Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 29, 2024, 09:16:04

  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3 ... 5
1  Пресноводная рыбалка / Спиннинг и кастинг / Re: Как поймать "крокодила" ? : Мая 29, 2015, 19:02:57
Специально пробовал тему мегаприманок и делал их и гонял и сам и страждущим давал.
Кой чего из информации осталось тут
http://www.lunker.ru/lab/megagliders/megagliders.html
Результат по рыбе стремится к статистической погрешности, а вот места в ящиках они сжирают нереально.
Полностью согласен с Константином, сам отказался.
Причем есть даже у меня такое подозрение, что на несуразно большие приманки мелочь начинает кидаться чаще.

Кстати размер относителен не только сам по себе, понятие крупной приманки еще относительно их типа.
Например дайверы у меня самые трофейные в размере 25см, глайдеры 15-17см, воблеры меньше 15, сильно играющие топы еще меньше, можно продолжать по стримерам, железу и резине...
2  Супермаркет / Продажа, покупка, торговля / Re: Магазин Patagonia : Апреля 30, 2014, 15:26:05
Посетил накануне магазин в Экстриме.
Подобрал на себя полный комплект летней экипировки, посмотрел еще кучу всего интересного, думаю еще не раз туда загляну.
Познакомился с Сергеем, отдельное спасибо за эксклюзивную скидку Wink
3  Общий раздел / Обслуживание, Ремонт, Тюнинг / Re: Самообслуживание катушек: проблемы и рекомендации : Апреля 22, 2014, 03:12:58
По смазкам могу посоветовать прочесть ветку у меня на сайте. Там о суперлюб не столь восторженные возгласы, да и с доступностью проблемы
Из густых самое лучшее и доступное в любом лодочном магазине ямаховское масло Yamalube Мarine GREASE, его кстати и Алантани рекомендует.
Впрочем там в теме о всех этих смазках подробно написано.

http://forum.lunker.ru/index.php?topic=187.0
4  Морская рыбалка / Приманки и оснастка / Re: Морские рыболовные приманки : Февраля 06, 2014, 20:19:33
LUNKER
А можно по подробней ознакомится с вашей продукцией, интерес коммерческий .
На данный момент нет. К сожалению Wink
5  Морская рыбалка / Приманки и оснастка / Re: Морские рыболовные приманки : Февраля 05, 2014, 22:09:27
Константин, разработки разработками, а рыбалка рыбалкой, решаем тут потихоньку к весне разные вопросы Wink
Сегодня прокатились по местным лодочным салонам, если это убожество вообще можно назвать салонами.
Раньше я думал, что продавцы в автосалонах бестолковые, ленивые идиоты, оказалось они просто очень осведомленные, шустрые и вообще классные ребята на фоне тех гоблинов что торгуют катерами dash
6  Морская рыбалка / Приманки и оснастка / Re: Морские рыболовные приманки : Февраля 05, 2014, 21:54:22
Но вот по микропетельке на большой приманке мне все таки осталось не понятным. Что, петелька с большим отверстием повлияла бы на игру приманки? Или в этом какой то другой смысл?
Поднимитесь по ветке выше, там ваша, пресноводная  приманка на Мальдивах, к ней тройники привязаны веревочкой(асистом). А могли бы висеть тройнички на колечках, как у всех.
Вот об этом речь.
Да петелька бы повлияла. Даже ее расположение вертикально или горизонтально влияет и весьма заметно.
А перегруз пресноводных приманок петлями кольцами и тройниками убивает их работу.

