Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 18:37:09

  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3 ... 7
1  Рыболовные путешествия / Рыбалка за рубежом / Re: Судан, октябрь 2014 : Октября 23, 2014, 14:04:16
Макес
Я свой структурник от моторного акума не дам питать - сгорит к чертовой матери при старте мотора. Там нужен какой то "мост" или как оно по уму называется. Я его с отдельным акумом катаю.
2  Рыболовные путешествия / Рыбалка в России и СНГ / Вологодчина. Трофейный судак. : Июля 07, 2014, 08:35:55
Добрый день.
Очередная наша экспедиция на границу Вологодчины и Архангельской завершилась побитием рекордов по судаку всеми членами экспедиции. У меня скромненько рекорд побился, а вот одному из наших удалось уболтать рыбку на 7кг400г.
Подробно отчет здесь
http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1404693060&archive=&start_from=&ucat=1&category=1

А вот небольшая видяшка
http://www.youtube.com/watch?v=g1Wm-YYQpmU
3  Рыболовные путешествия / Рыбалка за рубежом / Re: Норвегия, морская рыбалка : Июня 04, 2014, 10:25:24
Отчет по Норвегии
http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1401125100&archive=&start_from=&ucat=1&category=1

и видяшка с минимумом рыбалки
http://www.youtube.com/watch?v=RAdYWBStVa0
4  Рыболовные путешествия / Рыбалка за рубежом / Re: Норвегия, морская рыбалка : Мая 26, 2014, 12:06:34
Вернулся с Норвегии. Был в районе города Нарвик. По рыбе грустно. На компанию пара недопалтусенков примерно 7 и 15кг. Тресочки мало. За то сайда крупная половилась. Из северной рыбы она наверно самая бойкая на вываживании. Экземпляры до 10кг были. Зубатка едилничная.
Тресочку по итогу ловили взаброс на обычные джиг-головки от 50 до 100г с резиной типа Шейкера шестерки.
Самые крупные тресочки от 15 до 20кг.
5  Рыболовные путешествия / Рыбалка за рубежом / Re: Сейшельские острова, морская рыбалка : Апреля 14, 2014, 08:57:02
Наконец то наш фильм закончен и озвечен. Получилось 40 минут

http://rutube.ru/video/7a12d8c3fa87914d87fc1237cc3a86cd/
6  Работа Форума / Работа Форума / Re: Замечания и предложения по сайту. : Апреля 11, 2014, 13:38:05
Выглядит отлично.
Однако если раньше у меня данный сайт был самым быстрозагружаемым, то нынче грузиться стал заметно медленнее.
Попробую еще из мода - там инет побыстрее.
7  Морская рыбалка / Приманки и оснастка / Re: Джиги (Jigs) металлические тонущие приманки для глубоководной отвесной ловли : Апреля 02, 2014, 14:07:44
да... в моем вопросе - именно желание обобщения по свежим впечатлениям опыта многих в часто посещаемом регионе.

 но по ходу дела возник еще вопрос- а когда на джиг подвешивают тройник снизу - это говорит о том что его ( джига) внутренняя конструкция( проволока) гарантированно держит нагрузку достаточную для вываживания трофея?
Ну это скорее дань моде что ли... Просто на северах народ ловит для мяса (поэтому тройник) и рыба там не сильно бойкая, даже которая крупная (поэтому тройник снизу). На северах я ни разу не слышал, что бы проволока на пилькере не выдерживала, хотя торговал пилькерами очень разного качества.
8  Морская рыбалка / Приманки и оснастка / Re: Джиги (Jigs) металлические тонущие приманки для глубоководной отвесной ловли : Апреля 02, 2014, 09:02:20
высказывалась в этой ветке ранее идея обобщения опыта.....
за последний год очень много групп ( некоторые неоднократно!) побывали на сейшелах... и думаю опять многие туда соберуться...
хорошо бы составить список "самых " джигов для сейшел....
потери от акул и тд оказались неожиданно большими, платы за авиа перевесы- тоже... цены в местном магазине( спасибо что он есть!!!  выручал постоянно) - тоже не всегда радуют...
надо оптимизировать!
 hook
Если ентересно... на следующей неделе мои пилькеры приходят. Я в этот раз ловил именно ими. Синду они тоже очень понравились (особенно озвученная на них цена).
Веса от 220 до 500г Всего 13 моделей каждая в 5 цветах
Розница от 8.6 до 12$
Правда они уже с норвежским тройником, который под наши задачи надо снять и выкинуть.
9  Морская рыбалка / Приманки и оснастка / Re: Почему рвется плетенка : Марта 27, 2014, 09:00:37
Заводской брак на шнурах - это явление довольно частое и у весьма именитых производителей. Вот основные "косяки", которые за 10 лет торговли шнурами были мной замечены.
1. Единичное место на шнуре с явным браком. Чаще всего встречается на НЕ именитых брендах. Образуется в результате того, что этим хадам жаль выкидывать остаток шнура, волокон для которого просто не хватило для стандартной намотки. И они их сращивают со следующей партией волокон. Образуется что то типа утолщения. Но прочности там уже никакой.
2. Шнур тоньше\толще чем заявлено. Шнур нормальный, но этикетка просто перепутана. То есть купил например двоечку, а там намотана 1.5 или 3. Встречается у всех.
3. Определенные цвета или маркеры имеют не просто чуть меньшую прочность, а сильно меньшую. Бывает у производителей средней категории из за экспериментов с устойчивой покраской.
4. "ожоги". Кусочки сморщенного шнура, обычно через равные промежутки. Бывает у всех. Часть станка (плетеночного или покрасочного) довольно горячая, шнур соскочил с направляющих и это не сразу заметили. Человеческий фактор.
5. Ну и самая частая тема, которая тоже у всех бывает. Хороший шнур изначально, но буквально на середине первой рыбалке превращается в гнилую нитку. То есть полная потеря прочности на всей длине. Ни один из моих производителей адекватного ответа о причинах не дал. Признают гарантией но не объясняют. Думаю тут именно брак волокна, то есть от производителя причина не зависит.
10  Рыболовные путешествия / Рыбалка за рубежом / Re: Сейшельские острова, морская рыбалка : Марта 26, 2014, 08:41:38
Макс, ну реально удилки на следующий сезон надо помощнее иметь. Во всяком случае как запасные, на случай раздачи крупняка. Я уже заказал себе кетайчега в оплетке.

