Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 29, 2024, 03:02:45

Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Волга - матушка.  (Прочитано 36923 раз)
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« : Ноября 23, 2010, 19:57:23 »

Игорь,
над твоим сообщением вверху есть кнопка "изменить" нажал её и можешь править своё сообщение сколько угодно mail

Твой сом в каком регионе и реке и времени года был пойман? Конституция от этого тоже зависит umnik Мои самые 2м 28 см и 2м 31 см - это на  Волге в Харабалинском районе, весенние, те - худые и длинные. Тоже отпущены без взвешивания. Меня успокаивает, что они были от 70 до 80 кг. Методом интерполяции вес определили. Тогда статистика была неплохая по пойманным и взвешенным (не у нас). Ещё одно сообщение про сомов - и всё перенесу в конфу : Ловим на Волге  big_boss
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2010, 20:33:45 от STAF » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Ноября 24, 2010, 20:48:22 »

Про смомов и судаков давайте всё-таки здесь общаться. А то у нас в одну кучу уже смешались : кони.. люди..

Игорь,

 своих сомов брал один, руками за жаберные крышки и заваливал в лодку "Казанка-5м". Вадик Калиниченко на видео снимал. Надо бы видео поискать и на сайт выложить  umnik со временем может быть..
Записан
Игорь
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Апреля 27, 2011, 09:49:23 »

Отчет о рыбалке на Волге, Астраханская область, с. Никольское с 3 по 8 апреля 2011 года

Поздним вечером 31 марта раздался звонок и я услышал: вода +4, судак активизировался, давай завтра на рыбалку, а в воскресенье 3 апреля домой, т.к. в понедельник надо на работу. На такое экстремальное приключение я был не готов (на машине в одну сторону 1200 километров), но на рыбалку очень хотелось. Поэтому собрались и вылетели из Домодедово в субботу, взяв обратные билеты на 8 апреля. На машине другая компания рванула в пятницу после работы. Евгений (Мальдивский рекордсмен) выехал с другом также на машине в субботу вечером.
Наша команда собиралась ловить только на джиг, поэтому снасти брали только для этого вида ловли. Понятно, что у всех разные предпочтения по спиннингам, но мне нравятся американцы и поэтому мой комплект состоял из Lamiglas titanium TBS 86MT и TBS86H, катушка Shimano Sustain 4000 (запасная Shimano Stradic) шнур  PP 15 и  20 Lb.
Утром в воскресенье во время завтрака нас обрадовали – Моряна, штормовое предупреждение (потом ради интереса посмотрел в словаре моряна [моряна] ж. 1) Резкий, сильный ветер, дующий с моря в устьях рек (северный - в устьях северных рек, юго-восточный на Каспийском море и на Волге) 2) Морская вода, нагоняемая в устье рек морским приливом или ветром.). Погода всю рыбалку была отвратительная – ветер или ветер с дождем.
В воскресенье и во вторник на воду не выходили - очень большая волна. Вечером в понедельник, возвращаясь с рыбалки на базу, думал, что не дойдем – потонем. Местные на лодках не решились возвращаться и остались на другом берегу на ночь. Мы от незнания или от бахвальства решились на авантюру и метров в 100 от берега поняли, что дело очень плохо, но было уже поздно возвращаться (лодку надо было держать строго по волне). Хорошо лодка и мотор были новые. От ветра вода перемешалась (я так думаю) и температура воды стало  +1.
Естественно при такой погоде клев был отвратительный. В среднем за день ловил пять или шесть судачков не более 1,5 кг. Ничего достойного не было. Приманки использовал, как правило, поролон или мандулу.
В понедельник во второй половине дня компаньону на джиг сел сом. Возил нас 50 минут по яме, а потом сошел – разогнул кольцо. Обидно. В пятницу вечером, когда мы уже уехали Евгений поймал судака на троллинг на 5,5 кг.
На этой базе были в первый раз, хотя в Никольском бывал неоднократно. Она новая и мы были первыми клиентами. Официальное открытие будет летом. Удобно, что есть выбор и по номерам и по условиям питания: хочешь готовь сам, а нет иди в столовую. Удивило, что нас спрашивали, что бы  хотели изменить или чего не хватает. Я «пожелал» стойки для спиннингов. Посмотрим будет ли это учтено.
Игорь Осипов
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : Апреля 27, 2011, 16:09:35 »

Игорь,

Плохая рыбалка лучше хорошей работы big_boss Я себя часто так успокаиваю Wink. Судя по сообщениям в профильных конфах, в этом году по весенней рыбалке там пролетели все. И погода жесть и рыбы не было. Правда для меня рыба в этом регионе - это судак, сом в это время, как призовой бонус и всерьёз его планировать нельзя. Хотя ждать нужно всегда acute (это я про заводное кольцо). К сожалению весеняя рыбалка везде и на Волге/Ахтубе в частности крайне непредсказуема по результатам. Я для себя ещё и поэтому закрыл тему весенних рыбалок в этом регионе. Ещё немного денег добавить и... на плохую рыбалку на Мальдивы Wink
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Октября 23, 2012, 21:09:36 »

Вот ловил-ловил у себя и поймал на 5300 в эти выхи... И в наших местах за весь сезон у меня две пятерки, и много много мелочи... Нижний Новгород не Новый Уренгой по части рыбалки, и не Салехард, все-таки... Прессинг страшный... Принцип "Поймал - Съел"... Конечно, нужно учесть что не Маэстро - Staf, но стараюсь тоже... Выходит иногда, но не в наших все местах. pyan
« Последнее редактирование: Октября 23, 2012, 21:21:36 от Alex8 » Записан
LUNKER
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Октября 24, 2012, 01:45:55 »

Алексей, мы в ваших краях на фестивале были. Заняли там 2 и 3 место. 7 и 6 кг и всего за 3 дня, были и пятерочки, но в этот раз маловато. У других участников тоже рыбки 7+- проскакивали. Средняя Волга не Севера, разница в подходе проявляется намного ярче. Либо количество, либо качество. Иногда в борьбе за трофей можно подолгу в холостую посасывать, но другого выхода нет. Все таки Волга крупная река и игра стоит свеч!