Ну а то что мою приманку оснастили ассистом, так в этом не моя беда, а наверное похвальная смекалка рыболова. Приманка та пресноводная, серийная, предназначена для щук. Повторюсь прочность крепления петли выше прочности самой петли и размер петли соответствует размерам заводных колец и тройников для щук. Для моря же я делал специальные приманки они по большей части у Стафа, там и фулвайр, и петли больше, и совсем другая огрузка, это там же выше впрочем как и на главной картинке этого сайта Wink и наверху этой страницы Smiley
7  Морская рыбалка / Приманки и оснастка / Re: Морские рыболовные приманки : Февраля 05, 2014, 21:48:11
Но тема как я понял умерла, о чем  очень сожалею.
Совершенно нет.
Вы воспринимаете рыболовный бренда только в двух вариантах либо продукт есть, либо его нет, с точки зрения рыболова это совершенно правильно, зачем забивать голову чужими проблемами и несуществующими приманками. Но с точки зрения становления самого бренда этот путь длинный и многоэтапный.
Так что разработка продолжается, а серия это просто решения целого пласта технологических проблем, это тоже интересно, но после того как технология поставлена заниматься простым тиражированием достаточно скучно и тираж отнимает массу времени от творческого процесса разработки. Вообщем как в известном ролике "...пока так..."
8  Морская рыбалка / Приманки и оснастка / Re: Морские рыболовные приманки : Февраля 05, 2014, 20:46:09
Весьма странно слышать такие слова от рыболова, даже сомнения возникают.
Посмотрите на все действительно хорошие и гениальные приманки, абсолютное большинство их разработано помешанными на рыбалке людьми для которых первоначально это было хобби и хобби остается до сих пор, которое превратилось в бизнес.
И посмотрите на ту гору ХЛАМА присутствующего на рынке которое сделано чисто бизнесменами, их то мотивацию я прекрасно понимаю, но не могу понять вашу как рыболова.

Тему по поводу бизнес ланкер или хобби и появятся ли когда-нибудь приманки на рынке, я обсуждать публично отказываюсь, это вопрос долгих разговоров за рюмкой чая в хорошей компании, что уже не раз происходило с некоторыми участниками этого форума, поверьте там есть очень много любопытных моментов. Но могу высказать три момента:
1 - ланкер как продукт на рынке был, сделано было несколько тысяч приманок, для деревяшек это более чем прилично
2 - ланкеры были реально серийными изделиями с гарантированными характеристиками таковых всего 5% на рынке, остальные 95% дерева это поточное нечто со случайными характеристиками
3 - была проведена работа по патентованию идей заложенных в ланкеры (патены на руках), этого не делает никто из наших доморощенных бизнесменов серийных производителей, по крайней мере в области объемных приманок.
9  Морская рыбалка / Приманки и оснастка / Re: Морские рыболовные приманки : Февраля 05, 2014, 19:41:49
Ихтиандр - для начала по поводу себилей.
Независимо от того как и какие там в них стоят петли, есть один простой момент - пластик в них полное ГАВНО!!!
Самый свежий пример - этой осенью практически некусанный стик купленный года назад при рывке у лодки отскочил от травы и легонько ударился о колпак мотора - стик вдребезг, вокруг экологическая катастрофа от масла из приманки. На колпаке нет даже следов. Это не первый стик просто развалившийся без участия рыбы. Себили трескаются, текут, разваливаются - я вообще не понимаю как они еще существуют на рынке.

Теперь страйкпро и зальт - там просто нет никаких петель, там проволочная фурнитура, это принципиально иной подход.

Далее по поводу для чего сделана приманка. Я уверяю вас вы сильно заблуждаетесь что просто наличие нормальных петель сделает приманку морской. Почитайте как мы испытывали слики и к каким пришли выводам. Уверяю вас эти харды не будут работать на морских режимах проводки. А на морские приманки я не поеду ловить щук. Хотя по большому счету щук ловят и на морковки и на лампочки и на фотики. Это уже решает рыболов если задача эффективно ловить, то выбор должен быть соответствующий.