Какой размер шнуров использовали при джиговании?
сначала шестерку, потом восьмерку, потом десятку. У меня был еще десятка (корейский), который по факту примерно как 10 японская и по толщине и по нагрузке. Шоки тоже от 150 до 200. Флюр у меня самый толстый был 170, нейлон 200.
По мне так для остановки рыбы нужен был шнурок 12 и удилка чуть длинее (типа кастинговой) и мощнее. То есть та же кастинговая, но не до 250г (как у нас) а процентов на 30-40 мощнее. Может чуть короче. А вот чисто джиговые коротыши... не представляю как такой удилкой рыбу можно остановить - там на одном фрикционе работа идет.
11  Рыболовные путешествия / Рыбалка за рубежом / Re: Сейшельские острова, морская рыбалка : Марта 25, 2014, 15:18:27
Макс, ну реально удилки на следующий сезон надо помощнее иметь. Во всяком случае как запасные, на случай раздачи крупняка. Я уже заказал себе кетайчега в оплетке.
12  Рыболовные путешествия / Рыбалка за рубежом / Re: Сейшельские острова, морская рыбалка : Марта 25, 2014, 13:19:44
На самом деле я в этот раз не сталкивался именно с откусами правильной рыбы.
Доги в основном просто снимали шнур и терли лидер о кораллы
А откусы и перетирания на рыбе - это акулы и прочие баракуды
13  Рыболовные путешествия / Рыбалка за рубежом / Re: Сейшельские острова, морская рыбалка : Марта 25, 2014, 11:12:50
Макс, Серега говорил что у него не сильно меньше поклевок было с поводком, когда "раздача" была. А при пассиве очень сильно конечно - Миха почти плакал:)
14  Рыболовные путешествия / Рыбалка за рубежом / Re: Сейшельские острова, морская рыбалка : Марта 25, 2014, 09:56:06


значит отстал от "роликовой моды"
прочел , что в вашей команде использовали поводки при джиге. мне это решение тоже показалось там разумным... но поводков с собой не было.
какое впечатление от использования ? клев , игра приманки и тд
Поводки мы ставить пытались только тогда, когда сильно нас акумы замучили. И еще когда доги клевали неподъемные во впадине с кораллами.
Могу сказать что клев падает от 20 до 100% с поводком. Чем ниже общая активность, тем сильнее сказывается поводок. В предпоследний день Миха поставил поводок. С этого момента он получил 1 поклевку, Альберт (без поводка) получил десяток поклевок, а я получил около 15 поклевок. Следующий день Миха пол дня ловил с поводком и тоже безрезультатно (напарники продолжали ловить). Стоило Михе снять поводок - сразу стал ловить в том же темпе что и напарники.
Спасает ли поводок и от чего спасает? Нифига он не спасает. Во всяком случае акулы прекрасно трут леску спиной. С поводком я вынул 1 акулу, без поводка - 3 акулы. Доги... ну тоже не могу сказать что поводок как то повлиял. Если дог крупный и рядом есть проблемное дно - то с поводком или без него уже без разницы. Только в случае, если крупный дог взял на чистом дне и взял "взаглот" - тогда поводок спасает.
В общем в следующий раз поводки буду ставить только в моменты максимальной активности, да и то под вопросом.
15  Рыболовные путешествия / Рыбалка за рубежом / Re: Сейшельские острова, морская рыбалка : Марта 25, 2014, 08:46:09
2. по поводу роликовых спинов- кроме того , что они троллинговые ( что не страшно наверно...) они для монофила как я думаю. видел случаи попадания плетенки( более тонкой и склонной к петлееоразованию чем моно) в щель между роликом и ножкой. результат- или шнур рвется или спин ломается ....
особенно актуально при подбрасывании приманки во время проводки
Если ролики стоят не китайские, а например "афтко" - то шнур в ролик не попадает совсем и никак.
16  Рыболовные путешествия / Рыбалка за рубежом / Re: Сейшельские острова, морская рыбалка : Марта 24, 2014, 18:40:58

