Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 15:32:18

  Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Рыболовные путешествия / Рыболовные туры / Re: Дельта Эбро 23-25.08. : Октября 12, 2017, 00:55:00
Это немцы. Позиционируются грамотно. Хотел с ними сработать, но не ответили на запрос. Марина на видео - знакомая, оттуда мы и выходили. Немчурский причал на реке видал, но все лодки стояли на приколе, возможно парни в те даты были в отпуске. Быстро откликнулись эспаньолы, с ними и поехал. Ценник, подтверждаю, в дельте сформировался разумный. Работают все достаточно профессионально. Я обратил внимание, что несмотря на вроде как конкуренцию за клиента, атмосфера на водоеме царит дружественная. Идет постоянный радио-обмен, шкиперы делятся: у кого что клюнуло, где и на что. Нихрена не похоже на нашу подледную рыбалку ))) Буду данное направление разрабатывать, потому что мне сюда добираться еще ближе - всего 2 часа. Дела веду в России, но семейство живет на Барселонщине, и я тоже много времени провожу, естественно, здесь. Надо чем-то себя занимать. Так что, если кто соберется - сообщайте. Помогу чем смогу, и может, составлю компанию
2  Рыболовные путешествия / Рыболовные туры / Re: Дельта Эбро 23-25.08. : Октября 10, 2017, 13:25:30
Тунец более чем бодрый. Тунец, он и в Африке - тунец. В Средиземное море они приходят из Атлантики, экземпляры бывают очень солидные. На брумео, в основном, используются спининги как обычно для троллинга на big-game. Толстая палка, толстенный шнур, на конце мощный крючок. Ни сломать, ни порвать ничего невозможно. Задача рыболова - такая же как в троллинге, только подготовительный процесс по-интереснее: с приманкой повозиться, сардину на прикорм постричь, кидать ее регулярно и правильно. В общем, движуха какая-то в отличие от троллинга есть. Ну а клюнет когда - достаешь палку из держателя, засовываешь в пояс и качаешь. Кресел нет, катера 6-7-8 метров, типа Специалиста.
Я также ловил на свой спиннинг Carpenter EP85/36 Factory, катушка Shimano 18000, шнур Varivas Pe8. Это уже по-интереснее: все в дугу, трещит, скрипит. Который 70+ смотал метров 200. Устал, честно говоря на нем, хотя физически подготовлен. Снасть на конце та же самая, только груза нет и крючок с рыбкой болтается в пол-воды.
Джигинг есть, но на прилов. Дно ровное, песчаное, свалов нет, глубина небольшая (до 40). Мы серьезно и не пробовали, так, снасти обновить перед Сейшелами. На море кастинг есть, кидали - не клевало. Ловля по котлам есть, но когда миграции сардины. Какой-то другой период времени, не в этот раз. В реке- троллинг и спиннинг. Была смена погоды, не ощутили возможностей реки, хотя по отзывам - все очень перспективно. Буду ездить регулярно в те края - понравилось. Пару фоточек прицепляю
3  Рыболовные путешествия / Рыболовные туры / Re: Дельта Эбро 23-25.08. : Октября 08, 2017, 00:11:28
Вчера вернулся  с ентой дельты. Первый день: Взяли на борт 4 туны от 40 до 60 кг. Метод лова - брумео (дрейф с мертвой рыбкой на крючке и прикормкой в виде кусочков сардин по течению в направлении приманки).На второй день размотал свой спин, прикупленный по случаю у дальневосточных друзей (Павел, Дмитрий). Ловили так же, с рыбкой на конце. Две атаки - два схода. В первый раз шнур порвался ( varivas pe8), нашли потом следы повреждения, решили, что об дно поелозили, т.к. глубины небольшие. Второго за пол-часа  докачал до борта, но не взял, т.к.финальный рывок и...порванная губа и потеря, к сожалению. Тушка была кг на 70 ( визуально оценили во время попытки взять на борт).. Третий день- поднялся ветер, на море- бараны, поэтому пошли в речку. Тухляк полный, рыба отошла на дальний кордон. Взял лубину на 1 килограмм и все. Троллили на рыбку, спиннинговали- нихрена. Рыба плещет, но не ест. Поговорили с рыбаками- смена погоды, луна и все такое... Общее впечатление: мы охрененно довольны. Отличная разминка перед Сейшеллами, куда наша команда направляете в середине октября. Синду наши трофеи уже оценил ))).
Страниц: [1]