Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 29, 2024, 15:54:59

  Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Рыболовные путешествия / Рыбалка в России и СНГ / Re: ЯНАО, озеро Кы.... : Августа 22, 2011, 17:27:40
Состоялась традиционная экспедиция на озеро Кы... Отчёт будет несколько позже. Несколько фото смотрите уже сейчас... Wink
STAF, LUNKER, не менее традиционно радуете итогами Smiley Ждем отчет, непременно с раскрытием "джеркомагии" Smiley
2  Рыболовные путешествия / Рыбалка в России и СНГ / Re: ЯНАО, озеро Кы.... : Октября 31, 2010, 23:47:09
Переоснащение хвостов не потребовалось, т.к. до "хвостатых" в поездке дело не дошло Sad Уже дома побросал пару часов, но захлестов и т.п. было немного. Наверное потому, что палки у меня не очень жесткие, и заброс получается также "мягким".
3  Пресноводная рыбалка / Спиннинги / Re: Спиннинг для ловли на джеркбейты : Октября 31, 2010, 20:49:10
okabana, у меня эта мыльница стоит на "легкой" (15-60) универсальной палке, которую использую для нетяжелых глайдеров, джига и 1-2 унцовых блесен. Поэтому выше 60гр на её долю не выпадало. На джерковых палках стоят бочонки. Лень мне разбирать снасти и переставлять катушки. А сама катушка мне понравилась - для среднетяжелых приманок в самый раз.
4  Пресноводная рыбалка / Приманки и оснастка / Re: Ловим на джерки : Октября 30, 2010, 06:31:41
... По итогам поездки решу, будет ли для меня иметь продолжение тема с Премьером, или "нас на Solo променял" Smiley
К сожалению в поездке поиграться с джерками не удалось - в доступной на весле части раскатов воды было очень мало. Рыбы соответственно тоже, джерковать практически невозможно - сплошные  водоросли Sad На банке щуки не обнаружилось, одни сомята. Да и для ловли на банке у меня джерков не было - расчитывал на раскаты, 1-2 м без сильного течения. Пытать свой Solo продолжу в следующем году, но по всей видимости менять его не буду. Пришлось ловить джигом, блеснами и т.п., которые взял "на всякий случай".

Если кто целенаправленно ловил джерками сомят (попадались в основном 5-10кг, больше редко) в условиях банка дельты Волги (глубина 4-5м, приличное течение, ловля вблизи стенки тростника) - подскажите чем и как. Соратники ловили со дна на лягушек. На живца (разных видов) поклевок было очень мало, и от них отказались. На блесну в отвес также редко (сазан и то хватал её чаще).