По поводу хобби и бизнеса. Простите но задача бизнеса сделать как можно больше приманок лучше дерьмовых чтобы их чаще покупали и убедить рыболовов что они все совершенно различные и незаменимые. Зайдите в любой лабаз и убедитесь в этом глядя на полки. Хорошая же приманка всегда простая и позволяет решать широкий круг задач уже головой не разработчика а рыболова. Но для этого разработчик должен быть помешан на теме как на хобби - примет тот же Себиль, гениальные приманки у него бесспорно есть.
10  Морская рыбалка / Приманки и оснастка / Re: Морские рыболовные приманки : Февраля 05, 2014, 10:22:58
То ,что приманки не для моря,мне и так понятно. Поэтому они у меня и лежат без работы. ( щука у нас кончилась трофейная).
Странно другое, это то, что производитель этих  приманок  даже не попытался сделать их пригодными для моря, хотя это не так сложно.
Тем временем, индонезийские парни , производят такие приманки сотнями на весь мир не рассуждая при этом, какой сложный материал дерево и какие ядовитые смолы.
Меня Александр просил сделать приманки для моря года два, я отказывался, хотя тогда я их делал много и чисто технологически у меня все было решено. Уверяю вас - сделать приманку это не просто покрасить деревяшку и забить в нее пару петель. Лично я просто не берусь делать то, в чем не понимаю. После плотного общения с Сашей и хоть какого-то понимания что же нужно получить от приманки на море, я сделал всего лишь попытку построить работоспособную приманку. Которую впрочем не считаю полностью морской.

Ну а чтобы производителям этим заниматься надо иметь рынок сбыта, который к сожалению отсутствует. Один мой хороший знакомый - владелец фирмы АГАТ запускал джерковую линейку на пике популярности этого вида ловли. Так вот 4 человека за 3 месяца сделали ему запас приманок который продавал 3 года. Получается очень неприятная вилка - хорошему мастеру в одно лицо вытянуть эту тему затруднительно, а организация мало-мальски серийного мелкого производства просто нецелесообразна.

Дерево же не сложный материал, а наоборот, его просто надо понимать, даже породы разные нужны для разного типа приманок, для этого нужен опыт. Это конечно если делать хорошо. То что в большинстве своем делают индонезийские парни - примитив, хотя рабочий. Лично мне например такое делать просто не интересно.
11  Морская рыбалка / Приманки и оснастка / Re: Морские рыболовные приманки : Февраля 04, 2014, 20:43:46
Константин, с деревом и гастарбайтерами именно так.
Дерево это очень хороший материал для приманок, но при должном подходе.

Для серии даже мелкой нужен принципиально другой подход, и другие материалы, и приманки стоить таких денег не должны. Я всегда исповедовал философию простых приманок и в плане производства и в плане их работы в руках рыболова. Только простые идеи заложенные в приманки могут претендовать на гениальность.

Ихтиандр, на фото совершенно обычные серийные харды, для моря не подготовленные ни разу.
12  Морская рыбалка / Приманки и оснастка / Re: Морские рыболовные приманки : Февраля 04, 2014, 12:32:29
Пресноводные на саморезах, живут отлично, но это тема не морской рыбалки.
По поводу прочности саморезов - я не знаю как их делает хардбайтс, там есть некоторые тонкости в технологии которые серийные производители типа хардов соблюдать не любят. У меня на приманках фурнитура не вываливается принципиально - ухо разгибается, это уже предел прочности самого кольца-шурупа. Можно сделать не разрезное кольцо а скрутку-петлю из толстой проволоки, она при грамотной вклейке будет надежнее стандартных шурупов-колец.
Опять же применение кедра на морских приманках типа слика совершенно не обосновано.
Качество покрытия я думаю вы на глаз вряд ли оценить сможете, повреждения на деревянных приманках до мяса почти всегда бывают, нормальные приманки должны работать с такими повреждениями без потери свойств. Лично я для достижения этого использовал при покрытии 6 принципиально РАЗЛИЧНЫХ материалов, слоев покрытия еще больше, весь это бутерброд обеспечивает требуемые свойства.

В итоге, чтобы получить хорошую приманку все эти вопросы надо решать одновременно.

ЗЫ: еще у хардов давняя болезнь с мелкими кольцами-шурупами, и их качеством. Кроме размера на который жалаются даже пресноводные рыболовы, еще под видом нержавейки проскакивает покрытая латунь - эти развалятся даже на щуках - поэтому проверьте - пильните их с краю.