Роликовые палки там просто не надо применять-они не для этого сделаны
Это понятно что они для тролинга. Однако у нас в России их дорошо покупают для рыбодобычи - ловли всякоразной крупной рыбы на пилькеры на северах. Ну вот и решил попробовать. Могу сказать что на вываживании ему нет равных по легкости. Устал - положил толстой ручкой на борт и отдыхай. А если еще мульт переключить на пониженную передачу, то можно тащить без выкачивания. проблема только в скоростной проводке пилькера - рука устает да и мультом не очень удобно.
Но вот в той ситуации, в которую мы попали (крупные доги во впадине с кораллами) я не вижу удилки, которой бы можно было нормально вынуть рыбу. Поэтому на следующий сезон подготовлю снасть "биггейм" - роликовую удилку с более крупным мультом. Клевали доги на любой проводке и на любую снасть. Поэтому удилка эта будет как запасная, на случай вот такой "раздачи" в сложных условиях.
17  Рыболовные путешествия / Рыбалка за рубежом / Re: Сейшельские острова, морская рыбалка : Марта 24, 2014, 15:34:19
Я конечно не спец в такой рыбалке, но по моим ощущениям там можно сломать любую удочку, не зависимо от производителя. снасти постоянно на предельных нагрузках и минимальная ошибка рыболова (на вываживании, микротравма при перевозке,....) - хрусь и пополам.
У меня в троллинговой удочке с роликовыми кольцами, которой я лет 5 ловил на северах - провернулся катушкодержатель. То есть за 5 лет я не убил ее на севере, но хватило одной (вернее двух) южных рыбалок и палено не выдержало.
18  Рыболовные путешествия / Рыбалка за рубежом / Re: Сейшельские острова, морская рыбалка : Марта 24, 2014, 13:56:37
Экшн версия фильма: https://www.youtube.com/watch?v=dNY1appgNag
Спасибо, откровенно постарались над озвучкой! Жжоте напалиом из всех орудий! lol
Вот думаю, как озвучивать полный фильм - там 50 минут видео смонтировано:)
19  Рыболовные путешествия / Рыбалка за рубежом / Re: Сейшельские острова, морская рыбалка : Марта 24, 2014, 13:54:00
В полной версии фильма будет о поломках. Еще о поломках есть в статье про поездку (ссылку выше давал).
Если кратко:
Сломан мой китаец, когда я с усталости схватился за бланк выше ручки.
Сломано два Валей джиговых в одном и том же месте - выше большого кольца
Утоплено 2 спиннинга - один после удара поппером в голову и второй у меня вырвала рыба из рук
Еще один утоплен на заброса (видно в киношке), но его удалось достать.
20  Рыболовные путешествия / Рыбалка за рубежом / Re: Сейшельские острова, морская рыбалка : Марта 24, 2014, 08:40:46
Экшн версия фильма
https://www.youtube.com/watch?v=dNY1appgNag
21  Рыболовные путешествия / Рыбалка за рубежом / Re: Сейшельские острова, морская рыбалка : Марта 23, 2014, 16:05:19
небольшой трейлек к киношке

https://www.youtube.com/watch?v=rRSK-Ss7ms8
22  Рыболовные путешествия / Рыбалка за рубежом / Re: Сейшельские острова, морская рыбалка : Марта 21, 2014, 11:09:18
Мой отчетик по Сейшелам с фотками.
http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1395418320&archive=&start_from=&ucat=1&
(ненорматива почти что нет) (писалось для тех, кто там небыл никогда, так что прошу простить за некотоыре термины не совсем верные, но более понятные)

Более подробный отчет по дням напишет Макес.
23  Рыболовные путешествия / Рыбалка за рубежом / Re: Сейшельские острова, морская рыбалка : Марта 18, 2014, 11:10:45
В "неформате" уже почти что дописал для своего сайта. В формате сюда начну завтра писать. Фотки вчера в комп слил - 4000штук примерно и 1ТБ видях.
Но вообще непонятно как с рыбой фоткаться нормально... Во первых у меня лично после вываживания оставалось сил только сигарету поднять, а рыбу уже никак. Ну и дохнет она моментом. Поэтому я со своей рыбой почти не фоткался. Чаще фоткал гида, когда он ее выпускал
24  Рыболовные путешествия / Рыбалка за рубежом / Re: Сейшельские острова, морская рыбалка : Марта 17, 2014, 14:46:27
Поймали 5 таких. Отпустить удалось 2шт. Глубина под 200м...
25  Рыболовные путешествия / Рыбалка за рубежом / Re: Сейшельские острова, морская рыбалка : Марта 17, 2014, 10:27:53
Мне больше всего вот эта рыбка понравилась. По сопротивлению конечно не особо, но за то какая красивая!
Страниц: [1] 2 3 ... 7