NikeDM
На мыльницу Shimano Curado 301E у меня легко вошел шнур PP 40lb 135м и еще довольно много места осталось. Правда несколько смущает отключаемое водило с узким глазом, но это больше головой, чем руками. Использую максимум до 60гр - далее ухожу на классику.
5  Рыболовные путешествия / Рыбалка в России и СНГ / Re: ЯНАО, озеро Кы.... : Октября 02, 2010, 09:55:02
Больших твистеров для тюнинга хвостатых зальтов не нашел в доступных мне магазинах. Поскольку время очень критично, взял "ремкомплект" (3 хвоста) от того же зальта. Там хвосты немного другие. И по форме, и по материалу. Не знаю, как будут цепляться на забросе, но липкость у них намного меньше. Протестировать в "аквариуме" не успею, буду пробовать уже на рыбалке.
6  Рыболовные путешествия / Рыбалка в России и СНГ / Re: ЯНАО, озеро Кы.... : Сентября 23, 2010, 14:00:57
Да, насчёт захлёстов - понятно. У меня правда пока процент был небольшой. Но это только по причине "аквариумности" условий тестирования после покупки - в реальных они и у меня будут непременно почаще, к бабке не ходи - видно. А какая-то настырная липкость - она ощущается и при перекладывании по коробкам, и при передвижениях (ежели без фиксации джерка). Она, кстати, со временем не проходила?
7  Рыболовные путешествия / Рыбалка в России и СНГ / Re: ЯНАО, озеро Кы.... : Сентября 23, 2010, 12:40:57
С хвостами я сейчас все секреты раскрою и статья на прах пойдёт acute
Спасибо! Статья точно актуальности не потеряет, ибо главное в таких вопросах - конкретные детали тюнинга. Рисунки, фото, видео и т.п. Или думать в точности как STAF Smiley А просто с "липкостью" хвоста не пробовали бороться? Достаточно да/нет, просто "чтобы дважды не пройти одной и той..."
8  Рыболовные путешествия / Рыбалка в России и СНГ / Re: ЯНАО, озеро Кы.... : Сентября 23, 2010, 10:27:57
Цитировать
С хвостами мы изрядно поколдовали, и эта тема заслуживает отдельного разговора, и отдельной статьи. Мы довели до ума свои Зальты и подстраивали по ситуации Слики.
Пока статьи, как я понимаю, ещё нет? А вкратце направление этого тюнинга можно узнать? Замена хвоста или что-то типа обрезания? Хвост у Зальта действительно несколько капризный и прилипчивый.
9  Пресноводная рыбалка / Приманки и оснастка / Re: Ловим на джерки : Сентября 22, 2010, 08:37:00
Решил таки в поездку взять Solo. По тестовым (забросы - проводка) ощущениям - мне должно хватить. Конечно одночастник (схожего по цене класса) заметно приятнее, но габарит не для общественных перекладных Sad По итогам поездки решу, будет ли для меня иметь продолжение тема с Премьером, или "нас на Solo променял" Smiley
10  Пресноводная рыбалка / Спиннинги / Re: Спиннинг для ловли на джеркбейты : Сентября 14, 2010, 19:44:49
Премьер использовался для всяких джерков ... по максимуму 105 и 95гр... плавным накатом... Сам ловил, начинал с 2м 59 см, затем долго 2м10см, сейчас 1м75 см и 1м 87см. Однозначного мнения нет. Под каждую ситуацию и свои пристрастия можно подобрать удилище... Выбор удилищ сейчас в продаже уже приличный.
Выделил основное для моей ситуации. Мне нужен спин в поездку, транспортный размер до 1.3м, основные веса 40-60гр, редко до 80гр, ещё реже до 100гр (веса джерков имею в виду). Короткий одночастник есть, им и ловлю, но взять в поездку не могу. Беру длинный (2.4м) для до 60гр. Он больше для "железяк", но прошлом году водил глайдеров им - другого не было, дискомфорта не замечал. А вот для 60-80-100 как раз и нужен, причем двухчастник (полуторки чуток не лезут в габарит). Причем выше 100гр не нужен (веса моих джерков далее расти не будут, к сожалению). Поэтому и смотрю на этот Премьер как на один из подходящих для данной ситуации вариантов. Альтернативно смотрю на Zalt Solo 1.8м и Reaction Strike Tournament Pikemaster(Light). Оба подешевле, но разными Кроями ловил (и ловлю), а эти в руках не держал Sad
P.S. Вот собранным А.Тамаровым Авидом до сей поры ловлю  Smiley
11  Пресноводная рыбалка / Приманки и оснастка / Ловим на джерки : Сентября 14, 2010, 13:53:20
Александр! В предыдущих отчётах по северным щукам вместе с джерками упоминался Премьер PM70MHF2. Насколько я понял, он использовался в легкой весовой категории (в джерковом понимании) в паре с более тяжелым Fox'ом . Про эту модель (PM70MH...) отзывов нашел совсем немного. Хотелось бы узнать удобен ли этот Премьер для джеркинга (лодочного и берегового), как работает с приманками в нижней половине диапазона своего теста и на верхнем пределе. Салмовские глайдеры, Зальты до 85гр. Вроде бы как раз с ними работал? А с не джерками (блесны, джиг) пробовал его? Остался он до сей поры для этих приманок али сменил на что?
Страниц: [1]