Ну и в заключении - возиться с этой химией даже при использовании всех мыслимых и немыслимых средств защиты чрезвычайно не полезно для здоровья Wink поэтому я решил что снабжать приманками широкую общественность слишком дорого Wink
13  Супермаркет / Презентации от производителей, спонсоров, дилеров, обявления / Re: Продукция компании Blue Marlin : Января 20, 2014, 22:05:26
Это уже наверняка не 10-й класс, и по емкости и по весу Wink
Сравнивать имеет смысл только одноклассников.
14  Супермаркет / Презентации от производителей, спонсоров, дилеров, обявления / Re: Продукция компании Blue Marlin : Января 20, 2014, 11:17:13
Это вовсе не претензия к разработчику, упаси ... просто хотелось услышать авторитетное мнение.
15  Супермаркет / Презентации от производителей, спонсоров, дилеров, обявления / Re: Продукция компании Blue Marlin : Января 18, 2014, 21:59:01
Не люблю я эти выставки,  лучше в спокойной обстановке посмотреть в магазине или офисе.
Задайте производителю еще один вопрос по морской серии.
Смотрю я например на 100-ю модель, диаметр барабана 4 инча, это чуть за 100мм. На современных катушках обычно барабаны побольше. Если взять например аналогичную по емкости модель от loop
http://www.looptackle.com/website1/1.0.1.0/795/1/index.php
имеем 131мм.
Харди, Гальван, Хатч - чуть но тоже больше 107мм.
Большой барабан это большая скорость подмотки.
Интересно что на это скажет разработчик? Принципиальная позиция? Чем обоснована?
16  Супермаркет / Презентации от производителей, спонсоров, дилеров, обявления / Re: Продукция компании Blue Marlin : Января 17, 2014, 23:23:29
Вот ответ:
We are manufacturing additional spools.
Videos of spool removal, reversable retrieve and interchanging spools will be available next week.
We are fully waterproof. Our drag is totally sealed from all elements.
The counter weight is hidden in the rim of the spool. It does not  protrude from
The outer side of the spool. We will post photo's or videos to show this.
Ответ радует, но видео пока нет Wink
Надеюсь будет возможность посмотреть катушки в Москве вживую. Интересно что предложите по цене.
17  Супермаркет / Презентации от производителей, спонсоров, дилеров, обявления / Re: Продукция компании Blue Marlin : Января 12, 2014, 10:27:23
В пресноводной серии весьма неплохие характеристики по массе и емкости при достаточно привлекательной цене. Непонятно отсутствие дополнительной шпули.
Морская серия не менее интересная.
Вообще дизайн приятный - классический.
Но информация по катушкам совсем уж убогая, даже фотографий недостаточно, не говоря уже про схемы, видео и т.д., как следствие:
- не понятно как снимается шпуля, а это важный момент особенно для морских;
- что значит ватерпруф, разные производители понимают под этим разные вещи, на лучших катушках все тормоза полностью водонепроницаемы и закрыты сальниками;
- что значит hidden counter weight, конечно верю, что он есть, убей но не вижу где он может быть спрятан;
- насколько силовая конструкция;
- и т.д. уже по мелочи.

Ну и вообще я так понимаю бренд новый, наверное еще не особо раскрученный, нужны информация и конечно привлекательные условия.
18  Супермаркет / Презентации от производителей, спонсоров, дилеров, обявления / Re: Продукция компании Blue Marlin : Января 12, 2014, 09:28:51
Катушки 3-TAND продавать планируете?
19  Пресноводная рыбалка / Приманки и оснастка / Re: Крупные воблеры - суспендеры : Мая 26, 2013, 20:38:11
А у меня френзи как раз что-то пока не пошли. Саша, могу одного привезти на север и оставить Smiley
Файртагер.
Я как раз наоборот люблю медленно всплывающие, их если надо джеркспотами можно до нужного состояния довести по ситуации, а тонущий плавать уже не заставишь.
Про рассказы и офис не знаю, пока по рыбалке все без пропусков. Эти выходные правда уровень подрос и рыбу размазало а мы приготовились отрываться. Все равно под десяток щук наковыряли, но тема - август, а хочется весенней рыбалки.
20  Рыболовные путешествия / Рыбалка в России и СНГ / Re: Волга - матушка. : Октября 26, 2012, 21:45:29
По средней Волге считаю что нет смысла пытаться ловить трофей далеко от русла (за исключением весны). К сожалению водохранилища не поддерживаются в должном состоянии и зарастают. Еще 4 года назад в Василе мы с восторгом вспоминали нашу самарскую Волгу 10-15 летней давности. В этом году внутри Василя все заросшее нафик, причем поганой травой, рыба которую не любит. Раньше там были заросли кувшинок, и море щуки.
Так что надо нарабатывать точки по руслу и ближайшим заливам и протокам, там все и поймаете. Ну и в толпу не надо лезть.

Про анимацию забудьте, все это фигня, темп под настроение и все. Как правило он медленный, и чем медленнее тем лучше, хотя это не догма.
21  Рыболовные путешествия / Рыбалка в России и СНГ / Re: Волга - матушка. : Октября 24, 2012, 01:45:55
Алексей, мы в ваших краях на фестивале были. Заняли там 2 и 3 место. 7 и 6 кг и всего за 3 дня, были и пятерочки, но в этот раз маловато. У других участников тоже рыбки 7+- проскакивали. Средняя Волга не Севера, разница в подходе проявляется намного ярче. Либо количество, либо качество. Иногда в борьбе за трофей можно подолгу в холостую посасывать, но другого выхода нет. Все таки Волга крупная река и игра стоит свеч!

Зачетная Виктора



Взвешивание в подсаке поэтому МИНУС 2кг!



Моя. Ну очень длинная Smiley для шестерки.


22  Рыболовные путешествия / Рыбалка в России и СНГ / Re: ЯНАО, дельта Таза. : Сентября 25, 2012, 20:34:25
В этот раз ребята без связи, онлайна не получилось.
Сейчас едут домой, новости - зашатаешься  beach как я и ожидал.
В целом щук 7-9кг, меньше чем в прошлый выезд, НО...
У Саши 6 щук за 10кг, 2 щуки 12кг и одна 14кг work.
Для меня радостная новость - из всех этих щук две 10 и одна 12 были пойманы на Бастер, остальные на Райдер 150 и 170.
ЛАНКЕР рулит yahoo bb dwarf friends
23  Рыболовные путешествия / Рыбалка в России и СНГ / Re: ЯНАО, дельта Таза. : Сентября 16, 2012, 20:35:10
Ребята решили по следам нашей летней поездки сделать коротенькую поездку по Тазу.
Саша(Стаф), СашаР и Миша.
Прибыли на точку сегодня в 16, быстро раскинули лагерь, и рванули по речке искать щук.
Опасались что летние точки будут пустыми, однако нет. Рыба присутствует ее кажется даже больше и она жадно питается.
Шквал поклевок, за 2 часа взяли 3 восьмерки, несколько 7 и 6 кг, мелких щук порядка 2 кг всего пара была.
По приманкам особых приоритетов пока не выявили, райдер 150 и 170, хвостатый Слик, биг бандит.... короче крупные приманки рулили.
Из интересного у пары щук в пасти хвосты, извлекли - НАЛИМЫ и весьма крупные. Вот кого она там жрет.
24  Общий раздел / Обслуживание, Ремонт, Тюнинг / Re: Проблемы со снастями, ремонт, сервис, рекомендации : Сентября 11, 2012, 20:55:29
Бензин "галоша" - копейки в любых хозтоварах. Дешево, сердито и запах умеренный.
25  Рыболовные путешествия / Рыбалка в России и СНГ / Re: ЯНАО, озеро Ч, 2012г, летняя экспедиция : Сентября 11, 2012, 08:49:38
Застежки использовать стрингис стей-лок №4 или №4,5. У них таких проблем нет. Стареющие застежки выбрасывать.
Поводки для харда лучше всего делать самому и из многожильного титана.
Страниц: [1] 2 3 ... 5