Зачетная Виктора



Взвешивание в подсаке поэтому МИНУС 2кг!



Моя. Ну очень длинная Smiley для шестерки.


Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Октября 25, 2012, 19:25:40 »

Дмитрий привет, Поздравляю с успешной поездкой в Василь! у меня никак не вышло в этом году Sad...
Согласен, подход иной... Раз мало за сезон трофейной рыбы, значит и делашь что то не так... и ловишь не там. Часто бывает не хватает терпения и уверенности  выседеть крупную рыбу, идешь на меляк и дербанишь мелкощук.

Просьба - дай совет, по пунктам, подхода к нашей конкретно васильурской рыбалке, конкретно по трофейной рыбе (не отправляй только на др. статьи, плиз  acute).  Где? На что? Как? (места, приманки, способ аннимации).

Думаю, многие фуромчане заинтересуются в твоем опыте и скажут большущее тебе спасибо! piyan

За ранее спасибо!
« Последнее редактирование: Октября 25, 2012, 19:33:41 от Alex8 » Записан
LUNKER
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Октября 26, 2012, 21:45:29 »

По средней Волге считаю что нет смысла пытаться ловить трофей далеко от русла (за исключением весны). К сожалению водохранилища не поддерживаются в должном состоянии и зарастают. Еще 4 года назад в Василе мы с восторгом вспоминали нашу самарскую Волгу 10-15 летней давности. В этом году внутри Василя все заросшее нафик, причем поганой травой, рыба которую не любит. Раньше там были заросли кувшинок, и море щуки.
Так что надо нарабатывать точки по руслу и ближайшим заливам и протокам, там все и поймаете. Ну и в толпу не надо лезть.

Про анимацию забудьте, все это фигня, темп под настроение и все. Как правило он медленный, и чем медленнее тем лучше, хотя это не догма.
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Июня 05, 2013, 20:59:34 »

Первые жерехи 2013г.
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : Июня 05, 2013, 21:00:45 »

Приманка - кастмастер 28 гр.
Записан
sergfish
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 133



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июня 05, 2013, 22:00:54 »

Приманка - кастмастер 28 гр.
Чем швыряете, позвольте поинтересоваться?
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июня 06, 2013, 19:10:07 »

с первым жерехом
 drinks
сколько потянул?
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июня 06, 2013, 20:07:17 »

2 Alex8, хорошие жерехи, лиха беда начало! acute ...конечно же в лучшем смысле этого слова Wink
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : Июня 06, 2013, 22:46:07 »

Самый потянул на 3,3 кг. Но ловят до 5 и более. Я таких не ловил nea

Приманки:
1. Кастмастер ACME до 30 гр.
2. Halco Twisty 30 гр.
3. Halco Hexagon 30 гр.

Вес определен условиями ловли: весна, сильное течение, большая вода.
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : Июня 06, 2013, 22:51:34 »

Спиннинги:
1. Daiko Absolut  до 40 ( не спец по жереху, но справляется )
2. Lamiglas X10MHS CertifiedPro

Плетненка - Varivas, #0,8, #1
Записан
sergfish
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 133



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Июня 07, 2013, 13:06:12 »

Спиннинги:
1. Daiko Absolut  до 40 ( не спец по жереху, но справляется )
2. Lamiglas X10MHS CertifiedPro

Плетненка - Varivas, #0,8, #1

Шок лидер применяете?
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : Июня 07, 2013, 16:16:10 »

Нет. Либо без поводка, либо "струна". Но думаЕМ оптимально бы флуорокарбоновый поводок.
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Июня 07, 2013, 16:38:22 »

редактировал

поводок из флюра 20 кг с верлюгом и застежкой длиной 30 см увеличивает количество поклевок. при открытой и (или ) прозрачной воде -в разы.  особенно при ловле трофея...
« Последнее редактирование: Июня 08, 2013, 14:14:28 от konst » Записан
sergfish
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 133



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Июня 07, 2013, 16:59:19 »

поводок из флюра 20 кг с верлюгом и застежкой длиной 30 см увеличивает количество поклевок. при открытой и (или ) прозрачной воде -в разы.  особенно при ловле трофея...

Полностью согласен, так и поступаю!
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Июня 08, 2013, 14:14:00 »

такой вот взял несколько лет назад  (8100)
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : Июня 08, 2013, 14:54:52 »

Харош! Такие трофей незабываемы paladin , суть всей суеты
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Июня 08, 2013, 16:56:29 »

Харош! Такие трофей незабываемы paladin , суть всей суеты
хорошо сказал-  " суть всей суеты"   mail
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Июня 09, 2013, 09:59:43 »

что то мы про нашу рыбу забыли .... вот еще из старых трофеев
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : Июня 09, 2013, 16:05:41 »

 dwarf  все по серьезному, хороши!
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : Июня 09, 2013, 17:37:42 »

Богата Волга-Матушка еще пока на трофеи, дает нам порадоваться Smiley
Записан
Страниц: [1] 2
Печать
 
Перейти в: