официальное обращение на руководство Авиакомпаний с целью получить льготы для бедных рыболовов-спортсменов. Или Хотябы получить разрешение на провоз в ручной клади акссесуаров для рыбалки. ( Я имею ввиду,получить от руководства письменные инструкции,позволяющие исключить спорные вопросы которые имеют место быть).
Понятно,что на частное обращение ни кто отвечать и рассматривать не будет.

Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Апреля 11, 2014, 20:24:32 »

идею создания клуба, мне кажется, надо довести до логического завершения.
если нужен- создать.
предлагаю провести на сайте пробную запись желающих- например в течении месяца.
только для этого наверное надо повесить хорошо видимое объявление  при входе на форум drinks
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: